Advanced Search

АвторТема: Морячок "Вот так и живу" 12.06.2011 г.Волхов  (Прочитано 286 раз)

Декабря 24, 2023, 09:13:50
Прочитано 286 раз

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 507

  • Сказал спасибо: 498
  • Получил спасибо: 16028

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Апреля 16, 2024, 21:06:25


  • Пол: Мужской



Исполнитель: Морячок   
Альбом:  "Вот так и живу"
Год выпуска: 12.06.2011  г.Волхов
Жанр: Самодеятельность
Формат: mp3
Качество: 320kbps
Размер: 170Mb

Трек-лист:
   01.Представление и Вернулась лодка из похода
   02.Я хочу опять влюбиться (Оле из Иваново)
   03.Вот так и живу.mp3             
   04.Вот и все, что было между нами
   05.Вывод войск из Афганистана.mp3 
   06.Облака (Свете из Москвы).mp3   
   07.Из-за тебя (жене Аленке).mp3   
   08.У каждого из нас свой день рожденья (Для Афгана)
   09.Судьба.mp3                     
   10.Колыбельная.mp3                 
   11.Суета не по мне.mp3             
   12.Их фильма Архимеды.mp3         
   13.Девченка-практикантка.mp3       
   14.Много песен о тебе Россия спето
   15.Колокола (со Светой).mp3       
   16.Лишь вспыхнет утро (Васильки).mp3                   
   17.Я тебе о прошлом (Облака со Светой).mp3         
   18.Иволга (со Светой).mp3         
   19.Обрубили все швартовы.mp3       
   20.Край далёкий (Ракушка).mp3                     
   21.С душой моею в унисон.mp3       
   22.Чужой (отчиму).mp3             
   23.Лодка вновь на рейде.mp3       
   24.Окончание.mp3   

   
Альбом С.Иванова (Морячка) «Вот так и живу» от 12 июня 2011г.
Первоначально планировал записать Сергея за одну сессию (треки №№1-11), но потом решил дать и вторую сессию которую писал только для себя (треки №№ 12-24). Писали без подготовки, с ходу.
На этот день совпало три праздника: Троица, День независимости России и «Справляли наши встречи».  Поэтому вторая сессия получается в рабочей обстановке и совсем не в студии. Надо сказать, что записи Сергея на Дальнем Востоке писались в подобной обстановке. За пивом пришлось ездить всего лишь три раза. Оно почему-то быстро заканчивалось.
Много было накладок. То аккорд не тот взял, то слова забыл, то дети вошли и.т.д. Поэтому получилось еще порядка 20  неполных треков, но уже в личное пользование Сергея.
На гитаре тяжело было играть – гриф узкий, как в ресторанных гитарах. Сергей же привык к другому грифу.  Потом несколько дней пальцы болели с непривычки.
Две песни посвящены афганцам, специально для Черных беретов.    Многие другие – женщинам. В трех песнях Сергею подпевает певица из Москвы «Просто Света».
Не могу не написать про предысторию песни «Чужой».  Ее Сергей вспомнил только первый куплет и припев.  Вся она в записной книжке в Орше.  После Дальнего Востока, после развода с женой Сергей приехал в родной дом в Оршу.  А мать уже жила с отчимом и говорит: «Отчим не хочет чтобы ты у нас жил, поэтому вот так…???». Пришлось поехать в Волхов к родне.  Потом слышал рассказ от друга как несладко воспитывать не своих детей.  Под впечатлением всего этого и родилась такая песня. При случае может удастся ее перепеть.
«Лодка вновь на рейде» в этот раз косвенно посвящена А.Викторову, известному нам, как перепевщик песен С.Иванова (Морячка). Плагиат он и в Монголии плагиат.

В треке №24 "Окончание"  Сергей Иванов упоминает мою настоящую фамилию. Каюсь, мне пришлось её стереть в треке, т.к. никогда и нигде не обозначал её. А когда ходил в офис адмирала В.Кондакова за кассетой, то там оказалась слишком серьёзная служба безопасности и мне пришлось светить свой пропуск. Так Морячок и узнал всю истину.
Слишком много доброжелателей у меня, как же без них, без комсомольских работников, они даже вычислили фамилию моего помощника который раньше помогал мне. Ну который на фотке с Морячком у Белорусского вокзала, а вот фоткал тогда я. Так что пускай его отслеживают и гоняются за ним, гиляку им в руки.
     
 --- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---