Advanced Search

АвторТема: Воркутинцы Первый концерт 1972 год  (Прочитано 13674 раз)

Октября 25, 2015, 13:21:08
Прочитано 13674 раз

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 448

  • Сказал спасибо: 460
  • Получил спасибо: 14699

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 17:21:21


  • Пол: Мужской

Воркутинцы Первый концерт 1972 год
« : Октября 25, 2015, 13:21:08 »


Исполнитель: Воркутинцы
Альбом: Первый концерт (не полностью)
Год выпуска: 1972
Жанр: Ресторан
Формат: mp3
Качество: 192kbps
Размер: 39Mb

Трек-лист:
   01.Лёвин день рождения.mp3         
   02.Здравствуй чужая, милая.mp3     
   03.Друзья купите папиросы.mp3       
   04.Москва златоглавая.mp3           
   05.Глухари.mp3                     
   06.Жил на свете Хайм.mp3           
   07.Шаланды полные кефали.mp3       
   08.Иволга.mp3                       
   09.Опа, опа, полный дермантин
   
   То, что не нашли пока:
   10.Вступление (проигрыш)
   11.Голубое такси
   12.Бабье лето
   13.Куплеты Евы (вариант)
   14.Жил один скрипач
   15.Мы гуляли с тобой
   16.Здравствуй, Вася
   17.Киевский трамвай
   18.Чичери
   

Состав Воркутинцев:
??? - вокал, фортепиано,
Жора (армянин) - вокал, ритм-гитара
Виталий??? - барабаны,
Миша??? - бас-гитара,
Веня??? - саксофон
??? - скрипка

Первый концерт Воркутинцев от 1972 года

Состав Воркутинцев:
??? - вокал, фортепиано,
Жора (армянин) - вокал, ритм-гитара
Виталий??? - барабаны,
Миша??? - бас-гитара,
Веня??? - саксофон
??? - скрипка

Первый концерт Воркутинцев от 1972 года

Где писался неизвестно, но запись явно не студийная. Видимо тогда ещё ансамбль был известен только на уровне своего ресторана.

В оркестре присутствует скрипка, что конкретно намекает на запись в самом ресторане.


Весь концерт появился на бобинах в 1973 году и был приемлемого качества. Но запись была на одной стороне большой бобины, а на второй стороне у хозяина бобины одновременно был записан первый концерт Боки.    Лично я первый концерт Боки никогда не слышал. Знаю только, что он писался на свадьбе.

К сожалению в народ ушли только 9 песен из всего концерта Воркутинцев.

Также говорят, что было и несколько песен на болгарском и грузинских (армянских?) языках.  Правильный трек-лист концерта сможет поправить человек который живет в Москве, имеет концерт и видимо доволен, что скорей всего только у него он и остался.  Ведь подобная музыка у тогдашних настоящих коллекционеров не особо котировалась, поэтому и упустили концерт.

Во втором заказном концерте 1975 года "Воркутинцы" не стали экспериментировать и спели всё на русском. Поют два вокалиста, один из них Жора.

Про качество записи можно и не заикаться. Кто с записью только не чудил и даже эхо пристегнули. Хотя может это последствия ресторанного зала.

Что касается названия Одесситы, так тогда всех кто пел подобное называли Одесситами.  Это как в Германии переселенцев  всех из республик СССР  называют русскими. И киргизов, и узбеков, и якутов...

 --- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Октября 25, 2015, 14:48:42
Ответ #1

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 448

  • Сказал спасибо: 460
  • Получил спасибо: 14699

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 17:21:21


  • Пол: Мужской

Re: Воркутинцы Первый концерт 1972 год
« Ответ #1 : Октября 25, 2015, 14:48:42 »
Первый концерт сейчас звучит значительно хуже второго.  Объяснение у меня только одно - он изначально был записан значительно хуже чем второй

Октября 25, 2015, 15:18:57
Ответ #2

Онлайн 73dimas

  • Мастер Шансона

  • *****

  • Пользователь №: 543138

  • Сообщений: 3 826

  • Сказал спасибо: 411
  • Получил спасибо: 1891

  • Дата регистрации:
    23-08-2011


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 17:23:05


Re: Воркутинцы Первый концерт 1972 год
« Ответ #2 : Октября 25, 2015, 15:18:57 »
Еще года 3 назад один очень пожилой пенсионер писал - что из за заваленных в усмерть каналов - мы не слышим и половину звуков  - а так этот альбом мол  сохранился очень не плохо. Но так уж повелось - что его традиционно прячут лишь изредка будоража умы упоминанием песни Опа опа - полный карантин.

Октября 25, 2015, 17:43:41
Ответ #3

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

Re: Воркутинцы Первый концерт 1972 год
« Ответ #3 : Октября 25, 2015, 17:43:41 »
Первый концерт сейчас звучит значительно хуже второго. 

и даже не в качестве дело...
    А в отсутствии таинственного солиста,без которого всё превратилось в Армянский ресторан... :sm01 (92):

Октября 25, 2015, 19:58:39
Ответ #4

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

Re: Воркутинцы Первый концерт 1972 год
« Ответ #4 : Октября 25, 2015, 19:58:39 »
я это и имел ввиду,
что без того солиста это Армянский ресторан.

Ноября 02, 2015, 23:13:09
Ответ #5

Оффлайн Резо

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 563125

  • Сообщений: 7

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    06-07-2014


  • Дата последнего визита:
    Декабря 24, 2015, 23:29:18


Re: Воркутинцы Первый концерт 1972 год
« Ответ #5 : Ноября 02, 2015, 23:13:09 »
Я вообще не уверен что там первый, второй, и третий концерты.... я вообще не знал как называется этот ансамбль и искал эту запись услышанную впервые летом 1977 года....в 1993-94 году я пришёл к своему знакомому он обменивался записями ..ему посылки приходили ото всюду и то что мне нравилось я переписывал у него...он знал мои вкусы и поэтому предлагал различные записи и вот один раз поставил запись ужасного качества но столь знакомую мне....я спросил кто исполнитель ...на что он ответил  "что эта катушка без названия пришла"..я прослушал некоторые несколько песен там были и знакомые  мне и не знакомые то есть песни из "второго" концерта и песни из "первого" они шли вперемешку...точно помню что "шаланды " были и "иволга"...возможно что то ещё я не стал всё слушать и тем более переписывать в надежде что наверняка у него появиться более качественная запись...

Ноября 03, 2015, 08:13:05
Ответ #6

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 448

  • Сказал спасибо: 460
  • Получил спасибо: 14699

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 17:21:21


  • Пол: Мужской

Re: Воркутинцы Первый концерт 1972 год
« Ответ #6 : Ноября 03, 2015, 08:13:05 »
Резо

Очень похоже на правду. Имею ввиду что кто-то распространял сборник из первого и второго концертов Одесситов-Воркутинцев.  Но коль качество было не лучшее, то распространитель был несерьезный.
А уверен, что Иволгу пел тот же ансамбль, вдруг то был Орион (Ива)?   Ведь на самом деле на бобине был сборник

Декабря 18, 2018, 10:04:24
Ответ #7

Оффлайн Мишуля

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 571885

  • Сообщений: 40

  • Сказал спасибо: 64
  • Получил спасибо: 30

  • Дата регистрации:
    04-03-2016


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 11:41:05


  • Пол: Мужской

Re: Воркутинцы Первый концерт 1972 год
« Ответ #7 : Декабря 18, 2018, 10:04:24 »
Послушал песню "Полный карантин...", могу сделать вывод, что шесть исполнителей принимали участие.... то есть  по куплету спел каждый исполнитель, Жора спел два куплета как основной солист, первый и последний, третий спел скорее всего исполнитель песни "Жил на свете Хаим...", четвертый куплет спел возможно исполнитель который во втором концерте в песне "Я одессит я из Одессы ..." отвечает "...кто я, я Красная Шапочка", (говорит в нос), ну и предпоследний куплет это  Еременко, спутать сложно, весь концерт никто не слышал, так что нельзя однозначно утверждать,  что Еременко появился только во втором концерте...". Таким образом шесть человек в ансамбле получается. :sm01 (15):

Декабря 18, 2018, 10:43:44
Ответ #8

Онлайн 73dimas

  • Мастер Шансона

  • *****

  • Пользователь №: 543138

  • Сообщений: 3 826

  • Сказал спасибо: 411
  • Получил спасибо: 1891

  • Дата регистрации:
    23-08-2011


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 17:23:05


Re: Воркутинцы Первый концерт 1972 год
« Ответ #8 : Декабря 18, 2018, 10:43:44 »
17 песенку наверное можно из трек листа и удалить - (либо прописать другую которая якобы должна быть на ее месте )-  судя по строчке это дубль Опа,опа. И опять путаница - если даже 6 исполнителей(постом выше) - ну не поют они карантин - дерматин там!!!

Декабря 18, 2018, 13:51:04
Ответ #9

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 448

  • Сказал спасибо: 460
  • Получил спасибо: 14699

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 17:21:21


  • Пол: Мужской

Re: Воркутинцы Первый концерт 1972 год
« Ответ #9 : Декабря 18, 2018, 13:51:04 »
ну и предпоследний куплет это  Еременко, спутать сложно, весь концерт никто не слышал, так что нельзя однозначно утверждать,  что Еременко появился только во втором концерте...". Таким образом шесть человек в ансамбле получается. :sm01 (15):

Верно подметил, Мишуля, один куплет в этой песне спел К.Ерёменко. Значит он знал эту шумную компанию во главе с Жорой. А Жора пел и в первом и во втором концертах однозначно. И я не понимаю сомневающихся по Жоре.
А вот то, что Костя был при ансамбле с первой записи не исключает, что он в первом концерте отдельно спел какие-то песни. Например:11.Голубое такси 12.Бабье лето  13.Куплеты Евы (вариант) Но мы пока не слышали весь концерт полностью.

Напоминаю, что Ю.Куплетный, живший тогда в Одессе, лично мне говорил, что первый концерт в приемлемом качестве он получил от соседа который привез запись в Одессу из Ростова.  Значит Одесса отпадает.   А Второй же концерт от 1975 года распространился по стране мгновенно хотя бы в сравнении с Магаданцами.  Центром записи могла быть однозначно Москва (очень малая вероятность Ленинград, Сочи, Ялта, может Ростов).  Неспроста в разговорах были фразы: ансамбль ресторана Армения и Московские армяне.   Но в ансамбле нет национальных инструментов, значит разговоры про Платан не 100%-е. Скорей всего Второй концерт заказной.  Ведь сделали себе рекламу первым концертом.

В итоге ансамбль ресторана Армения+Костя  записались (видимо ночью) на крутой аппаратуре в гостинице Москва (ходят слухи) под заказ не столь важно кого.  Вот почему до сих пор никто из них и слова не проронил ВОПРОС.   Конечно они были без названия Воркутинцы либо Одесситы.    Поэтому, если какому-нибудь участнику задать вопрос: Ты записывался в концерте Одесситов или Воркутинцев?  Он скажет честно: НЕТ.   А если спросить: Участвовал ли в халтуре с одесскими песнями примерно в 1972-1975 годах+ поставить песни, то может и вспомнить

Да и Первый концерт (+ скорее всего и Второй) есть известно у кого в Москве и Новосибирске.  Но его нет в Питере, там даже не представляют что это такое

Декабря 18, 2018, 13:59:05
Ответ #10

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 448

  • Сказал спасибо: 460
  • Получил спасибо: 14699

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 17:21:21


  • Пол: Мужской

Re: Воркутинцы Первый концерт 1972 год
« Ответ #10 : Декабря 18, 2018, 13:59:05 »
Мишуля, коль в районе Мурманска находишься, то посмотри вот эту тему http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?topic=121972.0 это условный ВИА Котлас, но подтверждения не было.

Я уже не помню ты участвовал там в разговорах или нет.  Были слухи, что записи тех песен (Зелёный поезд, Но только не я и.т.д) ходили по Мурманску.   Вдруг знаешь или сообразишь кто это.  Может это два разных ансамбля

Декабря 18, 2018, 20:28:22
Ответ #11

Оффлайн Stanislav55109

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 322923

  • Сообщений: 2

  • Сказал спасибо: 36
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    03-05-2009


  • Дата последнего визита:
    Марта 27, 2024, 19:39:57


Re: Воркутинцы Первый концерт 1972 год
« Ответ #11 : Декабря 18, 2018, 20:28:22 »
ВИА "Одесситы"
ВИА Воркутинцы, они же Камертон, они же ВИА Одесситы, они же Звезды Воркуты, oни же Звезды Воркутинских ресторанов... Тайна, покрытая мраком…
........................
"Воркутинских одесситов" или "Одесских воркутинцев" существует пять различных записей, в том числе 2 блатных (одна из которых выложена здесь). Солисты Жора(ритм-гитара) и Костя(фо-но), Виталий (барабаны), Миша (бас), Веня (сакс). А в те незабвенные годы этот коллективчик назывался "Одесские армяне" или просто "Одесситы".
.............................
Ещё однА команда конца 70-х – 80-х – Воркутинцы. Они крайние из большой пятёрки ансамблей которые были раскручены и известны: Слепые, Ива, Магаданцы, Одесситы и Воркутинцы.

Наиболее удался Воркутинцам первый магнитоальбом. Все последующие магнитоальбомы пожалуй проигрывают ему (информация по неизвестному магнитоальбому 1981г. в Ильичевске появилась в последние дни). СтереоверсиЯ первого магнитоальбома. Но там и скорость завышена, и ощущение, что мы оказались в 2000-х годах, вобщем что-то не то.

В год московской Олимпиады или, может, чуть ранее широкое распространение получили записи неких «Воркутинцев» (хотя меня не оставляет мысль, что я некоторые песни из этого концерта слышал в эфире в 1975-1976 годах). Звонкими, сочными голосами они исполняли известные одесские, блатные и просто популярные песни, перепевали Владимира Высоцкого. Качество записи, как ни странно, было прекрасным и заставляло подумывать о том, не эмигранты ли эти парни, уж больно хорошо они звучали. Путаница в идентификации солистов, датировке и количестве концертов сохраняется до сих пор.
«ДА, действительно, информации об этом коллективе немного, но кое-что есть, - пишет о «блат-группах» исследователь жанра Юрий Гуназин. - Широкое хождение имел один их альбом, состоящий из двадцати песен, в основном это была классика жанра. Известны имя и фамилия одного из солистов - Константин Еременко, родом из Харькова. Он же являлся руководителем ансамбля. Обладатель шикарного, я бы сказал, вальяжного баритона; песни, которые он исполнял, были под стать голосу. Достаточно вспомнить старинный романс "Пара гнедых" в его исполнении, даже двусмысленные "Куплеты Евы", и те в исполнении Еременко воспринимались как-то... торжественно и отнюдь не пошло.
За вокалом второго певца, наоборот, угадывался этакий, "свой в доску" парень. Он спел большую часть песен: "Денежки". "Ах, Одесса", "Сонечкины именины", "Сын поварихи и лекальщика" - все эти и другие композиции "золотого фонда" в его подаче звучали с каким-то особым шармом, а подчас угадывался и элемент комического, гротескного трагизма.
И немудрено, ведь певец, имя которого не удалось выяснить, являлся... артистом одесской оперетты. Во всяком случае известно, что он пел партию Яшки-артиллериста в знаменитой "Свадьбе в Малиновке".
Ансамбль работал в разных ресторанах Черноморского побережья Украины. Знаменитая запись, которая сразу же разошлась по всей стране, была сделана тоже в Одессе, в гостинице "Красная", вероятно, в самом конце семидесятых годов. Нужно заметить, что в техническом отношении она была выполнена безупречно. Если можно так выразиться, на уровне тогдашнего Госстандарта, то есть звучало это не хуже, чем какой-нибудь официальный ВИА с виниловой пластинки. Одним словом, талант и высокий профессионализм исполнителей, плюс высокое качество записи и сведения кардинально отличали "Воркутинцев" от всех существующих в жанре ансамблей.

Вы спросите: "С Одессой все ясно, но при чем тут Воркута?"
Так я вам таки отвечу! Все дело в том, что многие музыканты имели обыкновение ездить на богатый в то время Север. Выступая в ресторанах Магадана, Воркуты, Норильска и других городов, можно было заработать очень приличные деньги. Показателен пример Михаила Шуфутинского, долгое время проработавшего в ресторанах Магадана. Этот период жизни хорошо описан в его автобиографической книге "И вот стою я у черты". Кстати, другой знаменитый исполнитель, живая легенда жанра Михаил Гулько, пошел еще дальше. Дяде Мише было тесновато на камчатском берегу, и он уходил в море, пел на кораблях, скрашивая тяжелый труд рыбаков своими душевными песнями.
А легендарный Вилли Токарев (L.S: в 80-е годы я слышал и такую байку, что настоящее имя Вилли Ивановича – Валерий. Ведь имя Вилли и Краснодарский край это две большие разницы) незадолго до эмиграции пел в ресторанах у Полярного круга, где за песню "Мурманчаночка" стал настоящим героем Кольского полуострова.
Вот так и наши герои, по имеющимся данным, частенько выезжали из солнечной Одессы в заполярную Воркуту, что и дало, вероятно, основание называть их "Воркутинцами".
Впрочем, от перемены названия не меняется главное: этот коллектив навсегда вписан золотыми буквами в историю жанра. И до сих пор является украшением любой коллекции».
.............................
"Куплетный всех приветствую! Что вы тараканите ребят давайте разберёмся "Воркутинцы" это ансамбль "Парус" сидевший в 70 - х годах в ресторане "Киев" в одессе. В этих записях которые вы называете Воркутинцы поёт Костя из Харькова и Жора втрой исполнитель, который поёт многие песни в этих записях. Костя же сидел за барабаннами и его знаменитая песня "Пара Гнедых". В прошлом году в Одессе я узнал людей, которые хорошо знали этот коллектив, но к сожалению в Одессе следов полной записи этого коллектива я не нашёл. Хотя встречал людей которые хорошо знали их. Жора он же "суржик"(так называют в Одессе людей смешанных кровей, в частном случае присутствие восточной крови очевидно Грузия и т.д.) Что касается "Камертона". Кто назвал этот коллектив "Камертоном" я не знаю но я не слышал этого в 70-х годах. Я не как не мог участвовать в этом коллективе по определению: возраста. В 1983г. я перепел часть песен этого коллектива для себя, так как не имел полной записи этого коллектива и назвал на записи свой ансамбль "Камертон". Это уже была Москва. Очевидно "Воркутинцами" их стали называть после того как они часали по северу на заработки, потому что в тех записях 70-х годов которые приходили из Воркуты я чётко слышал эти голоса и подачу исполнения, но саунд был уже не тот. Вот те песни которые в 74-м году я чётко слышал на плёнках ансамбля "Парус": "Собрались на угощенья", "Хайм лавочку закрой", "Подошёл я к лавочке", "Выткался над озером", "Друзья купите папиросы", "Москва златоглавая", "Здравствуй Вася", "Чужая милая", и несколько песен на болгарском и грузинских языках. Если у кого эти записи есть в любом качестве буду безмерно благодарен. Юрий!"

Декабря 18, 2018, 21:20:02
Ответ #12

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 448

  • Сказал спасибо: 460
  • Получил спасибо: 14699

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 17:21:21


  • Пол: Мужской

Re: Воркутинцы Первый концерт 1972 год
« Ответ #12 : Декабря 18, 2018, 21:20:02 »
http://losslessclub.com/artist/%C2%C8%C0+%22%CE%E4%E5%F1%F1%E8%F2%FB%22

Это какая-то непонятная ссылка, лучше переделай, а я эту удалю.

Инфа, приписываемая Куплетному, уже давно в сети. Я не знаю кто её вбросил.  Лет 7 назад в кафе на Чистых прудах я беседовал с Ю.Куплетным. Он там работал вроде два дня в неделю. Он за роялем и вокал + два деда с гитарой и еще с чем то.  Куплетный сказал, что имел этих Воркутинцев-Одесситов чистых из Ростова поступивших. Но когда был в армии запись пропала. В Одессе записать больше не удалось. Если бы этот ансамбль писался в Одессе, то запись у Куплетного была бы изначально чистая.  А так сначала попала некачественная запись и только потом чистая из Ростова.   Еще говорили, что этот ансамбль писался в гостинице Красная в Одессе - не подтвердилось.   Кто писался в Одессе, то чуть ли не на следующий день записи появлялись на Привозе (Алик Берисон, Фарбер, Дарьян), а этих Воркутинцев-Одесситов не было.

Не исключаю, что по незнанию кто-то их и называл Парус. 

Декабря 19, 2018, 14:02:59
Ответ #13

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 448

  • Сказал спасибо: 460
  • Получил спасибо: 14699

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 17:21:21


  • Пол: Мужской

Re: Воркутинцы Первый концерт 1972 год
« Ответ #13 : Декабря 19, 2018, 14:02:59 »
Мишуля

Конечно же все условно. И название Воркутинцы и имена музыкантов и Костя Еременко.  Может записал человек Куплеты Евы и испугался.  И ему посоветовали чтобы отвести подозрения с себя обзовись Костей Ерёменко из Харькова.  Его и будут искать.  Кстати, про Костю Ерёменко впервые в сеть инфу вбросил по-моему Юрий Гуназин. Откуда взял не знаю.  Но этого "Костю" можно элементарно вычислить про условии если знать музыкантов начала-середины 70-х колесивших по СССР.  Надо просто поставить звук, а этот голос невозможно не узнать.  Лично у меня нет знакомых музыкантов подобного плана (Антоновы-Шуфутинские не подойдут)

Да, Куплетный говорил, что знал человека то ли из этого ансамбля что мы называем Воркутинцы, то ли знавшего про ансамбль. Говорил, что знает в Одессе одного дедулю который знает абсолютно всё про одесскую подпольную музыку.  Говорил, что имеет бобины из Воркуты, но не умеет цифровать.   Мы с Зеленоградским составили перечень вопросов к интервью с Куплетным.  Пускай бы люди узнали подробней про исполнителя.   Но ни по одному из вопросов перечисленных вверху Юрий не оказал помощи.   Что виновато не знаю. То ли русская болезнь, то ли русская хитрость.  Я решил не хочет, значит так тому и быть

Декабря 20, 2018, 10:18:24
Ответ #14

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 448

  • Сказал спасибо: 460
  • Получил спасибо: 14699

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 17:21:21


  • Пол: Мужской

Re: Воркутинцы Первый концерт 1972 год
« Ответ #14 : Декабря 20, 2018, 10:18:24 »
Большой минус вам, если вы сюда притулили Юрия Брилиантова.

Саня, так я и не думал на Брилиантова, это кто не в теме пишут все фамилии подряд. У него же первые записи с Бювсюдланом появились где-то в 1976-1977 году когда ему было до 20 лет.   Вроде так?

Декабря 20, 2018, 10:49:49
Ответ #15

Оффлайн Shurik1958

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 484174

  • Сообщений: 240

  • Сказал спасибо: 6
  • Получил спасибо: 113

  • Дата регистрации:
    31-12-2010


  • Дата последнего визита:
    Марта 13, 2024, 18:31:10


Re: Воркутинцы Первый концерт 1972 год
« Ответ #15 : Декабря 20, 2018, 10:49:49 »
Цитировать
Lenin Sity
Саня, так я и не думал на Брилиантова, это кто не в теме пишут все фамилии подряд. У него же первые записи с Бювсюдланом появились где-то в 1976-1977 году когда ему было до 20 лет.   Вроде так?
Серёжа это не к тебе.  Первая запись под ансамбль 1976г, когда ему было 22года
 
Цитировать
Мишуля
С Бриллиантовым

Фамилия с одним л

Декабря 20, 2018, 11:47:38
Ответ #16

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

Re: Воркутинцы Первый концерт 1972 год
« Ответ #16 : Декабря 20, 2018, 11:47:38 »


Ну,НЕ СОХРАНИЛОСЬ У НАС ... Ну,БЫВАЕТ. ЖИЗНЬ,она - ШТУКА ТАКАЯ .

СОХРАНИЛОСЬ у "жАдов" ... всех национальностей .........которые теперь,ЭТИМ - КОЗЫРЯЮТ ...

Ну,да и чёрт с ними ... У них было - ТЯЖЁЛОЕ ДЕТСТВО ... кого в щкольном сортире били ... кого во дворе ...

Ну,ТАКИ ИМ ЖЕ НУЖНА - КАКАЯ-ТО КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ЭТО.




Рома у меня в детстве был магнитофон,спасибо моим родителям,что пошли навстречу моим желаниям ...   
В те годы я знал одного человека который тратил всю свою пенсию на магнитофонные записи. Он ездил по городам СССР и у коллексов покупал качественные копии различного жанра музыки. Дома у него из мебели,было три стола на которых стояли магнитофоны и вот я записывал у него бесплатно с этих магнитофонов...   Тогда я впервые услышал качественный звук,а не тот что в эфире крутили...
Если бы этот человек сейчас продавал бы эти записи(или такой как он) то грех просить их за бесплатно!!!
Он был(ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ) фанатиком и увлечённым человеком,по этому не всегда те кто продаёт бобины- барыги и баблорубы...
Я с тобой полностью согласен,что им нужна компенсация .Не все же такие как писари республиканских масштабов, у которых ценник с пятью нулями...

Февраля 05, 2024, 08:24:28
Ответ #17

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 448

  • Сказал спасибо: 460
  • Получил спасибо: 14699

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 17:21:21


  • Пол: Мужской

Re: Воркутинцы Первый концерт 1972 год
« Ответ #17 : Февраля 05, 2024, 08:24:28 »
Снова возвращаемся к Воркутинцам, сегодня просто обновляю ссылку.

Инфы по Воркутинцам как и раньше никакой конкретной не появилось.   Напоминаю, что    Воркутинцы это наше интернетное название ансамбля у которого на самом деле при записи известного концерта и не было никакого названия.

Некоторые горячие головы утверждают, что это я придумал название Воркутинцы и Валерия Шинкаренко тоже я, хорошо Слепых не пристёгивают в эту лабуду.  Для адекватных пишу, что это не я.

Но в последние месяцы появилось очередное предположение по Воркутинцам (по второму концерту с куплетами Евы) от одного неудавшегося Музыканта, он ещё и в 2014 неудался.  Он оказывается раскрыл секрет Воркутинцев, ему сказали из Армении, а соседка двоюродной сестры подтвердила, что ансамбль сначала пел в Киеве, потом в Ереване.

Может и пели какие-то ансамбли в Киеве и Ереване, может и подобные песни, кто спорит?     Но какое они отношение имеют к нашим Воркутинцам?

Музыкант Саша пошёл дальше, он даже назвал солиста этого ансамбля по фамилии Мирлас!  И сообщил даже, что Мирлас живёт ныне в Израиле и имеет свою студию, занимается музыкой. 
Так Саше надо было выйти на Мирласа, уточнить моменты записи, уточнить голоса, фамилии, сравнить.  Ничего этого Саша до сих пор не сделал потому, что знает собака чьё мясо сожрала, знает, что это гонимая лажа. Лажа ради того чтобы напомнить о себе.

Если Колорит находился в 60 км от Артёмовска и наконец его раскрыли за 50 лет это хорошо. Но Воркутинцы с таким качеством записи это не Колорит, тут нужна конкретика и звук, тот звук который был сразу после записи. И который из Ростова привезли в Одессу Куплетному. 

Что касается качества записи этого убитого всеми ветрами Первого концерта к тому же неполного, то несколько лет назад мне сообщили, что у некого Самвелова есть именно этот концерт в качестве. Я вышел на него, начали выяснять качество звука и он тут же сошёл с дистанции молча, по-английски.  Видимо понял, что его качество это совсем не качество.

Как вывод: я придерживаюсь мнения, что Воркутинцы имели отношение к ресторану Армения на ул.Тверская (тогда ул.Горького) и писались в Москве. Предположительно ночью в гостинице Москва.  Может они в ресторане Армения несколько дней играли, типа репетировали.    
Но этого достаточно чтобы засветился на бобинах ресторан Армения. К тому же про ресторан Армения говорил Николай Петрович из Мытищей, он когда торгововал на Горбушке записями называл ещё себя Сергей Сергеевич, потом в Сокольниках стоял, вроде у магазина где велосипедами торговали. Такой высокий мужчина. Ещё никаких Слепых мне запарил тогда, но я не обижаюсь на него, торговля однако.
Николай Петрович порожняк не гнал и не гонит, дай бог ему здоровья.

Февраля 05, 2024, 12:55:02
Ответ #18

Оффлайн Мишуля

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 571885

  • Сообщений: 40

  • Сказал спасибо: 64
  • Получил спасибо: 30

  • Дата регистрации:
    04-03-2016


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 11:41:05


  • Пол: Мужской

Re: Воркутинцы Первый концерт 1972 год
« Ответ #18 : Февраля 05, 2024, 12:55:02 »
Внесу некоторую ясность, по Мирласу. Тут два факта указывают на то, что один из солистов Мирлас. Первый это комент - Полищукова, что один из солистов Алик Мирлас (правда он не указал какой из них, но по вокальным данным конечно же подходит исполнитель "Сонечкиных именин"). Второй факт это то что Мгер опознает его (Мирласа) по фото. А вот Николая Мирвиса по фото он не опознает. И тут еще один важный момент, Мгер поясняет, что в ВИА было два Алика, и чтобы не было путаницы, одного из них (Алика Мирласа) называли по имени Марек. А когда Мгеру скинули послушать песни двух солистов "Одесситов", то на исполнителя "Пары гнедых" он указал, что это есть Марек (Алик Мирлас). И вот получается несостыковка, голос исполнителя "Пары гнедых" никак не похож на голос Алика Мирласа, исполняющего песни на записях в ресторане Садко. Получяется тупиковая ситуация. Конечно за давностью лет Мгер мог спутать голоса. А песни Николая Мирвиса и исполнителя "Пары гнедых" я давал прослушивать многим, в том числе и людям с музыкальным образованием, большинство из них подтвердило схожнесть голосов исполнителей. Но окончательную точку в этом сходстве можент поставить только фонотическая экспертиза. Теперь если все таки предположить, что участниками являются Мирвис и Мирлас. Мгер Мирвиса не видел с 1975 по 1977 год в ереванских ресторан, его там не было. Получается записи были сделаны раньше 1975 года, или в 1975 году но не в Ереване. Тогда где? Тут у меня есть два варианта. Первый это Сочи (Адлер) в 1973 году Мирлас там работал, имено там он мог пересечься с одесситом Мирвисом и записывать песни в период с 1973 по 1975 год. Второй вариант, что действительно музыкантов могли собрать для записи в Москве в ресторане Армения в 1975 году под заказ. Но я больше склоняюсь к первому варианту.

Февраля 05, 2024, 13:07:53
Ответ #19

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 448

  • Сказал спасибо: 460
  • Получил спасибо: 14699

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 17:21:21


  • Пол: Мужской

Re: Воркутинцы Первый концерт 1972 год
« Ответ #19 : Февраля 05, 2024, 13:07:53 »
А я склоняюсь исключительно к Москве, какой ещё Адлер. Где было там писать и на чём?  В гостинице Горизонт где Горбунков напился с невиноватой?   Поэтому только Москва, запись под заказ, на дорогой аппаратуре может и для армянского "генерала".  Поэтому без проблем нужных певцов-армян нашли и вызвали в Москву на запись.  Подробности исполнители не знали, поэтому и рассказать ничего не могут. Писали их, да, типа в личную фонотеку.

Анализировать голоса хорошо, но гораздо проще показать пару песен Мирласу и он конкретно скажет без всяких фантазий и предположений. Кто пел, он ли или он не знает про такую запись.  Из пустого в порожнее больше не имею желания переливать