Advanced Search

АвторТема: 8-й кишинёвский фестиваль авторской песни (1980)  (Прочитано 779 раз)

Августа 20, 2017, 23:43:25
Прочитано 779 раз

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской



1. концерт-открытие
01. открытие VIII кишинёвского фестиваля
02. ... - Песни святое вино (Голосом звонким и голосом сорванным...) (Г.Дикштейн)
03. анс. КСП г.Калуги - Фестивальные костры (Что значит быть самим собой...) (Б.Есипов)
04. анс. КСП г.Калуги - Трубачи (Трубачи, трубачи...) (Н.Злотников - В.Берковский)
05. Н.Дудкина (г.Калуга) - Письмо к другу
06. Н.Дудкина (г.Калуга) - Мой несбывшийся бывший мой, золотая протяжная осень...
07. ... - Пастораль (Я развлечь вас постараюсь...) (В.Долина)
08. ... - Ветер песню поёт, он с привычками твоими... (А.Якушева)
09. ... - Павлин (В одной тропической стране жил красочный павлин...) (ст. И.Рабин)
10. В.Матькунов (г.Гомель) - Ну вот и всё, замкнулся круг, и что казалось неизменным...
11. ... - Полоцк [Цена жизни] (Товарищ генерал, вот добровольцы...) (Ю.Визбор)
12. анс. КСП г.Калуги - Вспомните, ребята (Д.Сухарев - В.Берковский)
13. анс. КСП г.Калуги - Аты-баты, шли солдаты... (Б.Окуджава)
14. ... - Этюд в сумерки (День, казалось, только начат...) (В.Ланцберг) [без начала]
15. ... - Кто жив, тому готовым быть к смерти не дано...
16. ... - Никого, ничего... Ручеёк пересох, только в русле его... (ст. Л.Мартынов)
17. Е.Исакевич (г.Ленинград) - Голубка (Ох, голубка белая, что же ты наделала...)
18. ... - Песня американского солдата (А вы, а разве вам когда-нибудь...) (Е.Клячкин)
19. Б.Бурда & Co (г.Одесса) - Диалог двух непризнанных гениев (Я гений!..)
20. ... - Оловянный солдатик (Я один посреди поля брани, но один разве воин...)
21. ... - Илья (То ли вёдро, то ли льёт, как из ведра...) (О.Чухонцев - С.Никитин)
22. ... - пародия на С.Никитина (Ой, поёт соловей на кладбище, над могилкой шумят тополя...)
23. бр. Фаинкины (г.Кишинёв) - Снежный обруч (Д.Кимельфельд - В.Семёнов)
24. бр. Фаинкины (г.Кишинёв) - Футбол (Д.Кимельфельд - В.Семёнов)
25. бр. Фаинкины (г.Кишинёв) - В городе Чернигове... (Д.Кимельфельд - В.Семёнов)
26. ... - И снизу лёд, и сверху [стих] + Баллада о брошенном корабле (В.Высоцкий)

2. конкурсный концерт
01. О.Цой и С.Трусова (г.Москва) - Дождь (В дождь Париж расцветает...) (ст. М.Волошин)
02. О.Цой и С.Трусова (г.Москва) - Давай ронять слова, как сад - янтарь и цедру... (ст. Б.Пастернак)
03. С.Русаков (г.Москва) - Мастера (Как два мастера - Данила да Иван...)
04. А.Васин-Макаров (г.Москва) - В лицее дружеский круг, взгляды - глаза в глаза...
05. А.Васин-Макаров (г.Москва) - Баллада о кифаре (Давным-давно, давным-давно...)
06. Б.Бурда (г.Одесса) - Монолог незнаменитого барда (Живу я хоть не сладко...)
07. Б.Бурда (г.Одесса) - Экзотическое танго (Светило солнце пламенно и ярко...
08. А.Медведенко (г.Днепропетровск) - Романс в пространство (Ах, Боже мой, куда вы...)
09. А.Медведенко (г.Днепропетровск) - Песенка о пехоте (По песчаной и пьяной дороге...)
10. ... - Мой друг костёр (Ну вот мы снова тет-а-тет, твоим теплом я обогрет...)
11. ... - Маркитант (Фердинанд, сын Фердинанда, из утрехтских Фердинандов) (ст. Д.Самойлов)
12. Ю.Спицын (г.Москва) - В моем башмаке поселился сверчок... (ст. В.Луферов)
13. ... - Дождь стеной, дождь ниспадает с небес...
14. ... - Чики-брики-брекеке (Чики-брики-брекеке - мы поплыли по реке...)
15. А.Пугачёв (г.Харьков) - Посвящение друзьям (Как мы могли так долго друг без друга...)
16. А.Пугачёв (г.Харьков) - Поздно вечером мне постучали тихонечко в двери...
17. Новиков (г.Кишинёв) - Бумажный солдатик (Осень кланяется в пояс...) (ст. А.Маслов)
18. Ю.Фаинкин и И.Большакова (г.Кишинёв) - Моросит, а у меня в этом море светофор...
19. Ю.Фаинкин и И.Большакова (г.Кишинёв) - На полянке [На стоянке] (Ю.Мориц - С.Никитин)
20. ... - Шансонье (Окончился сеанс - как время пробежало!..) (Г.Дикштейн)
21. ... - На чужой стороне догорал закат, на чужой стороне умирал солдат...
22. ... - Дождь (Жёлтые капли, жёлтые листья, жёлтая осень в небе повисла...) (С.Кац)
23. ... - Ещё раз о горах (Знаю я, почему горы стали моими друзьями...) (Г.Васильев)
24. Г.Огородникова (г.Кишинёв) - Беспутная (Кружкой воды не загасишь зарю...)
25. ... - Молитва бродяги (Не звонким металлом свою искупайте вину...) (ст. О.Дмитриев)
26. ... - Розовая песня (На Арбате через площадь вёл на ниточке послушной...) (А.Суханов)
27. ... - Ну здрасьте, батенька, вы снова что-то пишете...
28. ... - В какой-то степени я революционер, я - террорист, но специфический...
29. Н.Дудкина (г.Калуга) - Песня о границе осени и зимы (С дождями снег...) (А.Крупп)

3. заключительный концерт
01. А.Абрамов - Судьба (Легкой поступью, кивая головой...) (ст. Н.Рубцов)
02. А.Абрамов - Пангея - это не мираж, не плод фантазии безумный...
03. А.Абрамов - Художник (Верил в свой череп, в свой разум верил...) (ст. И.Бродский)
04. ... - Ничто не сходит с рук - ни самый малый крюк... (ст. Е.Евтушенко) 
05. ... - Песенка о семи нотах (Б.Купин - Б.Бурда) [без первой строчки]
06. анс. КСП г.Калуги - Фестивальные костры (Что значит быть самим собой...) (Б.Есипов)
07. анс. КСП г.Калуги - Дорожная (Распогодилась погода...) (Ю.Ким)
08. Ю.Фаинкин и И.Большакова (г.Кишинёв) - Мы в трамвайчике плывём... (Ю.Мориц - С.Никитин)
09. Ю.Фаинкин и И.Большакова (г.Кишинёв) - На полянке [На стоянке] (Ю.Мориц - С.Никитин)
10. Ю.Фаинкин (г.Кишинёв) - Стихи, чаи и дым - слова как пилигримы...
11. бр.Фаинкины (г.Кишинёв) - Портрет (Нарисуйте мне портрет...) (А.Ткачёв)
12. Н.Дудкина (г.Калуга) - Бумеранг (Моя печаль, как бумеранг...) (ст. Н.Гумилёв)
13. Н.Дудкина (г.Калуга) - Вам одеваться было лень... (ст. М.Цветаева)
14. Н.Дудкина (г.Калуга) - Осыпались листья над вашей могилой... (ст. М.Цветаева)
15. О.Цой и С.Трусова (г.Москва) - Из хрустального тумана... (ст. А.Блок)
16. О.Цой и С.Трусова (г.Москва) - Ты видел в шляпке бегемота... (ст. М.Шёлковый)
17. О.Цой и С.Трусова (г.Москва) - Я в платочке была, я цветочки рвала... (русск. нар.)
18. А.Пугачёв (г.Харьков) - Сжигают листья, парк пронизан дымом...
19. А.Пугачёв (г.Харьков) - Поздно вечером мне постучали тихонечко в двери...
20. А.Пугачёв (г.Харьков) - Итак, она звалась - да, вы правы - Татьяной...
21. ... - Давай посчитаем (Давай посчитаем, что мир остаётся...) (В.Дёмин)
22. ... - У Пьера когда-то корова была... (норв. нар., пер. Ю.Вронского - А.Суханов)
23. И.Винник (г.Киев) - Лирическая штамповка (Конечно же осень...)
24. И.Винник (г.Киев) - Песня покойного скифа (Сегодня ночью мне приснился...)
25. И.Винник (г.Киев) - Сказочка (Называл меня отец шалопаем...)
26. бр. Фаинкины (г.Кишинёв) - Футбол (Д.Кимельфельд - В.Семёнов)
27. бр. Фаинкины (г.Кишинёв) - Баллада об инфлюэнце (Д.Кимельфельд - В.Семёнов)

На удивление - достаточно качественные фестивальные записи!
Есть некоторая путанница, связанная с тем, что не очень понятно, где какой из братьев Фаинкиных выступает, т.к. в описании просто стоит фамилия или написано - "бр.Фаинкины", где они выступают вместе... или - вообще ничего не написано
sad.gif
По исполняемым песням - очень много пересечений с ранее выставленным концертом  «Калуга, Москва и Кишинёв» (часть участников этого фестиваля через какое-то время приехали в Калугу и выступили там), поэтому по некоторым исполнителям песен информация бралась оттуда.
Возможно, в записях и есть какие-то отдельные нестыковки, но "выжать" где-то какую-то информацию по этому слёту не удалось - никакого упоминания в сети найти не смог


СПАСИБО:
Алексею Уклеину и покойному Анатолию Батакшеву, с коллекции которых оцифрована данная запись;
председателю Калужского КСП Павлу Наму, лично осуществившему доставку данной фонотеки к нам с Pit_(ом);
Петру Трубецкому, взявшемуся за её оцифровку;
Pit_ & electrik & Kajur3 - подготовка и выставление в сети


битрейт - 320kbps, размер архива - 427.2мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Хорошо... (2012)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 58
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Песни, солнце и дожди... (2018)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 45
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Песни 60-х (2015)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 54
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Искры моего костра (2010)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 43
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Человек гитару взял (2011)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 39
Ответов: 0