Advanced Search

АвторТема: Виталий Крестовский “Новогодний концерт” 1978г.  (Прочитано 319 раз)

Декабря 02, 2023, 09:56:12
Прочитано 319 раз

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 446

  • Сказал спасибо: 458
  • Получил спасибо: 14683

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 11:44:05


  • Пол: Мужской



Исполнитель: Виталий Крестовский
Альбом: “Новогодний концерт”
Год выпуска: 1978
Жанр: шансон
Формат: FLAC
Качество: Lossless
Размер: 629Mb

Трек-лист:
   01.Вступление (В.Мазурина).wav     
   02.А собираются брюнеты (Сонечка)
   03.Рахиля.wav                     
   04.Кучера везут.wav               
   05.За Байкалом по сибирским трактам  (Аникуша)
   06.Я бы сказал тебе.wav           
   07.Много лет минуло (Щёточки).wav 
   08.Я не лётчик (Сексуальный штопор)
   09.А поезд тихо ехал на Бердичев
   10.Я одинок.wav                   
   11.Есть у мамы пластинка.wav       
   12.Ой, говорила моя мама (Зяма).wav
   13.Снова ночь над Ваганьковском кладбище
   14.Шёл я в ночь.wav               
   15.Я ушёл в далёко море (Бакинские огни)
   16.Только глянет (Красная шапочка)
   17.Если женщина изменит (Сигарета)
   18.Пусть говорят.wav               
   19.Нет на свете краше нашей Любы
   20.Зачарована, заколдована.wav     
   21.Люблю пивную я Самара.wav       
   22.Уронила руки в море (Посвящается Н.Г.Рышкову)
   23.Когда фонарики качаются ночные
   24.Расскажу кому чего снится.wav   
   25.А для ковбоя немного надо (А.Хайлович)
   26.Через крыши высотные (Песня о Ленинграде)
   27.Поздней осенней порой.wav       
   28.В каморке папы Карло (В.Хайлович)
   29.А я маленькая детка.wav         
   30.Зияла ночь (Забытое танго).wav 
   31.Заключение концерта.wav         
   32.На итальянском.wav 

 
"Новогодний концерт" Виталия Крестовского с Крёстными отцами от 26 декабря 1978 г.

Как только получил этот звук, то сразу выбросил все свои другие варианты звуков этого концерта. Звук объёмный, есть интрики и разговоры до и после песен. Для некоторых это верх чудес. И не просто интрики, а наиболее полные интрики.
Интересна история звука. Бобина была на 19 скорости, принадлежала русскому человеку, в годах, звали его Виктор Васильевич. Он вынужден был бежать из Узбекистана сразу после развала СССР, русским создали невыносимые условия.
На бобине не было двух песен: Красной шапочки и на Итальянском, мне пришлось брать в другом месте. 
Аппаратура у человека была вышайшая, японская. Но много бобин было на 9 скорости. Чтобы купить аппаратуру он продал свой новый Москвич. И деньги были, но не было бобин в Узбекистане в продаже или были в жутком дефиците, приходилось экономить. Потом Виктор Васильевич скончался, а сын его с фонотекой куда-то переехал, всё было потеряно.

Концерт писали С.Маклаков и В.Мазурин на квартире В.Мазурина, писали видимо на два магнитофона.
В концерте принимали участие:
В. Крестовский - вокал.
В. Хайлович - электрогитара, вокал
О. Рошар  -  орган, вокал
В. Матвеев - труба, вокал
М. Хусаинов - бас-гитара
В. Репин - ударные
В. Мазурина - вступление, фото
В. Мазурин - запись, вокал, квартира
В. Маклакова - гость
С. Маклаков - запись

Сам В.Мазурин спел одну песню (трек №16 "Красная шапочка"), его супруга Вера Мазурина отметилась во вступлении.
Также кроме В.Крестовского спели песни:
1.В Матвеев - трек №23
2.В.Хайлович - треки № 25, 28, 29.
3.О.Рошар- трек №26

Что интересно, ровно два года назад до этого, 26 декабря 1976 года в этой же квартире С.Маклаков и В.Мазурин писали А.Северного с Крёстными отцами.

В треке №16 "Красная шапочка" В.Мазурин в конце песни говорит: "Привет, Аркадий". Многие подумали, что в комнату вошёл А.Северный.  Только Аркадий никак не отреагировал на приветствие и полконцерта молчал как Зоя Космодемьянская.
Думаю на самом деле Аркадия не было на концерте, Аркадий был как всегда в Одессе. Где 18 декабря с Черноморской чайкой записался в концерте "На стихи Есенина". Концерт писали на квартире Виктора Шуклина - негласной крыши одесских писарей.  Записывал В.Коцишевский.
К тому же примерно с 1 по 15 декабря 1978 года А.Северный и В.Мазурин отдыхали в санатории  "Гопри"  в Херсонской обл. 
После отдыха В.Мазурин поехал в Ленинград, а Аркадий в Одессу, там и отметил Новый год. Поэтому ближайшая запись Аркадия в Ленинграде была только в феврале 1979 года "У Лёши-автослесаря".
         
 --- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---