Advanced Search

АвторТема: Одэсса сборник  (Прочитано 323 раз)

Октября 30, 2023, 11:56:26
Прочитано 323 раз

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 508

  • Сказал спасибо: 498
  • Получил спасибо: 16190

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Апреля 26, 2024, 18:56:46


  • Пол: Мужской

Одэсса сборник
« : Октября 30, 2023, 11:56:26 »


Исполнитель: сборник
Альбом: Одесский сборник
Год выпуска: разные
Жанр: Самодеятельность
Формат: mp3
Качество: разное
Размер: 70Mb

Трек-лист:
   01.Когда я уезжаю из Одессы.mp3   
   02.Вам расскажу.mp3               
   03.Когда... всем известно.mp3     
   04.В Одессе все люди.mp3           
   05.Часто в плену печали.mp3       
   06.Как, вы не были в Одессе.mp3   
   07.В тени полуночной.mp3           
   08.Когда фонарики.mp3             
   09.Каким меня ты ядом.mp3         
   10.С одесского кичмана.mp3         
   11.Это было в парке над рекой.mp3 
   12.На идиш.mp3                     
   13.Для развлеченья современной молодёжи
   14.Жил я в шумном городе Одесса.mp3
   15.Как-то по проспекту.mp3         
   16.Про Одессу.mp3                 
   17.Еврейская свадьба.mp3 

  Собралась сборка песен на Одесскую тему.  Какие-то может и проходили в других релизах, может здесь окажутся лучше по качеству для кого-то. 

Кто определит исполнителей пишите, внесу изменения, заодно освежим знания по исполнителям.
А вообще тема Одесских песен и Одесской подпольной музыки так и не раскрыта для народа. Считаю несправедливо это.
Ну хотя бы в виде электронной книги состоящей из глав по исполнителям, по концертам, типа как про Северного сделали, пускай и с неточностями.
Вот Николай Владов из Одессы имел хорошую задумку - целых 4 книги написать про Одесскую подпольную музыку, как он мне говорил при встрече на Дерибасовской, где он выступал в тот вечер. Тем более он вращался в этой кухне с 70-х годов, присутствовал при записях, знал столько исполнителей и одесских коллексов.  Планировал встречу с одесским депутатом чтобы тот проспонсировал тираж. Но видимо проект Н.Владова был больше экономический, а не музыкальный. К сожалению кроме красивой обложки первой книги простой народ больше ничего не увидел, тем более не прочитал.
А сколько можно было рассказать интересного и увлекательного про Одесскую музыку.
К Вадиму Коцишевскому под Харьков всё ездили ребята с камерами.    Писали его, рассказывал он под водочку у себя на хуторе.
В итоге человек 10, ну максимум 15 посмотрели это видео. И кому оно надо, такое? В.Коцишевский скончался весной 2017г., теперь по-любому ничего не расскажет.
Ю.Куплетный при разговоре со мной называл фамилию человека уже в годах из Одессы, сказал про него: Он знает всё.  Я ещё тогда вспомнил фразу из Бриллиантовой руки: "Чувствую клюнула крупная рыба". И надо снова ехать в Одессу.  Но начались танцы на Майдане и сразу закончилась музыка там.

В Одессе так и говорят: Если Вам плевать на себя, то Вы так и выглядите.
   
 --- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---