Лаборатория > Работаем со звуком и изображением

Лучшая прога для конвертирования в МР3 - Чем лучше конвертировать?

(1/5) > >>

gitarist60:
 Все мы знаем, что при сжатии WAV в МР3, происходит срезка верхних частот. Но все программы делают это по разному. Некоторые из них, режут верха чуть-ли не под корень. Поэтому хотелось бы узнать, кто и чем конвертирует, и что из этого выходит? Только обязательно со скрином спектра МР3. Если кто хочет поделится прогой, то прошу!

Вот одна сторона винила (WAV), оцифрованного сегодня (159,08 мб).

--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Спектр WAV


Вот, что делает прога XRECODE в 320


P.S Только прошу использовать исходный файл так, как он есть, то есть без всяких улучшений.

Coban:
  EAC Lame 3.93
Вот что получилось у меня

gitarist60:

--- Цитата: Coban+May 18 2012, 10:54 PM --- (Coban @ May 18 2012, 10:54 PM)
--- Цитировать ---   EAC Lame 3.93
Вот что получилось у меня


--- Конец цитаты ---
 
--- Конец цитаты ---

Очень даже неплохо! Насколько я разглядел, местами дохоит до 22000.

sergshib:
 Easy CD-DA Extractor 15.0 (со значением параметра Quality = Fast):



Цитата:
P.S Только прошу использовать исходный файл так, как он есть, то есть без всяких улучшений.

А тут и улучшать особо нечего подобрать потрескивание. Но и без этого хорошо. ;D  

gitarist60:

--- Цитата: sergshib+May 19 2012, 08:58 AM --- (sergshib @ May 19 2012, 08:58 AM)
--- Цитировать --- Easy CD-DA Extractor 15.0 (со значением параметра Quality = Fast):



Цитата:
P.S Только прошу использовать исходный файл так, как он есть, то есть без всяких улучшений.

А тут и улучшать особо нечего подобрать потрескивание. Но и без этого хорошо. ;D
--- Конец цитаты ---
 
--- Конец цитаты ---

Дествительно отличный спектр!    
Только вот непонятно, если установлено "Highest", почему спектр хуже? По идее, ведь это наивысшее качество.  

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии