Advanced Search

АвторТема: "Воркутинцы" (или ансамбль ресторана "Армения") 1975г.  (Прочитано 191288 раз)

Октября 26, 2015, 15:53:29
Ответ #20

Оффлайн RA3QNV

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 563573

  • Сообщений: 20

  • Сказал спасибо: 39
  • Получил спасибо: 2

  • Дата регистрации:
    03-09-2014


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 12:36:39


И,ещё Дима...

Что меня таки - УБИВАЕТ....

По этому - СОРОКАЛЕТНЕМУ МОЛЧАНИЮ....


Роман, в 2013 году я выложил песню "Пара гнедых" из этого альбома на сайте Одноклассники. И какай-то товарищ оставил комментарий по которому я понял, что он знает не то солиста, не то звукооператора этого концерта. В комментарии он обращался к нему по имени и вскользь упомянул Валерия Леонтьева (не в связи с этим концертом, а в связи совместной работы вообще). Мои попытки вытянуть из него какую-то информацию успехом не увенчались.
Так что, если этот товарищ ничего не попутал, то есть еще шанс...

Т.е. я что хотел сказать.

1. Если верить этому неизвестному товарищу, то получается, что кто-то из тех, кто принимал участие в записи этого концерта, впоследствии работал с В. Леонтьевым.

2. Скорее всего, эта запись не была интересна ее создателям, поэтому 40 лет о ней никто не вспоминал.

Октября 26, 2015, 17:23:37
Ответ #21

Онлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 083

  • Сказал спасибо: 514
  • Получил спасибо: 807

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 21:46:36


  • Пол: Мужской

2. Скорее всего, эта запись не была интересна ее создателям, поэтому 40 лет о ней никто не вспоминал.
Вот и я о том же говорю. Что эта запись абсолютно неинтересна тем, кто профессионально занимался музыкой тогда .
Вы спросите музыканта помнит ли он все свои выступления? А тем более репитиции какие-нибудь.
Насчёт того, что спето и сыграно профессионально. Это мы , простые слушатели, этим восхищаемся. А те, кто настоящий профессионал, тому просто невдомёк, что может быть как-то иначе. Это же для Музыканта - как дышать. ЭЛЕМЕНТАРНО.
Независимо от состояния здоровья, настроения и тому подобного.
И что касается самой записи. Её технической стороны.
Нужно помещение. Аппаратура. Звукооператор.Музыканты с инструментами. Репертуар.
Это возможно исключительно только в студии Мелодии какой-нибудь?
Вы забываете, что оказывалось большое внимание развитию культуры на разных предприятиях.
А, уж какая аппаратура была предоставлена крупным предприятиям! Какому-нибудь химкомбинату. Или машиностроительному заводу!
И не обязательно областных городах. И музыканты были там наверняка высокого уровня. Деньги платили немалые и местным спортсменам и музыкантам. Тем , кто город представлял.У меня супруга работала преподавателем в музыкальном училище. Казанскую консерваторию. заканчивала. Это ли не профессионал? И сестра у неё скрипачка. В симфоническом оркестре играла, пока училась в музучилище.... , так же и звукачи..... А если на переферии писалось, тем более трудно кого-то заинтересовать поисками. Не так просто найти увлечённого жанровой песней человека. Что бы ещё и в теме был.
Элементарно. Сошлись обстоятельства удачно. Записали свой концерт. И ЧУДОМ не утеряли запись.
Может вообще писали по заказу жены председателя обкома, которая пёрлась по молодому, да красивому музыканту, да ещё голосистому....

Вопрос с поисками вообще вполне допускаю, может решиться очень просто. Если случайно человек знающий узнает о подобной дискуссии.
Вы представьте, сколько лет тому, кто участвовал в этой записи. Лет сорок прошло. Да было ребятам минимум лет 25. Много дедов под 70 лет по сети шарится? На специализированных ресурсах. Ладно в соцсетях, кого угодно встретишь. Но опять же они в тех же одноклассниках сидят в узком кругу родственников и знакомцев.
Моё мнение. Искать причину неизвестности источника в какой-то секретности и каких-то страхах разоблачения по меньшей мере смешно.
Мы же вот тут в теме пишем про ЦК и Органы. И не боимся...

Октября 26, 2015, 17:27:46
Ответ #22

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской





Так,что допустим,это может быть - МЕСТО ЗАПИСИ.
Завись - Студийная.
На уровне гос.стандартов тех лет...

ГДЕ ПИСАЛОСЬ???

Возможно - в ТАКОМ МЕСТЕ...про которое - ЛУЧШЕ НЕ ГОВОРИТЬ.








Рома запись делалась в зале,
ресторан отпадает ,там акустика не та, а тут простор...
Внимательно слушаю различные студийные варианты ,везде специфический ограниченный звук, "близкий " к слушателю.
А тут явно зал , от этого и "секреты"...    Наверно известные  публике люди сварганили... thumbup.gif
И  "шикарный" голос  выдаёт профи
 Затаились  однако  :sm01 (14):

Октября 26, 2015, 17:44:12
Ответ #23

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 450

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14712

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 21:34:10


  • Пол: Мужской

Пускай музыканты и вокалисты "заскромничали" после записи, но звукорежиссеру то чего.  Ему сказали писать он и писал кто пел.  Мог узнать кого-нибудь

Октября 26, 2015, 17:48:18
Ответ #24

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской


Много дедов под 70 лет по сети шарится? На специализированных ресурсах.
та перестань, это не из той оперы...
Валере Леонтьеву за 60 , он сильно на такого деда смахивает???
Или Буйнова возьми...
 Все эти клубные варианты тоже несерьёзно...
Есть ли примеры такой раскрутки по стране других клубняков?
Почему надо обязательно опускать до таких уровней...?   Тут же "невооруженным глазом" слышно .  Послушай танцулечные ансамбли типа Легенды, Орфея из Брянки, тех же Кочевников из Славянска... И качество записи и вокал и всё остальное примитив на уровне танцев. 
Тут поют на эстраде

то,что до нас дошло и то звучит, а как оригинал звучал !!!

Октября 26, 2015, 17:50:41
Ответ #25

Оффлайн albert-ogurtsov

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 570299

  • Сообщений: 42

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 24

  • Дата регистрации:
    17-04-2015


  • Дата последнего визита:
    Апреля 18, 2019, 17:05:07


  • Пол: Мужской

Так и хочется вмешаться в разговор! Помню в начале 80-х первый раз услышал эту запись, на катушке было написано "Одесситы - Лимончики - 1980". А почему про участников записи ничего не известно, так вы вспомните Щеглова, Шеваловского и т.д. ну записали, что то и когда-то за деньги и забыли, так как это просто эпизод в работе и не более, и пока какой нибудь энтузиаст типа Морозова, у которого остались знакомства из 75-го года не начнет копать ни кто ни о чём не узнает!

Октября 26, 2015, 18:00:22
Ответ #26

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

не хотел светить,да простит заказчик  wink.gif

 ну вот послушайте разве такого ранга исполнение?
                --- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---
а о них все всё знают...

Октября 26, 2015, 19:06:02
Ответ #27

Онлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 083

  • Сказал спасибо: 514
  • Получил спасибо: 807

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 21:46:36


  • Пол: Мужской

Леонид, а ты видел тут на форуме Леонтьева или Буйнова? И вообще, много на форумах активных участников?
Вот ,например сколько народу постит в разделе Ленина? Два десятка наберётся?   :smile:
Вот и пережёвывает эти два десятка ...... тему.
И , думаю, не надо так постоянно говорить о значимости подобной музыки для большинства населения нашего Союза.
По молодости, согласен, все прошли через увлечение той или иной музыкой. А по мере взросления включали её только на пьянках-гулянках, да фоном в машине.
Если б эта тема так была для всех важна, то сейчас тут было бы не протолкнуться от постов и в теме сидело бы тыща народу.
Кто и принимал участие в записи, тот уже давно про неё забыл. И нафиг не нужно напрягаться , да региться , да клаву жать.
А насчёт того , что непременно запись в главной студии страны или в кремле..... Возможно, конечно. Но милипизерная такая возможность. И зря сомневаешься, что технической возможности не было в клубах при предприятиях.
Немного не в тему, но припомню один случай.
Я долго занимался черметом и цветметом. Так вот я был однажды буквально в шоке. Ко м не приехал один мужичок и предложил по цене лома купить инструменты духового оркестра. Можешь не верить, но этих дудок разных было почти 70(!!!!)
штук. И все они были сплющены кувалдой , что бы меньше места занимало. Плюс ко всему этому пара мофонов громадных килограмм по 50, наверное. Усилки какие-то, и ещё какая-то аппаратура. Да баяны-аккордеоны..... Тоже от старости мёртвые
Пока мы с ним по цене торговались, всё это добро цветное перекупил мой конкурент. Я когда приехал к нему, у него в сарае по соседству со свиньями осталась только аппаратура. Тожубитая. Я и не стал ничего брать у него. У самого гаржи завалены.
Приколола только ламповая громадная радиола с пультом управления на шнуре.  Тож нерабочая. Я её давным давно выкинул. Продать что-то не получилось дорого, а за тыщу .... выкинул короче. Этот мужик купил дом у родственника бывшего завклубом в колхозе...  И заячищал сараи. А ты говоришь, невозможно.... Ещё как возможно, если в колхозе, правда в миллионере, такое богатство было, то что говорить к примеру о Шинном заводе..........


Октября 26, 2015, 19:17:41
Ответ #28

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

Ещё как возможно, если в колхозе, правда в миллионере, такое богатство было, то что говорить к примеру о Шинном заводе..........

  у меня есть одно замечание,
основная масса народа посещающего подобный раздел это жуткие ностальгитики(да простят мне такое сравнение,но это не обидное слово,прошу понять правильно)
и если ты внимательно читаешь отзывы, то очень часто звучит фраза-"...  спасибо огромное даже и не ожидал услышать эту песню через столько лет... Это ж моя юность,мы тогда  под гитару пели...  Как давно это было..."

Вспомникак радовались найденным записям песен Иволга, Глухари и т.д.
На этом фоне записи этих Одесситов не особо вспоминаются огромным количеством ,а только небольшой кучкой знатоков жанра.
Песни ведь известные и перепетые разными исполнителями. А что до подачи их таким коллективом,то из памяти многих стёрлось. Вот и не особая активность.
А Иволгу в том оригинальном исполнении или 17 с половиною Светлова, вспоминают сразу...
Хотя мне тут уже сказали, что Северный спел лучше smile.gif

Октября 26, 2015, 19:57:46
Ответ #29

Оффлайн Meticulous

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 561734

  • Сообщений: 210

  • Сказал спасибо: 11
  • Получил спасибо: 37

  • Дата регистрации:
    20-01-2014


  • Дата последнего визита:
    Февраля 11, 2024, 21:53:06


В песне Как-то по проспекту прозвучало:"Три танкиста, Хаим пулемётчик, экипаж машины боевой". Не помню точно, но по моему в  одном из концертов Северный передрал эту строчку.  :sm01 (70):

Октября 27, 2015, 08:44:44
Ответ #30

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

В записях Светлова, в Казахстанском концерте, именно такая акустика зала.
А вот в том известном сборнике искусственно созданная реверберация сразу прослушивается.

какой-нибудь театральный капустник забабахали Одесситы просто так шутя...
а мы тут голову ломаем кто они такие и где велась запись... wink.gif

Октября 27, 2015, 11:25:34
Ответ #31

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 450

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14712

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 21:34:10


  • Пол: Мужской

Что писалось в студии и профессионально (скорей всего судя по звуку) мне подтверждал Юрий Куплетный

Октября 27, 2015, 18:22:58
Ответ #32

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

Ну, так давай ,Серёг, аудиторию расширим! Подключим к поискам всех, кого пеолучится. Пусть даже втёмную используем.
Объявить вознаграждение за поимку участников записи мы не сможем. Но в сети небольшой шухер поднять, я думаю, получится.
И отчёты в эту тему о своих ДЕЛАХ по поиску. Если уж так оно важно. Кто пел, где и зачем.
та следят за темой и без этого...
А вот помогать никто не хочет и наверно не будет.
  Прояснить всё сможет только аудиозапись  этого концерта, но с другого источника.
Многие песни начинаются "накатом" и заканчиваются затуханием...
Запись в зале не могла такой быть... Народ там пел весёлый и на слово не скупился.
Вспомните первый вариант Глухарей(на Огоньке) ... Проделки студий звукозаписи,даже курлыканья отрезали


А все фантазии и "утверждения очевидцев"...  тупик.

Октября 27, 2015, 18:36:56
Ответ #33

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 450

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14712

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 21:34:10


  • Пол: Мужской

Зал для записи был хороший, аппаратуру привезли напрокат отличную, звукарь был не хуже  (все вместе типа большая студия)

А чем могут помочь следящие за нами, разве что стихи-вирши написать и сказать все не так було.
 Записей то таких, наших не оставляли себе.  Я же писал, держали и покупали  только Северного, Братьев Жемчужных, Черноморскую чайку, может Розенбаума.  Поэтому ребята при всем желании ничего не могут сделать в темах которые не пересекаются с вышенаписанным.

Октября 27, 2015, 19:39:16
Ответ #34

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

 gentleman.gif к Шурику вопрос,а когда всё-таки на Донбассе появилась запись эта?
Все говорят ,что в 75-76.  Но я убей не помню её в 76году. Вот в 78 точно была,это знаю.

Октября 27, 2015, 20:04:16
Ответ #35

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 450

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14712

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 21:34:10


  • Пол: Мужской

В Воронеже в 1977 году 100% была

Октября 27, 2015, 20:31:54
Ответ #36

Оффлайн Shurik1958

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 484174

  • Сообщений: 240

  • Сказал спасибо: 6
  • Получил спасибо: 113

  • Дата регистрации:
    31-12-2010


  • Дата последнего визита:
    Марта 13, 2024, 18:31:10


 
Цитировать
к Шурику вопрос,а когда всё-таки на Донбассе появилась запись эта?
В 76г это 100% уже у меня была запись на Днепре-14. В январе 1977г у меня появился Юпитер-201... так , что 75-76г

Октября 28, 2015, 06:51:22
Ответ #37

Онлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 083

  • Сказал спасибо: 514
  • Получил спасибо: 807

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 21:46:36


  • Пол: Мужской

та следят за темой и без этого...
Кто следит? Только те , кому интересно . И где . Только на этом форуме.
Продажи можно поднять, если предлагать чайники не только тем, у кого их нет. И не только сидя в своём магазине.
я потому и предлагаю бросить клич! ВЕЗДЕ. Помогать..... А никто и не будет.  А, вот распространить наши вопросы помогут, думаю.
Я сегодня -завтра прикину, как включусь в поиски . Хорошо бы ролик какой забабахать. На тубике. С вопросами(вкратце) и ссылкой на эту тему. Может кто-то сделает? Я и сам могу, только вот боюсь не получится нормальный. Хотя, попробую.
И ещё. Товариши-литераторы. Сделайте текст, который будем в сеть запуливать.  Что бы и не длинный был и информативный.
Давайте попробуем поискать именно так... :smile:

Октября 28, 2015, 10:10:01
Ответ #38

Оффлайн YRAGAN

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 470273

  • Сообщений: 266

  • Сказал спасибо: 5109
  • Получил спасибо: 19

  • Дата регистрации:
    29-10-2010


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 18:44:11


Сергей-куплеты евы кто только не исполнял а по прошествию 40 лет не каждый вспомнит этих одесситов -нужно попурри из фрагментов нескольких песен.Роман я не оспариваю твои версии и из каких источников они к тебе поступили а как простой пользователь пишу что эти твои версии слышал только здесь и  на огоньке от тебя-тоже самое и простые люди которые будут читать потом выпущенное обращение начнут высказывать свои фантазии и тогда черт голову сломит вообще.-а в общем как хотите так и делайте.Что касается Иркутска то он находится в Восточной Сибири там же и Красноярск и я сам живу в Иркутской области -хотя от меня до Иркутска-900км а до Красноярска-400

Октября 28, 2015, 18:09:13
Ответ #39

Онлайн 73dimas

  • Мастер Шансона

  • *****

  • Пользователь №: 543138

  • Сообщений: 3 828

  • Сказал спасибо: 413
  • Получил спасибо: 1891

  • Дата регистрации:
    23-08-2011


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 21:44:04


Дак вот поэтому их и надо прописать Одесситами - что бы  не пошли ссылки на Звезд Воркуты - в крайнем случае если Знающие будут отправлять к Одесситам предположительно1968г - но там проще - всего 4 песни. Не понятно еще одно просишь с 10 песен - а что выбрать  всего из 18 очевидных тяжело - или что снова здорово и опять эту жевачку по новой жевать?