Вы искали - это здесь > Опознание и заказ песен

Помогите найти по короткому отрывку песню.Из франц фильма "Любовь у моря" (1964)

(1/3) > >>

vito4ek:
В старом французском фильме 64-го года "L'amour à la mer" (Любовь у моря),звучит короткий отрывок песни,
которую хочется найти.Поёт мужик,французский.

https://yadi.sk/d/aOFutxUMgC2SCQ

Я понимаю,что всего несколько слов,но может по ним удастся выйти на песню gentleman.gif

Валера123:
Из сети:

L'amour à la mer

Помогите, пожалуйста, опознать песню из фильма Любовь у моря Ги Жиля (1964)
С 9:33 по 9:50 экранного времени фильма в сцене в кафе звучит песня, в которой разобрала слова:
amour de l'ete (...) sans facon
alors adieu la mer tu n'es plus de saison
Поиск в гугле ничего не дал, кроме отсылки в одной из французских рецензий к тому, что в фильме звучали песни Азнавура и Лео Ферре:"Un sujet romantique que Gilles ne prend pas de biais, utilisant par exemple, comme dans les films d’avant–guerre, des chansons populaires (Aznavour, Ferré) pour ponctuer le film ou en faisant lire par un personnage un poème d’Apollinaire. ", но и с этой подсказкой ничего не нашла(
Кроме того, композитором этого фильма, как и почти всех последующих этого режиссера, является Жан–Пьер Сторра — возможно, он и музыку для песни написал?
Без особой надежды, но вдруг кому–то покажется знакомой мелодия песни или голос исполнителя? Буду премного благодарна)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

vito4ek:
Валера спасибо.Я это видел,но к разгадке не приблизился.
Азнавура сразу отмёл.Его голос я даже в темноте узнаю.
По поводу Лео Ферре.Прослушал с десяток его альбомов тех лет.Стиль,да и голос другие.
Я бы больше склонился к редкому французу 60-х-Leny Escudero.
Если на голос закрыть глаза...его мелодичность похожа на искомую.Например эта:

Хотя и у него не нашёл тоже sad.gif

Paraboz:
Добрый вечер!
Я та, кто тоже искал эту песню) И кажется нашла) Вы правы, это Лени Эскюдеро и песня "Nous n’aurons pas le temps" Она есть на Youtube:



Здесь она в аранжировке оркестра Поля Мориа, поэтому звучит иначе, но мелодия та же... А вот слова...В фильме четко про море, а здесь нет таких слов. Послушайте, интересно ваше мнение)

vito4ek:

--- Цитировать ---Вы правы, это Лени Эскюдеро и песня "Nous n’aurons pas le temps"...мелодия та же...Послушайте, интересно ваше мнение
--- Конец цитаты ---
Paraboz,спасибо вам за помощь в опознании.Но я думаю вы ошибаетесь.
Песня похожа,но всё же не та.То же и с исполнителем.Сходство есть,но...не он.Это моё мнение.
Может у кого слух получше,выскажется (фрагментик перезалил).
А вообще то отрадно видеть,что кто то знаком с творчеством Лени (я где то здесь выкладывал один из его альбомов).
Даже во Франции мало кто помнит его gentleman.gif

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии