Advanced Search

АвторТема: гр."КАМЕНОЛОМНИ" - НЕКОММЕРЧЕСКИЙ (Психоделический) ШАНСОН  (Прочитано 7607 раз)

Сентября 18, 2009, 14:28:10
Ответ #20

Оффлайн ввпу

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 39171

  • Сообщений: 2 142

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 12

  • Дата регистрации:
    13-12-2006


  • Дата последнего визита:
    Июля 20, 2012, 23:28:16


 А Каменоломский или Чифир - это чисто творческий псевдоним [/color]

Витек..а не ты ли это спел.. ::)  

Сентября 18, 2009, 14:31:07
Ответ #21

Оффлайн ktn2000

  • Супермодератор

  • *****

  • Пользователь №: 24719

  • Сообщений: 13 223

  • Сказал спасибо: 85
  • Получил спасибо: 222

  • Дата регистрации:
    21-09-2006


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 02:38:21


 Юр, я почему-то тоже это подозреваю  ::)
Цитировать
Цитировать
А сама песня была написана 2 года назад, но только недавно я её чуть отредактировал
 

Сентября 18, 2009, 14:36:23
Ответ #22

Чифир Каменоломский

  • Гость
Цитата: ввпу+Sep 18 2009, 02:28 PM
(ввпу @ Sep 18 2009, 02:28 PM)
Цитировать
Витек..а не ты ли это спел.. :rolleyes:
 

БЛАГОДАРЮ!! Вы правы - это пел я!!

Сентября 18, 2009, 14:39:19
Ответ #23

Оффлайн Вре Дина

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 69847

  • Сообщений: 15 814

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 28

  • Дата регистрации:
    08-05-2007


  • Дата последнего визита:
    Февраля 20, 2019, 21:17:32


   Мне кажется, что с таким великолепным именем Вам никакой псевдоним не нужен.  ::)  

Сентября 18, 2009, 14:43:25
Ответ #24

Оффлайн ktn2000

  • Супермодератор

  • *****

  • Пользователь №: 24719

  • Сообщений: 13 223

  • Сказал спасибо: 85
  • Получил спасибо: 222

  • Дата регистрации:
    21-09-2006


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 02:38:21


 Однако, браво

Сентября 18, 2009, 16:36:47
Ответ #25

Чифир Каменоломский

  • Гость
Цитата: Вре Дина+Sep 18 2009, 02:39 PM
(Вре Дина @ Sep 18 2009, 02:39 PM)
Цитировать
:blush2: Мне кажется, что с таким великолепным именем Вам никакой псевдоним не нужен.  :rolleyes:
 

Может быть, но как-то повелось так, что и проект назвал "Гр."Каменоломни"...

Сентября 18, 2009, 21:39:11
Ответ #26

Чифир Каменоломский

  • Гость
 
Цитата: ktn2000+Sep 18 2009, 11:04 AM
(ktn2000 @ Sep 18 2009, 11:04 AM)
Цитировать
Good!
А то заинтриговали своим психоделическим шансоном ;)

Спасибо!! Приятно, что Вас заинтересовал такой Психоделический шансон!! Песня "Шахта" переисполнялась неоднократно, но на каждый этап записи уходило минут 40. А на главную песню "Угольный Бродвей" - даже за день не всегда справлялся... Очень тудно подобрать нужный обертон, она должна быть не хриплая и даже не звонкая, а какая-то плавная!! Трудно её записывать было по нескольким причинам*. Даже на слух заметно, что она состоит как бы из двух частей... т.е. сама песня исполняется одним тембром, а концовка имеет отличие - это потому что, *были сбои в системе и неоднократно прирывалась запись на половине!! Это приводило меня в просто убитое состояние, но через время - появлялись новые силы и заново всё делал.   А вот с песней "Угольный Бродвей" - постоянные чудеса!! Что-то всегда не даёт её завершить. Как я уже говорил, что при записи этого трека - всегда, что-то происходило. И тогда пришлось обхитрить судьбу - начало оставить как есть, а концовочку записать и совместить с тем что есть. Не знаю, хорошо получилось или нет... Решать Вам!!
"Угольный бродвей" - поэтическое название простых провинциальных узких, но длинных шахтёрских улиц. Эти улицы мощённые камнем или присыпаны углём; вдоль дороги одинаковые заборы и дома-бараки; на каждом квартале водоколонка.
Бродвей в данном случае имя нарицательное (синоним), заменяющий слово "улица".
Данное словосочетание можно услышать в повестях и рассказах, посвещающихся шахтёрской жизни.
А ЕСЛИ ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ ПЕСНЯ, ТО ВОТ ССЫЛКА НА ТРЕК:
  6_Угольный Бродвей (copy 2).mp3  

PS

Ссылку убрала под замок. Вить, наверное твою тему лучше в   Нашем творчестве разместить? По нашим правилам там  Ваша тема  будет более уместна.

Сентября 19, 2009, 11:06:34
Ответ #27

Чифир Каменоломский

  • Гость
Я не против, Вам виднее!! А как туда перейти?

Сентября 21, 2009, 11:10:24
Ответ #28

Оффлайн ktn2000

  • Супермодератор

  • *****

  • Пользователь №: 24719

  • Сообщений: 13 223

  • Сказал спасибо: 85
  • Получил спасибо: 222

  • Дата регистрации:
    21-09-2006


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 02:38:21


 
Цитировать
Цитировать
А ЕСЛИ ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ ПЕСНЯ, ТО ВОТ ССЫЛКА НА ТРЕК:

Увы, снова мр3  

Сентября 21, 2009, 12:00:48
Ответ #29

Оффлайн egor

  • VIP

  • *****

  • Пользователь №: 140179

  • Сообщений: 2 536

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 3

  • Дата регистрации:
    04-03-2008


  • Дата последнего визита:
    Ноября 18, 2020, 23:39:16


 Во-во... я тоже вырос в угольно-бродвейном квартале, только у нас всё больше уголь бурый, отсев, шлак из печей шли на отсыпку дорог между домами...
так и росли улицы - всё длиннее и длиннее, пока не упирались в кладбище.
В 2006 был на родине - это под Челябинском - г. Коркино (Коркинский угольный бассейн) так практически все шахты закрыты, только открытый карьер ещё работает. :(  

Сентября 21, 2009, 16:28:28
Ответ #30

Чифир Каменоломский

  • Гость
Это и есть типичный "УГОЛЬНЫЙ БРОДВЕЙ"!!

Сентября 26, 2009, 00:10:12
Ответ #31

Оффлайн ввпу

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 39171

  • Сообщений: 2 142

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 12

  • Дата регистрации:
    13-12-2006


  • Дата последнего визита:
    Июля 20, 2012, 23:28:16


 ...Творчество - музыка (шансон и то, что может быть по душе), поэзия (драмы), чуть-чуть художество (в вечернем цвете), дизайн (кантри, но с шахтёрским оттенком), макеты населённых пунктов (в основе шахтёрские посёлки), видео (короткие ролики документальные), актёрство (вся наша жизь игра, где мы актёры), и т.п.
...Бытовое - Советская аппаратура и быт. техника (любые), коногонки (шахт. фонари), и шахтёрские орудия труда, а так же кирки, кайло, кочерга, уголёк... и т.д.
...Общее - компьютеры и их графика, философия, литература, оккультизм (как наука), и главное ЖИЗНЬ...
[/color]

Витя...  
:D  

Сентября 30, 2009, 12:57:26
Ответ #32

Чифир Каменоломский

  • Гость
Цитата: egor+Sep 30 2009, 11:50 AM
(egor @ Sep 30 2009, 11:50 AM)
Цитировать
Ну, куда ж теперь мне деться,
От своих-то, от грехов…
Только песнею согреться,
Только жаром от стихов…

 

Согласен, вот о военкомате ПРАВДА!!

                            О ВОЕНКОМАТЕ И ВЕРХАХ

Военкомат - теперь и мат и нервы многих людей...
"Верхи" в погонах стали - хуже всяких зверей...
Плюют нам в души, возамнив себя царями...
И граждан "душат", позабыв о том, кто сами!!

Они сидят на месте, еле в кресле помещаясь,
Корят страну свою, отчаянно ругаясь...
В своих проблемах мирных граждан обвиняют,
А звёзды новые на плечи добавляют!!

Потом орут с поддельным фанатизмом:
"Служите, Родине Святой, Нашей Отчизне...!!"
А дальше шопотом: "Служить -наш долг Святой"!!
И мысленно: "В стране, где свой народ - чужой!!"

***********************************************

Я думаю, что не один наш такой военком!! Оно и у Вас наверно так!!

Сентября 30, 2009, 14:09:48
Ответ #33

Чифир Каменоломский

  • Гость
Цитата: Вре Дина+Sep 30 2009, 01:56 PM
(Вре Дина @ Sep 30 2009, 01:56 PM)
Цитировать
Но судьба моя лихая –
Как тропинка меж берёз…
То крутая, то кривая –
То обидная до слёз…

 

Бывает всякое!! Вот на досуге можете почитать, но ошибок много!! Грамматика не даёт мне покоя, но тут главное смысл...

Молодость  - «фундамент»,  как закладёшь,  таким и  будет  твой  «дом» - дальнейшая  жизнь.  (Каменоломский)          
                                            «ЛОЖНАЯ  ЛЮБОВЬ»
                                                                                                   
НАУЧНАЯ  ДРАМАТИЧЕСКАЯ  ПОВЕСТЬ  НА  ТЕМУ  «ПРИВОРОТ»  СОСТОЯЩАЯ  ИЗ  ТРЁХ  РАССКАЗОВ
                                                   1.
                         «ЛЮБОВЬ,  КАК  КОШМАРНЫЙ  СОН»
                                         ПРЕДИСЛОВИЕ
    Kаждый  человек  хочет  взаимной  любви,  но  порой  и  даже часто бывает  так,  что  любовь  ни  как  не  наполняет  взаимностью  два  сердца.  Там  любовь  только  у  одной  души,  а  вторая  желанная  им  душа  - не  желает  любить  и  не  любит  ту  душу!!  И  каждый  в  таком  случае  старается  привлечь  к  себе  любимого  или  любимую  любым  способом… Кто-то  пытается  завоевать  сердце  вниманием,  нежными  словами,  подарками  и  цветами… Кто-то  впадает  в  ярость,  что  вызывает  некую  ревность,  зависть…в  итоге  ненависть  и  полное  рассеивание  зла!!  Кто-то  в  отчаянии  бездействует,  кто-то  действует  как-то  по-своему  иначе… А  бывает  следующее:

   Kак  и  все  дети,  он  в  7  лет  пошёл  в  первый  класс  в  их  маленькую  убогую  школу,  которая  находилась  в  центре  маленького  провинциального  городка.  Маленький  скромненький  ученичёк  Вадик  Завесов  был  не  приметным.  Не  приметной  была  так  же  его  влюблённость  в  однокласницу  Олю.  Без  вдохновенности  он  трепал  её  за  рыжие  косички,  что  вызывало  у  неё  раздрожение.  Это  просто  беззаботная  детская  любовь.  Такая  же  беззаботная,  как  и  всё  детство.  А  Оля   влюблялась  во  всех  рядом  с  ней  учащихся,  разумеется  противоположного  ей  пола.  Во  всех,  кроме  Вадика!!  На  родительских  собраниях  матери  Вадика   регулярно  сообщали,  что  её  сын  уж  ни  как  не  хочет  учиться,  а  только  в  голове  девочки… Оле  не  даёт  работать.  Отвлекает,  в  бок  толкает  - «Поговорите  с  ним  обязательно» - говорил  преподаватель.  Катерина  Дмитриевна  его  мать,  была  простой  домохозяйкой,  но  владела  не  традиционной  медициной;  поэтому  её  все  знали  и  обращались  за  помощью.  За  помощь  частенько  давали  очень  даже  не  плохой  по  тем  временам  «конвертик»!!  Отца  у  Вадика  не  было.  Он  умер,  когда  сыну  было  5  лет.
  Год  за  годом,  класс  за  классом.  Вадик  в  пятом  классе  сидел  с  Олей  за  одной  партой.  Его  не  интересовали  другие  однокласници,  его  интересовала  только  Оля!! …  Он  был  просто  помешан,  и  к  10  классу  он  совсем  збился  с  коллеи.  На  выпускном  вечере  он  понял,  что  Ольга  -  это  смысл  его  жизни!!  К  тому  времени  молодая  красивая  уже  кого-то  приметила,  но  это  не  Вадим!!  И  тогда  В.  впервые  в  жизни  обратился  за  помощью  к  своей  матери.  И  Катерине  Дмитриевне  впервые  приходилось  делать  то,   чего  ни  разу  не  делала  и  не  хотела  делать!!  Но  какая  мать  не  поможет  своему  сыну?  И  она  сказала  ему,  что  бы  он  принёс  ей  какой-нибудь  Олин  предмет…  
  Вадим  жадно  и  охотно  на  следующий  день  рано  утром  галопом  бежал  спотыкаясь  и  задыхаясь  к  Ольге.  Он  забежал  во  двор  и  без  всякого  стука  протопал  в  дом,  двери  которого  были  открыты,  словно  ожидали  его….. Но  сонная  и  испуганная  девушка  ни  как  не  ожидала  такого  гостя…  И  увидя  его  очень  сильно  разгневалась!!
- Ты  Ш-ш-што  тут  делаешь….?  Придурок!!  Хоть  бы  позвонил  заранее… Что  ты  тут  забыл…?...Чё  те  воще  надо?  … (Эмоции  были  не  добродушные)!!
- Да  я  вот…. Ну  извени!! (Впрочем  его  это  не  смутило,  он  лично  знал,  что  ему  здесь  надо).
Вадим  не  замедляя  стал  направляться  к  выходу,  «стреляя»  глазами  с  одним  лишь  желанием  - найти  то,  что  пренадлежит  ей,  и  вдруг  увидел  Олину  заколку,  которая  лежала  на  треляже  возле  зеркала.  Та  ещё  что-то  долго  в  след  орала,  но  он  её  не   слушал… не  слушал  и  прижав  к  груди  заколку  «летел пулей»  к  себе  домой,  довольный  в  душе  и  светясь  от  счастья,  что  именуется  в  данный  момент,  как  надежда,  которая  упирается  в  веру!!
  Дома  Катерина  Дмитриевна  готовила  завтрак.  «Ошпаренный»  сын  едва  войдя  в  дом  крикнул:  «Ну  ма,  беды  души  моей  не  угомонной  закончаться!!  Гля!! (достал  заколку  и  протянул  матери,  добавляя) -  Как  предмет? Пойдёть!?»
К.Д. – «Пойдёт,  пойдёт… Очень  даже  пойдёт!!  Они  хоть  ни  чё  не  видели – я  надеюсь!!
В. – «Не  не  видели,  всё  нормалёк!!»
К.Д. – «Это же,  что  за  любовь  у  тебя  такая… Ну  садись  за  стол,  позавтракаем;  положи  пока  заколку  вон-туда  в  шкафчик  и  садись  еш!!»
В. – «Погоди  мама,  а  приворот,  иль  как  он  там…
К.Д. – «Да,  приворот!!»  (И  как-то  задумалась  и  запереживала).
В. – «Всё  ма  нормально,  не  волнуйся,  она  ни  чего  не  видела,  а  родители  её  уже  ушли  на  работу!! … Ну  а  когда  же  делать-то  будешь  этот  приворот?  Я  люблю  её,  умираю, страдаю  и  мучаюсь  в  ожидании,  каждя  минута  дорога,  ну!!»
К.Д. – «Сын,  какой-ты   правда  не  угомонный!!  Это  не  тяп-ляп,  это  серьёзное  и  не  безопасное  дело… Будет  тебе  любовь… Сёдня  ночью  сделаю  приворот,  но  а  ты  сам  не  трепай  ни  кому,  смотри!!»
В. – «Я… Как  я  могу  и  самое  главное  кому  болтать,  всё  будет  нормально  ни  кто  не  узнает!! Мам,  да  ты  не  волнуйся,  я  тебя  не  выдам… Приятного  аппетита!!»
  Кушал  сынуля  с  аппетитом!! … Поел  а  что  делать  дальше?  Ночь  ещё  далеко,  ведь  ещё  только  утро,  а  любви  хочется, м-м-м-м!!  Хоть  бы  до  жить  до  такого  торжества.  Внешний  вид  Вадима  был  очень  озадаченным,  он  ни  на  минуту  не  отпускал  из  головы  свою  любимую  Ольгу.  Представлял,  как  он  с  ней,  как  они  вместе;  представлял,  как  всё  красиво…
  В  долгом  и  тревожном  ожидании  пролетело  утро,  полдень,  день  и  вечер.  В  без  четверти  полночь  Катерина  Дмитриевна  собирала  сумку,  и  положила  в  неё  Ольгину  заколку.  
К.Д. – «Так,  всё  я  пошла!!  Ва-дик!!
В. – «Я  тут!!»
К.Д. – «Ты  сиди-ка  дома,  а  лучше  ложись  спать»…
В. – «Эх-ма,  спасибо  тебе,  что  бы   я  без  тебя  делал?!»
…Захлопнулась  дверь,  она  ушла.  Трудно  было  ему  заснуть,  но  на  утро  мать  проснулась  из-за  страшного  удара  по  окнам  да  по  дверям!!  Это  был  не  стук,  это  был  гром  небесный!!  Ей  теперь  всё  стало  казаться  и  мерещиться,  а  Вадим  крепко-крепко  спал!!  Он  даже  не  подозревал,  как  его  матери  теперь  тяжело… тяжело  нести  такой  груз.  У  неё  прекрасная  репутация,  к  ней  приезжают  даже  из  крупных  городов!!  Она  вылечила  и  поставила  на  ноги  тысячи  людей… людей,  которые  были  безнадёжно  больны,  НО  никогда  не  темнила,  никогда  не  делала  приворотов,  отворотов,  завязок,  кил,  порч  и  тому  подобных  тёмных  дел.  И  вот      впервые  в  жизни  провела   это  дело… Она  этой  ночью  в  загородней  посадке  провела  сильнейший,  мощнейший  любовный  обряд… Это  был  чёрный  приворот  из  розряда  сексуальной  магии,  который  подавляет  сразу  все  7  чакр,  подавляет  волю  и  делает  человека  рабом,  бездушной  куклой.  Сила  его  очень  велика  и  он  в  ближайшее  время  подействует,  ошибки  быть  не  может!!  Но  ей  больно,  ведь  это  её  сын,  она  не  могла  не  помочь  родному  сыну  и  пошла  на  колдовскую  магистраль…
…А  сын  проснулся  с  мыслями  «когда  же,  когда??!!??»   …  Много  он  задавал  матери  вопросов,  много  переживал  сам  и  с  мыслями  о  Ольге  пошёл  в  сарай  клепать  оставленную  ему  в  наследство  отцовскую  «Волгу».   Он  не  хотел  есть,  он  не  хотел  пить,  он  лишь  хотел  видеть  Ольгу… Ольгу… и  только  её!!  Катерина  Дмитриевна  не  могла  понять,  чем  эта,  ну  да  красивая  особа,  но  так  зацепила  сердце  Вадима,  что  уже  10  лет  он  не  может  думать  о  чём-то  или  о  ком-то  другом!!  Он  возился  с  машиной  до  вечера,  а  вечером  отправился  гулять…гулять  по  местному  парку  в  одиночку,  представляя,  что  гуляет  ни  один  а  гуляет  с  возлюбленной,  и  так  за  ручку  спокойно,  умеренно  и  не  спеша!!  Но  к  сожаленью  он  гулял  один  до  самой  темноты;  а  возвращась  домой  -  завалился  спать  без  вопросов  и  слов!!  Мать  будила  его,  будила,  хотела  накормить-то,  а  он  уже  крепко  спал!!  Она  не  долго  думая,  помыла  посуду  и  тоже  пошла  спать,  ведь  утром  должны  приехать  люди  из  Мичуринска  и  Ейска  на  приём… Так  что  надо  выспаться!!  …………………………Выспаться  не  смогла…  Она  рано  утром  как  и  вчера  проснулась  из-за  сильного  стука  и  крика!!  Но  на  этот  раз  это  уже  не  гром  небесный,  а  бледная  и  психически  встревоженная  Ольга!!  … Та  подскочила  и  открыла  дверь…
К.Д. – «Ольга???!!!!!!!!!!!!!!!!!!»
О. – «Здрасти!!  Тёть  Кать,  а  Вадимочка  дома?  Я  так  по  нему  соскучилась,  я  так  виновата,  я  не  могу…….»  (Её  бедную  всю  трясло,  она  заикалась  и  плакала.  Глаза  пустые  и  стеклянные.  Вид  у  неё  был  жалкий!!  На  пороге  в  одной  ночной  и  волосы  растрёпанные… Ужас!!)
К.Д. – «Оль,  ну  проходи.  Он  ещё  спит,  но  щас  разбужу… Проходи  не  стой,  холодно  же,  дождь».
О. – «Нет,  нет!!  Тётя  Катя  не  будите  Вадимочку,  я  сама!!»  (Влетела  в  хату  и  проникла  к  Вадиму  в  комнату!!)
Он  и  глаза  не  успел  открыть,  как  она  набросилась  его  целовать… залезла  к  нему  под  одеяло,  крепко  обняла  и  орала,  очень  громко  орала:  «Вадимочка…любимый  мой,  мой  родненький,  сладенький  ты  мой,  прелесть  ты  моя  ненаглядная…………………Вадимочка, ты  мой… Я  люблю, я..я…не  могу  без  тебя,  ЛЮБЛЮ  ТЕБЯ,  прости  меня…мне  без  тебя  плохо,  ты  вся  моя  жизнь,  только  ты… Слышеш  меня,  только  ты!!» ………………………………………………….. Он  в  шоке,  аж  покраснел  от  удивления,  и   хотелось  ему  много  сказать  слов,  но  не  знал  с  чего  начать.  Выходит  она  любит  его  сильнее,  чем  он  её???  Выходит  так!!  Он  её  обнял,  но  хотел  поправить  одеяло,  так  та:  «НЕ  ОТПУСКАЙ,  ТАК  МЕНЯ  И  ДЕРЖИ!!» … Вадим  так  её  обхватил,  что  чуть  не  задушил,  так  крепко  обнял,  а  сам  чувствует,  что  «крыша-то  плывёт»  у  девки-то  а!!  … А  Ольга  по-прежнему  орала  и  орала:  «Ты  мой  свет,  ты  для  меня  Всё!!!!!!» … А  Катерина  Дмитриевна  через  стенку  услышала  и  проранила  слезу,  а  тут  и  люди  подаспели;  это  те  люди,  что  звонили – говорили,  что  приедут  из  Мичуринска  на  приём.  Сигналят,  а  она  вытерая  слезу  выбегая  во  двор  крикнула:  «Бегу-бегу»,  ворота  надо  открыть,  что  бы  заехали  во  двор,  а  слёзы  ручьём,  в  голове  эта  несчастная  девица  и  всё  вверх  дном!!  … Этим  временем  Вадим  успокаивал  Ольгу,  только  у  него  на  руках  она  могла  сидеть  спокойно,  словно  ручная  кошка!!  …
  Маята  была  долгой,  но  теперь  В.  счастлив,  что  пусть  и  невменяемая,  но  за-то  рядом  и  главное  любит  до  потери  рассудка!!  Того  какого-то  желанного молодого  человека  она  уже  вычеркнула  из  жизни,  теперь  у  неё  жизнь  иная,  в  которой  ранее  ненавистный,  а  теперь  прекрасный  Вадим!!
  Прибегали  родители  Ольги,  умоляли  её  вернуться  домой!!  Но  это  было  безполезно!!  Может  они  и  заподозрили  неладное  рукотворное,  но  пытались  отогнать  эти  мысли  куда  можно  прочь,  поскольку  Екатерину  Дмитриевну  очень  уважали  и  подобных  дел  от  неё  и  от  других  про  неё не  слыхали.  Для  ВСЕХ  она  просто  целительница-Катерина!!  Ей  больше  нравилось,  когда  её  называют  Катерина,  а  по  паспорту  она  Екатерина.  Для  соседей  - Катя,  а  для  подруг  - Катька  Разудалая,  которая  одна  воспитала  прилежного  сына,  которой  гордятся  родственники  и  уважают  все  остальные!!  Так  что  Завесова  Катерина  не  обвиняется  ни  в  чём!!  Её  просили  помочь  Ольге,  но  раз  она  сама  всю  эту  «кашу»  ради  сына  в  тайне  от  Всех  заварила,  как  она  теперь  будет  лечить???!!  Она  просто  сказала,  что  она  не  в  силах  помочь,  это  мол  сильная  такая  не  земная  любовь!!  Чтож,  пришлось  родственникам  Ольги  смириться  с  тем,  что  происходит  с  её  дочкой,  ведь  они  тоже  просто  бессильны!!  Она  липнет  к  нему  и  всё!!   ……………………  Им  было  всего-то  по  16  лет!!  Ни  свадьбы,  ни  росписи  в  ЗАГСе,  а  просто  жили  2  года  вместе,  то  дома  у  Вадима,  то  у  неё!!  Они  спаяны… Он  ещё  может  оставить  её  на  час,  другой,  возясь  с  машиной… А  она  нет!!  Она  как  прихвостень  - куда  он,  туда  и  она  за  ним!!  Даже  кое-куда,  и  то  шла  за  ним  и  стояла  у  двери  и  ждала  его  пока  он  выйдет,  со  словами:  «Любимый  ты  скоро?  А  то  я  тут  скучаю  без  тебя!!»  А  когда  ей  надо  было,  то  тащила  его  с  собою!!…
…В  18  лет  Вадим  пошёл  в  армию.  Ольга  тоской  маялась… Он  там  в  ВДВ,  а  она  здесь,  с  его  фотографией  не  разлучна,  и  письма  шлёт  и  шлёт!!  За  период  отсутствия  В.,  родители  О.  почти  насильно  неоднократно  возили  её  в  церквь,  где  она  коматозно  с  ломатой,  камнем  судорожно  с  не  человеческим  криком  падала  на  пол,  пугая  Всех  присутствующих!!  Возили  в  разные  деревни  ко  всяким  бабкам,  которые  видя  Ольгу  -  отказывались  даже  вылевать  на  воск!!  Это  делается  для  прояснения  ситуации.  Они  видели,  что  девушка  заколдована  серьёзно,  и  снимая  приворот,  они  не  просто  не  снимут,  во-первых:  Завербована  она  настолько  сильно,  что  снять  деревенским  бабкам  не  получится,  учитуя,  что  на  этот  приворот  поставлена  защита!!  Она  запечатана,  и  снять  может  только  тот,  кто  его  делал!!  Во-вторых:  В  такой  трудной  ситуации  они  не  помогут,  а  только  навредят… Девушке  тогда  совсем  «сорвёт  крышу»… Может  за  пить,  за наркоманить,  бредить  и  вообще  от  неё  останется  только  лишь  измученное  тело,  в  котором  помирающая  душонка  пропитана  другой  личностью…И  раздвоение  личности  может  быть  и  вообще  смерть!!  И  на  конец  третье,  при  том,  что  главное  для этих  бабок-ведьм  это  то,  что  пытаясь  снять  этот  могучий  приворот,  они  сами  рискуют  своей  душой  и  жизнью!!  Поэтому  и  не  стали  даже  связываться!!  Были  и  более  сильные  оккультные  личности,  которые  в  отличии  от  деревенских  бабок-ворожеек  знают,  что  такое  чакра,  аура,  духи,  что  есть  что,  но  тоже  не  взялись!!  Единственно,  сказали,  что  в  церковь  на отчитку  её  вести  нельзя!! И сами, чтоб не разочароваться в Православной церкви - не идите!!  Ищите  Бога  в  своём  сердце,  в  своей  душе… Поскольку  в Православной  церкви  все  знания  скрыты  от  людей,  там  не  говорится,  что  есть  что,  что  такое  Свет и Тьма,  что такое Библия и книга Кафисмы, а  только  лишь запугивание  народа  с  целью  владения  им,  рождая  страх  и  религиозный  фанатизм!!  Сами  служивые  в ней суеверны  и не  чисты  душой,  они  запуганы  запретами, которых в действительности нет!! Им  самим  плохо,  когда  священник  читает  псаломы  и  когда  горят  свечи!!  К  тому  же,  современная  Православная  религия  - это бизнес,  где  всё  стоет  больших денег,  и  цены  на  свечи  повышаются… А Богу свечи не нужны!! Свечи  для  некоторых  магов - стихия  огонь,  для  Вас – особые  впечатления, что дают  уверенность  в  свершении  загадочных  обрядов!! И не более того!!  А в  Православии,  что  они  означают  -  людям  не  говорят!!  Лучше  молитесь  дома,  Любовь  к  Богу  должна  быть  Искренняя  Светлая  без  фанатизма  и  страха!!  И  ещё  сказали,  что  снять  это  заклятие  сможет  если  ни  сам  вороживший,  то  только  Тибетские  или  Индийские  монахи  и  пророки  Светлейшие!!  И  добавили   давно  известную  им  фразу,  что  приворот  не  обычный… не  тот,  который  подавляет  всего  2-3 чакры,  максимум  4…   А  у  этой  девицы  подавлены  все  7!!  Теперь  родителям  Ольги  стало  чётко  ясно,  что  их  дочь  завербовали!!  На  вопрос  целителям,  знахарям  и  колдунам:  «Кто  мог  это  зделать!??»,  ответ  был  прост:  «Тот  кому  это  выгодно!!»  … Поэтому  и  не  известно,  кому  именно  это  выгодно… за  чем  грешить  на  людей  хороших… Катерина  Дмитриевна  светлая,  Вадик подобных дел и краем уха не слыхал, если и слышал,  то только                       по  телику  в  сказках;  а  на  плохих  тоже  не  подумаешь,  ведь  те  плохие  знающие  эту  семью  вроде  бы шаманить  не могут!!  (это их мнения)  …
… Два  с  половиной  года  пролетели!!  Вадим  отслужил  и  вернулся  домой!!  Ольга  сново  к  нему  на  шею,  сново  не  розлей  вода!!  Она  сейчас,  как  и  тогда    клянётся  ему  в  любви  бесконечной  и  верности  безупречной!!  Всё  это  время  разлуки  для  них  были  тяжёлыми  и  они  смеясь   считали  письма… их  было  множество,  но  теперь  пара  неразлучна  и  счастлива!!  
…Третий (4й) год  совместной  жизни  отметили  своебразно -поженились!!  Красивая  была  свадьба,  хотя  он  просто  хотел  расписаться,  но  она  бредила  свадебным  платьем   и  предвкушала  свадебный  процесс!!  Теперь  Вадим  и  Ольга  -  законная  супружеская  пара,  семья  Завесовы!!  
  Катерина  Дмитриевна  купила  им  квартиру  в  новом  цветущем  микро-районе.  И  вот,  от  дня  свадьбы  через  девять  месяцев  Ольга  родила  Вадиму  сына!!  Назвали  его  Андреем… Ещё  через  год  родила  ему  второго  сына!!  А  его  назвали  Николаем.  Счастливая  семья  была  довольна  судьбой,  а  Вадим  даже  не  знал,  как  отблагодарить  мамулю  за  такой  подарок  - взаимная  любовь!!  В  мыслях  он  перебирал  судьбы  знакомых,  где  любовь  падала  с  неба,  т.е.  естественная,  но  он  для  себя  утверждал,  что  колдовская  любовь  - это  лучшая  и  единственная,  которая  вечная  и  такая  безумная!!  Поэтому  его  не  смущало,  что  у  него  жена  привороженная,  а  только  радовался!!
  Ольга  не  работала,  она  сидела  дома  с  детьми.  Вадим  работал,  но  перед  уходом  на  работу  чуть  не  на  коленях  утверждал,  что  идёт  конкретно  на  работу,  поскольку  та  его  не  отпускала  ни  куда,  ни  на  шаг  от  себя!!
В. – «Оленька,  я  пощёл  на  работу… Скоро  приду!!»
О. – «Опять… Опять  ты  меня  покидаешь… Вадимочка  мне  плохо  будет  без  тебя… Возвращайся  по  скорее!!...»  (В  его  отсутствие  изнывала  от  тоски,  но  порой  чувствовала,  что  она  не  она!!  Какие-то  странные  ощущения  её  посещали,  но  она  любила  его  и  любила  очень-очень  сильно!!)
И  так  постоянно!!  Бывало  придя  с  работы  хочется  В.  повозиться  с  машиной  в  гораже,  так  она  спускалась  к  нему!!  Без  конца,  где  бы  они  не  находились:  в  гостях,  на  базаре,  на  вокзале   – она  липла,  целовала  и  повторяла:  «Ты  мой,  я  тебя  ни  кому  не  отдам!!  Мой  родненький….!!»  Всегда  и  везде  целовались… Она  всегда  обнимала  его  с  такой  жаждой,  как  буд-то  может  потерять  или  что-то  ещё… Каждый  день  просыпаясь  по  утрам,   ждала  следующей  ночи,  потому  как,  только  в  постеле  она  згорала  от  счастья  и  жаждила  сново  и  сново  ощутить  не  земнымные  ощущения,  поскольку  любимый  с  ней… только  с  ней,  и  ночью  с  ней  под  одеялом… Пускай  днём  на  работе,  но  потом  приходит,  она  сразу  к  нему  на  шею!!  Что  сказать,  супругой  была  прекрасной,  превосходной,  это  что-бы  представить – надо  хоть  раз  увидеть!!   И  детей  очень  любила.  Для  них  каши,  молоко,  различное  детское  питание  и  покупала  и  готовила.  Для  себя  и  для  мужа  тоже  всегда  очень  много  готовила  и  очень  вкусно  и  хорошо!!  Но  чувствовала  она  себя  прекрасно  только  тогда,  когда  Вадим  рядом… Потому  и  ходили  за  покупками   вместе!!  Многие  глядя  на  них  просто  завидовали,  поскольку  с  роду  такой  любви  не  видали,  и  думали,  что  такой  ярой  любви  не  бывает!!  Но  всё-равно  верили,  потому  что,  видели…видели  счастливых  Завесовых  и  мечтали  о  такой  же  взаимной  сильнейшей,  пламенной  любви!!  …
… День  за  днём,  год  за  годом… Вот  и  пролетело  10  лет  их  официальной  совместной  жизни,  а  ещё  же  до  свадьбы  жили  2  года,  и 2 года  ждала  его  из  армии,  так  что  в  итоге  14  лет!!  Счастливейшие,  отрадные,  прекрасные  чувства  не  покидали  их!!
… Год  спустя… Ночь… Вадим  проснулся  от  страшного  громового  раската  и  стука  в  окно,  с  «примесью»  страшных  воплей!!  Проснувшись,  он  и  не  понял,  толи  это  гром  небесный,  толи  стук,  толи  показалось  ему  всё  это… На  минуту  затаясь,  он  понял,  что-то  и  правда  произошло,  потому  как  чётко  слышал  всплюхивания  тихого  плача!!  Рядом  лежала  Ольга… холодная  от  пота  и  мокрая  от  слёз!!  Она  не  понимала,  где  она  и  что  с  ней!!  Но  кажись  догадалась!!  Он  молча  тихонько  поднялся  и  включил  ночник.  Когда  она  посмотрела  на  В.  - громко  зарыдала  и  панично  в  истерике  повторяла:  «Ты  не  Олег,  ты  Вадик!!!!!!!  Это  ты!!  КАК?????...»
  Проснулись  дети.  Испуганно  забежали  к  родителям  в  комнату… - «Мама-мам,  что  с  тобой,  что  случилось!!???»  Она  смотрела  ни  них  с  большим  удивлением,  словно  видела  их  впервые!!  
О. – «Кто  они?»
В. – «Как  же… Это  же  наши  с  тобой  дети!!»
О. – «Наши  с  тобой  дети????!!???? Этого  не  может  быть… НЕТ!!»
И  громко-громко  орала,  она  не  могла  поверить  во  всё  происходящее!!  Лишь  невинные  дети,  которым  исполнилось:  старшему  11,  младшему  10  -  смотрели  на  мать  плача  и  ужасаясь  от  происходящего!!  Ведь  они  правды  той  не  знали… Они  любили  отца  и  мать,  и  им  было  очень  больно;  их  детская  психика  пошатнулась  и  травмировалась!!
  Отец  отправил  их  спать,  но  им  было  не  досна… В  своей  комнате  они  шептались  и  переговаривали,  перечисляя  различные,  но  далики  от  правды  версии,  этого  скандала.  А  муж  пытался  успокоит  жену,  да  только  сильнее  травмировал,  показывая  совместные  фотографии  и  обручальные  кольца!!  Она  словно  только  проснулась… проснулась  от  сна… от  сна  какого-то  долгого  и  по  её  мнению  кошмарного!!  Для  неё  всё  в  этом  доме,  как  и  сам  дом  - было  новым  и  неизвестным.  И  правда  у  неё  все  15  лет,  всё  происходило  как  в  тумане  каком-то,  как  во  сне!!
В.  хотел  ей  помочь  - «Может  водички  или  что-нибудь? Что  тебе  принести?»  На  что  она  резко,  кратко  и  холодно  отвечала:  «Не  надо  мне  ни  чего… оставь  меня  и  не  прикасайся!!»  …  Не  приятный  холодный  разговор  длился  до  утра.  Утром  Ольга  была  в  своём  уме  и  как  когда-то волевой!!  Она  едва  одевшись,  галопом  побежала  к  себе  в  родительский  дом,  а  Вадим  в  панике  провожал  её  взглядом.  Только  собрался  зайти  в  подъезд,  как  бежит  с  криком  старый  материн  сосед… - «Вадька,  Вадька,  СТОЙ – СТОЙ!!»  …  Остановил  его  и  сообщил  о  страшном   известии… Сказал:  «Дмитриевна…  мать  твоя… умерла!!  Сегодня  ночью  умерла!!»  ………………..Вадим  был  в  разбитом  состоянии,  он  хотел  заорать,  хотел  зарыдать,  но  не  мог… Не  мог  и  смириться  с  тем,  что  есть… Он  уже  не  хотел  жить…. Жизнь  по  его  мнению  с  этого  дня  для  него  закончилась!!  Крах  и  хаос,  депрессия,  нервы… Повторял  и  повторял  фразу:  «Всё  кончено»… Похоронный  процесс,  развод  с  женой… Жена  настояла  на  разводе!!  «А  дети?  Ты  подумала  о  детях?  Что  с  ними  будет?»  - неоднократно  спрашивал  В.,  но  О.  не  хотела  его  и  о  них  слышать,  говоря:  «Сам  наклепал,  теперь  сам  с  ними  возись!!  Раз  я  была  твоей  «подстилкой»,  теперь  посмотрим  какой  ты  герой!!» …
… В  течении  текущего  месяца  они  виделись  часто,  ведь  оформление  каких-то  там  документов,  развод  -  дело  долгое.  А  потом  она  собрала  вещи  и  ушла  на  совсем  жить  к  своим  родителям,  где  жила  15  лет  назад,  до  кошмарного  сна!!  … Вадим  накормил  детей  и  отправил  в  школу,  хотя  они  упирались  и  уже  ни  чего  не  хотели,  но  отца  всё-равно  слушались.  Отправив  их,  пошёл  к  материному  соседу,  который  и  принёс  тогда  страшную  весть… Пришёл  с  бутылкой  и  сидели  с  соседом  до  ночи,  толковали  о  жизни.  Он  не  стал  рассказывать  правду  той  невероятной  любви… Зачем?   Ведь  всё-равно  теперь  Все  волей,  ни  волей,  но  конечно  узнали  правду… Горькую  правду!! …………………. ………………………………………………Вадим  отчаянно  запил!!  Он  не  смог  такого  выдержать  и  перенести,  хотя  человеком  был  он  сильным,  но  теперь…. Детей  родных  он  любил,  но  пьянка  дело  страшное  и  его  вскоре  лишили  отцовских  прав!!  Опёку  оформить  было  не  кому,  чужие  дети  ни  кому  не  нужны,  а  Ольга  их  и  видеть  не  хотела,  потому  что,  они  от  не  любимого  ей  человека… И  попали  они  в  детдом!!  А  В.  продолжал  ещё  больше  спиваться!!  …  Ни  чего  не  стало;  да  Бог  с  этим  чем-то… Ведь  НИ  КОГО  не  стало!!  Матери  нет,  жены  нет,  детей  нет…. А  ведь  были  ВСЕ!!  Теперь  ушли,  кто  на  небо,  кто  куда!!  Лишь  он  один  остался,  «И  зачем?  За  чем  я  живу,  за  чем!?»  - постоянно  про  себя  думал… Остался…остался  захлёбываясь  водкой  и  запивая  скупой  мужской  слезою…………………………………………………………………………………………
                                                  ПОСЛЕСЛОВИЕ
   Kонечно,  после  смерти  Катерины  Дмитриевны,  вся  Ольгина  родня  поняла,  откуда,  как  говорят,  ветер  дул!!  И  возненавидели  К.Д.,  возненавидели  Вадима… О  покойниках  плохо  не  говорят,  но  не  говорить  они  не  могли,  ведь  жизнь  испорчена  и  нету  сил  продолжать  жить!!  Ольга  в  какой-то  теперь  депрессии,  замкнутая… тот  молодой  человек  из  «прошлой  жизни»,  кого  тогда  на  выпускном  вечере  приметила  - давно  уже  живёт  в  большом  городе!!  У  него  там  своя  семья,  свои  заботы  и  своё  счастье!!  А  ей  тут  ни  чего  не  осталось,  лишь  досталась  не  лёгкая  участь,  понесшая  за  собой  тяжкие  последствия!!  А  последствия  действительно  тяжкие… Отец  Ольги  умер  от  сердечного  приступа,  он  не  выдержал  таких  событий;  мать её  порализовало,  «прикованной»  к  дивану  проклинала  К.Д.  и  Вадима.  Через  время,  В.  в  очередном  запойном  состоянии  напросился  с  соседями  на  охоту,  где  уединился  и  застрелился!!  Ему  был  всего  31  год!!  А  Ольга,  которой  так  же  31  год,  кроме  ложной  любви  в  кошмарном  сне,  ни  чего  и  не  было!!  … Вскоре  и  Ольга,  погибающая  в  забвении,  ни  кому  не  нужная,  бессильная  от  горя  -  повесилась!!  БЕДЫ,  БЕДЫ,  БЕДЫ…      
                         **************************************

   «Kаждый  сам  для  себя  решает,  что  ему  можно  и  нужно,  т.к  выбор  есть    абсолютно   у  Всех… У  одного  больше,  у  другого  меньше,  только  мало  тех,  кто  знает  к  чему  приведёт  этот  выбор  и  каковы  его  последствия… Порою  опасно  идти  на  поводу  своих   желаний  и  страстей».

                                                                          Чифир  Каменоломский
                                                                          Днём  25-26  авг. 2009 г.
                                                                           г. Ростов – на – Дону.




Сентября 30, 2009, 21:40:51
Ответ #34

Чифир Каменоломский

  • Гость
Цитата: Чифир Каменоломский+Sep 30 2009, 02:09 PM
(Чифир Каменоломский @ Sep 30 2009, 02:09 PM)
Цитировать
«Kаждый  сам  для  себя  решает,  что  ему  можно  и  нужно,  т.к  выбор  есть    абсолютно   у  Всех… У  одного  больше,  у  другого  меньше,  только  мало  тех,  кто  знает  к  чему  приведёт  этот  выбор  и  каковы  его  последствия… Порою  опасно  идти  на  поводу  своих   желаний  и  страстей».
 

К ЭТИМ РАССКАЗАМ ИМЕЮТСЯ СЛЕДУЩИЕ ТРЕКИ: [/color]

ГРОМ НЕБЕСНЫЙ -   11_Гром Небесный (copy 2).mp3

НЕ ДАЙ ГОСПОДЬ -   8_Не дай Господь...mp3

ПОСЛЕДНИЙ ГУДОК ГОНОГОНА (народная) -   10_Последний гудок коногона (народная).mp3

СУМЕРКИ -   9_Сумерки.mp3

Редактирования проводилось в 2008 году.

Сентября 30, 2009, 22:49:04
Ответ #35

Оффлайн Вре Дина

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 69847

  • Сообщений: 15 814

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 28

  • Дата регистрации:
    08-05-2007


  • Дата последнего визита:
    Февраля 20, 2019, 21:17:32


 
Цитата: Чифир Каменоломский+Sep 30 2009, 11:57 AM
(Чифир Каменоломский @ Sep 30 2009, 11:57 AM)
Цитировать
                            О ВОЕНКОМАТЕ И ВЕРХАХ

Военкомат - теперь и мат и нервы многих людей...
"Верхи" в погонах стали - хуже всяких зверей...
Плюют нам в души, возамнив себя царями...
И граждан "душат", позабыв о том, кто сами!!

На мой взгляд получилась очень "тяжеловесная" мелодика -  ритм не ощущается...  Первый куплет  очень "надуманный" - не по смыслу, по набору слов уж очень пафосно.  Потом лучше ....
Однако вполне имеет право на существование - единая тема "высказана".

Октября 01, 2009, 02:33:52
Ответ #36

Оффлайн Вре Дина

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 69847

  • Сообщений: 15 814

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 28

  • Дата регистрации:
    08-05-2007


  • Дата последнего визита:
    Февраля 20, 2019, 21:17:32


Цитата: Чифир Каменоломский+Sep 30 2009, 01:09 PM
(Чифир Каменоломский @ Sep 30 2009, 01:09 PM)
Цитировать
Бывает всякое!! Вот на досуге можете почитать, но ошибок много!! Грамматика не даёт мне покоя, но тут главное смысл...

Молодость  - «фундамент»,  как закладёшь,  таким и  будет  твой  «дом» - дальнейшая  жизнь.  (Каменоломский)          
                                            «ЛОЖНАЯ  ЛЮБОВЬ»
                                                                                                   
НАУЧНАЯ  ДРАМАТИЧЕСКАЯ  ПОВЕСТЬ  НА  ТЕМУ  «ПРИВОРОТ»  СОСТОЯЩАЯ  ИЗ  ТРЁХ  РАССКАЗОВ
 

Да... Тяжелая история. Мне жаль героев, однако.... "просто так ничего не бывает" все получили по заслугам, все логично.


 Вилемир, кто Ваш любимый писатель?

PS
Ну и я бы была не я...

"Редкая птица долетит до середины Днепра" (Н В Гоголь)
Мало кто до конца осилит это произведение.

Грамматика тут ещё полбеды...

Очень тяжелый слог. Основная проблема в согласованности предложений. Очень сильно намешаны повествование и философия из-за чего теряется "нить". Основной сюжет местами расплывчат, а частности растут и "закрывают обзор"(Велимир, вы бы все-таки не забывали, что пишете с позиции "наблюдающего")


Миша, Леша, вас должно очень заинтересовать. Рекомендую почитать. Очень интересные мнения высказаны.

Октября 01, 2009, 20:50:17
Ответ #37

Чифир Каменоломский

  • Гость
Вы правы, но этот рассказ был для меня испытанием!! Трудно было и самому в него вникнуть, хоть сам же его и писал!! Сначала были мысли... а как начал писать - только об этом рассказе и думал. Рассказ, с Вами я согласен - ТРЕБУЕТ "РИХТОВКИ", но до неё всё никак не дойду!! Из-за таких стихов, рассказов, ПЕСЕН - определили, что это ПСИХОДЕЛИКА!!

Октября 01, 2009, 20:55:32
Ответ #38

Чифир Каменоломский

  • Гость
Цитата: Чифир Каменоломский+Oct 1 2009, 08:50 PM
(Чифир Каменоломский @ Oct 1 2009, 08:50 PM)
Цитировать
ПСИХОДЕЛИКА!!
 

Авторов, любимых у меня мало, НО творчество ВСЕХ людей (ТВОРЦОВ) я уважаю, а особенно (любимые) - Л.Н.Толстой и Фёдор Решетников.
Поэты - И.С. Никитин.

Октября 01, 2009, 21:42:49
Ответ #39

Оффлайн egor

  • VIP

  • *****

  • Пользователь №: 140179

  • Сообщений: 2 536

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 3

  • Дата регистрации:
    04-03-2008


  • Дата последнего визита:
    Ноября 18, 2020, 23:39:16


Цитата: Чифир Каменоломский+Oct 1 2009, 07:55 PM
(Чифир Каменоломский @ Oct 1 2009, 07:55 PM)
Цитировать
Цитата: Чифир Каменоломский+Oct 1 2009, 08:50 PM
(Чифир Каменоломский @ Oct 1 2009, 08:50 PM)
Цитировать
ПСИХОДЕЛИКА!!

Авторов, любимых у меня мало, НО творчество ВСЕХ людей (ТВОРЦОВ) я уважаю, а особенно (любимые) - Л.Н.Толстой и Фёдор Решетников.
Поэты - И.С. Никитин.
 

Однако!