Advanced Search

АвторТема: Семинар по Авторской песне (Москва, 16-18.09.1987)  (Прочитано 543 раз)

Июля 19, 2020, 15:52:57
Прочитано 543 раз

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 91
  • Получил спасибо: 10000

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Апреля 16, 2024, 23:34:52


  • Пол: Мужской



В сентябре 1987 года на базе гостиничного комплекса ЦК ВЛКСМ "Олимпиец" был проведён Всесоюзный семинар руководителей КСП, проходивший в течении трёх дней. В качестве руководителя КСП "Зелёная карета" г.Усть-Каменогорска (Казахстан) среди участвующих в работе этого семинара был и Евгений Зинин, который записал часть выступлений на этом семинаре и эту запись я и выставляю в этом релизе.
Запись, к сожалению, далеко не полная, но очень интересная - одно только совместное выступление Г.Васильева (ИВАСИ) и Никитиных многого стОит
smile.gif, а на записи - куча такого интересного и редкого.
Конкретную дату - 18 сентября - я без труда вычислил по последнему треку записи, но возможно, что тут не всё записывалось в один день.
К дате проведения этого семинара было приурочено несколько сборных бардовских концертов в Москве, фото с одного из них можно посмотреть
ЗДЕСЬ

01. А.Стрижевский - Послесловие к КСП (Ну вот и здравствуй, это я...) (А.Стрижевский)
02. А.Стрижевский - Посвящение Б.Окуджаве (Глубоких переулков дворняжие следы...) (А.Стрижевский)
03. Л.Духовный - Давайте не спешить [Пожелания] (Давайте помолчим, подумаем мгновенье...) (Л.Духовный)
04. Л.Духовный - К вопросу перестройки в оперном театре (Мы ждали юную Кармен...) (Л.Духовный)
05. А.Аршинов Вячеслав (Стас) Аршинов - Бабайка (Если ты не будешь спать, если не пойдёшь в кровать...) (Ю.Харченко)
06. А.Аршинов Вячеслав (Стас) Аршинов - Цыганская свадьба (Из-под копыт - грязь летит!..) (М.Цветаева - В.Харисов)
07. М.Меламед - Сегодня вечером (Когда замкнутся небеса сегодня вечером...)
08. М.Меламед - Старый причал (Чайка летит, ветер гудит...) (Б.Окуджава - В.Гевиксман)
09. Л.Семаков - Обращение к съезду (Вы правы! Непомерно верить словам...) [стих, Л.Семаков]
10. Г.Жуков - Видение на Мёртвом Донце (С верховий горних - там, где снег...) (Г.Жуков)
11. Г.Жуков - Кто пил вино, тот знает, это - яд... (Г.Жуков)
12. Г.Жуков - Антиникотинная (Сам ты куришь - сам и подыхай...) (Г.Жуков)
13. Г.Жуков - Прогулка по дну (Утопить меня хотели - затолкали в полынью...) (Г.Жуков)
14. Г.Жуков - Подслушанная история про деревце [Деревце] (Что за тьма была...) (Г.Жуков)
15. Г.Шиль - Ветер взовьётся и птицы взлетят... (Е.Курдаков - Г.Шиль)
16. С.Симонов - Мне везёт на летний дождь, на вечерние раскаты... (С.Симонов)
17. В.Берковский, Д.Богданов - Мой город (Мой город засыпает...) (Б.Окуджава - В.Берковский)
18. В.Берковский, Д.Богданов - Старый друг (Мне снится старый друг...) (Е.Евтушенко - В.Берковский)
19. В.Берковский, Д.Богданов - Марк Шагал (Он стар, он похож...) (Р.Рождественский - В.Берковский)
20. В.Берковский, Д.Богданов - В сельском клубе (В сельском клубе...) (Р.Ольшевский - В.Берковский)
21. В.Берковский, Д.Богданов - Ну что с того (Ну что с того, что я...) (Ю.Левитанский - В.Берковский)
22. Г.Васильев - Я возвращаюсь (Я возвращаюсь к трудам и заботам...) (Г.Васильев)
23. Г.Васильев - Ох, не велит народный опыт... (Г.Васильев)
24. Г.Васильев - Аутодофе (Идите к чёрту, паруса и шхуны...) (А.Попов)
25. Г.Васильев - В отношении галереи (В отношеньи галерей - как-то я сходил в музей...) (А.Попов)
26. Г.Васильев - Ностальгия (Колышется труба казенным ориентиром...) (Г.Васильев)
27. Г.Васильев, Т. и С.Никитины - Как мы строили навес на даче у Евгения Иваныча (Г.Васильев - А.Иващенко)
28. Г.Васильев, Т. и С.Никитины - Вечный думатель (Побоями учить - что мертвого лечить...) (Г.Васильев)
29. С.Никитин - И осень, которая вдруг началась... (Д.Самойлов - С.Никитин)
30. Т. и С.Никитины - Вдруг странный стих во мне родится (Д.Самойлов - С.Никитин)
31. Т. и С.Никитины - Окликни улицы Москвы (Замоскворечье, Лужники...) (Д.Сухарев - С.Никитин)

КОРРЕКТИРОВКА:
Конкретную дату - 18 сентября - я без труда вычислил по последнему треку записи, но возможно, что тут не всё записывалось в один день.
треки 1-9 - первый день семинара - концерт-знакомство 16.09.1987
треки 10-16 - запись в фойе после полуночи, т.е. 17.09.1987
треки 17-31 - заключительный концерт в Большом зале 18.09.1987


битрейт - 192kbps, размер архива - 113мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Июля 20, 2020, 01:23:35
Ответ #1

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 91
  • Получил спасибо: 10000

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Апреля 16, 2024, 23:34:52


  • Пол: Мужской



Как сейчас выяснилось, Евгений Зинин вёл любительскую фотосъёмку на этом мероприятии, а Пётр Трубецкой всё это отсканировал. Втроём сегодня мы попытались выяснить, кто снят на этих фотографиях (в результате чего почти все участники были опознаны), после чего я "ужал" комплект фотографий с 700мБ до 22мБ и предлагаю желающим его скачать. На фотографиях: Г.Васильев, Т. и С.Никитины, В.Берковский и Д.Богданов, Б.Бурда, Г.Дикштейн, С.Симонов, А.Смирнов, А.Медведенко (Дов), М.Меламед, С.Мишталь и др.


--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Июля 23, 2020, 18:46:38
Ответ #2

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 91
  • Получил спасибо: 10000

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Апреля 16, 2024, 23:34:52


  • Пол: Мужской


на фото: автор этих записей Евгений ЗИНИН из г.Усть-Каменогорска
(на фото - сидит на переднем плане спиной к фотографу) с магнитофоном "Вега",
 на который позднее в Москве были сделаны все эти записи.


Попросил Евгения оцифровать по-новой все записи, сделанные им в Москве на семинаре. После оцифровки выяснилось, что объём записей "вырос" почти в три раза - появились более обширные комментарии перед песнями, новые участники, новые песни.
Потрековую разрезку полученных ВАВов, как всегда, сделал Kajur3
Звук - без обработки, по принципу "как есть".
В тегах прописал, что и где было записано, вложил в архив фотографии.
Возможны отдельные неточности с исполнителями


01. А.Стрижевский - Послесловие к КСП (Ну вот и здравствуй, это я...) (А.Стрижевский)
02. А.Стрижевский - Посвящение Б.Окуджаве (Глубоких переулков дворняжие следы...) (А.Стрижевский)
03. Л.Духовный - Давайте не спешить [Пожелания] (Давайте помолчим, подумаем мгновенье...) (Л.Духовный)
04. Л.Духовный - К вопросу перестройки в оперном театре (Мы ждали юную Кармен...) (Л.Духовный)
05. В.Аршинов - Цыганская свадьба (Из-под копыт - грязь летит!..) (М.Цветаева - В.Харисов)
06. В.Аршинов - Бабайка (Если ты не будешь спать, если не пойдёшь в кровать...) (Ю.Харченко)
07. М.Меламед - Сегодня вечером (Когда замкнутся небеса сегодня вечером...)
08. М.Меламед - Старый причал (Чайка летит, ветер гудит...) (Б.Окуджава - В.Гевиксман)
09. Л.Семаков - Обращение к съезду (Вы правы! Непомерно верить словам...) [стих, Л.Семаков]
10. Л.Семаков - Кому что снится (Снятся лошади сатиновые травы...) (Л.Семаков)
11. Ю.Репников - Песенка жителей Изумрудного города (Так вот в жизни нашей...) (М.Агеенко - Ю.Репников)
12. Ю.Репников - Песня Страшилы (Хоть я умственно нисколько не богат...) (М.Агеенко - Ю.Репников)
13. Ю.Репников - Самая первая песня (Жил-был игу-игуанодон...) (В.Берестов - Ю.Репников)
14. Б.Бурда - Монолог самостоятельной женщины (Жизнь меня била, да не убила...) (Б.Бурда)
15. Б.Бурда - Монолог ревнителя (Воистину злые творятся дела...) (Б.Бурда)
16. Ю.Рыков - Когда придет мой пароход (Мой дальний порт туманы стерегут...) (Ю.Визбор) [без 1-й строчки]
17. Ю.Рыков - Ах, что за дни такие настают... (Ю.Визбор)
18. В.Сергеев - Белые дожди (Дождями белыми омыт  грачиный лепет...) (Д.Кимельфельд - В.Сергеев)
19. В.Сергеев - Песня белого офицера в ночь перед последним боем (Д.Кимельфельд - В.Сергеев)
20. С.Кучма и М.Меламед - Послесловие к спору (Спорить с женщиной прелестной...) (С.Кучма)
21. А.Медведенко [Дов] - Единственный парус [посвящение Ю.Визбору] (На маленькой яхте...) (А.Медведенко)
22. А.Медведенко [Дов] - Функция заката (А функция заката такова...) (Ю.Визбор, А.Медведенко - Ю.Визбор)
23. А.Медведенко [Дов] - Памяти А.Галича (Париж за створками окна, замызганный бульвар...) (А.Медведенко)
24. Г.Дикштейн - Точка зрения обывателя или Разговор у окошка кассы перед зарплатой (Г.Дикштейн)
25. Г.Дикштейн - Притча или Песня под шарманку (Где маков поникших пламень...) (Г.Дикштейн)
26. Г.Дикштейн - Речь председателя Общества трезвости в общесте Советско-Турецкой дружбы (Г.Дикштейн)
27. А.Пестряков - Фиалковый букет (Я очень ясно вижу. Я чувствую нутром...) (М.Щербаков)
28. ... - Три птицы (Прилетали три птицы в полуночной тиши...) (А.Король)
29. Г.Жуков - Видение на Мёртвом Донце (С верховий горних - там, где снег...) (Г.Жуков)
30. Г.Жуков - Кто пил вино, тот знает, это - яд... (Г.Жуков)
31. Г.Жуков - Антиникотинная (Сам ты куришь - сам и подыхай...) (Г.Жуков)
32. Г.Жуков - Прогулка по дну (Утопить меня хотели - затолкали в полынью...) (Г.Жуков)
33. Г.Жуков - Подслушанная история про деревце [Деревце] (Что за тьма была...) (Г.Жуков)
34. Г.Шиль - Я ничего не хочу (Ветер взовьётся и птицы взлетят...) (Е.Курдаков - Г.Шиль)
35. Г.Шиль - Времена года (Лист кленовый пятипалый пьяно вниз вьёт зигзаги...) (Г.Шиль)
36. ... - Прочтение объявлений в службе знакомств (О, сколько вас под номерами, через редакции...)
37. С.Максимов - Позиция, или Пальчик в ботинке (Ну чего вы раскричались... а не надо возражать...)
38. С.Максимов - Мы были нестерпимо молодыми, и нам хотелось драться и летать...
39. С.Булгаков - Вот и северные ветры над Землёю чёрной стаей... (С.Булгаков)
40. С.Булгаков - Реквием (Окна слепнут опять, ночь облизала крыши...) (С.Булгаков)
41. из г.Ноябрьск - Чтоб товары потреблять, чтоб блюсти в семье уют - заклинанье нужно знать...
42. из г.Ноябрьск - Баллада о бруснике и райских яблоках (Я однажды вернусь! Чёрта с два - я вернусь...)
43. из г.Ноябрьск - Поэт - отщепенец и выкрест, а значит - предатель втройне...
44. Т.Шарина - Лети, весна, герольд царя страстей, на чьём гербе так пышно предстаёт... (ст. Э.Спенсер)
45. С.Симонов - Мне везёт на летний дождь, на вечерние раскаты... (С.Симонов)
46. ... - Время мчится как ветер и свет, остаются года и друзья...
47. А.Шахалеев - Девушкам сегодняшнего дня (Нет, джентльмены в мире не перевелись...)
48. Г.Саркыншахов (Абиев) - Ковылями степь да полынь-травою. Остывает день над Иртыш-рекою...
49. Аня из г.Москва - Ты не плачь, не плачь, не ищи креста - будет сон горяч...
50. В.Гуликов - Посвящение обывателю (Восемь трудных часов отпахал за столом и домой прогулялся...) [обрыв]
51. Сталина Соломоновна Мишталь - рассказ про Александра Галича
52. В.Берковский - вступительное слово
53. В.Берковский, Д.Богданов - Мой город (Мой город засыпает...) (Б.Окуджава - В.Берковский)
54. В.Берковский, Д.Богданов - Старый друг (Мне снится старый друг...) (Е.Евтушенко - В.Берковский)
55. В.Берковский, Д.Богданов - Марк Шагал (Он стар, он похож...) (Р.Рождественский - В.Берковский)
56. В.Берковский, Д.Богданов - В сельском клубе (В сельском клубе...) (Р.Ольшевский - В.Берковский)
57. В.Берковский, Д.Богданов - Ну что с того (Ну что с того, что я...) (Ю.Левитанский - В.Берковский)
58. В.Берковский, Д.Богданов - Каждый выбирает для себя... (Ю.Левитанский - В.Берковский)
59. Г.Васильев - Я возвращаюсь (Я возвращаюсь к трудам и заботам...) (Г.Васильев)
60. Г.Васильев - Ох, не велит народный опыт... (Г.Васильев)
61. Г.Васильев - Аутодофе (Идите к чёрту, паруса и шхуны...) (А.Попов)
62. Г.Васильев - В отношении галереи (В отношеньи галерей - как-то я сходил в музей...) (А.Попов)
63. Г.Васильев - ответы на записки
64. Г.Васильев - Ностальгия (Колышется труба казенным ориентиром...) (Г.Васильев)
65. Г.Васильев, Т. и С.Никитины - Как мы строили навес на даче у Евгения Иваныча (Г.Васильев - А.Иващенко)
66. Г.Васильев, Т. и С.Никитины - Вечный думатель (Побоями учить - что мертвого лечить...) (Г.Васильев)
67. С.Никитин - И осень, которая вдруг началась... (Д.Самойлов - С.Никитин)
68. Т. и С.Никитины - Вдруг странный стих во мне родится (Д.Самойлов - С.Никитин)
69. Т. и С.Никитины - Окликни улицы Москвы (Замоскворечье, Лужники...) (Д.Сухарев - С.Никитин)
70. Т. и С.Никитины - До свиданья, дорогие (Вот как будто бы...) (Ю.Визбор - В.Берковский и С.Никитин)
71. бонус - А.Смирнов - Посвящение братьям по творчеству (Не зная ни роду, ни племени...) (А.Смирнов)
72. бонус - А.Смирнов - планы по выпуску сборника

треки 1-28 - первый день семинара - концерт-знакомство 16.09.1987
треки 29-50 - запись в фойе после полуночи, т.е. 17.09.1987
трек 51 - Сталина Мишталь рассказывает Е.Зинину об А.Галиче
треки 52-70 - заключительный концерт в Большом зале 18.09.1987
треки 70-71 - дома у Аркадия Смирнова (который в то время входил в ТО "Первый круг"). Он не был на этом семинаре, и Е.Зинин по-дружески заехал к нему домой



битрейт - 320kbps, размер архива - 546мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


http://i.yapx.ru/XV37E.jpg

Олехова Ирина, "He бросай меня", 2004

Автор: Pit_
Дата: 18.04.2024
Просмотров: 22
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Вадим Пьянков - 30 лет в песне (2019)

Автор: krasz
Дата: 17.04.2024
Просмотров: 71
Ответов: 0