Лаборатория > Работаем со звуком и изображением

Как вытащить максимальный звук с YouTube?

(1/3) > >>

Sam MC:
На ютуб есть песни со вставленной картинкой вместо видео,хочется выдернуть звук с максимально возможным качеством. К тому же интересно узнать какое максимальное качество звука поддерживает ютуб.
Я качал отдельно звук и скачивал полностью видео в мр4 и выдергивал отдельно аудиодорожку.
Результат одинаковый,срез 16кГц.
Кто чем пользуется и кто что посоветует интересного?

igalmax:

--- Цитата: Sam MC от Сентября 11, 2018, 11:24:05 ---Кто чем пользуется и кто что посоветует интересного?
--- Конец цитаты ---

Как говорят в Одессе - Не тратьте, куме силы... Нельзя взять больше, чем тебе дают. 
YouTub в целях экономии автоматом режет звук на 128 kbps, каким бы высоким он не был.
Это в лучшем случае, а в худшем, может быть и еще хуже, если изначально звук был низким.
Ютуб только понижает качество, но не повышает. Лучше, чем у него есть, ты не скачаешь.
Нарисовать можно, что угодно, но качество от этого лучше не станет. 

ЗЫ. Кстати, полноценные 16 на слух  не всегда можно определить и отличить от 20-и.
Я в этом "бизнесе" более 50-и лет, доверяю только ухам.

Pit_:

--- Цитата: Sam MC от Сентября 11, 2018, 11:24:05 --- К тому же интересно узнать какое максимальное качество звука поддерживает ютуб.
--- Конец цитаты ---
Хороший вопрос. Как минутка будет, залью на ютуб фрагмент видео с WAV, mp3-320, потом скачаю и расскажу, что вышло.

aliosha333:
Что бы голова не болела о возможно потерянных герцах.
Я использую две программы.
media-info и AdobeAudition
И всё там видно сразу же.

Pit_:
Я так понял, что вопрос не о том, как посмотреть формат аудио в файле на компе.
А есть два других вопроса:
- как вытащить с ютуба звук с максимальным качеством (ясно, что он не будет выше качества звука в исходном видео)
- какое максимальное качества звука можно залить на ютуб, чтобы ютуб его при записи на подрезал, а хранил и возвращал при скачивании и просмотре.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии