Advanced Search

АвторТема: Александр Российский (Готовцев) - концерт дома у Ю.Тарновской (лето 1985)  (Прочитано 586 раз)

Марта 26, 2020, 22:06:13
Прочитано 586 раз

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 211

  • Сказал спасибо: 93
  • Получил спасибо: 10012

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 00:50:10


  • Пол: Мужской



01. вступление к предстоящему концерту
02. Я вернусь к тебе или Первая песня, написанная в тюремной камере [Я вернусь к тебе...]
03. Ноктюрн в алкогольном экспромте [Я к Вам зашёл, я просто к Вам зашёл...]
04. цикл «Времена года». Январь [А Новый год к нам так и не пришёл...]
05. Посвящение другому автору [Я не грущу, светла моя печаль. И стол накрыт...]
06. Стихотворение о строке [Как ночь волшебна, жаль - так коротка...]
07. Былое нельзя воротить и печалиться нам ещё придётся, наверное, долго, как видно, друзья...
08. Памяти Наташи Зайденберг [Тоска и делать нечего - пила, в кино сидела...]
09. Памяти Нади Эльской [Уплывает пустой тротуар в ту страну, где мы были когда-то...]
10. Попытка к написанию панацеи о женских бедах [Всё может статься, не надо каяться...]
11. Посвящение даче [Из всех мной пройденных дорог одна - святая...]
12. Цветы зла. Сонет №32 [С еврейкой бешенной, распластанной...] (Ш.Бодлер, по пер. В.Левика)
13. Жостовский мотив (посв. Елене Постниковой) [Ты как рыбка в воде...]
14. Страстной четверг (посв. И.Бродскому) [Идёт четверг, был май похож на март...]
15. Песня победителей татаро-монгольского ига [Мы триста лет терпели ига мать...]
16. Письмо иранскому народу (посв. аятолле Хомейни) [На улице прескверная погода...]
17. Новая старинная студенческая песня [Обмявший меч об Ваш «Союз»...]
18. Стаккато в темпе пульса [Ну вот и всё, наверно, решено, и остаётся ждать...]
19. Стихотворение, написанное в камере Владимирской тюрьмы [И снова то говор, то споры...]
20. Посвящение струне [Звенит серебряная медь в чередовании вибраций...]
21. Живописцы, окуните Ваши кисти - Ваши кисти, словно листья к ноябрю...
22. Истерический экспромт, сочинение №102 [О, Господи, откуда ты их взял...]
23. Молитва во искупление греха [Отпусти мне мой грех случайный...] (стих)
24. В колодце [Боже, мне ли с тобой бороться...] (стих, перевод из ригведы [«веда гимнов»])
25. Бескрылая феерия (Ассоль) (посв. М.Вебер) [Я смотрю в окно застеклённое...]
26. Моя молитва [Каюсь, Господи, жил я благо, не любил и не предавал...]
27. Венгерская рапсодия, сочинение №174 [Не слёзы это, не запой, не похоть неуёмная...]
28. Шуточная нешуточная песенка [Я читаю все газеты, я ловлю все «Голоса»...]
29. Диалог в подъезде [Ну вот и наш с тобою отчий дом - давай скорей по маленькой нальём...]
30. Аве Мария [Неспасенной верой «Спас на луже» разливался колокольный стыд, и стояли нищие на службе...]
31. Пьёт девочка (Джульетта) [Пьет женщина, она ввязалась в жизнь...]
32. Повестка в ЦРУ [Открылась дверь и почтальон не местный вручил листок...]
33. Яйца Ильича [Молчать об этом нету больше сил, откроюсь для грядущих поколений...]
34. Вино - о, ты всегда со мной, Господень кайф всемогущий...
35. Молитва от Матфея [О, Боже, Отче наш, иже еси на небесях...]
36. Проповедь от Сатаны [Задумайся скорее, старина, а вдруг весь этот мир - твоё подобье...]

запись и оцифровка - Пётр Трубецкой
потрековая разрезка - Kajur3


битрейт - 320kbps, размер архива - 364мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Августа 17, 2020, 00:26:29
Ответ #1

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 211

  • Сказал спасибо: 93
  • Получил спасибо: 10012

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 00:50:10


  • Пол: Мужской

08. Памяти Наташи Зайденберг [Тоска и делать нечего - пила, в кино сидела...]

Жанр "Авторская песня" часто подразумевает в первую очередь самих авторов, а также и людей, их окружающих. В данной заметке - о людях, их окружающих...
На некоторых своих немногочисленных концертах А.Российский мельком рассказывал о киевском КСП и о том, что ни у кого не сохранилось фотографий Наташи Зайденберг, памяти которой у него есть песня. В бард-сообществе пару дней назад о Н.Зайденберг вспомнил её бывший муж Владимир Покидайло и выложил её фотографию, дав при этом небольшой комментарий:


Цитировать
Грустное.
Ее звали Натка Зайденберг. Она была моей второй женой. Сошлись. Не получилось. Разошлись. После почти двух лет плохой, тяжелой семейной жизни. Нашел в своем архиве эту фотографию. И не нашел на Берковцах ее могилу. Забыл, где она. Я знаю человека на фото. Я забыл ее. Я не помню ее лицо, голос, глаза, тело. Мы прожили 41 год без нее. Многие ее знали в Киеве, Москве, Питере. Забыли? А может помнят? "Двадцать лет - это срок, что длиннее и глубже могилы". А здесь сорок. За эти годы ее никто при мне не вспоминал. В феврале 1979-го она ушла из жизни. Покончила с собой. Хотела уехать в Штаты. "Вызов" пришел через неделю после похорон. Хотя я иногда думал, что в Штатах она нашла бы себя, но потеряла все в Киеве. У нас дома на проспекте Победы в 76-77 годах было много разных книг и "Хроника текущих событий", Авторханов, Солженицын, Галич, КСП, песни, стихи, бурлила молодость. Было много друзей, и многие из них остались со мной навсегда. А она забылась. Бессмысленные вопросы - почему, как? Я не о жалости, не о сочувствии. Я о времени - как много было человека, много жизни, эмоций, как ничтожно мало осталось. Пару мегабайт фотографии и потерянная могила. Прощай.

у одного из посетителей нашлась ещё одна фотография Наташи Зайденберг:



 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Людмила Печёнкина - запись в Барнауле (01.05.2004)

Автор: krasz
Дата: 19.04.2024
Просмотров: 40
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Владимир Петров (Москва) - mp3-диск

Автор: krasz
Дата: 19.04.2024
Просмотров: 40
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Анатолий Першин - Как хочется чистоты... (2014)

Автор: krasz
Дата: 19.04.2024
Просмотров: 35
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Игорь Паньков - Мотылёк

Автор: krasz
Дата: 19.04.2024
Просмотров: 31
Ответов: 0