Advanced Search

АвторТема: ЖИЗНЬ - КАК ПЕСНЯ (А. Краев) - Информация, личное общение с А.Краевым  (Прочитано 55762 раз)

Февраля 02, 2006, 01:29:41
Ответ #20

Оффлайн kraev

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 1437

  • Сообщений: 150

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    29-12-2005


  • Дата последнего визита:
    Мая 25, 2015, 09:20:35


 genn:

Дальше так дальше!!! Движение –это жизнь!!!!

1. Намеренная или невольная эксплуатация имиджа? Если бы я ответил отрицательно, то слукавил бы! Конечно же я предполагал и использую намеренно свой имидж, хотя по большому счёту какой тут имидж, если я форму таскал более 25 лет? Это уже скорее сформировавшийся образ.  Я даже выступаю порой в военной форме. Но не всегда. Есть площадки, где это просто неуместно. Так что не всегда приходится использовать этот самый имидж. Да ведь тут есть и обратная сторона медали: если учесть то негативное отношение к армии, которое сформировалось в нашей стране за годы перестройки, то мой имидж офицера на сцене мне ещё и вредит! Вот, мол, нарисовался господин офицер, выполз из своей казармы и туда же в звёзды!!!! Мало ему своих на погонах!!! Ну и в таком духе! Так что палка о двух концах. А третья сторона медали заключается в том, что я не сколько свой личный имидж пропагандирую, сколько пытаюсь показать, что в армии отнюдь не тупорылые уроды служат, а вполне интеллигентные и талантливые люди. Скоро вы сможете услышать песни на стихи таких военнослужащих в моём исполнении.  
2. Блатняк, на мой взгляд – есть одна из составляющих шансона. Отношусь я с пониманием. Если многим людям нравится блатняк – ничего с этим не поделаешь. Такое поколение воспитали. И вообще наша нация уникальна!!! Ведь блатняк и тюремная лирика нравится не только тем, чей образ жизни так или иначе связан с криминалом, но и совершенно далёким от этого людям!!! Мне и самому интересно послушать некоторые песни этого направления. Взять, к примеру, репертуар Сергея Наговицына.  
3. Какая публика у меня на концертах? Вот уж вопрос так вопрос! Не хочу Вас обидеть ответом, но я ведь не веду статистический анализ публики в зале. Тем более, что выступать приходилось везде и всюду: в ресторанах, в воинских гарнизонах, в школах и детских садах, в санаториях, в концертных залах, в тюрьме. Сложно ответить. Все кто слушает - вот моя публика.  

Февраля 02, 2006, 12:01:45
Ответ #21

Оффлайн genn

  • Приват

  • ****

  • Пользователь №: 17

  • Сообщений: 5 048

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 40

  • Дата регистрации:
    08-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Апреля 22, 2010, 16:19:27


 Алексей, задавая вопрос о публике речь, естественно не велась о шефских выступлениях, там все понятно (а какой репертуар для детского сада?!). Интересовало, кто ходит на твои (...как это принято у ...,хоть и без рюмки - но обо мне не будем) концерты, где надо свою денюжку выкладывать. Понятно, что статистика не ведется, но со сцены же видно - степенная интеллигенция, либо оторваная молодежь, либо "конкретные" пацаны. Таким же образом можно увидеть, какой прослойке нравятся твои песни и развивать-упрочнять позиции.   Кстати, какие из твоих песен лучше всего воспринимаются публикой (по ее реакции)?
Помню я, когда по форумам проходило сообщение об открытии твоего сайта. А как коллеги по жанру восприняли твое появление, ведь чей-то хлеб отнимаешь. С кем из них сложились теплые отношения (3 фамилии ты называл, из них только с творчеством Ольги познакомился).  

Февраля 03, 2006, 09:40:04
Ответ #22

Оффлайн kraev

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 1437

  • Сообщений: 150

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    29-12-2005


  • Дата последнего визита:
    Мая 25, 2015, 09:20:35


 genn:


1.Ну ясненько, в чём суть)))) пока не могу сказать определённо, но наверное всё-таки не оторванная молодёжь и не «конкретные» пацаны. Наверное всё-таки степенная интеллигенция. Пока что у меня не так много было концертов сольных, так что всё ещё впереди))). В детском саду я перед персоналом выступаю, естественно. Так что обычный репертуар. А вот в школе с тем же репертуаром, но перед учениками, причём, начиная со 2-3 класса, слушают за милую душу! Конечно же большой процент зрителей – это люди так или иначе связанные с Вооружёнными Силами.
2.Что касается коллег по жанру, то может где-то кто-то в душе имеет какие-то крамольные мысли, но я об этом не знаю. Хлеба в нашей стране хватит на всех! Артисты в шансоне очень доброжелательные, невзирая на достигнутые вершины популярности. Я знаком со многими их них. Сказать, что с кем-то друзья – не разлей вода не могу, а вот хорошие отношения с Михаилом Шелегом (он мне рецензию на альбом написал), с Гришей Заречным, с Жекой, с Яшей Боярским, с Геннадием Жаровым, с Сергеем Любавиным, с Виктором Ночным, с Еленой Ваенгой, с Антоном Яковлевым (группа «Перевал») и многими другими. Сейчас вот благодаря некоторым сайтам (в том числе и www.shanson-plus.ru) появились новые знакомые артисты, с которыми не только тёплые отношения, но и  хорошие перспективы по взаимодействию.



Февраля 03, 2006, 22:50:47
Ответ #23

Оффлайн Tehhi

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 4

  • Сообщений: 975

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 5

  • Дата регистрации:
    01-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Мая 19, 2009, 20:52:41


 Здравствуйте Алексей!!!
Рада приветствовать Вас на нашем сайте!!!!
И вот сразу прям меня в обидки кинуло...
Цитировать
Цитировать
Сейчас вот благодаря некоторым сайтам (в том числе и www.shanson-plus.ru)

Что значит некоторым.... я думала что наш самый крутой... а вы его... прям сосчитали... в том числе...
Зря вы так...  ( И замаетьте, я еще не слышала песен... качаю пока... а вот накачаю... да послушаю!!!!! Ой берегитесь!!  )
Буду таки нещадно критиковать!!! А моя критика... (спросите у Витилия Волина, он знает! Не для слабонервных!!!  
Вы готовы???;)
Пы.Сы. Вы только заранее не обижайтесь за то , что не всю фразу копирую, у меня манер такой... вырвать из текста, и давай... ну это...гвоздить  

Февраля 05, 2006, 13:24:24
Ответ #24

Оффлайн kraev

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 1437

  • Сообщений: 150

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    29-12-2005


  • Дата последнего визита:
    Мая 25, 2015, 09:20:35


 Tehhi:

Пртензии считаю обоснованными!))))     Принимаю, и считаю, что самый крутой сайт -это www.shanson-plus.ru !  
По-крайней мере ни на одном сайте (даже на моём личном) у меян не было такого активного общения снародом! ;D
Что касается критики - всегда готов выслушать любую критику и сделать соответствующие выводы, а если не согласен, то и поспорить! Так что жду Ваших "наездов"!!!    С нетерпением:):):):) Тем более, что за свои песни (за базар) надо отвечать!  
До связи!!!))))  

Февраля 12, 2006, 20:01:02
Ответ #25

Оффлайн Руста

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 9

  • Сообщений: 3 574

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 124

  • Дата регистрации:
    01-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Августа 07, 2010, 01:22:38


 
Алексей, привет!  Ну вот, пауза затянулась...    
Мы молчим, чтобы не отвлекать от поездки и дальнейших творческих планов.
Был в Москве, пел, с людьми встречался...  И нет никакого желания рассказать нам, как всё прошло? Как Москва встретила, какие впечатления от поездки...  

Февраля 14, 2006, 17:35:01
Ответ #26

Оффлайн kraev

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 1437

  • Сообщений: 150

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    29-12-2005


  • Дата последнего визита:
    Мая 25, 2015, 09:20:35


 Руста


Давайте делать паузы в словах!!!!! 
Очаровательной Русте с удовольствием сообщаю: был, пел, встречался, пил))))
Желание конечно же есть. Рассказываю:
Утром 9-го февраля прибыл в столицу, где меня встречали мои хорошие знакомые, один из них Виктор Максимович Солдатов, искусствовед, много пишет на шансонных сайтах, думаю, что скоро его статьи появятся и на сайте www.shanson-plus.ru
Много интересного с ним обсудили, встретились с ещё одним человеком. Забегаю немножко вперёд скажу, что  если всё пойдёт по плану, то 2-3 моих песни скоро появятся в сборниках, выпускаемых одной из ведущей московской компанией.
Далее поехали на радио Шансон, встретились с Артуром Вафиным, с Максимом Кравчинским, ну и конечно же целый час в прямом эфире провели с Катей Михайловой. Отвечал на вопросы (в том числе и касающиеся армейских проблем), слушали песни, выполняли заявки радиослушателей. Я был в роли второго пилота, т.е. ведущего)))).
После эфира убыл в клуб «Шансон-245», где 2 часа представлял зрителям свою музыкальную программу. На мой взгляд, всё прошло хорошо, люди подходили, благодарили, а с друзьями ещё и по маленькой выпили за удачный день.
Так что впечатления от поездки очень приятные, устал конечно, но усталость эта полезная. А пока вот снова в Петербурге, дел навалилось много, хоть и отсутствовал всего день. Да ещё праздники на носу – уже есть предложения по выступлениям. Так что жизнь кипит! Спасибо за внимание всем посетителям сайта и конечно же его создателям. Я многим уже рассказывал о нём, и у всех появился нескрываемый интерес, так что грозит вам процветание!
Всем удачи!
 

Февраля 14, 2006, 19:00:30
Ответ #27

Оффлайн Babushka

  • Приват

  • ****

  • Пользователь №: 3

  • Сообщений: 2 696

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 143

  • Дата регистрации:
    31-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Февраля 24, 2015, 23:41:50


 Алексей привет!  :)
А можно по подробней рассказать о клубе "шансон 245"  

Февраля 15, 2006, 00:14:14
Ответ #28

Оффлайн genn

  • Приват

  • ****

  • Пользователь №: 17

  • Сообщений: 5 048

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 40

  • Дата регистрации:
    08-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Апреля 22, 2010, 16:19:27


 Алексей, спасибо, что "поработал рекламным агентом".
Весьма надеемся, что к твоим рассказам прислушаются и что тебе лично нравятся здесь и обстановка и завсегдатаи (не только "очаровательная Руста" - Галка, это я так хвалю тебя).

Февраля 15, 2006, 02:20:32
Ответ #29

Оффлайн Tehhi

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 4

  • Сообщений: 975

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 5

  • Дата регистрации:
    01-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Мая 19, 2009, 20:52:41


 Уважаемый Алексей!!!
Ну пока вы прохлаждались в командировке...   Я таки скачла ваш альбом!!!И более того послушала...
Страшно???  Не боись!!!    
Ага, обломалась я по полной... критика из меня не выйдет...  
Мне просто очень понравились ваши песни!!! Скажу честно не ожидала....
Я такая вся придирчивая...а тут и придраться не к чему...  
Одна песня малость правда... не покатила..."любимой женщине"...уж очень слащавая... НО!!! Думаю это просто мой взгляд, а вы надеюсь писали от души, и она полностью соответствует вашим чувствам.. тогда простительно!!!  
А все остальное мне и правда понравилось... особенно про пилотов, тех что с отверткой   Всегда знала что наши и на велосипедной шине полетят!!!   Сама на кукурузнике летала, знаю о чем говорю    
В приамурском гарнизоне, отличная песня!!! сарказм прям фонтанирует!!! Хотя всем понятно что тот смех сквозь слезы... увы...  
А уж о погибшем друге... просто слов нет... плакала в голос...
И " я ухожу"... слов нет...
В общем сгорела моя карьера критика....
Но я не жалею!!! Класс, что я познакомилась с вашими творениями!!!

Февраля 16, 2006, 16:08:15
Ответ #30

Оффлайн kraev

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 1437

  • Сообщений: 150

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    29-12-2005


  • Дата последнего визита:
    Мая 25, 2015, 09:20:35


 Babushka

Подробней?  Ну если администрация сайта не сочтёт это за рекламу, то вкратце скажу, что клуб находится в 4-х автобусных остановках от метро «Октябрьское Поле». Естественно, в городе-герое Москва. Клуб рассчитан примерно на 100-150 человек. Двухуровневый зал, на первом уровне в углу небольшая и уютная сцена, на стенах фотографии известных шансонье. Знаю, что в клубе этом выступают многие именитые артисты.  Столики, официанты, бар, вообщем всё очень мило и приятно. К сожалению, сам толком больше ничего не знаю. Посоветовал этот клуб мне Жека в одном их телефонных разговоров. Так что извините, если не полностью удовлетворил Ваше любопытство.

Февраля 16, 2006, 16:09:09
Ответ #31

Оффлайн kraev

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 1437

  • Сообщений: 150

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    29-12-2005


  • Дата последнего визита:
    Мая 25, 2015, 09:20:35


 genn

Всегда пожалуйста!!!! Ну, Вы же понимаете, что именно Галя разместила обо мне инфу на сайте, посему не в обиду всем, я за это ей очень благодарен! А женщины все очаровательны! Просто не все мужчины это замечают!

Февраля 16, 2006, 16:10:28
Ответ #32

Оффлайн kraev

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 1437

  • Сообщений: 150

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    29-12-2005


  • Дата последнего визита:
    Мая 25, 2015, 09:20:35


 
Tehhi

М-да…. А я уже покрепче уселся на диванчике, приготовил валерьянку и корвалол!!!! Ну что ж, аптечный бизнес очччень сильно пострадал)))))
Спасибо огромное за «критику»! Хотя, честно говоря, не ожидал такой оценки по песне «Любимой женщине». Лично я всегда её считал вершиной моего стихотворного творчества. Классно всё-таки когда слушатели оценивают с пристрастием! Я ни в коем случае не обижаюсь на такие вещи! А песню эту я подарил своей жене на День Рождения! Накануне мы сильно повздорили (ну, в семьях это случается), вот я и реабилитировался таким образом.
Все остальные песни построены на реальных событиях. Сарказм – а как без него, когда тебе в лицо говорят одно, а за спиной творят совершенно противоположное! А ведь в нашей стране это творится не только в армии!
Ну и вот в таких условиях, если бы ещё не было у нас чувства юмора, то сгнили бы совсем! Ну и ещё: армия – это отражение положения дел в обществе в целом. Поэтому если глубже копнуть и рассматривать с философской точки зрения каждую песню (например, тот же Ан-12), то можно видеть всю нашу страну с её политикой, экономикой и с её непобедимым народом: нас бьют, а мы крепчаем!)))))))))) Обидно только вот что свои же и бьют!
Спасибо за «критику»! Не переживайте, я напишу ещё много песен, среди которых обязательно найдутся достойные вашей критики!)))))))))) Поможем Вашей карьере!))))))))))
С уважением!
А.Краев.

Февраля 16, 2006, 16:13:12
Ответ #33

Оффлайн kraev

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 1437

  • Сообщений: 150

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    29-12-2005


  • Дата последнего визита:
    Мая 25, 2015, 09:20:35


 Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!


Это у ж точно!!!!!!!!!! Иногда кажется, что вся жизнь - сплошной грех     :-*    

Февраля 23, 2006, 21:57:30
Ответ #34

Оффлайн Babushka

  • Приват

  • ****

  • Пользователь №: 3

  • Сообщений: 2 696

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 143

  • Дата регистрации:
    31-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Февраля 24, 2015, 23:41:50


 Алексей :) С праздником Вас! ^-^
У меня вопрос к вам. Вы всегда выступаете в военной форме?
Просто на всех фотках Вы в форме.

Февраля 24, 2006, 01:09:33
Ответ #35

Оффлайн kraev

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 1437

  • Сообщений: 150

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    29-12-2005


  • Дата последнего визита:
    Мая 25, 2015, 09:20:35


 Babushka:

Спасибо за поздравление!

Отвечаю: нет, не всегда))) А фотки - ну разные есть и на разных сайтах. Военная форма не всегда подходит к тому или иному мероприятию: например выступление в каком-нибудь клубе-ресторане! Или в исправительно-трудовой колонии. Сегодня например там был в гражданской одежде, потом в Международном Центре Искусств - в военной, а вечером на работе в кафе снова в граждансокй))))

Марта 03, 2006, 19:40:16
Ответ #36

Оффлайн Babushka

  • Приват

  • ****

  • Пользователь №: 3

  • Сообщений: 2 696

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 143

  • Дата регистрации:
    31-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Февраля 24, 2015, 23:41:50


 Алексей привет! :)
Цитировать
Цитировать
Сегодня например там был в гражданской одежде, потом в Международном Центре Искусств - в военной, а вечером на работе в кафе снова в граждансокй

Смотрю три выступления в день ;D Не устаёте?

Марта 04, 2006, 03:24:14
Ответ #37

Оффлайн miramax31

  • Administrator

  • *****

  • Пользователь №: 1

  • Сообщений: 50 690

  • Сказал спасибо: 2984
  • Получил спасибо: 233967

  • Дата регистрации:
    28-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 06:11:04


  • Пол: Мужской

Цитата: Babushka+Mar 3 2006, 07:40 PM
(Babushka @ Mar 3 2006, 07:40 PM)
Цитировать
Смотрю три выступления в день ;D Не устаёте?
 

Да,три концерта в день это тяжело,можно голосовые связки порвать.

Марта 06, 2006, 10:58:50
Ответ #38

Оффлайн kraev

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 1437

  • Сообщений: 150

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    29-12-2005


  • Дата последнего визита:
    Мая 25, 2015, 09:20:35


 Babushka:

Спасибо за заботу))))) Конечно любой труд подразумевает усталость, но пока есть силы и здоровье, то после службы в армии - нынешняя усталость более мягкая и вполне выносимая))))))

Марта 06, 2006, 11:01:13
Ответ #39

Оффлайн kraev

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 1437

  • Сообщений: 150

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    29-12-2005


  • Дата последнего визита:
    Мая 25, 2015, 09:20:35


 miramax31:

Да нет, со связками всё в порядке)))) Тем более, что выступления с перерывами большими)))) В кабаке приходится иногда петь по несколько часов без перерыва, вот тогда шанс сорвать есть, но процесс-то контролируемый))))