Advanced Search

АвторТема: Валерий Сачковский (60-е, из фонотеки Э.Дёмина)  (Прочитано 880 раз)

Июня 18, 2018, 23:56:01
Прочитано 880 раз

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской



196х запись в гостях

01. А.Солянов - Молитва (Пускай господь тебя хранит от равнодушного перрона...)
02. В.Сачковский - Баллада о привычках (Привыкаем мы к старым костюмам...)
03. В.Сачковский - Карельская (Карельский лес, сухая хвоя и сосны красные в закат...)
04. В.Сачковский - С мясом выдеру застёжки, твоё платье разорву...
05. В.Сачковский - Я всю жизнь мечтал ходить в трусах и плавках...
06. В.Сачковский - Песня московской Золушки (Над городскими лужами звезда горит крестом...)
07. В.Сачковский - И тогда скажешь ты - «Уходи!»... (А.Волков)

196х из концерта (60-е)

01. Ю.Кукин - интро
02. Ю.Кукин - Ну, поедем (Ну, поедем со мной, ну, поехали...)
03. Ю.Кукин - Ковбой (Ах, чтоб мне лопнуть - это ж старый Билл!..)
04. Ю.Кукин - Гости (Наговорили мне - мол, нелюбим...)
05. Ю.Кукин - Романс (Вы пришлите в красивом конверте...)
06. Ю.Кукин - интро
07. В.Сачковский - Я тридцать лет здесь, на старушке, но ещё нет своей избушки...
08. В.Сачковский - Упала дней белесая тоска, всё та же боль, дома и мысли те же...
09. В.Сачковский - На юге у девчонок кожа - как пива тёмная стена, и жажда мучит...
10. В.Сачковский - Если б знать, зачем бывают грозы, и куда, куда летают птицы...
11. В.Сачковский - Лебеда (Снова выросла у леса золотая лебеда...) (И.Левинзон)
12. В.Сачковский - Ситцевые женщины (Мне теперь не вырваться из плена...) (Б.Окуджава)
13. В.Сачковский - Песенка о московском муравье (Мне надо...) (Б.Окуджава)
14. В.Сачковский - Сны (Ночь качает города в сетке сонных проводов...)
15. В.Сачковский - Я люблю (вольный пер. с фр. Б.Полоскин - Ж.Ольмес)
16. В.Сачковский - Треблинка (Треблинка, Треблинка, чужая земля...) (А.Городницкий)
17. В.Сачковский - Дожди над городом, дожди на улицах устало хмурятся над головой...
18. В.Сачковский - Завтра (Завтра дождь по реке, завтра ветер в кустах...)
19. В.Сачковский - Магнитофонные воришки (Пишите, мальчики, пишите...) [обрыв]
20. В.Сачковский - А у нас в поликлинику всё спешат шизофреники... (Ю.Смирнов - В.Черняк)
21. В.Сачковский, дописка - Дон Кихот (Годы многих эпох...) (М.Светлов - В.Туриянский)
22. В.Сачковский, дописка - Разве (Тень ветвей на твоём лице, тень улыбки...) (Е.Клячкин)
23. В.Сачковский, дописка - Напрасно ты мне с искренней мольбою головку склонишь...

196х сборка (60-е)

01. [июнь 1966] Вы пришли, и снова грустно...
02. [июнь 1966] Пьяненькая печаль (Ночь тьмой окутала кварталы уснувшей Москвы...)
03. [июнь 1966] Когда горит ночная сигарета - весь мир дрожит в неясном огоньке... (Л.Нахамкин)
04. Атомная жизнь (Придет война и нас на Запад в вагонах грязных повезут...)
05. Вот! (Мне вчера исполнилось четыре, мне давно пошёл уж пятый год...) (В.Суруханов)
06. Ревизор (По железной по дороженьке эшелончик гонит...) (ст. В.Лейкин) [обрыв]
07. Твист (Давным-давно на дальнем Севере, где человек сидел на дереве...)
08. За туманною далью болот исчезает последний посёлок... [обрыв]

1967 из концерта (09.03.1967)

01. В.Сачковский - Песня о песне (Потерял я песню о высоких травах...)
02. В.Сачковский - Песня о друге (Уходит друг, ссутулив плечи...)
03. В.Сачковский - Не руби, не груби, по ночам не броди, по речам не суди...
04. В.Сачковский - Дожди над городом, дожди на улицах устало хмурятся...
05. В.Сачковский - Я тридцать лет топчу старушку, но ещё нет своей избушки...
06. В.Сачковский - Упала дней белесая тоска, всё та же боль, дома и мысли...
07. В.Сачковский - Магнитофонные воришки (Пишите, мальчики, пишите...)
08. В.Сачковский - Мороз в городе Рига (Снег захрустел в зубах мороза...)
09. В.Сачковский - На юге у девчонок кожа - как пива тёмная стена...
10. В.Сачковский - Под эмоциями сосен, на шершавом берегу...
11. В.Сачковский - По утрам в поликлинику всё спешат... (Ю.Смирнов - В.Черняк)
12. В.Сачковский - Я люблю (вольный пер. с фр. Б.Полоскин - Ж.Ольмес)
13. Ю.Кукин - Гости (Наговорили мне - мол, нелюбим...) (Ю.Кукин)
14. Ю.Кукин - Романс (Вы пришлите в красивом конверте...)

с сайта bards.ru:
Сачковский Валерий Кириллович родился 11 марта 1938 года в Ленинграде. Жил и умер 24 декабря 2005 года в Санкт-Петербурге.
В раннем возрасте был увезен в дер.Загоряны Витебского р-на Витебской области, где воспитывался в семье дедушки и бабушки — учителей сельской школы.
Во время войны был в эвакуации в г.Бугульме на Урале, в 1944 г. вернулся в Ленинград. Отец погиб на фронте под Кенигсбергом в 1945 г., с 1944 г. живет в Ленинграде.
В 1955 году поступил в Ленинградский политехнический институт им. М.И.Калинина и к 1963 г. окончил два его факультета (энергетический и радиотехнический). Во время учебы на двух последних курсах работал на кафедре. После окончания института до 1968 года работал в оборонной промышленности, с 1968 по октябрь 1969 г. — в области разработки первого стереофонического полупроводникового магнитофона "Аврора — стерео", затем до 1980 г. — снова в оборонной промышленности, начальником сектора в НИИ АСУ.
Окончил среднее Народное музыкальное училище по классу вокала у народного артиста СССР Г.Бескина.
Играл на 7-струнной гитаре.
В институте Валерий участвовал в художественной самодеятельности. В 1956 г. на комсомольской стройке в Осьминском районе Ленинградской области получил приз за исполнение народных песен и игру на гитаре.
С 1960 г. пишет песни преимущественно на свои стихи. Первая — "Песня Сюгатинской разведки" ("Ты помнишь горы Арсалана...").
С начала 1960-х годов пел в дуэте с Владимиром Лосевым.
В середине 1960-х несколько лет пел 2-м голосом в квартете. В.Лосев пел 1-м голосом, Марк Котельников — 3-м, а басы менялись. Басами пели Игорь Степанов (ныне москвич), Виталий Сейнов, Вано Благово. Самые успешные выступления были с И.Степановым. Квартет выступал в больших залах, например, в Академии тыла и транспорта.
В 1967 г. В.Сачковский стал лауреатом II-го Ленинградского фестиваля, посвященного 50-летию Великой Октябрьской Социалистической Революции, была отмечена "Песня о ленинградской осени".
С 1970-х годов участвовал в работе жюри различных фестивалей.
Дважды снимался на телевидении: в декабре 1976 года это был телевизионный клуб "Турист № 8", в начале 1990-х — телефильм о самодеятельной песне, туристах (кроме В.Сачковского участниками съемок были Вячеслав Цветков, Борис Егоров — инструкторы по туризму; Борис Полоскин, Александр Почтенко).
В 1970-е годы Валерий Сачковский активно выступал с концертами, имеет много грамот.
С ноября 1980 г. по октябрь 1981 года был безработным, так как попал в "черный список" за исполнение на тысячную аудиторию запрещенных песен Высоцкого и Галича.
С октября 1981 г. по август 1988 г. работал в НИИ "Домен" по разработке магнитных головок для звуковой техники, до декабря 1990 — в кооперативе, выполняющем оборонные заказы. Дальше — свободное творчество, научные труды... В последние годы курировал завод, разрабатывающий звуковую технику.
Восемь песен опубликованы в сборнике "От костра к микрофону" (СПб: Респекс, 1996).
Любимые авторы: Галич, Высоцкий, Окуджава, Ким, Анчаров, Визбор и другие.
Хобби — быть человеком; природа.
В 2007 г. в издательстве Санкт-Петербургского политехнического университета вышла книга Валерия Сачковского "Голубое небо шестидесятых...: Песни, стихи, статьи".


записи из фонотеки Эдмонда Дёмина
Оцифровка - Петра Трубецкого
Потрековая разрезка - Kajur3
Об Эдмонде Дёмине и его фонотеке - читайте
ТУТ


битрейт - 320kbps, размер архива - 232мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Ольга Левковская - три альбома

Автор: krasz
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 69
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Юрий Лорес - «Барды - городам»

Автор: krasz
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 69
Ответов: 0


http://i.yapx.ru/XRdvz.jpg

Попов Виктор, "Сотворение чудес", 2019 (видеоклипы)

Автор: Pit_
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 61
Ответов: 0


http://i.yapx.ru/XRdvy.jpg

Попов Виктор, Концерт в "Бригантине", 25.01.2007 (видео)

Автор: Pit_
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 58
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Хорошо... (2012)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 88
Ответов: 0