Advanced Search

АвторТема: ВИА "Оксамит" г.Лисичанск 1975г.  (Прочитано 864 раз)

Ноября 28, 2019, 13:04:16
Прочитано 864 раз

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 508

  • Сказал спасибо: 498
  • Получил спасибо: 16189

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 13:39:28


  • Пол: Мужской

ВИА "Оксамит" г.Лисичанск 1975г.
« : Ноября 28, 2019, 13:04:16 »



Исполнитель: ВИА Оксамит
Альбом: Листья кружатся, листья ложатся
Год выпуска: 1975
Жанр: Самодеятельность
Формат: mp3
Качество: 320kbps
Размер: 127Mb

Трек-лист:
   01.Когда я шаг свой первый сделал
   02.Листья кружатся, листья ложатся
   03.Не бродить.mp3                 
   04.Я дарю тебе цветы  (Петр Сухачев)
   05.Посмотри на этот дождь.mp3     
   06.Прости за всё меня любимая.mp3 
   07.Ты мечта моя.mp3               
   08.Всё это пустяк (Дамское танго)
   09.На перроне я стою печально.mp3 
   10.Я помню всё.mp3                 
   11.Высоко, высоко.mp3             
   12.Инструментал.mp3               
   13.Твои прекрасные глаза (девушка)
   14.Однажды мы пошли гулять.mp3     
   15.Вчера ты мне сказала.mp3 

 
ВИА "Оксамит" г.Лисичанск Луганская обл., ныне Европа, не ЛНР.
Запись от 1975 года.

"Оксамит" в переводе с украинского - это "бархат". Есть версия что Оксана не просто украинизированое Ксения, а производная от Оксамит.

Истину должен знать Сергей Фесенко, так как он был руководителем ансамбля на всем протяжении его существования.

В 2019 году 50-летие основания ансамбля. Ребята периодически собираются на юбилеи, приезжают со всего бывшего Союза и зарубежья.
Есть фильм за 17 мая 2010 года - встреча бывших и молодых исполнителей разных ВИА Луганской области. Встреча поколений. Есть и другие более ранние встречи.
Вот список участников Оксамита разных составов которые были на 40-летие: Ольга Цимбалист - засл.арт-ка России, Сергей Калинин, Сергей Кушнир, Петр и Ольга Сухачевы, Вячеслав Сергеев, Николай Целищев, Николай Ланько, Иван Мазур, Сергей Романов, Сергей Фесенко, Валерий Глебин, Сергей Лактионов, Владимир Дрыжаков, Владимир Хлюпин, Александр и Наталья Лях, Евгений Цимбалист, Сергей Нестеренко, Аза Данченкова и т.д.

В релизе большинство песен исполняет солист Геннадий Баюков (ушел в мир иной примерно в 2000г.), песню "Я дарю тебе цветы" исполняет Сухачев Петр он же бас-гитарист ансамбля. Пару песен поют девушки, они видимо есть в перечне который я дал выше по тексту.



В репертуаре ВИА Оксамит есть перепевки западных ансамблей, например:
1.Когда я шаг свой первый сделал - "Let It Be" (Джон Леннон/Пол Маккартни) из репертуара The Beatles "Let It Be" 1969
2 Твои прекрасные глаза - припев из Gyonghaju lany группы Omega 1969
3.Высоко, высоко - Up Around The Bend из репертуара Creedence Clearwater Revival альбом Cosmo's Factory(1970)
4.Однажды мы пошли гулять - Волшебник (М. МАНН) из репертуара MANFRED MANN'S
5.Я помню всё - Deep Purple "Child In Time" плавно переходящее в Gyonghaju lany группы Omega 1969.
6.Посмотри на этот дождь Have you ever seen the rain ( John Fogerty) - Видела ль ты дождь (из репертуара Creedens Clearwater Revival альбом Pendulum 1970)

Надо сказать в Лисичанске были еще несколько ансамблей: ВИА "Аргон", ВИА "Лаутары", ВИА "Экватор". Позже подготовлю релизы по этим ансамблям.

Оцифровка Олег Экспедитор г.Северодонецк.    
Пленка найдена случайно, шестой тип. Спасибо Володе из Лисичанска, что сохранил бобину.

 --- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---