Advanced Search

АвторТема: Как(чем) открыть файл "clone Cd - Imaqe"? - Это что за зверь такой?  (Прочитано 5910 раз)

Декабря 12, 2005, 23:49:53
Прочитано 5910 раз

-=U.F.O.=-

  • Гость
 Люди!!!
Не примите меня за полного идиота...  но, правда, в первый раз с таким столкнулся...
Качнул я из Осло-фермерского хозяйства один архивчик... По идее, это должен архив с 6-ю альбомами "Кабриолет". Вес архива(почти 800 метров) и прилагаемые внутри обложки, подтверждают это. Но, открыв архив, увидел там пояснение, что это, типа... а-ля - файл "Clone CD - Imaqe"  
Внутри папочка с covers... и три файла с расширениями: ".ccd",".img" и ".sub".
Файл с расширением ".img" самый "тяжелый"...
НАРОД, кто имел дело с подобным? С чем это дело едят вообще... и чем запивают?
А может дело в закуске? Кхе-кхе... т.е. я хотел сказать - в плагинах?!    
Короче -      

Декабря 13, 2005, 15:22:06
Ответ #1

Оффлайн Santeri

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 8

  • Сообщений: 9 929

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 41

  • Дата регистрации:
    01-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Апреля 21, 2014, 09:15:32


 -=U.F.O.=-, это образ диска, созданный одной из следующих программ:
Clone CD, SoftDisc, Nero Burning ROM, Easy CD Creator,Virtual CloneDrive и др. подобными. Сам с этим форматом дел не имел и не вникал в подробности.   Будем надеяться, что знающие люди растолкуют в деталях.  

Декабря 13, 2005, 21:51:26
Ответ #2

-=U.F.O.=-

  • Гость
 Santeri, СПАСИБО!  
Хоть непосредственной инструкции из твоего сообщения не следует, но, благодаря кое-какой информации в твоем ответе, я всё-же разобрался.  
Вот правильно говорят - век живи, век учись! И к нам... кхе-кхе... к старикам :)  это относится в первую очередь - за молодыми   попробуй ещё угнаться!  Поскольку именно этот вопрос для них и яйца выеденного не стоит. Развлекаясь с современными игрухами, они постоянно имеют дело и с образами дисков... Дык, мне мой-же племяш лекцию провел по этому вопросу!    
Сам я уж было давай пробовать качать и устанавливать некоторые, вышеприведенные проги... Так бы и долбался бы с ними до сих пор...
А ответ прост - Alcohol120! Она с разными образами дисков работает. С её помощью проблема разрешилась не более, чем за 5 мин.! ;D
Но это не единственный вариант. Просто она достаточно универсальна в этом смысле.

Декабря 13, 2005, 22:16:54
Ответ #3

Оффлайн Santeri

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 8

  • Сообщений: 9 929

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 41

  • Дата регистрации:
    01-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Апреля 21, 2014, 09:15:32


 -=U.F.O.=-, вот и отлично! И спасибо за информацию, может она и ещё кому пригодится.  ;D  :)  

Декабря 14, 2005, 23:06:51
Ответ #4

Оффлайн ProXeR

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 7

  • Сообщений: 72

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    01-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Февраля 12, 2007, 17:12:04


 Alcohol 120% - это супер прога для создания и записи всевозможных образов, копирования CD и DVD, а также многих защит дисков. Она даже может скопировать любой повреждённый диск, но это не значит что она восстановит файлы на диске и чтение плохих секторов занимает очень много времени.

А *.img файлы можно открыть прогой WinImage.

Июня 08, 2006, 19:19:53
Ответ #5

Оффлайн TENICK

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 13436

  • Сообщений: 18

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    08-06-2006


  • Дата последнего визита:
    Июня 22, 2013, 08:19:04


 Я таки и не понял, через какую прогу можно открыть? А скачаль Alcohol 120%, но там нужен серийный номер >:( короче облом :(  

Июня 08, 2006, 21:18:53
Ответ #6

-=U.F.O.=-

  • Гость
 В принципе, открыть можно многими, в том числе и здесь перечисленными прогами.
А Alcohol 120% - она просто достаточна удобна и универсальна в этом смысле.
А серийник... ну, дык :)  естественно... Это ведь не Free-прога.
Ты уж извини... но именно с этим вопросом ты немного не по адресу. :(

Июля 13, 2007, 17:33:01
Ответ #7

Оффлайн mii2

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 72023

  • Сообщений: 4

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    19-05-2007


  • Дата последнего визита:
    Сентября 24, 2009, 09:52:54


 Ultra ISO - программа для работы с различными файлами образов. Ultra ISO работает не только с файлами в формате ISO, но и с образами, созданными в таких популярных программах, как Alcohol 120%, Nero, NTI CD/DVD Maker, Virtual CD, Clone Cd, BlindWrite и др. Вы можете создавать мультизагрузочные диски, редактировать содержимое образов, создавать новые, проверять их на наличие ошибок, а также преобразовывать их из одного формата в другой. Кроме этого, программа может монтировать образы в виртуальные приводы и открывать файлы образов через контекстное меню. Ultra ISO может работать в паре с Nero Burning Rom и использовать движок этой программы для записи дисков.