Advanced Search

АвторТема: Леонид Пугачёв (Харьков) - две записи из фонотеки М. Баранова  (Прочитано 67 раз)

Апреля 18, 2024, 22:49:02
Прочитано 67 раз

Оффлайн krasz

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 442716

  • Сообщений: 1 213

  • Сказал спасибо: 19
  • Получил спасибо: 9083

  • Дата регистрации:
    06-06-2010


  • Дата последнего визита:
    Апреля 18, 2024, 22:49:43


          Релиз electrik'a


Леонид Пугачёв - две записи (mp3 / 320)

Треклист:
Запись 1

01. Махорка (Меняю хлеб на горькую затяжку, родимый дым приснился и запАх...) (ст. Б.Чичибабин)
02. Кончусь, останусь жив ли - чем зарастёт провал... (ст. Б.Чичибабин)
03. Старик-кладовщик (Старик-добряк работает в райскладе. Он тих лицом...) (ст. Б.Чичибабин)
04. Паруса (Есть в старых парусах душа живая. Я с детства верил...) (ст. Б.Чичибабин)
05. Вечером с получки (Придет пора и я пойду с сумой. Придет пора...) (ст. Б.Чичибабин)
06. Смутное время (По деревням ходят деды, просят медные гроши...) (ст. Б.Чичибабин)
07. Снег на крышах и вершинах (Ко мне города оборачивались крышами...) (ст. Б.Чичибабин)
08. Босы мои, грязны от пыли дальних дорог, от ветра дальних дорог...
09. Чёрный вечер качает клён, чёрный вечер в тебя влюблён...
10. Купите песню (Купите песню, какую хочется - песню о пасеке, песню о просеке...)
11. Нет у женщины нации, интонации только! Все они, как нанайцы - и раскосы, и тонки...
12. И вот опять сошлись ладони рук победой смысла и победой боли...
13. Пришла беда! Не мне судить её возможности и сроки... [стих]
14. Всё шло, как обычно, по плану, и сказочка здесь ни при чём...
15. Мне снится тоскливое лето, тревожные ночи и дни... (ст. А.Черевченко)
16. Тополя - острие топора пощадит ваши ветки тугие...
17. Облака умирают легко, благодарно, счастливо над старинным собором...
18. Не богат на оттенки и запахи, страшноват, мрачноват и лохмат...

Запись 2

01. Смутное время (По деревням ходят деды...) (ст. Б.Чичибабин) [без двух первых строк]
02. Были книги и азарт, поцелуи, чаянья, а достался нам базар... (ст. Б.Чичибабин)
03. Купите песню (Купите песню, какую хочется - песню о пасеке, песню о просеке...)
04. Нет у женщины нации, интонации только! Все они, как нанайцы - и раскосы, и тонки...
05. Ты стоишь на мокром тратуаре, отражающем сиянье огней...
06. Бубня на древний синкопирующий лад...
07. Au Clair De Lune (Светит месяц ясный. Милый друг Пьеро...) (Ж.Брассанс)
08. «Тружусь весь день» - сказал Сим Джон - «куплю себе добра»...
09. Окурочек (Из колымского белого ада...) (Ю.Алешковский)
10. Ах, волюшка, добрая воля! Как счастье моё далеко...
11. Это было летом, в жаркую погоду, когда сидели мы под липкою в скверу...
12. Кончусь, останусь жив ли - чем зарастёт провал... (ст. Б.Чичибабин)
13. Махорка (Меняю хлеб на горькую затяжку...) (ст. Б.Чичибабин)
14. Снег на крышах и вершинах (Ко мне города оборачивались крышами...) (ст. Б.Чичибабин)

Записи из фонотеки Михаила Баранова. В каталоге Баранова ощибочно назван Алексеем Пугачёвым.

Пугачев Леонид Сергеевич (1928-1987) - музыкант, актер, художник.
В 1954 г. в Харькове окончил музыкальное училище, а в 1959-м театральный институт, актерский факультет. Работал в Московском театре эстрады, в харьковских театрах: украинском драматическом им. Шевченко и театре музыкальной комедии.
В середине 1950-х знакомится с Б. Чичибабиным и становится душой чичибабинского круга. Сочинял музыку на стихи Б. Чичибабина и других поэтов и исполнял их под гитару, выразительно и артистично. На рисунки Пугачева Б. Чичибабин написал сонеты (см. «Сонеты к картинкам»). Подаренная Б. Чичибабину икона св. Бориса и Глеба, написанная Пугачевым, послужила поводом к созданию стихотворения «Ночью черниговской с гор араратских».
В 1978 г. переводится в драматический театр в Петропавловске на Камчатке. В 1986 г. на некоторое время возвращается в Харьков, а в 1987 г. уезжает работать в Карагандинский драматический театр. Вскоре тяжело заболел и скончался в Караганде в 1987 г. Похоронен в Харькове.

--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Наталья Посвящённая - В параллельном мире я живу (2006)

Автор: krasz
Дата: 18.04.2024
Просмотров: 56
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Алексей Пугачёв (Харьков)

Автор: krasz
Дата: 18.04.2024
Просмотров: 70
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Песни Виктора Берковского (диск к 80-летию) (2012)

Автор: krasz
Дата: 18.04.2024
Просмотров: 69
Ответов: 0