Advanced Search

АвторТема: Программка Cool Reader на планшете с Андроидом  (Прочитано 19914 раз)

Июля 16, 2015, 08:00:55
Ответ #20

Оффлайн devil59rus

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 570000

  • Сообщений: 464

  • Сказал спасибо: 1
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    17-02-2015


  • Дата последнего визита:
    Апреля 24, 2021, 18:41:01


Простите, какие две проги видят, а две не видят? Карту видят все проги:  Cool Reader видит две книги на карте (/mnt/storage books:2 folders 2), но открыть книги невозможно. ES-Explorer видит карту но открыть ее невозможно, "Настройки" говорят - SD-Карта Всего места 29,70 ГБ Доступно 4,53 ГБ, ALReader тоже видит карту и, как Вы сказали, открывает книгу через свои внутренние возможности. Ну и наконец МХ Плеер видит карту, раз проигрывает фильмы, лежащие на ней.
Говоря про 2 программы которые видят карту,  я имел ввиду то что AlReader и MXPleer считывают с нее информацию адекватно и полностью, т.к. они и заходят на карту и открывают файлы.
А CoolReader и ES-Explorer - имеют проблемы с выходом на нее и чтением файлов.


Цитировать
Теперь о самой карте - это SanDisc Ultra, 32 GB, Micro SD HC I, Исходно карта была в формате Fat32, когда начались проблемы, я переформатировал ее в NTFS. В это формате планшет вообще перестал ее видеть. Тогда я снова переформатировал в  Fat32, но проблема осталась.
Люди в инете уже сталкивались с проблемами ее эксплуатации.
http://fixim.ru/problem/q19348-%D0%BD%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0_%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8
https://market.yandex.ru/product/8457673/reviews

Форматирование в FAT (не FAT32) не пробовали?
Хотя в данном случае не получиться хранить видеофайлы больше 2 Гб (как и в FAT32).
Кстати а форматируете с планшета или с компутера?

Ранее писали:
Цитировать
Я вставил другую карту на 16 ГБ и "storage" из ES-Explorera стал открываться и книга лежащая на карте, открывается Cool Reader'ом. Может быть мой планшет не "тянет" карту такого объема в 32 ГБ?
Исходя из этого можно попробовать 32 гиговую карту разбить на 2 раздела (например по 16 гигов),
но эти эксперименты могут совсем убить карту.


Цитировать
И, если это существенно, речь идет о планшете Coby Kyros MID7022 с Андроид 4.1.1
А андроид специально не обновляете?

Цитировать
А что может дать другой файловый менеджер, если "родной" не может справится с картой?
ES-Explorer - если честно это не панацея. Да, он очень хорош, но можно попробовать зайти в плеймаркет, набрать его в поиске и посмотреть какие аналоги выдаст маркет. Например File Commander.

Июля 16, 2015, 09:59:57
Ответ #21

Оффлайн alexpika

  • VIP

  • *****

  • Пользователь №: 7523

  • Сообщений: 2 547

  • Сказал спасибо: 29
  • Получил спасибо: 352

  • Дата регистрации:
    12-04-2006


  • Дата последнего визита:
    Октября 29, 2023, 09:47:37


Говоря про 2 программы которые видят карту,  я имел ввиду то что AlReader и MXPleer считывают с нее информацию адекватно и полностью, т.к. они и заходят на карту и открывают файлы.
А CoolReader и ES-Explorer - имеют проблемы с выходом на нее и чтением файлов.

Люди в инете уже сталкивались с проблемами ее эксплуатации.
http://fixim.ru/problem/q19348-%D0%BD%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0_%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8
https://market.yandex.ru/product/8457673/reviews

Форматирование в FAT (не FAT32) не пробовали?
Хотя в данном случае не получиться хранить видеофайлы больше 2 Гб (как и в FAT32).
Кстати а форматируете с планшета или с компутера?

Ранее писали:Исходя из этого можно попробовать 32 гиговую карту разбить на 2 раздела (например по 16 гигов),
но эти эксперименты могут совсем убить карту.

А андроид специально не обновляете?
ES-Explorer - если честно это не панацея. Да, он очень хорош, но можно попробовать зайти в плеймаркет, набрать его в поиске и посмотреть какие аналоги выдаст маркет. Например File Commander.

Да, теперь понял, что Вы имели ввиду  - AlReader и MXPleer считывают с нее информацию адекватно и полностью, т.к. они и заходят на карту и открывают файлы.
А CoolReader и ES-Explorer - имеют проблемы с выходом на нее и чтением файлов.

Почитал о проблемах с картой. Ну там не совсем моя ситуация, хотя много похожего.

Форматировать в FAT не пробовал. Стоит? А что не будут читаться файлы более 2ГБ, это не страшно. Форматировал на компьютере. На планшете не умею. Даст ли это что-то? Разбивать карту не хочется, раз это чревато.

Андроид исходно был вообще 3-й версии, но на сайте разработчика была предложена 4-я версия и очень подробная инструкция, как все делать. Попробовал и получилось. Честно говоря не ожидал. Ну а далее разработчик закрыл свой сайт и я новых апдейтов уже не искал. А что, существуют? Да, конечно, наверняка существуют, но без детальной инструкции не решусь.

Не думаю, что другой файл-менеджер решит эту проблему.

Июля 16, 2015, 12:37:29
Ответ #22

Оффлайн devil59rus

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 570000

  • Сообщений: 464

  • Сказал спасибо: 1
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    17-02-2015


  • Дата последнего визита:
    Апреля 24, 2021, 18:41:01


Форматировать в FAT не пробовал. Стоит? А что не будут читаться файлы более 2ГБ, это не страшно. Форматировал на компьютере. На планшете не умею.
Вот ссылка на ряд форумов, касающихся проблем с картами памяти и форматированием с планшета:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=309190&st=360
http://all-4droid.ru/load/android_novosti/f_a_q_po_android_os/kak_formatirovat_kartu_pamjati_na_android/35-1-0-497

Я бы попробовал все таки с планшета ее отформатировать.

Цитировать
Ну а далее разработчик закрыл свой сайт и я новых апдейтов уже не искал. А что, существуют? Да, конечно, наверняка существуют, но без детальной инструкции не решусь.
В общем, жаль конечно что поддержки через интернет нет, в принципе сейчас на многих устройствах система сама обновляется.

Цитировать
Не думаю, что другой файл-менеджер решит эту проблему.
Но для того чтобы конкретно убедиться в проблеме я бы поставил и проверил.
тем более :
Цитировать
AlReader и MXPleer считывают с нее информацию адекватно и полностью, т.к. они и заходят на карту и открывают файлы.
Они имеют, так сказать, собственный файловый менеджер, и он в них работает, так что можно слелать вывод, что проблема может быть как раз в ES Explorere и CoolReader, а мы полезли копаться с карточкой.

Июля 16, 2015, 15:53:00
Ответ #23

Оффлайн alexpika

  • VIP

  • *****

  • Пользователь №: 7523

  • Сообщений: 2 547

  • Сказал спасибо: 29
  • Получил спасибо: 352

  • Дата регистрации:
    12-04-2006


  • Дата последнего визита:
    Октября 29, 2023, 09:47:37


Вот ссылка на ряд форумов, касающихся проблем с картами памяти и форматированием с планшета:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=309190&st=360
http://all-4droid.ru/load/android_novosti/f_a_q_po_android_os/kak_formatirovat_kartu_pamjati_na_android/35-1-0-497

Я бы попробовал все таки с планшета ее отформатировать.
В общем, жаль конечно что поддержки через интернет нет, в принципе сейчас на многих устройствах система сама обновляется.
Но для того чтобы конкретно убедиться в проблеме я бы поставил и проверил.
тем более :Они имеют, так сказать, собственный файловый менеджер, и он в них работает, так что можно слелать вывод, что проблема может быть как раз в ES Explorere и CoolReader, а мы полезли копаться с карточкой.

Спасибо, но на первом форуме по ссылке, нет ничего похожего на мою проблему, на другом форуме, где информация о форматировании, указания вполне конкретные. Попробую. Хотя там идет речь буквально о стирании содержимого карты. Это есть форматирование на планшете?

На моем планшете система не предлагала обновления.

С файловым менеджером тоже можно попробовать. А какой именно стоит взять? Нужно ли, предварительно убрать ES Explorer?

Июля 16, 2015, 16:10:54
Ответ #24

Оффлайн devil59rus

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 570000

  • Сообщений: 464

  • Сказал спасибо: 1
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    17-02-2015


  • Дата последнего визита:
    Апреля 24, 2021, 18:41:01


Это есть форматирование на планшете?
Я думаю да, вот выдержка с форума 4pda:
Цитировать
Полное форматирование с помощью телефона: Меню-Настройки-Память-Отключить карту памяти (Извлечь карту)-Очистить карту-Подключить SD-карту (П.С. названия и пути могут меняться, в зависимости от модели телефона);


Цитировать
С файловым менеджером тоже можно попробовать. А какой именно стоит взять? Нужно ли, предварительно убрать ES Explorer?
Вариантов менеджеров много, можно сделать так -  зайти в плеймаркет, наберите в поиске ES Explorer, и листайте в самый низ, там будут варианты аналогичных программ и/или "с ним устанавливают".
И посмотрите по рейтингам.
Также в посте выше писал  File Commander например.
Ставить можно параллельно, не удаляя ES Explorer.

Июля 16, 2015, 18:58:03
Ответ #25

Оффлайн alexpika

  • VIP

  • *****

  • Пользователь №: 7523

  • Сообщений: 2 547

  • Сказал спасибо: 29
  • Получил спасибо: 352

  • Дата регистрации:
    12-04-2006


  • Дата последнего визита:
    Октября 29, 2023, 09:47:37


Я думаю да, вот выдержка с форума 4pda:
Вариантов менеджеров много, можно сделать так -  зайти в плеймаркет, наберите в поиске ES Explorer, и листайте в самый низ, там будут варианты аналогичных программ и/или "с ним устанавливают".
И посмотрите по рейтингам.
Также в посте выше писал  File Commander например.
Ставить можно параллельно, не удаляя ES Explorer.
Итак, отчитываюсь. Извлек карту из выключенного планшета. Вставил в компьютер, убрал с нее все файлы. Вставил в планшет, включил планшет, отформатировал карту. Загрузил File Commander, установил его. Выключил планшет, извлек карту, вставил в компьютер, положил обратно все лежавшие на ней файлы, вставил в планшет, включил планшет.
ES Explorer и Cool Reader повели себя также, как и прежде. Решил попробовать File Commander, но его более не оказалось. Исчез бесследно. Решил поставить его еще раз, идет процесс установки и приходит сообщение "Приложение не установлено". Вот такие чудеса. Не знаю, что и сказать.

Июля 16, 2015, 19:49:40
Ответ #26

Оффлайн devil59rus

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 570000

  • Сообщений: 464

  • Сказал спасибо: 1
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    17-02-2015


  • Дата последнего визита:
    Апреля 24, 2021, 18:41:01


Решил попробовать File Commander, но его более не оказалось. Исчез бесследно. Решил поставить его еще раз, идет процесс установки и приходит сообщение "Приложение не установлено". Вот такие чудеса. Не знаю, что и сказать.
Действительно чудеса...

Июля 16, 2015, 21:05:27
Ответ #27

Оффлайн Pit_

  • Супермодератор

  • *****

  • Пользователь №: 30767

  • Сообщений: 12 000

  • Сказал спасибо: 512
  • Получил спасибо: 5507

  • Дата регистрации:
    31-10-2006


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 16:37:35


Некоторые планшеты внутреннюю постоянную память (вернее, ее часть) считают за sdcard. Возможно, внутри действительно находится sd карта.
При вставлении внешней sd карты, такой планшет начитает считать ее за первую SD карту, а свою внутреннюю - за 2-ю, и перестает видеть программы на нее установленные.
Т.о., если программа была установлена на внутреннюю  SD карту, то при вставлении внешней она станет невидна.
Я боролся так:
- вынимал из планшета SD карту
- подключал его к компу
- копировал на комп каталог sdcard целиком
- копировал на SD карту содержимое каталога sdcard
- вставлял SD карту в планшет.

Июля 17, 2015, 01:37:39
Ответ #28

Оффлайн alexpika

  • VIP

  • *****

  • Пользователь №: 7523

  • Сообщений: 2 547

  • Сказал спасибо: 29
  • Получил спасибо: 352

  • Дата регистрации:
    12-04-2006


  • Дата последнего визита:
    Октября 29, 2023, 09:47:37


Действительно чудеса...

Значит тупик?

Июля 17, 2015, 01:38:24
Ответ #29

Оффлайн alexpika

  • VIP

  • *****

  • Пользователь №: 7523

  • Сообщений: 2 547

  • Сказал спасибо: 29
  • Получил спасибо: 352

  • Дата регистрации:
    12-04-2006


  • Дата последнего визита:
    Октября 29, 2023, 09:47:37


Некоторые планшеты внутреннюю постоянную память (вернее, ее часть) считают за sdcard. Возможно, внутри действительно находится sd карта.
При вставлении внешней sd карты, такой планшет начитает считать ее за первую SD карту, а свою внутреннюю - за 2-ю, и перестает видеть программы на нее установленные.
Т.о., если программа была установлена на внутреннюю  SD карту, то при вставлении внешней она станет невидна.
Я боролся так:
- вынимал из планшета SD карту
- подключал его к компу
- копировал на комп каталог sdcard целиком
- копировал на SD карту содержимое каталога sdcard
- вставлял SD карту в планшет.

Да, и что? Не понял смысл всей этой операции.

Июля 17, 2015, 05:14:32
Ответ #30

Оффлайн devil59rus

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 570000

  • Сообщений: 464

  • Сказал спасибо: 1
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    17-02-2015


  • Дата последнего визита:
    Апреля 24, 2021, 18:41:01


Да, и что? Не понял смысл всей этой операции.
Смысл может быть в том, что файл коммандер ставили при вынутой карте памяти. И он встал на внутреннюю сдкард. Поэтому планшет его не видит, что он установлен.
Один из вариантов как вернуть установленную программу он написал, второй вариант, вынимаете сдкард, перегружаете планш, удаляете коммандер, выключает планш, вставляет сдкард, включает планш, ставит коммандер.

Июля 17, 2015, 08:19:03
Ответ #31

Оффлайн Pit_

  • Супермодератор

  • *****

  • Пользователь №: 30767

  • Сообщений: 12 000

  • Сказал спасибо: 512
  • Получил спасибо: 5507

  • Дата регистрации:
    31-10-2006


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 16:37:35


Смысл операции в том, чтобы все, что лежит на внутренней карте, скопировать еще и на внешнюю. Тогда планшет найдет любую программу не на одной, так на другой карте.

Июля 17, 2015, 09:24:04
Ответ #32

Оффлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 082

  • Сказал спасибо: 513
  • Получил спасибо: 805

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 17:14:47


  • Пол: Мужской

Смысл операции в том, чтобы все, что лежит на внутренней карте, скопировать еще и на внешнюю. Тогда планшет найдет любую программу не на одной, так на другой карте.
Тогда какой смысл во второй карте памяти?Г
Нормальные люди обычно ей расширяют память. :smile: Тогда по OTG можно приделать ещё и внешнюю флешку. И туда ещё скопировать. Будет одно в трёх.
Вообще, суть разговора в том, что вопросящему хочется докопаться до ИСТИНЫ. Я и сам не люблю гнерешённые проблемы . В том числе и на моих девайсах.
Но стоит ли огород городить?
Сейчас можно купить дешёвый планшет для чтения книг и звонков тыщи за две.
И , как уже писали, есть аналоги программы . Тот же fbr-reader/ Чем он именно не устраивает?
Или надо тему дожать просто?
Узнать причину бага?
Причин тут может быть мильён. И главная - это некоррректная работа именно ЭТОЙ версии вообще и с имеющимся железом и этим именно андроидом на данном девайсе. Вообще, надо начинать с того, что делается полный резет. Не помогает? Значит - Обновление андроида. И ещё раз полный резет. Проверка флешки в другом аппарате. Проверка программы в другом аппарате.
Если там всё ничтяк, значит твой планшет виноват.
И как-то упустил. А вообще эта программа когда-то работала корректно на твоём планшете? И какая это была версия?
Стал ли планшети вообще последнее время работать хуже.
Есть ещё такая штука. Включение планшета в безопасном  режиме. Там увидишь, как он работал изначально.
Теперь ещё. Какие программы устанавливались в последнее время. Может это они довели до конфликта? Надо почистить реестр.
Удадить все хвосты. Это тоже может влиять. Например ставишь версию 1. Потом её удаляешь и ставишь версию 2. Из разных источников . От версии 1 может что-то остаться........
Я бы убил этот куулридер. Поюзал с недельку другую программу. Не десять минут, а именно с недельку. Что бы можно было оценить её по настоящему.
Вот. Понаписал много. Но именно так я лично и поступил бы, если б что-то у меня пошло не так.
А вообще мне трудно судить об этом. У меня смарт есть, конечно. Но сам не знапю для чего. Звоню я с обычного кнопочника.
А смарт использую только для пользования нескольких программок - например тюнер для настройки гитары и прога для диагностики движка. Прайсы посмотреть тоже бывает нужно....Ну и когда в дороге слазить в сеть, что бы не пропустить свежие новости с Плюса... :smile:
Хотя наставил в смарт разной хрени...... :smile: :smile: :smile: Так. На всякий случай. В том числе и fbr-reader/

Июля 17, 2015, 09:24:48
Ответ #33

Оффлайн alexpika

  • VIP

  • *****

  • Пользователь №: 7523

  • Сообщений: 2 547

  • Сказал спасибо: 29
  • Получил спасибо: 352

  • Дата регистрации:
    12-04-2006


  • Дата последнего визита:
    Октября 29, 2023, 09:47:37


Смысл может быть в том, что файл коммандер ставили при вынутой карте памяти. И он встал на внутреннюю сдкард. Поэтому планшет его не видит, что он установлен.
Один из вариантов как вернуть установленную программу он написал, второй вариант, вынимаете сдкард, перегружаете планш, удаляете коммандер, выключает планш, вставляет сдкард, включает планш, ставит коммандер.
И при вынутой и при вставленной карте, Коммандер не виден. Удалять нечего.

Июля 17, 2015, 09:40:46
Ответ #34

Оффлайн alexpika

  • VIP

  • *****

  • Пользователь №: 7523

  • Сообщений: 2 547

  • Сказал спасибо: 29
  • Получил спасибо: 352

  • Дата регистрации:
    12-04-2006


  • Дата последнего визита:
    Октября 29, 2023, 09:47:37


Тогда какой смысл во второй карте памяти?Г
Нормальные люди обычно ей расширяют память. :smile: Тогда по OTG можно приделать ещё и внешнюю флешку. И туда ещё скопировать. Будет одно в трёх.
Вообще, суть разговора в том, что вопросящему хочется докопаться до ИСТИНЫ. Я и сам не люблю гнерешённые проблемы . В том числе и на моих девайсах.
Но стоит ли огород городить?
Сейчас можно купить дешёвый планшет для чтения книг и звонков тыщи за две.
И , как уже писали, есть аналоги программы . Тот же fbr-reader/ Чем он именно не устраивает?
Или надо тему дожать просто?
Узнать причину бага?
Причин тут может быть мильён. И главная - это некоррректная работа именно ЭТОЙ версии вообще и с имеющимся железом и этим именно андроидом на данном девайсе. Вообще, надо начинать с того, что делается полный резет. Не помогает? Значит - Обновление андроида. И ещё раз полный резет. Проверка флешки в другом аппарате. Проверка программы в другом аппарате.
Если там всё ничтяк, значит твой планшет виноват.
И как-то упустил. А вообще эта программа когда-то работала корректно на твоём планшете? И какая это была версия?
Стал ли планшети вообще последнее время работать хуже.
Есть ещё такая штука. Включение планшета в безопасном  режиме. Там увидишь, как он работал изначально.
Теперь ещё. Какие программы устанавливались в последнее время. Может это они довели до конфликта? Надо почистить реестр.
Удадить все хвосты. Это тоже может влиять. Например ставишь версию 1. Потом её удаляешь и ставишь версию 2. Из разных источников . От версии 1 может что-то остаться........
Я бы убил этот куулридер. Поюзал с недельку другую программу. Не десять минут, а именно с недельку. Что бы можно было оценить её по настоящему.
Вот. Понаписал много. Но именно так я лично и поступил бы, если б что-то у меня пошло не так.
А вообще мне трудно судить об этом. У меня смарт есть, конечно. Но сам не знапю для чего. Звоню я с обычного кнопочника.
А смарт использую только для пользования нескольких программок - например тюнер для настройки гитары и прога для диагностики движка. Прайсы посмотреть тоже бывает нужно....Ну и когда в дороге слазить в сеть, что бы не пропустить свежие новости с Плюса... :smile:
Хотя наставил в смарт разной хрени...... :smile: :smile: :smile: Так. На всякий случай. В том числе и fbr-reader/

Все верно. Хочется докопаться до истины. Отчего вдруг всплыла эта проблема.
Устройство для чтения книг у меня есть - "чернильная" читалка, дело не в типе дивайса, хочу понять, что здесь произошло.
До недавнего времени планшет работал нормально, т.е. Кул Ридер видел и читал книжки, а Эксполер все открывал. Ничего нового я не ставил. Поэтому грешить на какую-либо программу не могу.
За все советы спасибо.

Июля 17, 2015, 09:47:51
Ответ #35

Оффлайн alexpika

  • VIP

  • *****

  • Пользователь №: 7523

  • Сообщений: 2 547

  • Сказал спасибо: 29
  • Получил спасибо: 352

  • Дата регистрации:
    12-04-2006


  • Дата последнего визита:
    Октября 29, 2023, 09:47:37


Смысл операции в том, чтобы все, что лежит на внутренней карте, скопировать еще и на внешнюю. Тогда планшет найдет любую программу не на одной, так на другой карте.

Скопировал. Ничего планшет не нашел. Еще раз попробовал поставить Коммандер. При установке планшет спрашивает - "Заменить программу? Данное приложение заменит другую программу (какая другая имеется ввиду? Значит она стоит, но ее не видно. Или имеется ввиду свой родной файл-менеджер - ЕС Эксплорер?). Все пользовательсие данные будут сохранены."
Я кликаю на ОК, начинается установка. Спустя какое-то время приходит сообщение "Приложение не установлено".

Ребята, если я вас уже достал, извините и забудьте. Все это не жизненно важно.

Июля 17, 2015, 10:54:25
Ответ #36

Оффлайн Pit_

  • Супермодератор

  • *****

  • Пользователь №: 30767

  • Сообщений: 12 000

  • Сказал спасибо: 512
  • Получил спасибо: 5507

  • Дата регистрации:
    31-10-2006


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 16:37:35


Видимо, у вас другая ситуация, и мой опыт к вашему планшету не подходит.

Июля 17, 2015, 11:12:04
Ответ #37

Оффлайн alexpika

  • VIP

  • *****

  • Пользователь №: 7523

  • Сообщений: 2 547

  • Сказал спасибо: 29
  • Получил спасибо: 352

  • Дата регистрации:
    12-04-2006


  • Дата последнего визита:
    Октября 29, 2023, 09:47:37


Видимо, у вас другая ситуация, и мой опыт к вашему планшету не подходит.

Видимо. В любом случае спасибо за участие.