Advanced Search

АвторТема: Костет (Константин Жиляков) - Я не певец пера крамольной славы  (Прочитано 8151 раз)

Февраля 25, 2011, 04:43:37
Прочитано 8151 раз

Оффлайн miramax31

  • Administrator

  • *****

  • Пользователь №: 1

  • Сообщений: 50 690

  • Сказал спасибо: 2984
  • Получил спасибо: 233976

  • Дата регистрации:
    28-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 06:11:04


  • Пол: Мужской

 Я не крупье, в масть карты не сдавал…
Я не певец крамольной славы …
Я не бармен, но часто наливал…
Я не поэт, им никогда не стану… [/color]




Костет (Константин Жиляков) - исполнитель песен собственного сочинения из Нижнего Новгорода. Проживает в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Разведен.Не отбывал. Творчеством занимается с 14 лет, и не прекращает это занятие по сей день...


-А чему были посвящены песни школьных лет? Наверное первым симпатиям, друзьям?
-Первые песникак ни странно были про Одессу и походили на Розенбаумовский цикл о Сэмене. Этакий блатняк. Из них даже ничего не сохранилось. А самая первая была – «Одесса - Мама»... но дословно уже не помню. То, что вспомнил -  я доработал , и это стало песней - « Привет Одесса».
Из первой лирики, посвященной однокласснице, я ничего не пел на людях. Про любовь в то время стеснялись петь. А вот похабные песни были в моде.
Я вырос на песнях Розенбаума и Шуфутинского. В  5 лет я уже пел "Нинку" (по словам брата). Вот это и стало отправной точкой в творчестве.
-Немного о службе? Что  там пелось?
Целый альбом - 2 года в сапогах.


Первые магнито-записи были сделаны в 1998 году под псевдонимом Константин Грехъ, которые разошлись по друзьям и знакомым.
После армии, в 2000 был, записан на кассету альбом лирических песен под названием "Джульетта".


-Женился я после армии, скорее всего, как и многие, не подумавши, потому и не получилось ничего. Скоро развелись. Но подарок она мне на 23 февраля подарила шикарный - родилась дочка.

В 2005 году Константин попадает в страшную аварию, и, потеряв кажется  все - и друзей, и работу и здоровье, пережив развод и разлуку с дочерью, не теряет при этом силу духа.

- Какие песни пишутся в это время??? Можно ли вообще тогда было писать?
- А когда не писать еще?  Как не в это время.... Тогда же и зарождались идеи для романа. Сейчас один уже закончен. Второй в процессе... но что, то времени не хватает. И куража... Для того что бы писать книгу надо какой то внутренний свет. А в последнее время он все прячется в душе. Лень какая то, но заставлю себя как- нибудь.


В 2009 под псевдонимом Костет были записаны несколько десятков песен для альбомов. Эти демо-версии так понравились многим слушателям, что были переписаны заново и вылились в альбомы, которые распределены по годам, соблюдая хронологию написания текстов.
В 2010 году Константин выходит в финал Фестиваля "Широкий Вечер" Русский Шансон с песней "Неповторимая", но конкурс по неизвестным причинам так и не прошел.Позже была записана песня "Из пепла". Музыку для обеих песен написал  А.Вестов, а позже включил в свой репертуар несколько песен Константина.
Песни во многом автобиографичны и отражают весь суровый и жесткий мир реальности. Репертуар многогранен - от песен о городе до жесткого блатняка. Стоит отметить альбом - 2010 - Brooklin's Song - это песни посвященные эмигрантам.


-Brooklin's Song - что за песни?? Почему именно про Бруклин?

-Ну а где же еще как не на Брайтоне ? Брайтон для меня - это точка отчета ... Шуфутинский, Гулько, Сичкин, Крамаров, Токарев,Успенская. Медяник, и многие многие другие которые воспевали его.
И еще - Брайтон в союзе был раем для любого гражданина, и всем хотелось туда. Может я и не прав, но я с детства хотел его увидеть, как впрочем и Одессу. Не зря же Брайтон называют Маленькой Одессой. Может вы спросите, как я могу писать о том что я не видел?? Но ведь и Одессы я не видел, и про Ярославль писал, не побывав там (потом уже посетил его)... Может и со Штатами так же получится...
Всегда тянуло в неизведанное. А неизгладимое впечатление оставила книга М.Шуфутинского. Что и послужило отправной точкой для написания альбома. Не песен - а именно альбома. Ведь я и до этого писал о эмигрантах - шуточные "Рэкетир" или "По Маленькой Одессе", но Brooklin's Song - это лиричный альбом. Как спектакль.
Да, мини-спектакль из жизни эмигрантов.
Почти все альбомы у меня - это спектакли - это истории. История  отдельно взятого героя. Будь то солдат или зек. Эмигрант или нижегородец. Возьмем - 2 года в Сапогах - армейская история.
Клетка - тюремные будни героя. Ленинский район - о доме и о родных улицах.
Даже Воробушек наполовину состоит из песен о Ярославле – из-за того, что посещал этот город часто в прошлом году.

-Да, у вас много песен о разных городах, но выделяете вы Нижний все равно?

-Песни о Ярославле писал задолго до того как увидел этот город. Так же и об Одессе. Про Саратов - это своеобразный отчет о поездке к другу Дмитрию. Маленькие истории - это и есть мой стиль. Я рассказываю слушателю о ситуациях из жизни.

-Автобиографических песен много?
-Да, много конечно. Это армейский цикл. Это о войне песни. "Поломатая жизнь" - это вообще полный репортаж с места события. Больничка - это продолжение этой истории. Лирика почти вся посвящена кому то. А есть и анти-лирика. "Забудь меня" или "Роза", да и "Под охраною".
Хулиганских песен много - блатных то есть. Лагерные, кстати, я не считаю за блатняк. Блатняк - это "Гоп Стоп" "Б... Буду" "Ходочка" и подобные...

-У вас есть песни памяти...  немного о них раскажите.
-Ну а что рассказывать? Все о ком я пишу в память - великие были люди.

-Планы на будущее???
-Записать студийный альбом - не для гонораров и наживки, а для масс. Ну, и выйти в свет, как говорят...

Песни автора включили в свой репертуар В.Ванин, А.Вестов(Харэ-Барэ,Икона,Бог и Она) и М.Бородин(Алиби, Пули-Дни).

-Последний альбом называется очень нежно, совсем не по-шансоновски - Воробушек ? Почему?

-В точку прямо вопросик... Воробушком меня называла моя ярославская любовь. Отсюда появилась песня с таким названием, ну и соотвественно половина этого альбома о Ярославле и о Анастасии.
Кстати, песня "Неповторимая" - это мой ей подарок на день рождение. На альбоме присутсвует первая версия песни - "Анастасия". А песня "Из пепла" - подарок ей на Новый Год, уже после нашей разлуки... (за основу взята песня - "Милая моя"). Когда есть в сердце любовь - то и пишется легко и жить хочется, но мы расстались из за расстояния... все таки это тоже играет роль, хотя я мог бросить все ради неё, а вот она не смогла....

Февраля 26, 2011, 04:10:24
Ответ #1

Оффлайн miramax31

  • Administrator

  • *****

  • Пользователь №: 1

  • Сообщений: 50 690

  • Сказал спасибо: 2984
  • Получил спасибо: 233976

  • Дата регистрации:
    28-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 06:11:04


  • Пол: Мужской

 Костя,я в твоей дискографии не нашёл пару песен,которые имею.
Или ты поменял названия или они не включены ни в один из твоих альбомов и если это так,то будут ли они в следующем альбоме?

Променад
Небоскреб
Памяти Япончика

Февраля 26, 2011, 11:24:18
Ответ #2

Оффлайн KOC

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 47

  • Сообщений: 321

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 74

  • Дата регистрации:
    09-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Февраля 16, 2015, 17:51:42


 Макс они поменяли названия -
Променад - От Брайтон Бич до Кони Айленда
Небоскреб - Я улетел
Памяти Япончика - Памяти Иванькова....
в дискографии нет только одной песни - которая выходила раньше, но она из цикла дуэтных, а дуэты я приберег на будущее.

Февраля 26, 2011, 20:48:29
Ответ #3

Оффлайн miramax31

  • Administrator

  • *****

  • Пользователь №: 1

  • Сообщений: 50 690

  • Сказал спасибо: 2984
  • Получил спасибо: 233976

  • Дата регистрации:
    28-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 06:11:04


  • Пол: Мужской

 Песня "Небоскреб" начинается словами "Мы долго думали,мы долго собирались", а песня "Я улетел" начинается словами "Вот выиграли green card и полетели".

Так же у меня есть льбом "Я не зека" с совершенно другими песнями:

01. Я не зека
02. Город спит
03. Сестра
04. Эдем
05. 8 марта
06. Признание
07. Золотой ветер
08. Я тебя отучаю
09. Шубка....
10. Развод
11. Мама
12. Братан

Костя,какой из альбоов правильный и как быть с Дискографией,два разных альбома с одним названием?

Костя,когда ожидается следующий альбом?

Февраля 26, 2011, 22:58:39
Ответ #4

Оффлайн KOC

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 47

  • Сообщений: 321

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 74

  • Дата регистрации:
    09-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Февраля 16, 2015, 17:51:42


 Привет Макс...все что было до этого - это были демо альбомов - Я не зека, Рекетир, Ленинский... Старый Нижний, Бруклинский.... - я их заново перепел и добавил туда новые песни которые посчитал нужными, а те старые версии - в плохом качестве напетые для аранжировщика все поудалял...
насчет Я улетел и Небоскребов - я в корне переписал песню и это намного удачнее вариант.. не так ли?????
Мы долго думали,мы долго собирались" - эти строчки напел мне Макс Семенычев,  - потому я и переделал в корне песню....зачем мне чужие слова? Так же был заменен и куплет. Мы же с ним планировали сделать совместный альбом. Кстати той демки больше не у кого не было ....я только тебе давал. У меня даж осталась пробная запись этой песни под аранжировку Максима где я спел этот новый текст. Если интересно скину тебе но не на широкую публику так как исполнил я тебе скажу паршиво из за темпа который просто Макс не угадал. Альбом делать передумали, Макс завязал с музыкой.
А дуэтный альбом очень хочется сделать - есть певица в Нижнем которая желает спеть со мной те песни что я написал спец для нас. Имеет хриповатый голос а-ля Огонек и удачно сочетается тембром с моим. Но все дело в финансах. и в том кризисе который застал нас обоих... у разбитого корыта. Вчера с ней разговаривали. Все так же дружим.
Следущим альбомом будет акустический альбом на студии - договор есть, но я в последенее не очень хорошо себя чувствую, и переложил на весну. Альбом уже не секрет (на контакте я писал) будет называться "Кризис2011" и будет включать в себя все лучшее. А лучшее мне подскажут слушатели... Те песни что хотели слышать в другом качестве, но в принципе я уже собрал ту сборку что понравится всем по уже поступившим отзывам.
Сам "Кризис2011" я уже выкладывал, но повторюсь её еще раз выложить -
http://www.multiupload.com/J9QXBK9RRQ
Спасибо за вопросы....

Февраля 26, 2011, 23:09:47
Ответ #5

Оффлайн miramax31

  • Administrator

  • *****

  • Пользователь №: 1

  • Сообщений: 50 690

  • Сказал спасибо: 2984
  • Получил спасибо: 233976

  • Дата регистрации:
    28-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 06:11:04


  • Пол: Мужской

 Понятно,спасибо за ответ,я сохраню эти редкие вещи для истории и песню мне скинь в личку.
Костя,может не стоит уподобляться тем,кто сейчас штампует типа лучшее,вольная песня и тому подобные сборники. Ведь мы имеем в наличии все твои альбомы и каждый сам себе сделает сборник лучших песен,а ты лучше трать своё время на новые вещи.
И ещё такой вопрос,почему в твоём творчестве был такой долгий перерыв между 2002 и 2008 годами,творческий кризис?

Февраля 27, 2011, 00:57:33
Ответ #6

Оффлайн KOC

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 47

  • Сообщений: 321

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 74

  • Дата регистрации:
    09-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Февраля 16, 2015, 17:51:42


 Насчет Лучших? Но это же будет не сборка все таки очередная а заново записанные песни...студийного уже качевства... это немного разные вещи все таки я думаю - драйв другой.. и исполнение.
Не.....кризиса не было - была семья, рождение дочери, потом авария, развод.... и песни не писались почти - с десяток может быть... а потом когда прошла депрессия, прошла ностальгия, начался новый порыв - новое время....где то с 07 года началась новая волна лирики - более жеской и блатняк уже сформировался недетский.
Раньше я все таки для себя писал. И не старался петь на публику. А вообще всегда от души шло.... не напрягался над словами - неделями висиживая строчки. Пошло уж если то пошло, нет - так потом допишется когда нибудь... Особо очень хорошо писалосьна природе - в деревне. Я там как уехал - никаких проблем., отдых, загараю лежу и пишу  - так было написано нон-стопом альбомы на конкретную тему - Бруклинский и Старый Нижний. Вроде не плохо получилось?? Да?

Февраля 27, 2011, 01:26:32
Ответ #7

Оффлайн miramax31

  • Administrator

  • *****

  • Пользователь №: 1

  • Сообщений: 50 690

  • Сказал спасибо: 2984
  • Получил спасибо: 233976

  • Дата регистрации:
    28-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 06:11:04


  • Пол: Мужской

 Да,оченьдаже не плохо получились,но мне кажется,что тебе надо петь больше лирических песен,мне кажется дуэт должен получиться здорово.

Октября 04, 2011, 05:59:19
Ответ #8

Оффлайн KOC

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 47

  • Сообщений: 321

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 74

  • Дата регистрации:
    09-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Февраля 16, 2015, 17:51:42


 В сентябре 2011 года записано на студии "БилАн" два акустических альбома - "Блатной Король" и "Кризис".
Первый альбом - это жесткий блатняк, о тех нелегких временах СССР, когда люди  переживали многие невзгоды - репрессии и ссылки. Альбом поставлен мини-спектаклем по мотивам известных фильмов - Ликвидация, Прощай шпана замоскворецкая, У каждого своя война и 101 километр.
Это тот материал, которрый никто до сего дня не делал. Много сил и много времени ушло на на вдохновение к этим песням.
Второй альбом - как бы отчет за 15-летний отрезок моей жизни. Это и лирика и бытовые песни - все лучшее и еще раз лучшее...
Каждый найдет в песнях что то для себя...
С уважением Константин.

Февраля 08, 2012, 14:52:41
Ответ #9

Оффлайн KOC

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 47

  • Сообщений: 321

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 74

  • Дата регистрации:
    09-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Февраля 16, 2015, 17:51:42


 Официальный сайт-   koctet.ru