Шансон Плюс

Посиделки => Наше творчество (стихи, проза, музыка) => Тема начата: Джулия от Ноября 01, 2006, 14:28:11

Название: ...Мои статьи... - ... Первые шаги малыша-журналиста....
Отправлено: Джулия от Ноября 01, 2006, 14:28:11
 Здесь я в самое ближайшее время размещу свои статейки ;) Ждите, если вам конечно же интересно )))
Название: ...Мои статьи... - ... Первые шаги малыша-журналиста....
Отправлено: Руста от Ноября 01, 2006, 15:48:17
 
Юля, и ты ещё спрашиваешь?  ^-^
Название: ...Мои статьи... - ... Первые шаги малыша-журналиста....
Отправлено: Джулия от Ноября 01, 2006, 15:50:40
 ну да - спрашиваю )))) Потому что мой рассказ Память не вызвал никакого ажиотажа, хотя на других форумах эта тема в первых строках по отзывам стоит )))))
Название: ...Мои статьи... - ... Первые шаги малыша-журналиста....
Отправлено: Джулия от Ноября 02, 2006, 11:04:49
  :-* Жулик,
 :-*

СПАСИБО!!!! Мне очень это приятно!!!!
Название: ...Мои статьи... - ... Первые шаги малыша-журналиста....
Отправлено: РТС от Декабря 04, 2006, 02:05:22
 Джулия!
Как-то без тебя не так...
Прочтёшь, значит, что-нибудь из твоих стихов и на душе хорошо.
Радует, что есть такие как ты...
Где ты ?
                   
Название: ...Мои статьи... - ... Первые шаги малыша-журналиста....
Отправлено: РТС от Декабря 04, 2006, 02:06:37
 Мы в ответе за тех кого приручаем...

                                        ( Маленький принц )
Название: ...Мои статьи... - ... Первые шаги малыша-журналиста....
Отправлено: Джулия от Декабря 05, 2006, 11:56:53
  Друзья, искренне прошу прощения за задержку со статьями. Дело в том, что три работы и учёба не оставляют времени на трудоёмкое дело, обещанное Вам. Обещаю до нового года совершить затеянное.

РТС, я - поклонница "Маленького принца", спасибо, что напомнил, надо перечитать, вдруг что-нить важное для стихов почерпну?
Название: ...Мои статьи... - ... Первые шаги малыша-журналиста....
Отправлено: РТС от Декабря 05, 2006, 12:32:23
 Поэтому и зову тебя сестрёнкой.
Не против?
                          Виталич :)  
Название: ...Мои статьи... - ... Первые шаги малыша-журналиста....
Отправлено: Джулия от Декабря 05, 2006, 12:35:40
 Нет конечно не против. Мне это даже приятно ))) Меня уже год так никто не называет. Потому что называл так только брат, тоскую я. Так что буду оченно рада такому старшему брату )))) Обменяемся кровью?    
Название: ...Мои статьи... - ... Первые шаги малыша-журналиста....
Отправлено: РТС от Декабря 05, 2006, 14:34:34
 Легко, сестрёнка!      
Название: ...Мои статьи... - ... Первые шаги малыша-журналиста....
Отправлено: Джулия от Мая 17, 2007, 11:10:54
 Привет. И снова я с вами. на этот раз, хочу поделиться своими статьями. Буду их сюда выкладывать по мере готовности. Сейчас Вашему вниманию предложу одну из лучших. Опубликовано в "Московской Правде" 6 марта 2004 года, № 43(24811) [/color]

Опасна как раз «полоска безопасности»

Станция метро. Но не обычная, подземная, а открытая. На платформе толпится народ. Слышится стук колёс, и к станции стремительно подъезжает поезд. Суматоха – люди толкаются, сбиваются в кучу у открывающихся дверей. Все заходят, затаскивают в вагон поклажу, спешат занять свободные места. Старенькая бабушка ставит тяжёлую сумку в вагон, делает шаг, и вот она одной ногой в электричке. Но вторая нога, не послушавшись, скользит по предупреждающей полосе и соскакивает в чёрное пространство между вагоном и платформой. Дыхание перехватывает, сердце отбивает 140 ударов в минуту, по станции проносится полушёпот «О Боже!» на какое-то время возникает всеобщее оцепенение. Старушка, чудом ухватившись за поручень, из последних сил затягивается в вагон. Весь эпизод уложился в секунду-другую, а казалось что долго-долго.
Такую картину я представила, слушая случайную собеседницу в автобусе. После происшедшего у Варвары Алексеевны часто болит сердце, пропал спокойный сон. «А ведь могло быть и хуже», - проносится у меня в голове. Да, старушке ещё повезло. Она отделалась всего лишь болезнью сердца и бессонницей, а ведь могла и погибнуть!
Теперь я всегда, стоя на платформе, боюсь. Боюсь, что кто-то из спешащих людей неосторожно толкнёт меня и я упаду на рельсы. Каждый в любой момент может упасть и встретить смерть под колёсами.
Стоит отметить – безопасность не зависит от того, открытая станция или закрытая. «Почему? На открытых станциях метро должно быть опаснее, ведь там наверняка зимой есть лёд!» - скажете вы…
Решила специально поездить по открытым станциям и посмотреть на состояние платформ. «Измайловская», «Студенческая», «Кутузовская», «Фили». Они однотипны: асфальтовая платформа и предупреждающая линия из плитки на краю. Собственно платформу тщательно очищают, лёд скалывают, а для большей эффективности некоторые станции («Измайловская», «Студенческая») посыпаются реагентами. Но, несмотря на усердную работу персонала, опасность всё равно остаётся. Кроется она, по-моему, в коварной «полоске предупреждения», выложенной какой-то очень уж скользкой плиткой. Вот подъезжает поезд, я на свой страх и риск подхожу к самому краю и пробую ногой полоску. Скользко! А мои ботинки обычно и на голом льду не скользят. Каково же людям на каблуках или на нерифлёной подошве?
«Вообще люди осторожные, и почти никто не подходит к краю близко», - сказала мне дежурная по станции «Фили». Правда, если не поскользнёшься на платформе, то уж на ступеньках, ведущих к входу-выходу, испытаешь все прелести. Даже держась за поручни, можно упасть.
И ещё эпизод, напрямую вроде не относящийся к теме. Когда подошла к дежурной на «Измайловской» и поинтересовалась, как и когда очищается станция, получила интересный ответ: «Девушка, не могу отвечать. Видите, там камера, за нами следят. Нельзя нам информацию распространять». Выходит, камеры метрополитена отслеживают не только потенциальных террористов…
Название: ...Мои статьи... - ... Первые шаги малыша-журналиста....
Отправлено: Джулия от Мая 17, 2007, 11:12:22
 Вот ещё статейка.
Опубликована в "Вестник МГЭИ" 14 февраля 2007 г. №1 (999).
[/color]

Влюблённые навсегда

Проходя через боль, через горечь потери,
Мы становимся сильными или слабеем...
Надо помнить, что те, кого сильно любишь
Даже если далёко - с тобой... не забудешь
Ты их никогда, и Время не лечит,
Оно лишь стирает границы об Вечность...

Закрываю глаза... Слезинки дрожат на ресницах. 14 февраля 2004 года. Мои лучшие друзья решили отметить День Всех Влюблённых на аттракционе своей мечты. В аквапарке, в Ясенево. Готовились к празднику за неделю. Прикупили купальные принадлежности, красивые полотенца на лежаки, долго смотрели фотографии аквапарка... Меня звали с собой. Не смогла поехать из-за "зависшего" репортажа. Отказалась.
Счастливые и влюблённые друзья уехали. В вечность. Вечером того дня "Трансваль парк" рухнул, похоронив под собой 25 человек.
Ничто не предвещало беды... Праздник шёл во всю. В одном из помещений проходила дискотека, посвящённая влюблённым, в другом работала сауна, в бассейнах плескались дети, счастливые семьи катались по горкам, влюблённые стояли под водопадом... Зимний праздник лета обернулся трагедией в один миг. Хлопок, быстро ползущая по потолку трещина, обваливающаяся на глазах бетонно-стеклянная конструкция... Что это? Рай в минуту стал пылающим адом. Снег, острые осколки, кровь. Много крови...
В тот трагический день в аквапарке оказалась сотрудница телеканала РБК Наталия Колодочкина. По мобильному телефону она дала интервью, которое было показано в эфире телеканала:
"Сейчас я уже могу говорить, - сказала Наталия, держа в трясущихся руках мобильный телефон. - Был шум, треск, все выскочили. Началась паника. Люди бежали, не знали, куда деться. И было много крови, много раненых. Телефоны работали очень плохо, связи не было. Потом кто-то сказал, что вызвали. Люди голые выскочили на улицу, крикнули: "Рушится кровля". Мы видели, как рушится крыша. Голые люди выскакивали на улицу бежали по стеклам... Очень много крови".
Те, кому посчастливилось не оказаться под завалами, выбегали на улицу по окровавленному снегу, по острым осколкам, кто-то пытался спасти раненных, вытащить из-под завалов своих близких...
О трагедии я услышала по радио. Кинулась звонить друзьям. Мобильные предательски молчали... Мне было не суждено услышать их ещё раз. Они погибли в первые минуты обрушения крыши. По всей вероятности, в момент катастрофы они находились на одной из горок...
Прошло уже три года. Друзей мне не вернуть, также как другим не вернуть свои семьи...
Вот уже три года Юля Милогородская живёт без родителей, которые в тот страшный день приехали с дочерью на аттракцион отдохнуть по-семейному. Тогда девочке было 8 лет. Юля не плачет сама и не разрешает плакать взрослым.
Юля Милогородская: «Потому что я не хочу, чтобы целое болото. Потом моя бабушка заревет, потом и дедушка».
На годовщину трагедии Юля нарисовала дом своей мечты - вокруг облака и радуга, и совсем нет людей. В «Трансваале» теперь тоже безлюдно, очень тихо и холодно.
Обрушение купола аквапарка привело к гибели 28 человек, около 200 человек получили травмы. Кто за это ответил? Кто был в этом виноват? Наверное, это не так уж и важно.
Каждый год в День всех Влюблённых кто-то зажигает свечи и вспоминает...
А влюблённые так и остались влюблёнными. Влюблёнными навсегда.