Advanced Search

АвторТема: Евгений Драпкин с анс. "Братья Жемчужные" (1975-1976)  (Прочитано 11329 раз)

Ноября 21, 2017, 23:30:04
Ответ #20

Оффлайн Консул-21

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 551677

  • Сообщений: 570

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 146

  • Дата регистрации:
    08-04-2012


  • Дата последнего визита:
    Декабря 16, 2020, 23:53:20


  • Пол: Мужской

Евгений, и всё же, может быть вы вспомните, как состоялось Ваше знакомство с Северным?

Ноября 22, 2017, 04:47:31
Ответ #21

Оффлайн edrapkin

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 575653

  • Сообщений: 4

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    15-11-2017


  • Дата последнего визита:
    Марта 24, 2019, 21:16:23


  • Пол: Мужской

С Северным я познакомился на какой-то записи и я думаю эту тему мы закроем, все это есть в Интернете, причем в больших количествах. Что касается моего диска, я не против опубликовать, но надо бы спросить Рудольфа, все таки это его диск и он его самоотверженно провез через границу. Это, кстати мой 3-й диск, а 2 первых у него тоже есть, если кому интересно, можно у Рудольфа попросить. Хотя они тоже есть на Интернете.

Ноября 22, 2017, 10:33:08
Ответ #22

Оффлайн georgy50

  • VIP

  • *****

  • Пользователь №: 482

  • Сообщений: 507

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 437

  • Дата регистрации:
    01-12-2005


  • Дата последнего визита:
    Февраля 01, 2019, 15:25:12


  • Пол: Мужской

Провозить через границу можно всё, что не запрещено.

Ноября 22, 2017, 10:53:49
Ответ #23

shansonchik1

  • Гость
1. СД мне не принадлежит.
2. Автор подарил эту запись Рудольфу Фуксу.
3. Разрешения на размещение в сети нет.

я вообще не в теме всего происходящего но...

как-то странно получается выкладывать якобы нельзя запись, а CD продаётся - смею предположить вами и продаётся. Вот так люди держат у себя то, что другим интересно. Как говорится и сам не ешь и не даёшь.
Я наблюдатель записи не интересны в принципе, но мне нравится смотреть как тут люди пытаются добыть информацию по крупицам у тех, кто им может помочь, но не сильно то кто разбежался и помог... А я жму руку Вам которые те самые пытающиеся что-то узнать благодаря Вам потом можно что-то собрать правильно (имею ввиду дискографии года альбомов и тп.)

Всегда удивляло что порой самим исполнителям не важно, что да как в их дискографии или вообще какие нибудь нюансы по творчеству. Помню когда Мафика дискографию делал сколько у него всего спрашивал и так и так не в какую не получалось, пока не достанешь уже вопросами. Причём вопросы одинаковые по-разному заданные были. в итоге свершилось...
И тут напрашивается вопрос надо ли оно кому-то кроме тебя?

Ноября 22, 2017, 13:16:44
Ответ #24

Оффлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 083

  • Сказал спасибо: 514
  • Получил спасибо: 808

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 21:46:36


  • Пол: Мужской

И тут напрашивается вопрос надо ли оно кому-то кроме тебя?
А ты сам что выберешь?
1. Полный альбом , но некачественно записанный или собранный по запчастяи
2.Альбом неполный. С удалённым межтрековым мусором. Но с качественным звуком.

А почему неинтересно то, чем занимаешься ты самитм музыкантам, так это просто. Каждая песня сделанная, пропетая и отданная слушателю уже неинтересна автору. Он же работает следующую песню.Вот она ему очень интересна.
Я так думаю.

И во-вторых. Мы с тобой в этой теме вторглись на чужую территорию. Тут рулят коллексы. Коллексы старблата.Чужих они и близко не подпустят к своим хлебницам. Тут даже треклист - великая тайна.
Они свято верят, что тем, что в сеть вбросят пару треков качеством получше, чем было они осчастливят весь свет.
Хотя тот же Северный по-настоящему интересен полтора десяткам слушателей.И с каждым годом их становится ещё меньше.

Ноября 22, 2017, 15:40:23
Ответ #25

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

Они свято верят, что тем, что в сеть вбросят пару треков качеством получше, чем было они осчастливят весь свет.

а прикинь,вот если выставлю красивую песню  в том заветном качестве,  ну к примеру "Сладка ягода"
из моего сборника любимых песен А.Северного,  сколько человек  заинтересует она???
Ну в любом случае не меньше 30.
А ты говоришь полтора десятка осталось почитателей...   wink.gif
Я уж не говорю про концерт.
 Качественный звук завсегда востребован.   thumbup.gif
Нас интересует эта тематика,  мы тут живём.

Ноября 22, 2017, 15:59:20
Ответ #26

Оффлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 083

  • Сказал спасибо: 514
  • Получил спасибо: 808

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 21:46:36


  • Пол: Мужской

Леонид, ну нельзя же понимать слова буквально!
Конечно же не 15 слушателей. Но я сравниваю с общим количеством слушателей.
Мы не молодеем. А молодое поколение имеет своих музыкальных кумиров. Или в случае с нынешней молодёжью не очень-то для нас стариков и музыкальных.
Качественный звук всегда востребован.... Толькот вот думаю, что основная часть населения не спешит за этим качественным звуком в специальные акустические залы на симфонические или джазовые концерты. Да и более-менее качестваенная аппаратура у немногих.
Вот айфон за 100000 - это мечта!
Вы стараетесь выкладывать качественную музыку , да ещё несжатую. А многие её могут послушать так, как полагается?
Годы идут. Уходят настоящие ценители старого блата. Уносят с собой знание и материал. Кому мне передать замирание сердца, когда Аркадий Дмитриевич не спеша своим волшебным голосом начинает песню... Сладка Ягода... И как передать?
У тебя, Леонид, наверняка есть своя фонотека. А кто её будет прослушивать , когда тебя не станет?
Я вот про что пытался сказать. Просто ложку нужно подавать к обеду. И сейчас немало пока ещё тех, кто сможет оценить то, что хранится под замками.
Я же не требую раскулачивания. Я знаю и понимаю, что такое ЛИЧНОЕ. И колекционирование тем и ценно, что у кого-то есть те или иные раритеты.Но по крайней мере треклисты-то чего кроить? Или фотографии? Или информацию?
Но в любом случае - это не моё дело - распоряжаться чужими ценностями.
Вот я в этой теме ранее написал, что я до сих пор не привыкну, что так легко можно прикоснуться благодаря интернету к легендам жанровой песни, среди которых и Евгений Драпкин.

Ноября 22, 2017, 16:19:16
Ответ #27

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

да, да

Но я ведь не для себя собираю. Слушать самому -ЭГОИЗМ.

Есть тут один парадокс- очень неохотно рассказывают очевидцы и участники тех записей о самих событиях .  Как будто  какая то запрещённая тема и око спецслужб до сих пор не дремлет...     whisper.gif
Хотя сейчас даже закрытые города рассекречены(некоторые) и СССР давно не существует...    :sm01 (120):

Ноября 22, 2017, 16:45:50
Ответ #28

Оффлайн YRAGAN

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 470273

  • Сообщений: 266

  • Сказал спасибо: 5109
  • Получил спасибо: 19

  • Дата регистрации:
    29-10-2010


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 18:44:11


Есть тут один парадокс- очень неохотно рассказывают очевидцы и участники тех записей о самих событиях .  Как будто  какая то запрещённая тема и око спецслужб до сих пор не дремлет...     whisper.gif

Всем привет - а может все гораздо проще-участники событий и раньше не особо предавали этому значения=записались и дело в шляпе а сейчас после стольких лет и вспоминать не чего так как в памяти ни чего существенного не сохранилось обыкновенная рядовая запись тех времен-ведь не помнит Драпкин Ефимова хотя и стоит с ним рядом на фото-а что уж тут говорить о годах а тем более точных датах

Ноября 22, 2017, 17:04:05
Ответ #29

shansonchik1

  • Гость
с собой в могилу не заберёшь; если конечно не цыган)

надо делать для людей добро - ведь пока ещё не тлен и наша жизнь не ретро; естественно, если ты не коммерс).

Ноября 22, 2017, 18:21:54
Ответ #30

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

Всем привет - а может все гораздо проще-участники событий и раньше не особо предавали этому значения=записались и дело в шляпе а сейчас после стольких лет и вспоминать не чего так как в памяти ни чего существенного не сохранилось обыкновенная рядовая запись тех времен-ведь не помнит Драпкин Ефимова хотя и стоит с ним рядом на фото-а что уж тут говорить о годах а тем более точных датах
Володь я с тобой полностью согласен. Это мы тут рыскаем в поисках  "дефицитов", цифруем,ругаемся ...
Как вот Саня Сокол пишет, участники ансамблей,которых выкладываем вообще удивляются,что мы проявили интерес к ихнему музицированию...    wink.gif

Для них это как-то  несущественно что ли.   sad.gif

Ноября 22, 2017, 18:37:26
Ответ #31

Оффлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 083

  • Сказал спасибо: 514
  • Получил спасибо: 808

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 21:46:36


  • Пол: Мужской

вспоминать не чего так как в памяти ни чего существенного не сохранилось обыкновенная рядовая запись тех времен
Согласен. У каждого человека есть основное занятие, где он зарабатывает, есть семейные дела. А все эти записи с кем-то, где-то - оги были так... несущественные для многих. Ну, позвали, поиграл, колымнул, заодно с ребятами пообщались-по сорок капель вмазали между делом.. Вот если, б после домашних посиделок (тьфу-тьфу, конечно)
пригласили весь коллектив в органы и там настращали... То запомнили бы думаю и концерт и подельников.
Это даже в фантастических произведениях тех лет не было предположений, что интернет появится. И всё, что сказал или пробурчал Аркадий, будет до запятой восстанавливаться.

Ноября 22, 2017, 18:49:19
Ответ #32

Оффлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 083

  • Сказал спасибо: 514
  • Получил спасибо: 808

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 21:46:36


  • Пол: Мужской

с собой в могилу не заберёшь; если конечно не цыган) надо делать для людей добро - ведь пока ещё не тлен и наша жизнь не ретро; естественно, если ты не коммерс).
Добро в чём будет заключаться? В том, что бы свою коллекцию, в которую вкладывался и деньгами и временем и протчим всяким, расшарить в мгновение ока? Нет. Такого не будет , да и не нужно.
А нужно, что бы люди знающие по возможности направляли простых слушателей в нужном направлении и непрофессиональным исследователям помогали информацией.
Вот всегда сетовали на то, что Делал Фрумин с творчеством Северного. И звук не тот, и треклисты попутал, и между делом чтоб-стоял рекламировал. И деньгу зарабатывал.
Но ведь кроме всего этого он вполне официально двигал творчество Северного в народ.
Выпускал диски, которые продавались на официальных площадках, а не шхерился, как все мы по форумам.
Скажете, что Северного итак все знают? Но все, да невсе. А потом многие слышали, да не слушали. А тут концерты, выпуск дисков.. Разве не достоин он за это доброй памяти и уважения?
Того же Столбова взять. Он ведь, хоть что-то, а делает!Ну не дал ему бог никаких талантов. Зато дал упорство и желание по теме работать.


Ноября 22, 2017, 19:16:32
Ответ #33

Оффлайн allumeur

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 571532

  • Сообщений: 46

  • Сказал спасибо: 30
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    06-01-2016


  • Дата последнего визита:
    Марта 11, 2021, 22:36:59


  • Пол: Женский

"В том, что бы свою коллекцию, в которую вкладывался и деньгами и временем и протчим всяким, расшарить в мгновение ока?"

Ну вот Третьяков, например, вкладывал и время, и нехилые деньги, и душу свою в коллекцию русской живописи, но и помыслить не мог о "золотых хлебницах", и сегодня мы пользуемся плодами его трудов. Дело не в том, что интернет "халява". Думается, если б вместо звездочки "спасибо" на этом форуме стояла кнопочка "купить", многие бы ею пользовались. И я в том числе. Но вот просматривая один из форумов, наткнулась, как в ответ на вопрос какого-то парня, как бы приобрести более полный и качественный концерт АД, ему было сказано что-то вроде "Аркашиной памятью не торгуем". Ну в этом случае, действительно, высшая доблесть - забрать свою бесценную коллекцию с собой в могилу.

Все дело в том, на мой взгляд, что к Северному ни при жизни его, ни теперь, к сожалению, как правило, серьезно не относятся. Не великий художник, не достояние своей страны - нет! Забава для коллексов, что-то вроде редкой марки, не более... sad.gif

Ноября 22, 2017, 19:30:03
Ответ #34

Оффлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 083

  • Сказал спасибо: 514
  • Получил спасибо: 808

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 21:46:36


  • Пол: Мужской

У меня вопрос по Третьякову.
1. Кого из нынешних коллекционеров Вы можете сравнить с ним?
2. Третьяков разве раздал свою коллекцию? Он её в своей галлерее показывал. Типпо хвастался - вон чего у меня есть.
А когда передал её Московской Городской думе(отжали или сам? smile.gif ) прожил после это шесть лет... и умер..
Вы хотите, что бы коллексы что-нибудь нынешней ГосДуме отдали? wink.gif Да, что ей нужно, Власть сама отберёт .
150 катушек с Северным+10 фотографий и 115 писем(коллекция !!!) это не Юкос.  smile.gif



Ноября 22, 2017, 19:36:19
Ответ #35

Оффлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 083

  • Сказал спасибо: 514
  • Получил спасибо: 808

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 21:46:36


  • Пол: Мужской

Думается, если б вместо звездочки "спасибо" на этом форуме стояла кнопочка "купить", многие бы ею пользовались.
Да многие из нас тратили в своё время немалые деньги на свои увлечения. И музыку в том числе.
А сейчас.... Не тот обменник под релизом... И уже истерика.
А я вот сейчас вот задумался... А что бы я захотел купить из Северного, например....
(Имею в виду не за 100 рублей, а что-то серьёзное за серьёзные деньги)
Да ничего, наверное....Всё у меня есть. И того, что есть не переслушать.
Думаю не в записи нужно вкладываться. В усовершенствование своего звукового тракта.
А послушать у каждого много, чего найдётся.
В том числе и в аналоге. У шкапчиках.

Ноября 22, 2017, 19:46:29
Ответ #36

shansonchik1

  • Гость
Добро в чём будет заключаться? В том, что бы свою коллекцию, в которую вкладывался и деньгами и временем и протчим всяким, расшарить в мгновение ока? Нет. Такого не будет , да и не нужно.
А нужно, что бы люди знающие по возможности направляли простых слушателей в нужном направлении и непрофессиональным исследователям помогали информацией.
Вот всегда сетовали на то, что Делал Фрумин с творчеством Северного. И звук не тот, и треклисты попутал, и между делом чтоб-стоял рекламировал. И деньгу зарабатывал.
Но ведь кроме всего этого он вполне официально двигал творчество Северного в народ.
Выпускал диски, которые продавались на официальных площадках, а не шхерился, как все мы по форумам.
Скажете, что Северного итак все знают? Но все, да невсе. А потом многие слышали, да не слушали. А тут концерты, выпуск дисков.. Разве не достоин он за это доброй памяти и уважения?
Того же Столбова взять. Он ведь, хоть что-то, а делает!Ну не дал ему бог никаких талантов. Зато дал упорство и желание по теме работать.

для какой информации направляли? Вот есть сайт информационный всем известный, а что толку от него человеку который ищет данный альбом или концерт которого нет в открытом доступе скажи на милость?
Жалко вложенных денег, сил, времени вот оно значит как, а что другие значит пусть задарма выкладывают, но я не буду... славно, славно

И что хорошего в том чтобы по сверкать диском вот мол у меня есть? а когда просят поделиться альбомом нет разрешения бла-бла-бла стрёмно. И стрёмно лишь потому что данный диск продаётся сейчас тем же человеком.
Вот собственно и вся суть. кому надо тот поймёт.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ноября 22, 2017, 19:49:33
Ответ #37

Оффлайн allumeur

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 571532

  • Сообщений: 46

  • Сказал спасибо: 30
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    06-01-2016


  • Дата последнего визита:
    Марта 11, 2021, 22:36:59


  • Пол: Женский

1. "Кого сравнить с Третьяковым?" Увы, некого.
2. "Третьяков разве раздал свою коллекцию?" Он показывал свою коллекцию бесплатно и завещал так делать после своей смерти.
Кроме того, тут есть один момент. Если коллекционер отдает свою картину, ее у него уже нет. Если коллекс - обладатель "уникального звука" делится им с народом, от него ничего не убудет. Ну насчет "хвастался" я комментировать не буду.

У Северного и сейчас есть пара-тройка бескорыстных почитателей, которые делают все, что могут, для того чтобы он занял место в истории, принадлежащее ему по праву. Хотелось бы пожелать коллексам, чтобы они поступали также, и ценили бы Северного больше, чем свои коллекции.

Ноября 22, 2017, 20:06:46
Ответ #38

Оффлайн Консул-21

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 551677

  • Сообщений: 570

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 146

  • Дата регистрации:
    08-04-2012


  • Дата последнего визита:
    Декабря 16, 2020, 23:53:20


  • Пол: Мужской

С Северным я познакомился на какой-то записи и я думаю эту тему мы закроем, все это есть в Интернете, причем в больших количествах.
Не вопрос, если нет желания разговаривать на эту тему, больше её я не касаюсь. А от Владимира Ефимова Вам привет. Он хорошо Вас помнит, а что Вы его нет - не удивительно, он всё же был самым молодым из вашей компании.

Ноября 22, 2017, 20:30:57
Ответ #39

Оффлайн fathezzz

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 319209

  • Сообщений: 300

  • Сказал спасибо: 5
  • Получил спасибо: 85

  • Дата регистрации:
    25-04-2009


  • Дата последнего визита:
    Февраля 21, 2024, 20:21:49


  • Пол: Мужской

Ну Георгий, ну пройдоха..  :sm01 (5):
Без разрешения, наверное, продавал, уже снял лот с продажи..  klass.gif
А может и купили, после рекламы в теме..  :sm01 (6):


 


* Новинки раздела Русский шансон MP3


https://i.postimg.cc/dt5wHTjs/01.jpg

Шварцман Борис - Одной тобою (Новое и лучшее) 2017(320)

Автор: miramax31
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 44
Ответов: 0


https://i.postimg.cc/q77MLx3x/01.jpg

Карпов Олежа - Альбом №42. Хо-ро-шо 2013(256)

Автор: miramax31
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 41
Ответов: 0


https://i.postimg.cc/ZnpC2kSh/02.jpg

Орлов Олег и гр. Форус - Альбом №2 2022(320)

Автор: miramax31
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 49
Ответов: 0


https://i.postimg.cc/XJ83FZ2y/01.jpg

Карпов Олежа - Альбом №41. У меня в голове 2013(256)

Автор: miramax31
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 31
Ответов: 0