Advanced Search

АвторТема: ВИА в/ч 61616 п.Калининец  (Прочитано 240 раз)

Февраля 27, 2024, 08:40:45
Прочитано 240 раз

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 446

  • Сказал спасибо: 458
  • Получил спасибо: 14695

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 11:44:05


  • Пол: Мужской

ВИА в/ч 61616 п.Калининец
« : Февраля 27, 2024, 08:40:45 »


Исполнитель: ВИА в/ч 61616 п.Калининец
Альбом: Дембельский альбом
Год выпуска: 1975
Жанр: Самодеятельность
Формат: mp3
Качество: 256kbps
Размер: 48Mb

Трек-лист:
   01.Чайки за кормой.mp3           
   02.Зима, пушистый снег.mp3         
   03.Если у вас нету дома.mp3       
   04.Тихо шепчет ива.mp3             
   05.Соло на ударных.mp3             
   06.Давай забудем.mp3               
   07.В душе светло от имени...(Галина)

ВИА в/ч 61616,  танковый полк гвардейской Таманской дивизии
 пос.Калининец, Наро-Фоминского района, Московской обл.

"Дембельский альбом" от 1975 года. Как оказалось, по стране гуляет несколько "Дембельских альбомом" этого ВИА и все разные.

Качество записи исключительно ознакомительное.  Трек №02 хорош.
Трек №05 "Соло на ударных" пожалуй впервые встречается соло на ударных в нашем разделе.


Состав ВИА:
1.Андреев Юрий - ударные, г.Москва
2.Грызунов Игорь-бас-гитара, вокал, г.Горький
3.Рындов Олег – гитара, вокал, г.Горький
4.Колесников Виктор – звукооператор, г.Кадиевка

Записал, сохранил и оцифровал альбом Колесников Виктор. 

Вот, что рассказывает Виктор:
Вашему вниманию представлена одна из чудом сохранившихся   записей ВИА в/ч 61616 танкового полка гвардейской Таманской дивизии. Спасибо моему брату Юрию, что он не выбросил в мусор обрывки ленты и низкий ему поклон за то, что дал возможность вспомнить мою славную молодость.  В состав ВИА вошли музыканты полкового оркестра и я, как самый продвинутый электронщик, среди тех кто в танке.
Названия у ВИА как такового не было,  хотя на репетициях были предложения  назвать ВИА «Таманцы», «Танкисты», «Гвардейцы», была бы моя воля, я бы назвал ВИА ГРА по фамилиям музыкантов представленных в этом альбоме Грызунов Игорь, Рындов Олег, Андреев Юра, жаль что название у нас потом позаимствовали.
Однажды клубу части выделили два диктофона, видимо военных, в металлическом корпусе, скорость записи 4,76см/сек с плавной регулировкой  и со сквозным  каналом! Один из них сразу же на следующий день был переделан в ревербератор (какой же ВИА без ревера), а на второй я записывал выступления. Так началась дискография нашего ВИА.
 Представленная  запись была сделана в клубе части, на репетиции, в неполном составе, отсутствовал трубач, соло гитарист и вокалист, и очень жаль, без них звучание гораздо беднее.
Поскольку возможности копировать записи не было, мы записывали альбомы и вручали музыкантам дембелям, отсюда и название «Дембельский альбом». В силу этих обстоятельств, по Союзу разъехалось несколько альбомов и все они разные.
  Наш ВИА активно гастролировал по Московской области, выступал  на танцах в подшефных колхозах, пионерских лагерях, на свадьбах у офицеров и везде его принимали на ура. Я помню очень удачную конструкцию басовой колонки, в нее много помещалось вина и закуски которую нам всегда вручали благодарные колхозники. Славное было время!
  Уже нет той страны, которой мы служили, уже переименовали города в которых мы родились, а песни остались, этот альбом посвящается вам, мои друзья однополчане.

Первый релизёр - Albit

 
 --- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---