Advanced Search

АвторТема: "Воркутинцы" (или ансамбль ресторана "Армения") 1975г.  (Прочитано 191304 раз)

Июля 10, 2017, 15:05:52
Ответ #240

Оффлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 083

  • Сказал спасибо: 514
  • Получил спасибо: 808

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 28, 2024, 21:46:36


  • Пол: Мужской

Леонид, Сергей. Вот и нормальный разговор начался. Без этого уже задолбавшего лясем-трясем. Карцев-хренарцев, армяне с магадана и воркутинцы из Адесы.
Кому реально интересно, тот реально готов на некоторые траты.
А любители халявы...... они получают свою халяву. Тоже неплохую, в принципе. Я же говорил, мне например нынешний звук очень даже ничего.
Может потому, что у меня , как у некоторых в семидесятые не было ничего ... Только в восьмидесятых появились и записи состудий и аппаратурка кое-какая. В том числе и из Берёзки.(правда уже попозжеее)
Зато то, что было, то можно и сегодня пощупать. А не как у некоторых в области фантазийных воспоминаний.
Я вот даже и не знаю, что бы я сейчас купил из хороших записей. Вроде и не фанате. по ним , как раньше. Слушаю, что есть. Но , если коллектив замутит что, я буду посмотреть каким местом в ваш гешефт протиснуться. :smile:

Июля 10, 2017, 20:13:31
Ответ #241

Оффлайн urf135

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 574985

  • Сообщений: 14

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    02-07-2017


  • Дата последнего визита:
    Февраля 21, 2019, 22:04:45


  • Пол: Мужской

Да нет, это типичное ехидство и провокация, при чем здесь то, что Роман якобы когда-то "кадык рвал коллексам"? Очевидно, провоцирует человека на скандал. Надеюсь, Алёшин оппонент на это не поведётся.
А тема интересна, главное отделять зёрна от плевел, чтоб как снежный ком не нарастали новые мифы.
У меня запись была обозначена как " Одесситы", 1975. Храм воздуха обозначен был 73г. И там была помимо широко известных песня "Гробик".

Июля 10, 2017, 21:06:56
Ответ #242

Оффлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 083

  • Сказал спасибо: 514
  • Получил спасибо: 808

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 28, 2024, 21:46:36


  • Пол: Мужской

Алёша, ты пытаешься обсуждение перевести на срач,  ты провокатор.
А может хватит искать чёрную кошку в тёмной комнате? Её там НЕТ !!!
Лучше напишите , кто готов вложиться своими НАСТОЯЩИМИ деньгами в звук.
Могу так же устроить голосовую экспертизу . Или в подведомственной лаборатории ОРГАНОВ, или в экспертной группе одного из раоссийских банков в Казани
Только там работают НЕ ЗА БЕСПЛАТНО.
За бесплатно можно в этой теме фантазировать фантазии, искать провокаторов и выдумывать разные легенды про свою прошлую жизнь.
Так же бесплатно можно ходить к разным специалистам.. Очень авторитетным . Они, как правило собираются на лавках около подъездов, в гаражах. И в пивнушках. wink.gif
Ну что, товарищи меломаны, начинаем собирать общачок для удовлетворения своего голода? И нформационнного и музыкального.

Июля 11, 2017, 08:22:02
Ответ #243

Оффлайн Мишуля

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 571885

  • Сообщений: 40

  • Сказал спасибо: 64
  • Получил спасибо: 30

  • Дата регистрации:
    04-03-2016


  • Дата последнего визита:
    Марта 28, 2024, 11:41:05


  • Пол: Мужской

Голосовую экспертизу  Карцева нет смысла делать, если уж и делать то я думаю надо прежде всего сравнивать голос условного "Жоры" и солиста поющего на армянском языке, а также голос условного "Ерёменко" с голосом исполнителя песни "Катечка" в одноименном сборнике.

Июля 11, 2017, 08:56:29
Ответ #244

Оффлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 083

  • Сказал спасибо: 514
  • Получил спасибо: 808

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 28, 2024, 21:46:36


  • Пол: Мужской

Прежде, чем уйти из этой темы(тем более тут я уже взял всё, что мне было нужно. И за это огромная благодарность двум , реально делающим дело человекам. Сергею и Леониду ) всё выскажусь.
1.По поводу провокаций и протчего.
Ребята, вы что тут такие все закомплексованные, зашоренные и надутые? Вы настолько всё буквально понимаете? Вам не знакомы слова юмор, сатира.. шутки в конце-тот концов? Или чувствуете , что я не такой забитый жизнью, как многие из вас и любые мои слова вам, как кость в горло?
Да почитайте тему. В ней ТАКОЕ понаписано вами, что мои провокации после ваших слов - это лепет младенца.....
Тот же Рома в-открытую оскорбляет модератора, а его нынешний корешок(иногда дающий ему подачки) оскорбляет постоянно Сергея. И его раздел. Пусть завуалированно. Но неужели вы все НЕ СЛЫШИТЕ ЭТОГО? Он же ВЕЛИКИЙ! Ему всё можно... А вы ему поддакиваете.. Мерзко это видеть.....
И это , кстати, главная причина, почему мне мягко говоря неуютно тут, среди пяти человек постоянно лепечущих о том, что алёша - человек нехороший.....
Сколько народу постит в теме? Три десятка. И сколько у неё просмотров? Получается, большинство просто молчит. И втихую качает архивы и читает увлекательные байки. И дальше будет молчать. Или не так?
Кстати про мой пост, где я Рому провоцирую. А что в нём не тиак написано? Он прославился на МО тем, что постоянно требовал у коллексов отдать народу , принадлежащую ему музыку. А тут получил информацию. И решает, зажать её или нет. Это по-вашему нормально, так крутить задней частью? wink.gif
2.По поводу материала выложенного в теме и разговоров вокруг них.
Повторюсь, если никто не прорчитал моего предыдущего поста.
По поводу дальнейших постов в этой теме. С одной стороны они нужны, что бы тема всегда была в движении. С другой стороны, все причастные к Шансон-Плюсу уже давно высказались и ничего нового они не скажут. А люди, не имеющие отношения к этому Форуму возможно что-то и знают, но как им подсказать прийти сюда и рассказать то, что они знают. Единственно, кто может знать - это коллексы. Но от них НИЧЕГО И НИКОГДА мы не услышим. Даже за деньги, потому, как для них главное владеть, а не торговать.
3. Ну, и по поводу продолжения поисков.
Вы что, наивные такие, что считаете, что нахаляву что-то можно сделать в этой жизни?
Или вам удобно придуряться? И ждать , когда Сергей или Леонид в очередной раз вбросят вам сюда жирный кусок?
А сами будете строить гипотезы и пережёвывать сто раз одно и то же. В моём кругу это называется гонять воздух.
И что толку?
А не правильно было бы разрешать вопросы сразу же?
Например.
Возникла гипотеза, что солист - Карцев.
Инициатор бросает клич о сборе денег.
Проплачиваем(или инициатор проплачивает) экспертизу.
Получаем на руки заключение.
Где однозначно будет написано. Положительный результат или отрицательный.
(urf135, где тут безумие?)
И так со всеми вопросами. Нужен звук? Хорошо. Собираем на него деньги и ищем ,имея на кармане энную сумму.
Вот это и есть РЕАЛЬНО!!!
Заодно и посмотрим, насколько кому реально нужно что-то.
А не просто в теме язык почесать.
4.По поводу высказывани Ромы о свинстве
Я ему уже давно прощаю все его слова. Просто я знаю, кто это такой и какой он человек. И отношусь к нему со снисходительностью и некоторой жалостью. Хотя в реальной жизни мы с ним никогда бы и не пересеклись. Я его просто даже и не заметил бы. Ну, может довёз бы бесплатно , если б он голосовал на дороге. И всё.
И потом.... Тот, кто в сети выплёвывает в адрес другого пользователя грязь, в первую очередь пачкается сам. Это ж сеть. Тут многое можно безнаказанно.
Всем, кто в мой адрес брызжит слюной.
Хотите, дам свой телефон? Звоните. Можете даже сбросить, что бы не тратиться. Я перезвоню. И поговорим. И может встретимся.
Реально. А нет, так бросьте травить себя же своей же желчью.
------------------------------------------------------------------------------------------------
На этом и заканчиваю. Тут , в теме,я больше не появлюсь.
Ну, разве, что кто н6апишет в мой адрес какую великую гадость(на мелочи даже и не обращу внимание)
Сергей, Леонид, я на форуме. Если будут какие предложения, звоните и пишите.
И вообще.... Я всегда открыт для общения с нормальными , живыми людьми. :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:


p.s. Пришлось отредактировать. Нумерацию перепутал. А так....... Ни слова не убрал..

Июля 11, 2017, 09:10:47
Ответ #245

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

И так со всеми вопросами. Нужен звук? Хорошо. Собираем на него деньги и ищем ,имея на кармане энную сумму
это и есть та истина, а все срачки и лицемерия- пустота,которой заполняются страницы темы.
Мне давно уже коллексы говорили- на халяву кина не будет, за всё надо платить.
Если сростётся  я сам всё выкуплю.


Июля 11, 2017, 09:24:34
Ответ #246

Оффлайн urf135

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 574985

  • Сообщений: 14

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    02-07-2017


  • Дата последнего визита:
    Февраля 21, 2019, 22:04:45


  • Пол: Мужской

Ребята, вы что тут такие все закомплексованные, зашоренные и надутые? Вы настолько всё буквально понимаете? Вам не знакомы слова юмор, сатира.. шутки в конце-тот концов? Или чувствуете , что я не такой забитый жизнью, как многие из вас и любые мои слова вам, как кость в горло?
Наконец-то! А то шифровался... Не напиши ты этого сейчас, мы бы и не узнали о твоём превосходстве!
Алёша, вернись в тему, пока не поздно, без тебя пропадём  :sm01 (11):

Июля 11, 2017, 09:36:43
Ответ #247

Оффлайн RA3QNV

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 563573

  • Сообщений: 20

  • Сказал спасибо: 39
  • Получил спасибо: 2

  • Дата регистрации:
    03-09-2014


  • Дата последнего визита:
    Марта 28, 2024, 12:36:39


Всем привет, чистого неба и безопасной работы.
Принимаю всех на кусочек провода, 120 с перехлестом.
Я, как раз из тех, кто читает и качает.
Товарищи, не надо ссориться! Это же просто смешно!
По теме скажу следующее. В те годы меня и других шарманщиков
интересовало, кто поет, но не настолько, как коллекционеров.
Главным было - найти запись, которой нет в эфире!
А потому, все одесские песни у нас назывались "Одесситы".
Знали только Северного, Шандрикова и Шеваловского.
Остальные - Одесситы. Никаких Воркутинцев тогда и в помине
не было.
Ладно, это я так. Не люблю склоки. 73! СК

Июля 11, 2017, 10:29:27
Ответ #248

Онлайн YRAGAN

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 470273

  • Сообщений: 266

  • Сказал спасибо: 5119
  • Получил спасибо: 19

  • Дата регистрации:
    29-10-2010


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 03:50:33


А потому, все одесские песни у нас назывались "Одесситы". Знали только Северного, Шандрикова и Шеваловского. Остальные - Одесситы. Никаких Воркутинцев тогда и в помине не было.

Все верно-так и подписывали катушки и кассеты-ОДЕССИТЫ-БЛАТНЯК-БЛАТНЫЕ-(в зависимости от содержания песен).  МАГАДАНЦЕВ в первые услышал в 79 году когда учился в Красноярске-но даже тогда не знал кто это поет-впервые услышал это название в нете в 2008 году.

Июля 11, 2017, 11:02:19
Ответ #249

Оффлайн RA3QNV

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 563573

  • Сообщений: 20

  • Сказал спасибо: 39
  • Получил спасибо: 2

  • Дата регистрации:
    03-09-2014


  • Дата последнего визита:
    Марта 28, 2024, 12:36:39


Если говорить про Воронежский эфир, то там  Шеваловского и Шандрикова вообще не было. И не знали про них. Беляев и Северный были по минимуму минимора. Чуть больше были Братья Жемчужные.   

Комар+Слепые+Я плачу вот это народные артисты эстрады эфира, каждый день в эфире с утра до вечера

Вот! Видите, как интересно! Я могу отвечать за Георгиу-Дежский (Лискинский)
эфир тех лет. Северного, Шандрикова и Шеваловского знали! Потому что они
в Интро объявляли. Слепых знали! Не знаю почему. А вот Южные мальчики
у нас значились, как "Слепые с ударником" :).
Комара вообще не знали и не крутили. Светлов (Свекло) был! К. Беляев был.
Но лично я не знал, кто это. Как уже сейчас узнал, было много песен
А. Дольского... Были такие интересные записи местных ребят! Дурак был.
Не хранил. А жаль. :) 73!

Июля 11, 2017, 12:42:03
Ответ #250

Оффлайн RA3QNV

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 563573

  • Сообщений: 20

  • Сказал спасибо: 39
  • Получил спасибо: 2

  • Дата регистрации:
    03-09-2014


  • Дата последнего визита:
    Марта 28, 2024, 12:36:39


Георгиу-Деж (Лиски) всего 90 км от Воронежа на юг в сторону Ростова, а Комара не знали?  Дожили

Сергей, прости! Отвечаю за себя. Да, я не знал и не помню.
Узнал в 1979, когда поступил на первый курс РТФ Политеха и
мои воронежские однокашники пели - Бабочка красивая...
Но! Дело не в этом! Бля, не надо... Ну, надеюсь, всем понятно...
Так, пацаны и девчонки, ждем дальнейших открытий.
Напоминаю, что мы еще не раскусили ВИА из Котлас,
ВИА "Скифы" из Полярных Зорь, а также "Донецкие танцы" -
Наклонилась над водой желтоглазая луна...
73! Девчонкам - 88!

Июля 11, 2017, 16:01:29
Ответ #251

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

а также "Донецкие танцы" - Наклонилась над водой желтоглазая луна...
жил в Донецке   год   перед срочкой    ,в Калининском районе,    а танцы наверно в парке Щербакова .Пусть Донецкие поправят,если,что.

Июля 11, 2017, 19:50:17
Ответ #252

Оффлайн RA3QNV

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 563573

  • Сообщений: 20

  • Сказал спасибо: 39
  • Получил спасибо: 2

  • Дата регистрации:
    03-09-2014


  • Дата последнего визита:
    Марта 28, 2024, 12:36:39


жил в Донецке   год   перед срочкой    ,в Калининском районе,    а танцы наверно в парке Щербакова .Пусть Донецкие поправят,если,что.

Леонид, я уже где-то писал, повторю еще раз. В Г-Деже был и сейчас есть
железнодорожный техникум. Там учились не только местные, но и другие
ребята, в том числе, и с восточной Украины. Тогда для машинистов поездка
в Купинск была самой желанной. Так вот. Один учащийся этого техникума
привез мне катушку 525 м на 9-й скорости. Целая сторона! И сказал - это
Донецкие танцы. К сожалению, я не помню всех песен, были там и известные,
но точно помню - было объявление "Приглашают девушки" и далее
Наклонилась над водой желтоглазая луна,
дева с русою косой над водой сидит одна...
Нет ни батюшки, ни матушки, нет ни близких, ни родни.
Мне без милого Иванушки только слезы лишь одни...
Братва, простите за оффтоп! Просто призываю не ссориться! :)

Июля 11, 2017, 20:14:24
Ответ #253

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

Леонид, я уже где-то писал, повторю еще раз. В Г-Деже был и сейчас есть
железнодорожный техникум. Там учились не только местные, но и другие
ребята, в том числе, и с восточной Украины. Тогда для машинистов поездка
в Купинск была самой желанной. Так вот. Один учащийся этого техникума
привез мне катушку 525 м на 9-й скорости. Целая сторона! И сказал - это
Донецкие танцы. К сожалению, я не помню всех песен, были там и известные,
но точно помню - было объявление "Приглашают девушки" и далее
Наклонилась над водой желтоглазая луна,
дева с русою косой над водой сидит одна...
Нет ни батюшки, ни матушки, нет ни близких, ни родни.
Мне без милого Иванушки только слезы лишь одни...
Братва, простите за оффтоп! Просто призываю не ссориться! :)
Вот с таким вступлением песня, но только это не Донецкие танцы.
Хотя тогда могли просто иметь ввиду под Донецком  Донбасс
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Июля 17, 2017, 11:22:54
Ответ #254

Оффлайн bozman

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 563628

  • Сообщений: 90

  • Сказал спасибо: 305
  • Получил спасибо: 14

  • Дата регистрации:
    11-09-2014


  • Дата последнего визита:
    Марта 24, 2024, 11:32:02


Ты прав Ленин Сити ! Комар и Волжанский , за ними Светлов , далее Слепые и через год появились Южные . Затем или вместе с Южными ворвался ,  именно ворвался и потряс всех Шинкаренко со своей ,, Я плачу ,, , это был 73 год , ну и его другие песни затем пошли. Потом появился Вольный  Слава ( наверное это был 76 год ) , тоже был очень популярен , всем нравился. , с середины 70-х (примерно с 76г-77г ) моя сестра подростком слушала у меня и Вольного , очень ей нравился и песни Милана любила , у меня несколько песен было записано ( но тогда мы не знали , что это Милан ). Вот такая была последовательность по времени появления исполнителей. Все они были очень популярны . Вот товарищ из Лисок пишет , что не слушал Комара и Южных , вроде как и не Южные , да не могЁт  такого быть. И Комар и Южные были очень известны в нашем радиоэфире , конечно я не могу сравнить Южных и Слепых по популярности , т.к.  Слепым не было , тогда равных. Я закончил школу в 74 , а он в 79 , странно , что не было Комара в Лисках , город продвинутый был , он ( Комар) все 70-е был в эфире. И родился я южнее Лисок , от них  до меня км. 70. , а до Воронежа 150 км . И я всё это слушал и слышал. У нас ( на моей Малой Родине ) очень было развито радиохулиганство , куда не пойди везде антенны натянуты , всё ясно , что здесь радиолюбитель , так это тогда называлось . Теперь по существу. Вы здесь очень долго размазываете тему Одесситы - Воркутинцы. Хорошо помню , что были Одесситы  и как кто-то здесь высказался , что все исполнители этой темы назывались Одесситами , да нет не все , а только Одесситы у нас назывались Одесситами и верно , кто-то написал , что тогда не было Магаданцев , полностью его поддерживаю , так и было , они появились в конце 70-х. И с тобой Сергей не соглашусь по дате альбома . У нас поселок был продвинутый ,  с населением до 12 тыс. это много по меркам деревенским, два завода было. Шикарный парк с фонтаном , качели , карусели ну и конечно танцплощадка и эстрадники были , и очень шустрые , где они всё это ловили , может с эфира , но песню ,, Стоп музыка ,, уже исполняли с 73 года. Хорошо помню , что исполнялось на танцплощадке. И вот эти Одесситы , вернее их песни наши ребята уже орали с 73 года , где они это взяли , да и по радиоэфиру проходили эти песни , а песни  3. , 5. , 6. , 12. , 16 . , твоего альбома и сюда я ещё добавил бы  ,, Поспели вишни ,, были супер популярны у нас на танцах. Всё это было у нас на танцплощадке и в нашем радиоэфире ,  раньше 75 года.  Как  так могло быть и кто это были ?  Вот такие факты.  Кроме тех песен , которые выше перечислил , к жанру Одесситов  добавлю 1. , 2. , 10. , 13. , 17. За остальные не берусь утверждать , когда они появились и кто их исполнял , этого  не сохранила моя память. Но песни все эти были в радиоэфире , я их хорошо помню.

Июля 17, 2017, 11:38:27
Ответ #255

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 450

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14717

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Марта 28, 2024, 22:21:05


  • Пол: Мужской

Воркутинцы и Магаданцы  не являлись первыми исполнителями своих песен.  Другие исполнители могли эти же песни исполнить ранее.  Ваши слышали и пели на танцах, так что всё правильно.

Что касается Магаданцев, я когда первый раз их записывал мне сказали, что это Одесситы.  Так что Одесситы это настолько объемное название, что называли почти всех только встречалась песня про Дерибасовскую

Октября 13, 2017, 19:48:50
Ответ #256

Оффлайн Мишуля

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 571885

  • Сообщений: 40

  • Сказал спасибо: 64
  • Получил спасибо: 30

  • Дата регистрации:
    04-03-2016


  • Дата последнего визита:
    Марта 28, 2024, 11:41:05


  • Пол: Мужской

Скачал Воркутинцев, в первый концерт входят ещё две песни, "На английском" и "Греческая", интересно так было изначально или уже кто-то добавил.

Октября 13, 2017, 22:04:00
Ответ #257

Оффлайн URTA

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 176268

  • Сообщений: 33

  • Сказал спасибо: 1
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    07-07-2008


  • Дата последнего визита:
    Декабря 03, 2020, 00:23:21


Даже уже не интересно что было изначала, и кто что добавил....радует просто факт что ктойто этим интересуется biggrin.gif

Января 08, 2018, 22:04:11
Ответ #258

Оффлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 083

  • Сказал спасибо: 514
  • Получил спасибо: 808

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 28, 2024, 21:46:36


  • Пол: Мужской

Сегодня пришёл комментарий от одного человека на ЮтьЮбовское видео




Января 09, 2018, 11:59:58
Ответ #259

Оффлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 083

  • Сказал спасибо: 514
  • Получил спасибо: 808

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 28, 2024, 21:46:36


  • Пол: Мужской

Второе сообщение от этого же музыканта