Advanced Search

АвторТема: Вадим Черняк и Александр Аронов - домашняя запись (середина 60-х) [два варианта]  (Прочитано 828 раз)

Июня 16, 2018, 18:26:29
Прочитано 828 раз

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской


Вадим Черняк (фото 70-х годов)

Исполнители: Вадим Черняк и Александр Аронов (из фонотеки Михаила Баранова)
Содержание релиза: домашняя запись
Дата: середина 60-х годов
Жанр: Авторская песня, поэзия
Формат: MP3
Качество: 320kbps
Размер архива: 162мБ
Файлообменники: Яндекс.диск, Майл.облако

Треклист:

01. В.Черняк - Умирают, умирают - кто от спирта, кто от невзгод... (ст. В.Черняк)
02. В.Черняк - Хороши оловянные солдатики - караул они несут... (ст. В.Черняк)
03. В.Черняк - Уплыли егеря с последним караваном, пустые лагеря... (ст. В.Черняк)
04. В.Черняк - Дни январские белы, не горячи - вот опять не тает... (ст. В.Черняк)
05. В.Черняк - Отдыхают коменданты, молочко парное пьют... (ст. В.Черняк)
06. В.Черняк - Лей, приятель, за мной не заржавеет... (ст. В.Черняк)
07. В.Черняк - Жрали воблу, жёсткую, как щётка, в темниках... (ст. В.Черняк)
08. В.Черняк - Стучат, стучат тяжёлые колёса, а дым летит... (ст. В.Черняк)
09. В.Черняк - Мы шагали по свету, путь - не звали бедой... (ст. В.Черняк)
10. В.Черняк - Слов мы боимся, но всё же - «Прощай!»... (ст. Э.Эренбург)
11. В.Черняк - Дорога начиналась от порога, из жактовской... (ст. Б.Окуджава)
12. В.Черняк - Тамань (Год сорок первый, зябкий туман - уходит...) (ст. Б.Окуджава)
13. В.Черняк - Ах, тётя Бася, наплюйте на ларёк, не надо бюрократом... (ст. В.Черняк)
14. В.Черняк - О, мама, о, мама, о, мама - я снова забросил дела... (ст. Ю.Смирнов)
15. В.Черняк - Я - бухгалтер этой осени, листья падают в казну... (ст. Ю.Смирнов)
16. В.Черняк - Скрипят колеса катафалка, в Манеж открыт пожарный вход... (ст. Ю.Смирнов)
17. В.Черняк - Кто это, кто это, кто это за окном... (ст. Ю.Смирнов)
18. В.Черняк - Гуляла девка с разным контингентом, и было этой девке... (ст. Ю.Смирнов)
19. В.Черняк - Хранит торжественно Царь-пушка величье гордое своё... (ст. Ю.Смирнов)
20. В.Черняк - Когда у вас нет собаки - её не отравит сосед... (ст. А.Аронов)
21. В.Черняк - Ночь легла на улицы. Тишина и темень... (ст. А.Аронов)
22. В.Черняк - Что получили мальчики не по своей вине... (ст. Ю.Смирнов)
23. В.Черняк - Не каркай, ворона, не каркай, мне рано ещё умирать... (ст. Ю.Смирнов)
24. В.Черняк - Тени Тверского бульвара в чёрных живут стволах... (ст. Ю.Смирнов)
25. В.Черняк - По утрам в поликлиники спешат шизофреники... (ст. Ю.Смирнов)
26. В.Черняк - Толстой был тоже графоманом, у графа мания была... (ст. Ю.Смирнов)
27. В.Черняк - Гуляет ветер по Нью-Арбату, от стен кремлёвских... (ст. Ю.Смирнов)
28. В.Черняк - Если б взять да подсчитать, что во мне усталости... (ст. В.Черняк)
29. В.Черняк - Бесстрашно шёл пророк на эшафот, но он знал... (ст. В.Черняк)
30. В.Черняк - Баллада о святом (На плитах Домского собора пыль...) [стих, В.Черняк]
31. В.Черняк - Был мир спокойный, верный, хоть плохо - но тянул... (ст. В.Черняк)
32. В.Черняк - Песенка о чистоте (Соблюдайте чистоту на походе...) (ст. В.Черняк)
33. В.Черняк - Рассказывали нам о лучевой, ботинки дали... [стих, В.Черняк]
34. В.Черняк - Я научился ночью засыпать, ребёнка нянчить... [стих, В.Черняк]
35. В.Черняк - Рыбы (Вы знаете это царство - хоть милуй их...) [стих, В.Черняк]
36. В.Черняк - Радист - он ничего не может, ему бы передать к утру... [стих, В.Черняк]
37. В.Черняк - Голос (Какое вам дело до мёртвых моих друзей...) [стих, В.Черняк]
38. В.Черняк - От бессонницы спасенье – люминал, я лекарство не любил... [стих, В.Черняк]
39. В.Черняк - Собаки тоже в Бога верят свято, их Бог - высок... [стих, В.Черняк]
40. В.Черняк - Так, сдерживаясь из последних сил, тряся от напряженья... [стих, В.Черняк]
41. В.Черняк - У пророков дел по горло, всё на свете им покорно... [стих, В.Черняк]
42. В.Черняк - Как я выжил, как я выживаю, как из переделок выхожу... [стих, В.Черняк]
43. В.Черняк - Рисую, чёрт возьми, ещё рисую, мешаю лаки... [стих, В.Черняк]
44. В.Черняк - Мне дана способность понимать, понимания - не занимать... [стих, В.Черняк]
45. В.Черняк - ...выдумывал слова, они звенели и пахли... [стих, В.Черняк, без начала]
46. А.Аронов - Четыре кочегара работают в аду  - кидают уголь день и кидают ночь...
47. А.Аронов - Бегут стороной дома России, плывут подо мной поля России...
48. А.Аронов - Статистика, я - твоя клеточка, как надо - всё произойдёт...
49. А.Аронов - Мой дом на берегу реки - с трамвая к нему перебегу, взберусь по сваям...
50. А.Аронов - Похороните меня на Марсе - пусть ураганы моё тело рвут...
51. А.Аронов - Торжественно надеваю на себя рубаху белую...
52. А.Аронов - На седьмой день Бог оглядел свой мир и увидел, что он хорош...
53. А.Аронов - Спи спокойно, Дева, он день за днём тянул - но вот пришёл Коперник...
54. А.Аронов - Песенка с дороги (Налево руль, направо старая дорога...)
55. А.Аронов - А я плыву в океане людей - отпихивают ногой. Направо - сказал один...
вне фонотеки:
56. бонус - В.Черняк - Голос (Какое вам дело до мёртвых моих друзей...) (ст. В.Черняк)
57. бонус - В.Черняк - эссе о девочке из глухой провинции, шахматном вундеркинде


немного комментариев:
1. фрагмент из этой записи на этом сайте ранее был выставлен ТУТ (из фонотеки Уклеина-Батакшева)
2. Более подробное описание (расширенный треклист с комментариями) песен и стихов Вадима Черняка из выставленной в этом релизе записи из фонотеки М.Баранова - Вы можете посмотреть и предварительно прослушать ТУТ
3. Сегодня или завтра в этой же теме отдельным релизом будет выставлен вариант этой же записи - но из фонотеки Э.Дёмина

оцифровка - Петра Трубецкого
потрековая разрезка - Kajur3


--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Июня 16, 2018, 21:07:03
Ответ #1

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской


Александр Аронов

Исполнители: Вадим Черняк и Александр Аронов (из фонотеки Э.Дёмина)
Содержание релиза: домашняя запись
Дата: середина 60-х годов
Жанр: Авторская песня, поэзия
Формат: MP3
Качество: 320kbps
Размер архива: 159мБ
Файлообменники: Яндекс.диск, Майл.облако

Треклист:

01. В.Черняк - Умирают, умирают - кто от спирта, кто от невзгод... (ст. В.Черняк)
02. В.Черняк - Хороши оловянные солдатики - караул они несут... (ст. В.Черняк)
03. В.Черняк - Уплыли егеря с последним караваном, пустые лагеря... (ст. В.Черняк)
04. В.Черняк - Дни январские белы, не горячи - вот опять не тает... (ст. В.Черняк)
05. В.Черняк - Отдыхают коменданты, молочко парное пьют... (ст. В.Черняк)
06. В.Черняк - Лей, приятель, за мной не заржавеет... (ст. В.Черняк)
07. В.Черняк - Жрали воблу, жёсткую, как щётка, в темниках... (ст. В.Черняк)
08. В.Черняк - Стучат, стучат тяжёлые колёса, а дым летит... (ст. В.Черняк)
09. В.Черняк - Мы шагали по свету, путь - не звали бедой... (ст. В.Черняк)
10. В.Черняк - Слов мы боимся, но всё же - «Прощай!»... (ст. Э.Эренбург)
11. В.Черняк - Дорога начиналась от порога, из жактовской... (ст. Б.Окуджава)
12. В.Черняк - Тамань (Год сорок первый, зябкий туман - уходит...) (ст. Б.Окуджава)
13. В.Черняк - Ах, тётя Бася, наплюйте на ларёк, не надо бюрократом... (ст. В.Черняк)
14. В.Черняк - О, мама, о, мама, о, мама - я снова забросил дела... (ст. Ю.Смирнов)
15. В.Черняк - Я - бухгалтер этой осени, листья падают в казну... (ст. Ю.Смирнов)
16. В.Черняк - Скрипят колеса катафалка, в Манеж открыт пожарный вход... (ст. Ю.Смирнов)
17. В.Черняк - Кто это, кто это, кто это за окном... (ст. Ю.Смирнов)
18. В.Черняк - Гуляла девка с разным контингентом, и было этой девке... (ст. Ю.Смирнов)
19. В.Черняк - Хранит торжественно Царь-пушка величье гордое своё... (ст. Ю.Смирнов)
20. В.Черняк - Когда у вас нет собаки - её не отравит сосед... (ст. А.Аронов)
21. В.Черняк - Ночь легла на улицы. Тишина и темень... (ст. А.Аронов)
22. В.Черняк - Что получили мальчики не по своей вине... (ст. Ю.Смирнов)
23. В.Черняк - Не каркай, ворона, не каркай, мне рано ещё умирать... (ст. Ю.Смирнов)
24. В.Черняк - Тени Тверского бульвара в чёрных живут стволах... (ст. Ю.Смирнов)
25. В.Черняк - По утрам в поликлиники спешат шизофреники... (ст. Ю.Смирнов)
26. В.Черняк - Толстой был тоже графоманом, у графа мания была... (ст. Ю.Смирнов)
27. В.Черняк - Гуляет ветер по Нью-Арбату, от стен кремлёвских... (ст. Ю.Смирнов)
28. В.Черняк - Если б взять да подсчитать, что во мне усталости... (ст. В.Черняк)
29. В.Черняк - Бесстрашно шёл пророк на эшафот, но он знал... (ст. В.Черняк)
30. В.Черняк - Песенка о чистоте (Соблюдайте чистоту на походе...) (ст. В.Черняк)
31. В.Черняк - Я - миниатюрист, мечта - миниатюра, беру я чистый лист - осматриваю хмуро...
32. В.Черняк - Стучат - не стучат тяжёлые колёса, а дым летит... (ст. В.Черняк) [недопел]
33. В.Черняк - Третий час на улице, тишина и темень... (ст. А.Аронов) [обрыв]
34. А.Аронов - Аэрофлот (Аэрофлот, аэробред, авиалиния - будто стропы...) [без начала]
35. А.Аронов - Четыре кочегара работают в аду  - кидают уголь день, кидают ночь...
36. А.Аронов - Бегут стороной дома России, плывут подо мной поля России...
37. А.Аронов - Статистика, я - твоя клеточка, как надо - всё произойдёт...
38. А.Аронов - Мой дом на берегу реки - с трамвая к нему перебегу, взберусь по сваям...
39. А.Аронов - Похороните меня на Марсе - пусть ураганы моё тело рвут...
40. А.Аронов - Торжественно надеваю на себя рубаху белую...
41-1. А.Аронов - На седьмой день Бог оглядел свой мир и увидел, что он хорош...
41-2. А.Аронов - На седьмой день Бог оглядел свой мир и увидел, что он хорош...
42. А.Аронов - посв. Б.Окуджаве (Телеграфные столбы - Дон-Кихоты, неотёсаны вы так и грубы...)
43. А.Аронов - Город Николаев, фасованный завод - работает девчоночка, двадцать один год...
44. А.Аронов - Третий час на улице дождь идёт и снег...
45. А.Аронов - Спи спокойно, Дева, он день за днём тянул - но вот пришёл Коперник...
46. А.Аронов - Песенка с дороги (Налево руль, направо старая дорога, а ветер тих...)
47. А.Аронов - А я плыву в океане людей - отпихивают ногой. Направо - сказал один...
48. А.Аронов - Баллада о рекорде (Я вам расскажу о Скотте, о Скотте Фицджеральде...)
49. А.Аронов - Хорошо одно - что существует кино, что полтора часа...

немного комментариев:
1. Чисто по треклисту разница между записью из фонотеки М.Баранова и выставленной здесь записью из фонотеки Э.Дёмина в том, что отсутствуют стихотворения, которые читает В.Черняк, но прибавились несколько песен в его исполнении, а также заметно прибавилось песен в исполнении А.Аронова
2. По качеству записей: в фонотеке М.Баранова все записи по качеству - одинаково неплохие. В фонотеке Э.Дёмина - сложнее: у него было два варианта этой записи - неполная качественная (довольно качественный по звуку вариант В.Черняка - первые 29 треков, и два качественных трека А.Аронова - треки 41-2 и 42), и полная, но заметно менее качественная по звуку запись sad.gif Я взял более качественные треки (всего 31 трек), и к ним доложил отсутствующие там треки из менее качественного варианта, т.к. выставлять однотипную по звуку, но менее качественную полную запись у меня рука не поднялась... Разница между записями фонотеки Дёмина имеется не только по чистоте звука, но и по скорости...

Оцифровка - Петра Трубецкого
Потрековая разрезка - Kajur3
Об Эдмонде Дёмине и его фонотеке - читайте
ТУТ


--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Ольга Левковская - три альбома

Автор: krasz
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 28
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Юрий Лорес - «Барды - городам»

Автор: krasz
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 33
Ответов: 0


http://i.yapx.ru/XRdvz.jpg

Попов Виктор, "Сотворение чудес", 2019 (видеоклипы)

Автор: Pit_
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 40
Ответов: 0


http://i.yapx.ru/XRdvy.jpg

Попов Виктор, Концерт в "Бригантине", 25.01.2007 (видео)

Автор: Pit_
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 33
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Хорошо... (2012)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 81
Ответов: 0