Advanced Search

АвторТема: Гомельский Кеша - Дело №2017 Эх начальничек 2017(192)  (Прочитано 1001 раз)

Мая 24, 2018, 16:01:25
Прочитано 1001 раз

Онлайн miramax31

  • Administrator

  • *****

  • Пользователь №: 1

  • Сообщений: 50 702

  • Сказал спасибо: 2988
  • Получил спасибо: 234085

  • Дата регистрации:
    28-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 23:01:47


  • Пол: Мужской





Исполнитель: Гомельский Кеша
Альбом: Дело №2017 Эх начальничек (ПЕРЕПЕТО)
Жанр: Шансон
Дата: 2017
Формат: MP3
Качество: 192 kbps
Размер архива: 69.5 мб
Файлообменники:FTP

Треклист:

01. Лагерная характеристика
02. Дурак
03. Давай заварим крепкого чайку
04. Карманник
05. Грабёж
06. Два горя две беды
07. На могилках у друзей
08. Эх начальничек
09. Ширка
10. Совесть
11. Косячок
12. Душа


В 2002 году Кеша Гомельский выдал альбом «Грабеж», но пролетело 15 лет, изменился автор, изменилось его мировоззрение, и он решил в преддверие своего юбилея исполнить и спеть эти песни так, как он видит их сегодня. Сказано – сделано. На одной из студий в Москве Кеша Гомельский по-новому записал эти песни, оставив те же аранжировки, но с сегодняшним вокалом и сегодняшним драйвом… В результате сейчас на заводе допечатывается альбом «Эх, начальничек», который уже очень скоро появится в музыкальных магазинах России.
У Кеши Гомельского есть свой стиль и своя ниша… это настоящая босяцкая песня, тем более, чего скрывать, он повидал и испытал в жизни разное, а как писал классик: «О, опыт – сын ошибок трудных…» Не все нам дается в жизни просто, но силен тот павший, что может подняться и идти дальше, кто продолжает жить, а не доживать.
Не так давно шансонье побывал на 22-м фестивале памяти Аркадия Северного и представил публике свои новые вещи на стихи друга и земляка Вячеслава Стрелковского, так что – впереди новые песни, новые концерты и новые свершения.
Альбом Кеши Гомельского «Эх, начальничек» появится в продаже в мае 2017 года и я расскажу о нем более подробно.
Оригинал альбома «Эх, начальничек» издавался московской компанией «Квадро-диск» в 2005 году под названием «Косячок» и тогда как-то пластинка прошла мимо меня… Может, не услышал, может, настроение было не то, может, время было другое… уже не помню, да и не важно это уже.
В год своего юбилея (шансонье полтинник) Кеша Гомельский решил перепеть альбом, взяв старые минуса (кстати, роскошно сыгранные и даже спустя столько лет звучащие сочно и актуально). И тут что-то меня задело… может надо было сперва пообщаться с самим автором, а может время пришло и автор достучался до моих ума и сердца.
Песня «Давай заварим крепкого чайку» - холодный пот по спине… такой силы романс. Суховатый, жесткий… как там любят писать – «черный романс», сильный… на нерве, такое не придумаешь и не сочинишь – такое прожить надо.

Давай заварим крепкого чайку,
Давай припомни все, что было с нами,
Давай припомним все, о чем годами
Мечтали мы, прогнав с души тоску…
Давай припомним грязный тот вагон,
В котором нас с тобой качало вместе,
Я о судьбе, ты – думал о невесте
Сквозь лес решеток глядя на перрон…

Вот что пишет об этой пластинке сам издатель:
Песни из альбома «Эх, начальничек!» написаны на основе реальной лагерной жизни автора. В основе: философские размышления, ироничные наблюдения, лирические откровения, сокровенные исповеди о превратностях судьбы, о людях, которые знают, что такое лагерная жизнь и ее законы.
Альбом вроде небольшой – двенадцать песен… очень разные, есть и над чем поплакать и посмеяться, над чем подумать… да, это настоящий жанр, с легкой блатной блажью, дворовой манерой… так поют, когда так живут – зная о том мире. Я бы сильно рекомендовал найти диск и послушать-переслушать эти песни заново или внове, может и вас проймет.


--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Большое спасибо Савлучинский Евгений за альбом.


 


* Новинки раздела Русский шансон MP3


https://i.postimg.cc/dt5wHTjs/01.jpg

Шварцман Борис - Одной тобою (Новое и лучшее) 2017(320)

Автор: miramax31
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 49
Ответов: 0


https://i.postimg.cc/q77MLx3x/01.jpg

Карпов Олежа - Альбом №42. Хо-ро-шо 2013(256)

Автор: miramax31
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 46
Ответов: 0


https://i.postimg.cc/ZnpC2kSh/02.jpg

Орлов Олег и гр. Форус - Альбом №2 2022(320)

Автор: miramax31
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 54
Ответов: 0


https://i.postimg.cc/XJ83FZ2y/01.jpg

Карпов Олежа - Альбом №41. У меня в голове 2013(256)

Автор: miramax31
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 36
Ответов: 0