Advanced Search

АвторТема: Е.Драпкин и А.Северный с братьями Жемчужными "Памяти А.Вертинского"  (Прочитано 11827 раз)

Ноября 26, 2015, 11:13:13
Прочитано 11827 раз

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 448

  • Сказал спасибо: 460
  • Получил спасибо: 14703

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 19:27:54


  • Пол: Мужской

Е.Драпкин и А.Северный с братьями Жемчужными "Памяти А.Вертинского"



Исполнитель: Е.Драпкин и А.Северный
Альбом: Памяти А.Вертинского
Год выпуска: 1976
Жанр: Подпольная музыка
Формат: FLAC
Качество: Lossless
Размер: 638Mb

Трек-лист:
 01.Вступление (А.Северный)                 
   02. Мы барды, менестрели (Р.Фукс, братья, А.Северный)       
   03. В бананово-лимонном Сингапуре (Е.Драпкин)
   04.Кокаинетка (Е.Фёдоров)                   
   05.Манит, дымит, зовет (Е.Драпкин)
   06.В пыльном маленьком городе (Е.Фёдоров)   
   07.Принесла случайная молва (Е.Драпкин)   
   08.Вы оделись вечером кисейно (Е.Драпкин) 
   09.Самой верной любви наступает конец (В.Ильин)
   10.В вечерних ресторанах (Е.Драпкин)       
   11.Ночь, Париж, и тусклых фонарей (А.Северный)
   12. Надоело в песнях душу разбазаривать (Е.Фёдоров)
   13. Молись, кунак, в стране чужой (Е.Драпкин)
   14. Матросы мне пели про остров (Е.Фёдоров)
   15. В том краю, где желтая крапива (Е.Драпкин)
   16. Тихо тянутся сонные дроги (А.Северный) 
   17.Вы стояли в театре (Е.Драпкин)         
   18.Ваши пальцы пахнут ладаном (А.Северный) 
   19.Встретились мы в баре ресторане (Е.Драпкин)
   20.Три юных пажа покидали (А.Северный)     
   21.На солнечном пляже в июне (Е.Драпкин)   
   22. Ездили на тройках с бубенцами (А.Северный)
   23. Зачем растратчиков нам брать (А.Северный и Н.Резанов)
   24.Ой-ой-ой, по свету много мы катаемся (А.Северный и Н.Резанов)

ДАЁМ ТОЛЬКО СВОЮ ВЕРСИЮ КОНЦЕРТА
 и событий сопутствующих ему


В концерте принимали участие:
Евгений Драпкин – вокал
Аркадий Северный – вокал
Николай Резанов – гитара, вокал
Валерий Петров – ударные
Евгений Федоров – скрипка, вокал
Рафаил Рывкин – скрипка
Вячеслав Маслов – бас-гитара, вокал
Владимир Лавров – орган

Виктор Ильин – вокал
Р.Фукс - вокал

С.Маклаков - запись
Р.Фукс - запись
В.Мазурин - запись
В.Ильин - запись

     
Концерт Е.Драпкина и А.Северного с братьями Жемчужными "Памяти А.Вертинского", в перечне концертов БЖ идёт под №5, был записан  в марте 1976 года по сценарию Р. И. Фукса в НИИ гриппа на Петроградской.

С нумерацией концертов Братьев Жемчужных (далее -БЖ) не все понятно мне.
На сегодняшний день в известном перечне концертов БЖ стоит 17 концертов. По какому принципу делался перечень и кем непонятно. Но главный критерий виден - все концерты БЖ в 70-е годы, включая 1980 год.

Получается:
1.Если перечень делался по принципу участия кого-либо из БЖ в концерте, то где же тогда такие концерты: Третий Одесский, со Светофором?  В Третьем Одесском трое братьев участвовало однако.
2.Если перечень делался применительно к названию БЖ, то с какого бока в перечне такие концерты: Божья обитель и Трезвость?

В связи с такими непонятками мы с В.Бойко будем придерживаться полного перечня БЖ, где 17 известных концертов + несколько не вошедших в перечень.  В итоге в перечне БЖ должно быть чуть больше 20-ти концертов.
Многим известный знакомый моего друга Сергей Сергеевич, ну который стоял в центральном дворе на Горбушке, а до этого сидел со столиком на Кузнецком мосту, говорил: "Если был Н.Резанов - значит уже Жемчужные. За исключением Химика, Черноморской чайки, Тихорецкого и Киевского все остальные концерты Братья Жемчужные".

В.Бойко - Жемчужновед, пишу с большой буквы. Я не знаю больше человека который так глубоко знаком с творчеством БЖ. Может они есть, но сидят дома тихо и про них никто не знает или пишут стихи с тремя ошибками в одном слове. 

В.Бойко лично знал и общался с такими музыкантами как: Н.Резанов, Г.Яновский, А.Квалелашвили, Е.Драпкин + С.Маклаков.

И поэтому рецензии на другом форме про наши материалы, где пишут, что мы выдумываем факты и высасываем их из пальца звучат глупо.    Пишутся они видимо из-за зависти и того, что сами не в состоянии подготовить подобные материалы.

Рассказывает Р. Фукс:
Этот концерт родился не совсем обычным образом. Дело в том, что не песня "Гимн менестрелей" ("Мы барды, менестрели, акыны и ашуги...") была написана для этого концерта, а наоборот – идея концерта возникла уже из-за этой песни.
Я ее написал, и стал думать – где бы ее лучше использовать... и понял, что раз ключевым моментом в песне является фраза "наш дедушка Вертинский", – значит, под эту песню нужен не менее, чем целый концерт. Концерт, посвященный памяти Александра Вертинского, и составленный, соответственно, из его замечательных песен.
Ведь они у нас тогда не больно-то исполнялись, – хотя, с другой стороны, "Мелодия" выпускала диск Вертинского...
Ну, а "85-летие" мы просто пристегнули уже для солидности. То, что 85 лет со дня рождения Вертинского исполнилось еще в 1974, мы, разумеется, знали. Но оно ведь официально никак не отмечалось, и я решил хоть с опозданием, но провести "юбилейное мероприятие".

Музыкальную подготовку концерта осуществлял Евгений Драпкин.

Вот что рассказывает Е. Драпкин:
"Этот концерт для меня особенно памятен, по многим причинам. Во первых – он был задуман для меня, и я его сам готовил.
Маклаков и Рудик записали мне несколько часов Вертинского и я сам отбирал песни, которые мне подходили и которые, как я считал, заинтересуют публику.
Несколько песен взял себе скрипач Женя Фёдоров, про Аркашу я и не говорю, – это вообще не его репертуар, но он там почти и не пел, только вёл концерт. Я написал ноты музыкантам, и я с ними перед записью всё прорепетировал, поэтому оркестр на записи звучит довольно слаженно, и я бы сказал, наиболее профессионально, по сравнению с другими концертами".

Именно Е.Драпкин спел основной блок песен, в 2 раза больше чем Северный. Это был первый и последний раз где Е.Драпкин был главным вокалистом и организатором.
А две скрипки сыграли просто виртуозно. Думается мне, что спиртного во время концерта совсем не было. По-моему это был единственный концерт того периода где Северный был трезвый.

А.Северного привез на концерт из клиники им. В. М. Бехтерева, где он находился в то время на лечении, Дмитрий Калятин. Водитель машины на обратной дороге так растрогался талантом Северного, что всё же сунул Аркадию бутылку водки.
Что касается Северного, то  песни в основном "не его" были в плане исполнения, может и не в форме был Аркадий (больница Бехтерева сказывалась). Позвали чтобы воспользоваться именем А.Северного и чтобы придать солидности концерту, чтобы лучше продавался, коммерция одним словом.


Фото А.Северного в Бехтерева


На ударных был Валерий Петров, и никак не А.Архангельский.
А.Архангельский рассказывал, что играл с Н.Резановым только на одном концерте БЖ, туда вяжется только 4-ый концерт "Про коня Билли".
Да и В.Ильин (Матрос), друг Р.Фукса  говорил, что на ударных был В.Петров.

Но не все песни, которые планировал Р.Фукс, вошли в концерт.  Не вошли в частности такие как: Шарманщик, Лиловый негр, Только раз бывают в жизни встречи.

Фукс планировал после "Коня Билли" 5-ый концерт БЖ "Финальный бенефис", не сложилось.  Северному там за вокал причиталось 20 рублей, братьям кто пел и играл бы тоже 20 рублей, кто только играл - 10 рублей.

Стоит развеять еще одну мульку, связанную с этим концертом. Кто-то придумал, что две последние песни были записаны просто для полноты бобины.
Это не так, Р.Фукс говорил, что две последние песни были записаны по просьбе С.Маклакова, хотелось ему услышать и записать что-то блатное, обычное и привычное.

Впервые организаторы воспользовались и таким количеством гостей, эти бурные и нескончаемые аплодисменты как будто снова вернули нас в программу "Время" с дорогим Леонидом Ильичём.
Вся эта делегация, примерно 20-30 человек, сначала прибыла к Ленпроекту, туда не пустили, кто-то предложил в институт Гриппа.

Фрумин спрашивал Р.Фукса:"Н.Резанов не был на 3-ем Одесском концерте?"  Фукс: "Не было, Коля потом присоединился, на Вертинского".
Получается со слов Фукса 3-ий Одесский концерт был записан в Ленпроекте, куда еще пускали.  И видимо еще за несколько дней до 4-го концерта БЖ "Про коня Билли" и естественно до "Памяти Вертинского".

Не удалось найти полное интро перед песней посвященной В.Мазурину "Зачем растратчиков нам брать".

В альбоме 24 трека, как и положено. Последний трек пришлось взять из сети, т.к. на бобине был не полностью. 


Помощь - В.Бойко г.Москва  и материалы сайта http://www.blat.dp.ua

Исходник звука - из г.Петербург


 --- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Ноября 26, 2015, 11:16:31
Ответ #1

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 448

  • Сказал спасибо: 460
  • Получил спасибо: 14703

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 19:27:54


  • Пол: Мужской

Даю пробный звук, понимаю проблемы на местах со скоростью и трафиком

--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Ноября 26, 2015, 11:23:08
Ответ #2

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 448

  • Сказал спасибо: 460
  • Получил спасибо: 14703

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 19:27:54


  • Пол: Мужской

На сегодня 26 ноября 2015 г. перечень альбомов который называется "Спасибо, уже не надо" выглядит следующим образом:
1. Памяти Есенина
2.Творческий вечер
3.Аэлита
4.Буреломова
5.Памяти А.Вертинского
6.гитарник Шеваловского

Ноября 26, 2015, 18:40:32
Ответ #3

Оффлайн fathezzz

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 319209

  • Сообщений: 300

  • Сказал спасибо: 5
  • Получил спасибо: 85

  • Дата регистрации:
    25-04-2009


  • Дата последнего визита:
    Февраля 21, 2024, 20:21:49


  • Пол: Мужской

Ребята, а "Растратчики" есть у кого с полным вступлением, в инете покопался, везде или как здесь - не сначала, либо вообще отсутствует?

Ноября 27, 2015, 03:16:38
Ответ #4

Оффлайн сергей терешон

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 570155

  • Сообщений: 112

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 1

  • Дата регистрации:
    15-03-2015


  • Дата последнего визита:
    Мая 07, 2017, 17:21:33


  • Пол: Мужской

Даю пробный звук, понимаю проблемы на местах со скоростью и трафиком

                                                                                                                                                            ==Спасибо за пробный звук , очень удобно ...==

Ноября 27, 2015, 09:00:56
Ответ #5

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

да это удобно,
что б не было потом разговоров  shok.gif

Ноября 27, 2015, 11:25:55
Ответ #6

Оффлайн Meticulous

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 561734

  • Сообщений: 210

  • Сказал спасибо: 11
  • Получил спасибо: 37

  • Дата регистрации:
    20-01-2014


  • Дата последнего визита:
    Февраля 11, 2024, 21:53:06


Ребята, а "Растратчики" есть у кого с полным вступлением, в инете покопался, везде или как здесь - не сначала, либо вообще отсутствует?
О растратчиках и спекулянтах (с полным вступлением)
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Ноября 27, 2015, 15:05:20
Ответ #7

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 448

  • Сказал спасибо: 460
  • Получил спасибо: 14703

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 19:27:54


  • Пол: Мужской

О растратчиках и спекулянтах (с полным вступлением)
 

Хотел приделать недостающие слова к своему треку, но звуки абсолютно разные

Ноября 27, 2015, 19:34:48
Ответ #8

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 448

  • Сказал спасибо: 460
  • Получил спасибо: 14703

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 19:27:54


  • Пол: Мужской

Консул-21

Павел, не поделишься, какие-то три слова в качестве более-менее, у тебя должно быть

Ноября 27, 2015, 20:14:41
Ответ #9

Оффлайн Консул-21

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 551677

  • Сообщений: 570

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 146

  • Дата регистрации:
    08-04-2012


  • Дата последнего визита:
    Декабря 16, 2020, 23:53:20


  • Пол: Мужской



С нумерацией концертов Братьев Жемчужных (далее -БЖ) не все понятно мне.
На сегодняшний день в известном перечне концертов БЖ стоит 17 концертов. По какому принципу делался перечень и кем непонятно. Но главный критерий виден - все концерты БЖ в 70-е годы, включая 1980 год.

Получается:
1.Если перечень делался по принципу участия кого-либо из БЖ в концерте, то где же тогда такие концерты: Третий Одесский, со Светофором?  В Третьем Одесском трое братьев участвовало однако.
2.Если перечень делался применительно к названию БЖ, то с какого бока в перечне такие концерты: Божья обитель и Трезвость?

Вообще, каталоги - вещь достаточно субъективная, и каждый составляет их по - своему. И будут по этому поводу споры, и никуда от этого не деться. Я не могу говорить за Дмитрия Петрова, но, полагаю, что он пошёл по верному пути создал перечень из тех записей, которые изначально распространялись под названием "Братья Жемчужные" ленинградскими косарями. Например, концерт "Буреломова", по поводу которого не так давно было столько обсуждений. Перед вами скан вкладыша с катушки Н. И. Корниенко:





Из него чётко видно, что для ленинградцев он шёл как восьмой, что и было зафиксировано в каталоге, которым пользовался Сергей при написании своей статьи. По поводу "Трезвости" - мне Николай Иванович говорил, что он не понимает, откуда взялось это название. Никто из участников это не придумывал, и распространялся этот концерт под названием "Олимпийский концерт", или же просто - Аркадий Северный и "Братья Жемчужные". Последний концерт.

С "Божьей Обителью" - всё несколько сложнее. Хотя,  распространялся он всё же в-основном под традиционным названием "Братья Жемчужные". По рассказу Корниенко всё это придумал Тихомиров, он сочинил для Аркадия это вступление перед концертом.
Однако, например у того же Н. И. Корниенко альбом проходит вот под таким названием:





Дмитрий решил, что всё же этот концерт относится к записям "Братьев Жемчужных" - что же, я с ним в этом вопросе согласен.






Ноября 27, 2015, 20:19:32
Ответ #10

Онлайн 73dimas

  • Мастер Шансона

  • *****

  • Пользователь №: 543138

  • Сообщений: 3 826

  • Сказал спасибо: 411
  • Получил спасибо: 1891

  • Дата регистрации:
    23-08-2011


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 19:37:12


Простите великодушно.Олимпийский концерт. Но называть его последним на тот момент - несколько не этично. Кто ж знал что А.Д. уйдет?

Ноября 27, 2015, 20:23:38
Ответ #11

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 448

  • Сказал спасибо: 460
  • Получил спасибо: 14703

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 19:27:54


  • Пол: Мужской

Да, Дмитрий Петров сделал большое дело, сумел систематизировать такое количество фактов и материала.   Я с ним разговаривал по скайпу больше часа   буквально позавчера.    Неплохо бы было чтобы он подключился к нашем дискуссиям на Плюсе.

Ноября 27, 2015, 20:27:03
Ответ #12

Простор

  • Гость
Вот это подпольная музыка  А. Северного.  Да он спел больше, чем  Л. Лещенко и  И. Кабзон вместе взятые официально. Складывается впечатление, что пел даже во сне. Сколько же у него всего альбомов, кажется не знают и фанаты А. Северного, он спел даже в психушке…
  У нас в эфире он был скромно представлен…



Вот, что было у нас - есть целый диск, извиняюсь, если уже было, не поклонник Аркаши.

 Исполнитель: А. Северный.
Год:  1970-х.
Формат: МР3
Количество: 5.
Размер: 18 МВ.

Содержание:   :sm01 (92):

1.  Чё тебе надо.
2.  За меня невеста  отрыдает.
3.  Голуби целуются на крышах.
4.  Свадебная.
5.  Мальчики  налётчики.

качать:       

       http://narod.ru/disk/38627559001/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9.rar.html 

Ноября 27, 2015, 20:28:59
Ответ #13

Оффлайн Консул-21

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 551677

  • Сообщений: 570

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 146

  • Дата регистрации:
    08-04-2012


  • Дата последнего визита:
    Декабря 16, 2020, 23:53:20


  • Пол: Мужской

Стоит развеять еще одну мульку, связанную с этим концертом. Кто-то придумал, что две последние песни были записаны просто для полноты бобины.
Это не так, Р.Фукс говорил, что две последние песни были записаны по просьбе С.Маклакова, хотелось ему услышать и записать что-то блатное, обычное и привычное.

Теперь вот о чём.  Я уже писал ранее, что при написании статей хорошо бы ссылаться на источники информации. В данном случае этим источником является - Музыкально-познавательная программа нашего творческого коллектива "Блат-проспект" - "Наш дедушка - Вертинский", размещённая на сайте Шансон-Плюс 28.04.2015 вот здесь:
http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?topic=118255.msg652257#msg652257

А вот и место, где Рудольф Фукс озвучивает этот вопрос:

--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Это как бы напоминание.

Ноября 27, 2015, 20:34:33
Ответ #14

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 448

  • Сказал спасибо: 460
  • Получил спасибо: 14703

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 19:27:54


  • Пол: Мужской

Но, Павел я пользовался материалами сайта как раз Дмитрия Петрова и это указано в первом посту + много фактов рассказал В.Бойко. Потом Фукс про одни и те же события рассказывал нескольким людям и порой по-разному.  Разве ты этого не знаешь?   Дмитрий к сожалению сейчас на работе, не может подключиться к беседе, там инета нет

Ноября 27, 2015, 20:35:52
Ответ #15

Оффлайн Консул-21

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 551677

  • Сообщений: 570

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 146

  • Дата регистрации:
    08-04-2012


  • Дата последнего визита:
    Декабря 16, 2020, 23:53:20


  • Пол: Мужской

Простите великодушно.Олимпийский концерт. Но называть его последним на тот момент - несколько не этично. Кто ж знал что А.Д. уйдет?
На этот вопрос я отвечу так. С Николаем Ивановичем я обсуждал этот момент. С его слов в их компании не особо любили этот концерт. На нём была такая атмосфера, что многие, вероятно, где-то на уровне подсознания чувствовали, что этот концерт действительно будет последним.
Ну а насчёт этики - запись состоялась  24 февраля  1980 - го года, а 12 апреля Аркадия не стало. Кто-то, естественно, после его смерти стал распространять запись именно под таким названием - "Последний концерт"

Ноября 27, 2015, 20:39:18
Ответ #16

Оффлайн Консул-21

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 551677

  • Сообщений: 570

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 146

  • Дата регистрации:
    08-04-2012


  • Дата последнего визита:
    Декабря 16, 2020, 23:53:20


  • Пол: Мужской

Но, Павел я пользовался материалами сайта как раз Дмитрия Петрова и это указано в первом посту + много фактов рассказал В.Бойко. Потом Фукс про одни и те же события рассказывал нескольким людям и порой по-разному.  Разве ты этого не знаешь?
У меня есть записанный его рассказ. Я его предъявил.  Если у тебя есть другой - пожалуйста и ты предъяви его здесь, как первоисточник.

Ноября 27, 2015, 20:43:36
Ответ #17

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 448

  • Сказал спасибо: 460
  • Получил спасибо: 14703

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 19:27:54


  • Пол: Мужской

У меня есть записанный его рассказ. Я его предъявил.  Если у тебя есть другой - пожалуйста и ты предъяви его здесь, как первоисточник.

Ну нельзя же было каждую фразу фиксировать на аппаратуру.  Я уточню кому он говорил так и отпишусь.

Павел, коль ты ориентируешься в концертах.  Проясни почему концерт 1979 года назывался У Терца?  Кто это

Ноября 27, 2015, 21:02:07
Ответ #18

Оффлайн Консул-21

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 551677

  • Сообщений: 570

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 146

  • Дата регистрации:
    08-04-2012


  • Дата последнего визита:
    Декабря 16, 2020, 23:53:20


  • Пол: Мужской

Ну нельзя же было каждую фразу фиксировать на аппаратуру.  Я уточню кому он говорил так и отпишусь.

Павел, коль ты ориентируешься в концертах.  Проясни почему концерт 1979 года назывался У Терца?  Кто это

Уж ты уточнишь...

По поводу концерта. Терц проживал в Ленинграде на Набережной Обводного канала, дом 53, в одной парадной с Евгением Кадниковым (он жил на первом этаже, Кадников на втором). Терц - это его погоняло, фамилия требует уточнения. У него на квартире проходил этот концерт.
В ноябре 2013 года нами на этом доме была установлена памятная доска:


Ноября 27, 2015, 21:04:37
Ответ #19

Онлайн 73dimas

  • Мастер Шансона

  • *****

  • Пользователь №: 543138

  • Сообщений: 3 826

  • Сказал спасибо: 411
  • Получил спасибо: 1891

  • Дата регистрации:
    23-08-2011


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 19:37:12


Чего то не стыкуется. Примерно то же самое Вы писали про атмосферу гитарника 5 марта. Где же истина?