Advanced Search

АвторТема: трио Биофака МГУ, Вадим Трофименко и другие [~60-62 год]  (Прочитано 589 раз)

Сентября 22, 2018, 23:27:30
Прочитано 589 раз

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской



В фонотеке Э.Дёмина попались интересные записи (или запись? - всё было записано подряд, аккомпанемент на всех трёх представленных блоках тоже вроде бы одинаковый), всё связанно с исполнителями с Биофака МГУ. Полдня сидел в интернете, раскапывая данные по участникам - по первому блоку песен удалось раскопать про всех названных участников записи (см. трек 12) и даже найти книгу (вложена в архив этого релиза), где про них много чего написано, а вот по второму и третьему блоку интересного найти не удалось, но фамилии из третьего блока (см. трек 18) фигурируют в воспоминаниях, а вот кто поёт во втором блоке - непонятно: попытался "примерить" Вадима Трофименко и Владимира Борисова (выставлял ранее ТУТ) - но вроде бы не они или же записи и плёнки по разному сохранились... в общем - не знаю, кто это...
Записи - качественные, особенно первый и третий блоки, скорее всего - оригиналы (которые потом перевели на современную плёнку).
Уверен, что любителям авторской песни записи понравятся, хотя тут и нет гитар - но это одна из "ступенек" зарождения авторской песни, фрагментик её истории, истории жанра...
В последнем блоке песен её участники называют дату проведения записи - 1 января 1962 года

все участники первого блока записи:







Итак, в первом блоке представленного релиза: трио Биофака (Валентина Хромова, Евгения Сычевская, Ольга Аникеева), Вадим Трофименко, Ген Шангин-Березовский, Владимир Сперантов, Олег Гомазков, Михаил Андреев, Верната Гречко

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


01. Песня Светланы из сп. «Комарики» (Уже заря в полнеба отцвела...) (Г.Шангин-Березовский)
02. Ау! (Немые вёрсты лежат за спиной...) (Д.Сухарев - Г.Шангин-Березовский)
03. Желна (Отчего это лесу не спится...) (Д.Сухарев - Г.Шангин-Березовский)
04. Мокрая трава (Мокрая трава, тропинка над синим плёсом...) (Л.Розанова, Г.Шангин-Березовский)
05. Звенигород (Трава умыта ливнем и дышится легко...) (Д.Сухарев - Г.Шангин-Березовский)
06. Падают снежинки невесомы, неслышны... (Д.Сухарев - В.Борисов) [обрыв]
07. Пять девчонок, пять мальчишек, дальняя дорога... (В.Пушкин - Маркович)
08. Листопад (На улицах Москвы вечерняя толпа...) (Д.Сухарев - Г.Шангин-Березовский)
09. Синии сугробы (Слушай, на время время позабудь...) (А.Якушева)
10. Есть на факультете девушка хорошая... (В.Волков)
11. В.Трофименко - Старые ели (Полночь в зените...) (Ю.Визбор и М.Кусургашев - В.Красновский)
12. объявление участников - трио биофака МГУ, В.Трофименко, Г.Шангин-Березовский, О.Гомазков и др.
13. [дописка 1] Это пришла весна (С тобою идём по весенней Москве...) (В.Костров - В.Борисов)
14. [дописка 1] Письмо (Лампы огонь одинокий светит под вечер в избе...) (В.Бардин - В.Борисов)
15. [дописка 1] Весенняя встреча (Расстучалась по асфальту капель...) (Б.Пуцыло - В.Борисов)
16. [дописка 1] Серебрятся листья (Серебрятся листья жёлтые, кружась...) (Р.Кожевникова - В.Борисов)
17. [дописка 1] Хибинская дорожная (Песня в вагоне бьётся, сердце щемит и поёт...) (муз. В.Борисов)
18. [дописка 2 - 01.01.1962] Лопасня (Мы из дома скучного выйдем налегке...) (М.Андреев - Л.Розанова)
19. [дописка 2 - 01.01.1962] На море солнце садилось, пылало её закат, а я ждала, что мой милый...
20. [дописка 2 - 01.01.1962] Синие вечера (Быстрые речки умолкли, горы уснули в снегу...) (К.Малиновская - А.Плиев)
21. [дописка 2 - 01.01.1962] Клён ты мой опавший, клён заледенелый... (С.Есенин - Р.Ротова)
22. [дописка 2 - 01.01.1962] Т.Иванова - Несмеяна (Ты стоишь у окна...) (Г.Шангин-Березовский)
23. [дописка 2 - 01.01.1962] А.Пушкина - Спи, мой бэби, мой кроткий чёрный бэби... (пер. М.Александрович)
24. [дописка 2 - 01.01.1962] Ночь светла, над рекой тихо светит луна... (муз. Я.Ф.Пригожий)
25. [дописка 2 - 01.01.1962] Цыганская [обрыв]

записи из фонотеки Эдмонда Дёмина
Оцифровка - Петра Трубецкого
Потрековая разрезка - Kajur3
Об Эдмонде Дёмине и его фонотеке - читайте
ТУТ


битрейт - 320kbps, размер архива - 186мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Ольга Левковская - три альбома

Автор: krasz
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 37
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Юрий Лорес - «Барды - городам»

Автор: krasz
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 40
Ответов: 0


http://i.yapx.ru/XRdvz.jpg

Попов Виктор, "Сотворение чудес", 2019 (видеоклипы)

Автор: Pit_
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 44
Ответов: 0


http://i.yapx.ru/XRdvy.jpg

Попов Виктор, Концерт в "Бригантине", 25.01.2007 (видео)

Автор: Pit_
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 37
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Хорошо... (2012)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 82
Ответов: 0