Advanced Search

АвторТема: ДРУЖЕСКИЕ ВСТРЕЧИ (С.Порт) - Информация, личное общение с С.Портом  (Прочитано 65598 раз)

Мая 26, 2008, 00:26:43
Ответ #200

Юрген

  • Гость
 Здравствуйте уважаемый Сергей Порт!Я являюсь большим поклонником вашего творчества!На мой взгляд,вы-самый лучший из шансонье на сегодняшний день!Ваши замечательные песни, я считаю выполнены в истинных традициях жанра в котором вы работаете,и ваш голос,ваша особая манера исполнения, как нельзя лучше подходит к исполняемому вами репертуару.Ваше творчество отличается  простыми, и в то же время моментально проникающими в душу человека стихами,которые просто не могут оставить равнодушным,а также качественными,зажигательными аранжировками!Ещё я полагаю нельзя не отметить,что вы относитесь к тем сравнительно немногим исполнителям жанра "Шансон", которые сумели практически воссоздать,настоящую т.н."жёсткую" блатную песню (То, что Слава Медяник назвал  "хард-шансоном"). Вы очень профессионально и мастерски умеете петь о зоне, о тяжёлой каторжанской жизни, о нелёгкой человеческой судьбе, о горячих точках ,и что самое главное, когда  слушаешь вас чувствуется ваш глубоко творческий и очень серьёзный подход к делу,вы также обладаете прекрасным знанием той темы о которой поёте и делаете это с душой,одним словом у вас есть талант !Также я уважаю вас за вашу общественно полезную деятельность направленную на помощь молодым и талантливым исполнителям,выражающуюся в проведении таких международных конкурсов как "Вольные купола"и "Мы единый народ", я  думаю, что такие конкурсы помогут жанру традиционно именуемому шансоном занять достойное место!Так держать,Сергей!
Но мне Сергей, хотелось бы узнать, почему,ваших альбомов не найти на российских прилавках, с чем это связано? То же самое касается и DVD дисков с концертами ваших конкурсов. Лично я по некоторым источникам читал,что ваши диски в России вроде уже появились кое-где в продаже, но мне,честно говоря в магазинах они ни разу не попадались(я живу в городе Тула), таким образом ваши песни можно только из интернета скачать и послушать.Мне кажется ,что появись ваши альбомы на прилавках  киосков и магазинов России,они были бы одними из самых покупаемых,поскольку вас знают и любят и в России.

Мая 26, 2008, 04:50:19
Ответ #201

Оффлайн страйкер

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 125172

  • Сообщений: 181

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 5

  • Дата регистрации:
    14-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сентября 07, 2011, 15:48:15


 
Цитата: Сергей Порт+Nov 6 2007, 04:59 PM
(Сергей Порт @ Nov 6 2007, 04:59 PM)
Цитировать
Да конечно поездка была не такая как я ожидал.Всё было очень хорошо.Но когда утром мы получили известие о смерти Кати я честно говоря не поверил и связался с Дюминым,он сказал что это правда.Пусть земля ей будет пухом,мы будем помнить её всегда.   ^-^


Жизнь для нас, недостойных..!
Жадный Бог берёт к себе лучших, оставляя этот мир нам, прочим, чтоб здесь пропадали, ибо только лучшие, умирают молодыми ..!

Июля 12, 2008, 12:29:11
Ответ #202

Оффлайн ЗАЩИТНИЦА

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 80534

  • Сообщений: 1 490

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 25

  • Дата регистрации:
    28-06-2007


  • Дата последнего визита:
    Июня 26, 2016, 15:57:00


 Гражданин Израиля Сергей Порт задержан на Украине!

Беззаконие властей или некомпетентность работников?


Сергей Порт, известный шансонье, гражданин Израиля, должен был участвовать в серии концертов в Ейске, Темрюке и Анапе 11, 12, 13 июля совместно с Жекой, Александром Дюминым, Виктором Петлюрой, Ириной Круг, Анатолием Коржом и другими. Когда его пригласили к участию в концертах, он находился в Калининграде у своей невесты.

В «замечательной» фирме ООО «Турне Транс» г. Калининграда он приобрел билеты: авиабилет в Москву и железнодорожный билет Москва – Ейск.

В ночь с 9 на 10 июля в этом поезде в вагоне № 5 он выехал в Ейск. Днем 10 июля поезд въехал на территорию Украины. Пограничники нашей славной страны пропустили его без особых проблем.
Следующее событие – представители власти Украины сняли Сергея Порта с поезда, привезли в Харьков, оперативно провели разбирательство и наложили 5 суток административного ареста. Основание – отсутствие транзитной визы. Консул Израиля не присутствовал. А знает ли Израиль, как обращаются с его гражданами на Украине???

О том, что поезд проходит по территории Украины, никто Сергея не предупредил: ни работники фирмы «Турне Транс», ни работники состава. Тем более никто не сообщил гражданину Израиля, что для поездки из одного российского города в другой российский город по российской визе требуется украинская транзитная виза!!!

Арест на 5 суток наложен судьей Бондаренко Виталием Владимировичем. Сейчас Сергей Порт находится в специальном приемнике Харькова для административных арестованных.

Июля 13, 2008, 08:41:15
Ответ #203

Оффлайн ЗАЩИТНИЦА

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 80534

  • Сообщений: 1 490

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 25

  • Дата регистрации:
    28-06-2007


  • Дата последнего визита:
    Июня 26, 2016, 15:57:00


  От Наташи Ермаковой:

Сергей Порт оказался по вине сотрудников российской турфирмы ООО «Турне Транс» в сложной ситуации. Он ехал по приглашению Александра Ежова на концерты, которые проходят 11, 12, 13 июля в причерноморских городах.

Как только Сергей 10 июля в первые часы после задержания получил возможность позвонить, он сразу же поставил в известность организаторов концерта. И все. На этом все закончилось.

11 июля в посольстве Израиля мне сообщили, что по возникшей ситуации поступило только одно заявление – от меня. И разумно спросили, почему молчат организаторы концертов??? На тот момент достаточно было телефонного заявления от организаторов, чтобы смягчить положение Сергея Порта.
Я звонила Александру Ежову 10 июля. Разговор был короток: «А что я могу? Я потом перезвоню». Спасибо. Уже 12 июля до сих пор перезванивает.

А где граждане Украины, участники тех же концертов Татьяна и Анатолий Коржи? Ведь это на территории их государства произошли эти события?

Почему они молчат??? Телефонный звонок – ведь это так просто. И так важно!

Мы разослали информацию по всем сайтам шансона. И где реакция???
Крикну – а в ответ тишина??? Молчание и бездействие – это самое страшное преступление. Мир шансона!!! Ты где? Что происходит??? Ау-у-у!!! Сегодня это произошло с Сергеем Портом. А завтра? Кто из вас застрахован? Огромное спасибо настоящим друзьям за помощь, за поддержку, за понимание. Нас мало, но мы вместе.
Сергей Порт (Дущенко) находится в приемнике для административных нарушителей в Харькове (Украина) по адресу: ул. Ивана Камышева, 35. Тел.: +380 57 738 19 74.

Сентября 08, 2008, 11:06:25
Ответ #204

Оффлайн Сергей Порт

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 920

  • Сообщений: 174

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    13-12-2005


  • Дата последнего визита:
    Октября 01, 2010, 18:46:27


  Закончилась работа над новым альбомом [/color]




 "Возвращение":
1. Пою за жизнь
2. Ты не права
3. Человек
4. Крытая
5. Лавэ - нанэ
6. Брат
7. Три зимы
8. Не грузите
9. Под небом
10.Посмотри, братуха
11.Возвращение
12.Туман
13.Запретка
14.Крест и Ель
15.Эта жизнь


Прослушать презентацию.  
www.volnie-kupola.ucoz.ru

Сентября 11, 2008, 18:26:27
Ответ #205

Онлайн passage007

  • Приват

  • ****

  • Пользователь №: 5602

  • Сообщений: 1 226

  • Сказал спасибо: 231
  • Получил спасибо: 150

  • Дата регистрации:
    22-03-2006


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 21:58:29


     В июле.
  Альбом-Лагеря
    Сергея Порт
  В музыкальных магазинах
     на территории России.
         Выпускающая компания CD LAND

Такое объявление на www.volnie-kupola.ucoz.ru
Вышел ли он? В Москве не видел к сожалению!

Сентября 13, 2008, 11:50:22
Ответ #206

Оффлайн Сергей Порт

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 920

  • Сообщений: 174

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    13-12-2005


  • Дата последнего визита:
    Октября 01, 2010, 18:46:27


Цитата: passage007+Sep 11 2008, 05:26 PM
(passage007 @ Sep 11 2008, 05:26 PM)
Цитировать
В июле.
  Альбом-Лагеря
    Сергея Порт
  В музыкальных магазинах
     на территории России.
         Выпускающая компания CD LAND

Такое объявление на www.volnie-kupola.ucoz.ru
Вышел ли он? В Москве не видел к сожалению!
 

 :) Мне тоже интересно.
Я ведь не в Москве сейчас.
Это нужно спросить у компании  CD LAND

Сентября 13, 2008, 17:45:55
Ответ #207

Юрген

  • Гость
 
Цитировать
В Москве не видел к сожалению!
Цитировать

Ну уж если нет пока даже в Москве,то ничего нет удивительного в том,что альбома нельзя отыскать  в Туле.Да ещё вдобавок ко всему в районе в котором я живу проблемы с почтой и с доставкой и поэтому очень трудно,что либо даже интернет-магазине заказать.

Декабря 26, 2008, 08:37:31
Ответ #208

Оффлайн ЗАЩИТНИЦА

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 80534

  • Сообщений: 1 490

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 25

  • Дата регистрации:
    28-06-2007


  • Дата последнего визита:
    Июня 26, 2016, 15:57:00


  Дорогой Сереженька Поздравляю тебя с Днем рождения ! :re drose:

Что пожелать тебе? Богатств? Удачи?
От жизни каждый хочет своего...
А мы тебе желаем просто счастья,
Чтоб было понемногу, но всего!




Февраля 03, 2009, 16:08:54
Ответ #209

Оффлайн Сергей Порт

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 920

  • Сообщений: 174

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    13-12-2005


  • Дата последнего визита:
    Октября 01, 2010, 18:46:27


 Русские каникулы Порта

Звоню в Израиле по известному телефону. Спрашиваю Порта. А мне говорят: "Порта нет. Он уехал... в Россию". Вот интересно... Насовсем или в отпуск? По деловым вопросам или по личным? В общем, понятное дело, вопросов в голове журналиста сразу же возникает множество. Вспоминаются и многочисленные слухи об эмиграции, о романе с русской девушкой, о закрытии проекта "Вольные купола", о шумном успехе фестиваля "Шансон без границ"... Где правда, а где слухи? Велика Россия, но еще более велик журналистский нюх на сенсацию. И сегодня я готов опубликовать часть моего интервью с Сергеем, которое он согласился мне дать. Полное интервью выйдет только после личного разрешения на его публикацию г-на Порта.
Андрей Светлов (АС): Сергей, здравствуйте, рад возможности общения. Спасибо, что согласились поговорить. Надеюсь, что мы с Вами продуктивно пообщаемся и получим удовольствием от совместной беседы.  


Сергей Порт (СП): Не сомневаюсь. Вы, журналисты, народ ушлый. Нигде от вас не спрячешься.
АС: Сразу хочу спросить. Извините за прямоту. Вы как оказались в России? Надолго? С какой целью?
СП: Да, вы времени зря не теряете. Ну что же. В Россию я прилетел на самолете. С целью личной и профессиональной.
АС: Вы собираетесь продвигаться на российском рынке? Выпускаете свой альбом?
СП: Вопрос как-то странно поставлен. Что значит продвигаться? У меня вышло три альбома "Для братвы", "Лагеря", "Возвращение" и альбом "Три зимы", в который вошли новые и лучшие песни. Перед выпуском каждый альбом отсылается на сайт Музей шансона и лично Владимиру Степановичу Окуневу, чье мнение для меня очень важно. Все альбомы считаются одними из лучших в жанре. Песни из этих альбомов постоянно включаются в различные сборники, издаваемые на территории Российской Федерации. Песня "Брат", на которую был снят клип, включена в один из сборников, изданных в честь пятилетнего юбилея сайта Музей шансона.
Помимо официальных компаний, с которыми я сотрудничаю, издаются и пиратские версии.
АС: Сейчас вы находитесь в России и говорят, что назад в Израиль не собираетесь. Это правда?
СП: Это к Малахову в "Пусть говорят"...
АС: В 2008 году у вас вышел альбом "Возвращение", где появились новые авторы. Вы продолжаете работать с другими авторами, или на этом всё закончилось?
СП: На этом всё только начинается. Ко мне поступает много предложений от авторов, желающих со мной работать. Но я исполняю только те песни, которые мне по душе. Поэтому материал отбираю очень тщательно. В то же время я считаю, что опыт альбома "Возвращение", где я впервые исполнил песни, написанные не мною, оказался положительным. Но как автор, я ещё не закончился. Если вас это интересует.
АС: А теперь личный вопрос. У вас произошли серьёзные изменения. Рассказывают какую-то романтическую историю о вашей связи с русской поклонницей. Вы готовы рассказать об этом, или это секрет?  

СП: У-х-х. Ну, вы сказали, поклонница (улыбается). Я развёлся с первой женой и не так давно женился на женщине, которую очень люблю.
АС: А кто она? Как, где познакомились?
СП: Слишком много вопросов. Я готов ответить на них, но пока это не для печати. Если коротко. Наташа - творческий человек, пишет песни, которые уже многие годы исполняются певцами. Многие ее знают как моего арт-директора, а также как автора песен ее младшей сестренки Кати Ермаковой. Два года назад Катюша погибла в автокатастрофе. В прошлом году был выпущен сольный альбом Кати "Прогулка в облаках". Сейчас записывается второй альбом. В него войдут песни, которые Катя не успела записать. Они прозвучат в исполнении ее друзей и коллег.
Также активно идет работа над созданием документального фильма о Кате.
Думаю, я ответил на ваш вопрос?!
АС: А вы? У вас творческий отпуск?
СП: Не совсем. Я, конечно же, помогаю жене в ее проектах. Также в России я решил записать свой следующий альбом. Особо хочу отметить, что записывается он именно в России. Как родилась идея его создания, где и в какой студии идет работа - пока не для публикации. Единственное, что могу сказать, альбом будет очень сильно отличаться от предыдущих. И по аранжировке, и по стилю исполнения. Рабочее название - "ОСКОЛКИ". Но я подозреваю, что меняться оно не будет. В нем будут, как и мои песни, так и работы с совершенно новыми именами.
АС: Я думаю, что это будет какой-то новый стиль блатной песни?
СП: Ждите альбом.
24.01.2009 г. Автор: Андрей Светлов.
Фото из личного архива Сергея Порт
www.russhanson.org/pressa/port/port1.html

Марта 03, 2009, 15:54:05
Ответ #210

Оффлайн ЗАЩИТНИЦА

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 80534

  • Сообщений: 1 490

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 25

  • Дата регистрации:
    28-06-2007


  • Дата последнего визита:
    Июня 26, 2016, 15:57:00


 Песня -видео Посвящение


Марта 05, 2009, 09:17:40
Ответ #211

Оффлайн ЗАЩИТНИЦА

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 80534

  • Сообщений: 1 490

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 25

  • Дата регистрации:
    28-06-2007


  • Дата последнего визита:
    Июня 26, 2016, 15:57:00


 Заглавная песня с альбома Осколки


Марта 05, 2009, 16:36:46
Ответ #212

Оффлайн ЗАЩИТНИЦА

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 80534

  • Сообщений: 1 490

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 25

  • Дата регистрации:
    28-06-2007


  • Дата последнего визита:
    Июня 26, 2016, 15:57:00



Января 25, 2012, 22:52:59
Ответ #213

Оффлайн Сергей Порт

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 920

  • Сообщений: 174

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    13-12-2005


  • Дата последнего визита:
    Октября 01, 2010, 18:46:27


 В 2012 году выйдет новый альбом под названием "ЗА ЛЮБОВЬ И ЗА ВЕРНОСТЬ" Предлагаю вашему вниманию новую песню с будущего альбома в исполнении Сергея Порт и Ксении Палей "ПОЛЕТЕЛИ" -   :)  

Января 25, 2012, 23:04:59
Ответ #214

Онлайн miramax31

  • Administrator

  • *****

  • Пользователь №: 1

  • Сообщений: 50 701

  • Сказал спасибо: 2988
  • Получил спасибо: 234042

  • Дата регистрации:
    28-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 22:06:46


  • Пол: Мужской


Ноября 05, 2012, 23:54:01
Ответ #215

Оффлайн Сергей Порт

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 920

  • Сообщений: 174

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    13-12-2005


  • Дата последнего визита:
    Октября 01, 2010, 18:46:27


 

27 декабря в 19.30

Юбилейный концерт и презентация нового альбома "За любовь и за верность"
Концерт записывается на видео, для дальнейшего выхода на носителях DVD
А также профессиональная фотосъёмка.В концерте также принимают участие артисты жанра.
Цена билета 150 шек.(включая концерт и накрытые столы)
Концерт пройдёт в эксклюзивном ресторане "В гостях у Аидише Мамы"
Билеты - 054 802 17 61
:)
Официальный сайт -   http://www.sergeiport.com/ [/color]

Ноября 11, 2012, 00:38:26
Ответ #216

Оффлайн Кинтар

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 545300

  • Сообщений: 4 071

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 1539

  • Дата регистрации:
    19-10-2011


  • Дата последнего визита:
    Августа 27, 2016, 10:57:22


 Сергей,спасибо.Вы интересный исполнитель из так сказать нового поколения.