Advanced Search

АвторТема: Валентина Невинная - творческий вечер в ЦАП (90-е)  (Прочитано 338 раз)

Июля 22, 2020, 03:17:15
Прочитано 338 раз

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 91
  • Получил спасибо: 10008

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Апреля 16, 2024, 23:34:52


  • Пол: Мужской



Валентина Александровна Невинная - поэт, публицист, переводчик, сценарист.
В советские времена Валентин Волков, сказал: "По-моему, среди калужских поэтов есть лишь один настоящий мужчина - Валентина Невинная. И один настоящий поэт - Валентина Невинная". Не случайно именно для нее сделал исключение Булат Окуджава, известный формулой "Я не пишу предисловий", и написал предисловие к крохотной книжонке Валентины Невинной "Четыре степени свободы", чудом вышедшей в уже перестроечные годы. Только тогда и приняли ее в Союз советских писателей - на тридцатом году творческой деятельности, с рекомендациями Анастасии Цветаевой, Булата Окуджавы, Бориса Чичибабина и Николая Шипилова. Ее не печатали, а ее стихи азартно размножались и рассылались самиздатом, переписывались от руки для себя и для друзей, читались и пелись на дружеских вечеринках. Так она и стала одним из самых поющихся поэтов России. Бардовские вечера, концерты, фестивали не представить себе без песен на стихи Валентины Невинной, положенных на музыку и исполняемых Андреем Крючковым, Натальей Дудкиной, ансамблем "Свояси", Еленой Фроловой, Андреем Крамаренко, Михаилом Никитиным, Андреем Суворовым и многими другими российскими музыкантами и певцами.




01. трио «Свояси» - Виолончель (Только речь виолончели так сливается с печалью...) (муз. П.Матвейко)
02. трио «Свояси» - Витражи (Какие витражи на лицах пишет жизнь...) (муз. П.Матвейко)
03. В.Невинная - А я глаза свои ношу, как королева диадему... (стих)
04. В.Невинная - От былой красоты ни следа, а была ли она - красота... (стих)
05. В.Невинная - Девочка моя, и там огонь... (стих)
06. В.Невинная - Розы красные на скатерти одичали до шиповника... (стих)
07. В.Невинная - Когда вино тоски забродит, сбежит рассудок из-под стражи... (стих)
08. Н.Дудкина - Плохая сказка (Мусорщик увидел королеву...)
09. Н.Дудкина - Плач Пенелопы (Все минует - и остров Цирцеин, и Харибдовы скалы...) (муз. Н.Дудкина)
10. Н.Дудкина - Вернись в тот день, в котором нет меня...
11. Н.Дудкина - Золотой мой, серебряный мой, ты - игрок, растерявший все кости...
12. Н.Дудкина - Прощай, моя радость. Прощай, мой небесный подарок... (муз. Н.Дудкина)
13. В.Невинная - Среди врагов, не знающих меня, среди друзей, меня не узнающих... (стих)
14. В.Невинная - Плач Марии из Магдалы (Светлее зорьки ранней любовь моя была...) (стих)
15. В.Невинная - Там, где речь ревнивым слухом ловит жизнь на полуслове... (стих)
16. В.Невинная - Когда художник к жертве равнодушен... (стих)
17. В.Невинная - Нечерноземный Пиросмани! Не сыщешь тусклого мазка... (стих)
18. В.Невинная - Покуда совесть не сносилась, а музыка - она от Бога... (стих)
19. В.Невинная - Вернулись звёзды вопрошать меня, люблю ли небо... (стих)
20. В.Невинная - Все коросты душа одолела и осталось ей только смириться... (стих)
21. А.Крючков - Держать друзей на поводу то жалости, то обещания...
22. А.Крючков - Растает облачко друзей внезапным холодом...
23. В.Невинная - Черным бархатом споры примерки чувств младенческий лепет и вздор... (стих)
24. В.Невинная - Как будто апрельские ветры не пели о будущих бурях... (стих)
25. В.Невинная - Я так живу, как Бог велел - по совести, не по законам... (стих)
26. В.Невинная - Мне видеть тебя тяжело и неловко... (стих)
27. В.Невинная - Читая старые письма (Зачем стоит такая темень в моей душе неосвещённой...) (стих)
28. В.Невинная - Погода - два нуля, не ниже и не выше... (стих)
29. В.Невинная - Дорога в Боровск (Светило - наутёк, а я, пожалуй, в гости...) (стих)
30. В.Невинная - Посвящение художнице Л.Г.Киселёвой (Потому что Пушкин был...) (стих)
31. В.Невинная - Дети кровные мои, дети кровные, стиховные... (стих)
32. В.Невинная - И посмертно - не наградят, и могилой - не откупилась... (стих)
33. В.Невинная - Как поминали меня - я уж не помню и рад ли... (стих Л.Губанова)
34. В.Невинная - Пойдём ли мы с тобой вдвоём на плаху... (стих)
35. В.Невинная - Во имя твое и на радость тебе... (стих)
36. А.Крючков - Памяти Л.Губанова (Мне всё мерещится в бреду, что ты, мой свет...) (муз. А.Крючков)
37. В.Невинная - Посвящение В.Высоцкому (Сочинила бы что-нибудь я...) (стих)
38. В.Невинная - Посвящение Булату (Мне богом данный брат, в безбожном переулке...) (стих)
39. В.Невинная - Поднадзорные поэты, слава мировой словесности... (стих)
40. В.Невинная - Мой великий современник - сухо ль Вам в обувке рваной... (стих)
41. В.Невинная - Стадо божьих коровок прошло, реют листья, скудеют приметы... (стих)
42. В.Невинная - Там дождик каплет, день повешен - осенний, синий, рыжий день... (стих)
43. В.Невинная - Ноябрь (Вот захлопали крыльями зонтики разом...) (стих)
44. В.Невинная - Кимерийские горы пусты в эту пору... (стих)
45. А.Крючков - Час сумерек люблю (Час сумерек люблю, когда доставят на дом...) (муз. А.Крючков)
46. А.Крючков - Таруса (Мой друг, поехали в Тарусу...) (муз. А.Крючков)
47. В.Невинная - Ответ редактору (Не знаю жизни... Вот те на!..) (стих)
48. В.Невинная - Мои заклятые друзья! Грызите сыромятный бублик во славу надцати республик... (стих)
49. В.Невинная - Библейские каникулы (Лежу, в чём сотворил Господь, и не стыжусь своей природы...) (стих)
50. В.Невинная - Послание собственной пропавшей книге (Пропал, то есть сгинул тираж...) (стих)
51. В.Невинная - Посвящение собственной книге переводов (Вот дитя моего получувства...) (стих)
52. В.Невинная - Два урока в школе перестройки имени царя Гороха (Вот сказочка...) (стих)
53. В.Невинная - ответы на вопросы
54. В.Невинная - Патриотическая ода (Слава Богу, в поэзии русской...) (стих)
55. В.Невинная - В каком бою седеем мы - за правду или с перепугу... (стих)
56. В.Невинная - Зимняя кантата (Был день медлителен и труден. До предзакатного пожара...) (стих)
57. В.Невинная - День сегодня такой грязно-белый, как чиновник от спеси дебелый... (стих)
58. В.Невинная - Нечеловеческая речь. Нечеловеческие лица... (стих)
59. В.Невинная - Меня возили в тот же дом. Стучали кулаком, не боле... (стих)
60. В.Невинная - Портрету на ветровом стекле (Я пойду в посудомойки, дурой слыть среди приматов...) (стих)
61. В.Невинная - Я сегодня у жизни в гостях, мне свобода согреет чайку... (стих)
62. В.Невинная - Молитва о спасении возлюбленного (Защити его своим покровом...) (стих)
63. В.Невинная - Из Чернобыльской зоны привозит сосед экологически чистые мысли... (стих)
64. В.Невинная - Прощание с Арктикой (Дымится Енисей. Ледовая похлёбка вскипает за бортом...) (стих)
65. В.Невинная - В старом доме с фестонами и водосточною язвой... (стих)
66. В.Невинная - Тувинская элегия (Вдоль окошек мокрый Ванька. Хлябь...) (стих)
67. А.Крючков - Письмо с народным орнаментом (Что не пишешь мне, мой свет...) (муз. А.Крючков)
68. А.Крючков - Виолончель (Только речь виолончели так сливается с печалью...) (муз. П.Матвейко) (муз. А.Крючков)
69. Н.Дудкина и ... - Я так тебя люблю, что выжить не хочу, и Господа молю... (сл. и муз. Н.Дудкина)
70. Н.Дудкина - Не надо думать обо мне, не надо думать...
71. В.Невинная - ответы на записки


В.Невинная и Б.Окуджава на Пушкинском празднике (1984 год)


В.Невинная и Б.Окуджава - выход второй книги

запись из личных архивов Дмитрия Волкова
оцифровка - Алексея Тарасова (г.Кашира)
потрековая разрезка - Kajur3



битрейт - 320kbps, размер архива - 260мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---


Цитировать
В треклисте вечера В. Невинной ошибка: "Виолончель" в исполнении А.Крючкова - музыка А. Крючкова. У Павла Матвейко тоже есть музыка на стихи Валентины Александровны "Виолончель" - только другая совсем


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Наталья Посвящённая - В параллельном мире я живу (2006)

Автор: krasz
Дата: 18.04.2024
Просмотров: 61
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Алексей Пугачёв (Харьков)

Автор: krasz
Дата: 18.04.2024
Просмотров: 75
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Песни Виктора Берковского (диск к 80-летию) (2012)

Автор: krasz
Дата: 18.04.2024
Просмотров: 73
Ответов: 0