Advanced Search

АвторТема: Игорь Зайц и друзья - Концерт в "Востоке" 31.05.95 - 320 kbps, 278 Mb  (Прочитано 5750 раз)

Февраля 04, 2010, 23:22:04
Прочитано 5750 раз

Оффлайн Sirinstudio

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 163772

  • Сообщений: 137

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 21

  • Дата регистрации:
    01-06-2008


  • Дата последнего визита:
    Апреля 26, 2018, 11:18:02


 

Исполнитель: Игорь Зайц и его друзья
Альбом: Концерт в клубе "Восток" 31.05.1995
Год выпуска: 1995
Жанр: Авторская песня
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 278,87 мб

Песни Игоря Зайца из этого концерта ходят по рукам и по интернету уже много лет с разными названиями и датами, однако перепутать эту запись ни с чем нельзя, поскольку на концерте были технические проблемы - всё время отключался один микрофон (гитарный, но в одной песне он стоит и на голосе). Здесь концерт оцифрован полностью, со всеми паузами и рассказами между песнями (иногда отдельными треками, иногда - нет).

Содержание:

01. Яков Шайкевич - Вступительное слово
02. Игорь Зайц - Вступительное слово
03. Игорь Зайц - Тётя Зина
04. Игорь Зайц - У меня скончалась кошка
05. Игорь Зайц - Мой папа шизофреник
06. Игорь Зайц - В середине зимней ночи
07. Игорь Зайц - Пора жениться
08. Игорь Зайц - Зарисовка с натуры
09. Игорь Зайц - То ли время виновато
10. техническая пауза
11. Игорь Зайц - Безоблачным вторым послевоенным
12. Игорь Зайц - Про марсианина
13. Игорь Зайц - Пародия на детектив
14. техническая пауза
15. Игорь Зайц - О правде и лжи
16. Игорь Зайц - Афганская
17. Игорь Зайц - Мне бы выбросить эту медаль
18. Игорь Зайц - Баллада о скрипке
19. Игорь Зайц - Памятник
20. Игорь Зайц - Давай помянем прошлое
21. Александр Кавалеров
22. Александр Кавалеров - Серёжка ольховая (Е.Крылатов - Е.Евтушенко)
23. Александр Кавалеров - о песне
24. Александр Кавалеров - О сплетнях (И.Зайц)
25. Александр Кавалеров - Отпустите солдата домой (М.Шелег)
26. Игорь Зайц - Одним не везёт ни черта
27. Игорь Зайц - Памяти друга
28. Игорь Зайц - Наливай на посошок
29. Александр Кивин
30. Александр Кивин - Длань бессонницы (ст. И.Зайца)
31. Александр Кивин
32. Александр Кивин - Уезжаешь
33. Игорь Зайц - Молоточник
34. Игорь Зайц - Двойники
35. Игорь Зайц - Душа моя разбитая
36. Игорь Зайц - рассказ
37. Игорь Зайц - Мне друзья всю плешь проели начисто
38. Дмитрий Быковицкий
39. Дмитрий Быковицкий - Мой Бог
40. Кирилл Ривель
41. Кирилл Ривель - Знакомый с детства ля-минор
42. Кирилл Ривель - Исторический фильм или кадры из рыцарских времен
43. Игорь Зайц
44. Игорь Зайц - Лизка Огурцова
45. Игорь Зайц - После дела надо сразу
46. Игорь Зайц - Не закончилось бы войною
47. Игорь Зайц - Орфей и Эвридика
48. Bonus - Игорь Зайц - Памятник
49. Bonus - Игорь Зайц - Видик


Зайц Игорь Годикович родился 27 июня 1958 года в городе Житомире. С 1983 года живет в Санкт-Петебурге. Участвовал в конкурсах и фестивалях, была отмечена песня "Бока весенним ветром веселя...". Автор "народных" песен "Лизка Огурцова", "Молоточник", и др. С середины 90-х занимается бизнесом и не занимается песнями. Концерты Игоря Зайца случаются не чаще чем один раз в 10 лет. К этому концерту Игорь серьёзно готовился, но из-за отсутствия концертной практики всё же иногда забывал слова.


Кавалеров Александр Александрович родился в Ленинграде 10 июля 1951 года. В 1966 году пятнадцатилетний Саша Кавалеров сыграл хулигана «Мамочку» в фильме Геннадия Полоки «Республика ШКИД». В настоящее время играет на сцене театра эстрады «Бенефис» (Санкт-Петербург). Также выступает с песнями под гитару, часто поёт песни Игоря Зайца. Этот концерт - первое появление А.Кавалерова в клубе "Восток".


Кивин Александр Иванович родился 5 ноября 1950 г. в Ленинграде. Жил в Санкт-Петербурге. С конца 80-х до середины 90-х гастролировал по стране и за рубежом (Франция, 1991, записывался также на станции "Радио Свобода"). С 1987 г. выступал в дуэте со скрипачом Николаем Марковым (в этом концерте играет в "Балладе о скрипке" и "Памятнике"). Написал песни к фильмам "Карьера Артура Уи" (1992) и "Глухарь" (1994 или 1995), в записи принимал участие гитарист Алексей Зубарев из группы "Аквариум". Умер 11 января 2009 года. В данном концерте исполняет песню на стихи Игоря Зайца - возможно, это не единственная запись этой песни, но точно первая. Также аккомпанирует Игорю Зайцу в некоторых песнях.


Быковицкий Дмитрий Михайлович родился 7 сентября 1946 г. в Ленинграде. Детство прошло на Западной Украине, в Ивано-Франковске. Врач-кардиолог. Заведующий отделением Городского диагностического центра № 1 Санкт-Петербурга. В январе 2010 года вышел на пенсию и переехал в деревню, но и там работает кардиологом. Через руки этого доктора прошли практически все барды города Питера.


Ривель Кирилл Игоревич родился 28 октября 1948 года в Москве. Детство провел в Крыму в Ялте, к 10 годам вернулся в Москву. В 25 лет женился на ленинградке и переехал (в 1974 году) в Ленинград. Стихи публиковались в журналах «Нева», «Звезда», в сборниках, альманахах, периодике. В 2003 году записан и издан альбом — «Знакомый с детства ля-минор» (дворовые, одесские и песни-размышления в жанре «русский шансон»). В концерте исполнена песня, положившая начало этому альбому.


Присутствовали на концерте, но не выступали барды Виктор Соколов, Александр Гейнц, Андрей Кучумов, Виктор Пальчиков. К релизу приложены фотографии с концерта и посиделок после него. На посиделках помимо всего прочего была исполнена песня про видеомагнитофон - весьма нецензурная по содержанию. На фотографии видна моя рука с микрофоном, но о судьбе той записи мне ничего не известно. Помню, что она то ли не получилась совсем, то ли была совершенно неразборчива. Бонус, прилагаемый к этому концерту - возможно и есть та самая запись, кем-то при помощи современных средств доведённая до разборчивости. Возможно, это другая запись, но она тоже очень низкого качества. Ещё один бонус - песня "Памятник" была дописана на кассете, поскольку в записи концерта отсутствуют первая строка (меняли кассету). Но помимо того - это другой вариант песни, в два раза длиннее. В концерте она была исполнена без первой части. В заключение скажу, что эта оцифровка сделана не с оригинала. Оригинал я у себя не нашёл. Скорее всего, он есть в архивах клуба "Восток", но есть также опасение, что он утерян.

--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Хорошо... (2012)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 54
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Песни, солнце и дожди... (2018)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 42
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Песни 60-х (2015)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 51
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Искры моего костра (2010)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 40
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Человек гитару взял (2011)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 37
Ответов: 0