Advanced Search

АвторТема: ДУШЕВНЫЙ РАЗГОВОР (О.Каневская) - Информация, личное общение с О.Каневской  (Прочитано 61710 раз)

Января 15, 2006, 04:13:29
Прочитано 61710 раз

Оффлайн Руста

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 9

  • Сообщений: 3 574

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 124

  • Дата регистрации:
    01-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Августа 07, 2010, 01:22:38


  Мы рады видеть у нас на форуме замечательную, добрую и открытую для общения - ОЛЬГУ КАНЕВСКУЮ.  Кроме всех перечисленных достоинств она ещё пишет музыку к стихам своего мужа МИХАИЛА КАНЕВСКОГО, а сейчас и исполняет те песни, которые появились в результате их совместного творчества.





ДЕВОЧКА ИЗ ЛЕНИНГРАДА

Дворовая девочка, с глазами цвета Балтийского моря, после уроков занималась в музыкальной школе. От других детей она отличалась тем, что другие малыши засыпали под мелодичный голос Людмилы Сенчиной, а эта девчонка засыпала под хриплый баритон Высоцкого и песни отца под гитару…
Уже  в старших классах она вдруг поняла, что нотная папочка может быть очень удобным сидением для того, чтобы в веселой гоп-компании проводить все ночи напролёт на гранитных парапетах Прудковского садика за дешевым портвейном и блатными песнями до самого утра…




Дворовая компания. Здесь провожали в армию, играли свадьбы и поминали тех, кто не вернулся из Афгана… Тогда, в восьмидесятых, манило все запретное – песни Визбора и Северного, диссидентский самиздат и запрещённые стихи… А дальше - рок-клуб, хипповые посиделки у «Казани» под все тот же портвешок и уже популярную травку… Обычная дворовая девчонка - «плохие» компании, приводы в милицию, увлечение рок-музыкой, рок-клубом и философскими запрещёнными стихами…
А дальше… первая любовь… первая потеря… Изгибы судьбы, не сломавшие характер…




Одиночество – удел умных и красивых женщин… Противостоять ударам судьбы, не сломаться, не перестать верить в удачу и счастье это -  большое искусство! А еще большее искусство - быть женщиной.
Когда друзья кайфовали под «Пинк Флойд», она баюкала маленькую дочку под «Глухарей» Розенбаума и «Наше танго» Анатолия Полотно… Писала стихи…

                        … Но время серо мчится день за днём,
                             нам эти дни совсем считать не хочется…
                             Да, кстати, одиночество вдвоём –
                             куда страшней, чем просто одиночество…

А дальше произошла встреча.
Он писал песни для женского проекта в стиле «шансон». Она пела «Девушку из Нагасаки». Она услышала его стихи, он услышал, как она поёт. Так началась красивая история красивой любви, совместная жизнь и совместное творчество.
-   Напиши песню о последней любви… - просила она.
-   Сначала напиши музыку… - упрямился он.
Так рождались песни.




Первый альбом Ольги КАНЕВСКОЙ называется «Я – не ябеда».
Ольга не жалуется на жизнь. Она просто говорит всем: «Я такая же, как вы! У меня есть душа, и ей больно, если кто-то меня обидит. Я умею смеяться, потому что у меня всё в порядке с чувством юмора. Я умею плакать, потому что я не разучилась сочувствовать и сопереживать. Тем, кто поднимает вопрос о женском шансоне, я отвечу: «Я пою о любви, потому что знаю, что это такое. Я пою об одиночестве, потому что я испытала его. Я пою о тюрьме, потому что никто из нас не застрахован от неё, и потому что я знаю, как непросто быть там и как тяжело ждать здесь. Я пою о войне, потому что эта беда коснулась каждого из нас. Я пою о себе, потому что я такая же, как вы. Я пою о вас, потому что хочу, чтобы у вас на душе стало чуть-чуть теплее, а жизнь стала немного легче. Я имею право петь эти песни, потому что мне есть, что сказать вам!»

Альбом «Я – не ябеда» записан в 2002 году на студии «Марата,12» (аранжировщик С.Кошелев), выпущен компанией KDK-рекордс в 2005 году.
В настоящее время идет работа над вторым альбомом, выпуск которого планируется в 2006 году.

Ведет замкнутый образ жизни, с концертами выступает очень редко, в основном в колониях и ИТУ Ленинградской области.

Января 15, 2006, 06:09:54
Ответ #1

Оффлайн ru3ave

  • Приват

  • ****

  • Пользователь №: 35

  • Сообщений: 2 242

  • Сказал спасибо: 5069
  • Получил спасибо: 793

  • Дата регистрации:
    09-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 09:27:41


 Доброе время суток!
Альбом попался случайно еще в августе 2005 и, честно говоря, очень понравился. Потом видел релиз этого альбома на сайте Владимира Окунева и больше нигде не встречал. Еще раз хочу сказать, что албом получился и спасибо Ольге за эту работу!
Сегодня в "женском шансоне" представлено много имен. Времена "безраздельного господства" Любови Успенской и Кате Огонек уже почти забыты. А кто из "соратниц" по жанру нравится (если нравится) и какие с ними отношения? И, на Ваш взгляд, почему стало так увеличилось количество представительниц прекрасного пола в этом жанре (как солисток, так и групп) ?

Января 16, 2006, 00:52:46
Ответ #2

Оффлайн kraev

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 1437

  • Сообщений: 150

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    29-12-2005


  • Дата последнего визита:
    Мая 25, 2015, 09:20:35


 Я очень рад, что на сайте появилось имя Оли Каневской!!!! Лично с ней знаком и нисколько об этом не жалею! Очаровательная женщина, с удивительной душой!!! Очень надеюсь и верю, что её творчество займёт достойное место в шансоне! Ну и хотелось бы сказать о том, что немаловажную роль в этом процессе играет её муж Михаил Каневский, автор стихов  песен, написанных и спетых Ольгой, а также автор текстов многих замечательных композиций, исполняемых звёздами шансона!)))))) Удачи вам, друзья!!!! Хороших песен, чтобы они радовали сердца наших слушателей и согревали их души!!!!!
Алексей Краев.
Г. Санкт-Петербург.

Января 16, 2006, 01:30:43
Ответ #3

Оффлайн miramax31

  • Administrator

  • *****

  • Пользователь №: 1

  • Сообщений: 50 690

  • Сказал спасибо: 2984
  • Получил спасибо: 233974

  • Дата регистрации:
    28-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 06:11:04


  • Пол: Мужской

 Здравствуйте Ольга и добро пожаловать на наш сайт. Очень грустное начало вашей биографии и слава богу хорошее настоящее. Теперь мне ваш альбом "Я не ябеда" стал более понятен. Очень сильные песни "Брусника", "Письмо", "Не любовница", "Телефонный разговор",
"Последняя любовь" и "Листопад". И вообще, альбом на мой вгляд удался.
Ольга,хотел узнать почему вы даёте концерты в основном в ИТУ Ленинградской области? Разве другие ИТУ вас не привлекают?  

Января 16, 2006, 20:30:06
Ответ #4

Оффлайн Ольга Каневская

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 2060

  • Сообщений: 164

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    12-01-2006


  • Дата последнего визита:
    Февраля 27, 2012, 00:02:53


 Спасибо и за внимание и за тёплые слова. А так же за возможность общения. Надеюсь, что смогу честно и открыто объяснить всем интересующимся и своё творчество и свои взгляды на то, о чём будут спрашивать. Что касается женского шансона( упрощаю вопрос, извините!), мне кажется это во многом связано и с тем, что жизнь сейчас мало делит людей на мужчин и женщин отсыпая в полной мере проблемы как мужчинам, так и женщинам. Сопротивление неприятностям закалило нас в боях за собственное место под солнцем. В этой войне хочется пожелать женщинам сражающимся за собственную независимость, за хлеб(как с маслом, так и без) и за место под солнцем, - оставаться женщинами во всех смыслах этого слова. Может быть оттого, что женщины заняли уже много мужских мест в жизни, как в работе, так и в быту (хорошо это или плохо - отдельный разговор), поэтому жанр довольно жёсткой шансонной песни оказался востребованным и женщинами-авторами и певицами. Если в этом вы видите какю-то жизненную несправедливость, то причину явления нужно искать ранее. Что касается моих коллег - женщин-исполтнительниц, я мало с кем знакома лично, так как живу в Питере, а у нас немного женщин поют шансон. Общаюсь близко лишь с Таней Кабановой, замечательной исполнительницей классики шансона, удивительной актрисой и просто интересной женщиной. Буду рада новой встрече!

Января 16, 2006, 21:15:03
Ответ #5

Оффлайн ru3ave

  • Приват

  • ****

  • Пользователь №: 35

  • Сообщений: 2 242

  • Сказал спасибо: 5069
  • Получил спасибо: 793

  • Дата регистрации:
    09-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 09:27:41


 Ольга, спасибо за ответ! Действительно, задумался, и кроме Татьяны Кабановой никого из Питерских женщин, исполняющих Шансон, не придумал. А Татьяна, как оценивает Вше творчество? Она ведь поет, в сновном, классику Шансона?  

Января 17, 2006, 01:04:12
Ответ #6

Оффлайн Spiridon

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11

  • Сообщений: 1 011

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 47

  • Дата регистрации:
    02-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Ноября 25, 2010, 15:29:38


 Здравствуйте Ольга!
По моему в шансоне не должно быть различий на женский и мужской,всё это имеет полное право на жизнь,как жанр.Я поклонник жанра уже давно,когда слушали Одесситов,Северного,Высоцкого на шипящих трудно разборчивых записях на катушеах,и не могу представить жанр без Успенской,Фрейдер и всех более поздних исполнитетельниц  данного жанра.
А судьба?По моему  даже не то страшно какая она у большинства женшин нашей страны,а то,что это входит в обыденность и люди начинают принимать это как обычное явление и привыкать к этому.Тяжело слышать такое понятие как "Она сильная,она справиться",мой разум этого не воспринемает.Надеюсь и желаю что все ваши разочарования прошли,и теперь у Вас будет время быть именно женьщиной,(матерью,женой) и баловать нас песней,а так как любой женщине свойственны слёзки и капризы,то у вас всегда рядом будет человек в плечо которого можно эти слёзки слить,и который исполнит все капризы и желания!
Вы пишите,что даёте концерты только в ИТК,но я не хочу садиться,а побывать на Вашем концерте хочу,как быть? ::)
Спасибо Вам за песни!

Января 17, 2006, 13:44:02
Ответ #7

Оффлайн Ольга Каневская

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 2060

  • Сообщений: 164

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    12-01-2006


  • Дата последнего визита:
    Февраля 27, 2012, 00:02:53


 Прошу прощения за несколько сумбурные ответы. Это связано с моим весьма ограниченным доступом в сеть, надеюсь, скоро это исправится и я смогу пообщаться с вами нормально. Сейчас же постараюсь ответить на все вопросы, и если вы не против - сразу на все.
ru3ave - спасибо за отзыв об альбоме. На самом деле только в августе он и появился в продаже и на руках у коллекционеров и любителей шансона. Об исполнительницах шансона я уже попыталась ответить, вернее, высказать своё мнение, огрниченное рамками интернета. Почему увеличилось количество исполнительниц - тоже вроде, рассказала. Кто нравится? Закрыв глаза на чрезмерный московский пиар - Катерина Голицина - зрелое творчество, сильный музыкальный материал, чаще всего очень мощные интересные стихи, ну и, конечно, вокал - мне очень нравится, хотя это очень вкусовое понятие, объяснить это невозможно, на подсознательном уровне. Елена Ваенга - очень самобытный автор (отмечаю, что она именно автор!), интересный голос, с удовольствием и любопытством слежу за её творчеством, так как его развитие очевидно. Очень надеюсь на личное знакомство - всё-таки, в одном городе живём. Пара песен с последнего альбома Кати Огонёк просто потрясли - рано записывать её в "бывшие", к её творчеству отношусь с большим уважением, есмотря на все разговоры и критику, на явные ошибки в пиаре, она делает свое дело, мало обращая внимания на выпады критики (справедливой и нет) в её сторону. Так, наверно, и должны вести себя настоящие артисты.

Января 17, 2006, 14:01:18
Ответ #8

Оффлайн Ольга Каневская

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 2060

  • Сообщений: 164

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    12-01-2006


  • Дата последнего визита:
    Февраля 27, 2012, 00:02:53


 kraev - Лёша, спамибо за добрые слова и за знакомство с этим сайтом. Тебе тоже успехов - одно дело делаем!
-----------------------------------
miramax31 - меня ИТУ вообще как-то не очень привлекают - тьфу-тьфу... Я готова выступать и в других местах, областях  и городах, но так как живу я всё-таки в Питере, поэтому добраться до Лен. области мне проще. В общем-то я пою так, куда меня зовут, позовут куда-нибудь в Воркуту или Магадан - поеду. если это будет возможно, расстояние меня не смутит и никаких зачатков звёздной болезни не предвидится, отказывать никогда и никому не буду, обещаю это сейчас, в самом начале карьеры - вы этому свидетели! Так что, если есть интерес - можете приглашать и в другие учреждения. Так же к весне естьб мысль съездить с концертами и с единомышленниками туда, где наши мальчишки по-прежнему ведут военные действия. Так как у меня есть работа благодаря которой есть, что есть, я имею возможность часть концертов давать бесплатно и не вижу в этом ничего предосудительного.
-------------------------------------
ru3ave - Таня Кабанова очень критично подходит к моему творчеству, что весьма меня радует, так как это значит, что оно не оставляет её равнодушной. Что-то ей нравится, что-то она переделала бы для себя. Есть песня, которую она, по её словам с удовольствием взяла бы в свой репертуар - "Брусника". В целом, она одобряет то, что я делаю. Когда я в чём-то ошибаюсь, она напоминает мне о том, что всё же автор имеет право на некторые ошибки в отличие от исполнителя.
-------------------------------------
Spiridon - сейчас мы думаем о концертной деятельности, но я - человек, относящийся к себе крайне критично и трезво, У меня повышенные претензии к качеству собственного творчества. Когда я осознаю, что качество это достигло в моём понимании уровня, которому должен соответствовать профессиональный артист, а не артист самодеятельности я выйду на сцену и приглашу всех на свой концерт. Надеюсь, это не затянется на годы.
--------------------------------------
Всем спасибо за вопросы!

Января 17, 2006, 20:47:19
Ответ #9

Оффлайн Руста

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 9

  • Сообщений: 3 574

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 124

  • Дата регистрации:
    01-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Августа 07, 2010, 01:22:38


 Ольга, спасибо огромное за предоставленный материал, за интересные подробные ответы на вопросы.

Надеюсь, что  дружба с сайтом продлится долго, а посетители форума всегда будут в курсе Вашей творческой жизни.
Я тоже с вопросом. Вами были высланы ещё три фотографии, но хочется о них поговорить подробнее, расскажите, пожалуйста.
А подпись под последней -  "Формула Шансона-1"  очень интригует.  


С Михаилом Шелегом


С поклонниками


Формула Шансона-1

Января 17, 2006, 21:14:54
Ответ #10

Оффлайн Babushka

  • Приват

  • ****

  • Пользователь №: 3

  • Сообщений: 2 696

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 143

  • Дата регистрации:
    31-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Февраля 24, 2015, 23:41:50


 Здравствуйте Ольга! Рада Вас у нас видеть ;D
Вижу что Вы у нас уже потихоньку обосновываетесь, это очень радует  
Спасибо за предоставленную информацию о Вас  Скажу честно, прочитав Вашу биографию я вспомнила свою. Уж больно много сходства у нас, хотя росли в разных точьках страны  

Января 17, 2006, 21:17:21
Ответ #11

Оффлайн Ольга Каневская

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 2060

  • Сообщений: 164

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    12-01-2006


  • Дата последнего визита:
    Февраля 27, 2012, 00:02:53


 РУСТА - фото с Мишей Шелегом сделано в Питере в ДК Выборгский в момент празднования им в Питере своего пятидесятилетия. Мне кажется, что он никогда не перестанет быть питерцем, хотя бы по прописке и потому, что у него в Питере осталось много друзей, которых ему не хватает в Москве.
"С поклонниками" - это не совсем так, это Женя Гиршев, очень известный человек в шансоне, фотограф, собирающий огромную коллекцию снимков редких и эксклюзивных, а также выпускающий журнал "Шансоньер" - единственный журнал о шансоне в нашем городе. Кстати, ваша покорная слуга тоже приложила руку к этому изданию в виде статьи о Мише Шелеге и Тане Кабановой.
"Формула шансона" - это чисто питерская забава. Машина радиостанции шансон с Александром Фруминым (директором радио-шансон) или в данном случае Алексеем Брудершафтом  (ведущим радио-шансон)в сопровождении нескольких машин ГАИ с мигалками и прочей байдой носятся по городу по нашим питерским пробкам и привлекают в прямоми эфире случайных водителей присоединиться к кортежу. В течение часа звучат песни того исполнителя, который является гостем программы (в данном случае это - я, причём уже второй раз за год), а после заезда победителям вручают призы - диски исполнителя с автографами и призы от той фирмы, которая является спонсором. Занятное мероприятие и неслабый толчок в сторону успеха. Часовая передача - это уже что-то!

Января 18, 2006, 17:01:32
Ответ #12

Оффлайн Babushka

  • Приват

  • ****

  • Пользователь №: 3

  • Сообщений: 2 696

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 143

  • Дата регистрации:
    31-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Февраля 24, 2015, 23:41:50


 Здравствуйте Ольга! :)
А как относится мужской пол исполнителей к Вашему творчеству?

Января 18, 2006, 20:31:16
Ответ #13

Оффлайн Ольга Каневская

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 2060

  • Сообщений: 164

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    12-01-2006


  • Дата последнего визита:
    Февраля 27, 2012, 00:02:53


 Babushka - мужской пол, он и есть мужской - непостоянен. По разному, конечно, из тех, кто рядом и знаком, многие одобряют, из тех кто далеко - уж и не знаю. Надеюсь, с помощью вот таких бесед смогу и этот вопрос выяснить. Не ждать же от жизни одних поцелуев! По крайней мере мужчины-исполнители, известные мне не отказались спеть со мной дуэтом, так что эта работа ещё впереди - работы этой ещё очень много, надеюсь меня на неё хватит!

Января 18, 2006, 20:43:34
Ответ #14

Оффлайн Babushka

  • Приват

  • ****

  • Пользователь №: 3

  • Сообщений: 2 696

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 143

  • Дата регистрации:
    31-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Февраля 24, 2015, 23:41:50


 Ольга спасибо за ответ  
А кто с Вами пел дуэтом?    

Января 19, 2006, 17:00:58
Ответ #15

Оффлайн Ольга Каневская

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 2060

  • Сообщений: 164

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    12-01-2006


  • Дата последнего визита:
    Февраля 27, 2012, 00:02:53


 Babushka  На первом альбоме песню "Возвращение" спел Сергей Кошелев, наш аранжировщик. Он непрофессиональный певец, это, наверно, заметно. Но мы все не слишком профессиональные исполнители, за редким исключением. Когда-то Серёжа Трофимов сказал мне :"Я тебя прекрасно понимаю, мы все не профессионалы. Я, например, сталевар..."Ну, с его музыкальным образованием я бы так не утверждала, но какая доля шутки была в той шутке, я до сих пор не знаю. Иногда профессиональный певец с хорошим, "профессиональным" вокалом и грамотной подачей вызывает меньше любви и уважения со стороны и слушателей и коллег, чем непрофессиональный певец, от чьего голоса замирает сердце Особенно мне кажется это касается именно шансона. Согласны со мной? Спасибо за вопросы. Надеюсь, ответы понятны? Рада общению, "...когда стоят такие холода!.."  

Января 19, 2006, 18:34:45
Ответ #16

Оффлайн Babushka

  • Приват

  • ****

  • Пользователь №: 3

  • Сообщений: 2 696

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 143

  • Дата регистрации:
    31-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Февраля 24, 2015, 23:41:50


 Ольга спасибо за ответ, вполне всё понятно  
Цитировать
Цитировать
А дальше произошла встреча.
Он писал песни для женского проекта в стиле «шансон». Она пела «Девушку из Нагасаки». Она услышала его стихи, он услышал, как она поёт. Так началась красивая история красивой любви, совместная жизнь и совместное творчество.
- Напиши песню о последней любви… - просила она.
- Сначала напиши музыку… - упрямился он.
Так рождались песни.

Вот Вы Ольга работаете с вашим супругом вместе  Если не секрет  , часто вы ругаетесь (чисто ро работе)? Или у вас всё проходит гладко? Ведь есть песни, музыка которые Вам нравиться, а ему нет или наоборот, ему нравиться а Вам нет.  Надеюсь Вы поняли мой вопрос :)  

Января 19, 2006, 22:37:32
Ответ #17

Оффлайн Ольга Каневская

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 2060

  • Сообщений: 164

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    12-01-2006


  • Дата последнего визита:
    Февраля 27, 2012, 00:02:53


 Babushka  Я музыку пишу чаще всего когда стихи уже готовы. И сама ещё возмущаюсь тем или иным. А к музыке супруг очень лоялен, у него слуха ни фига нет, ему вся музыка о-очень нравится. Он до аранжировки не воспринимает песню, поэтому после того, как песня готова, он всегда удивляется как ребёнок: "Я не такой её слышал!" Но ни разу он не говорил:"Это плохо!" Может зря? Хотя я очень стараюсь. И с аранжировками работаю сама. Я их придумываю, вплоть до того, какой инструмент должен звучать. Особенно сейчас на втором альбоме. Вошла во вкус. Я думаю, скоро вы услышите новые песни, по крайней мере половину альбома - я не боюсь выкладывать песни в инете до выпуска альбома. По крайней мере, я не деньги на этом зарабатываю, а показываю слушателям, что я могу и хочу сказать. Если людям
это интересно и им понравились эти песни, то они всё равно купят потом лазерное качество для фонотеки. Это ля меня не средство к существованию. Так что, по поводу музыки мы не ругаемся, а вот по поводу стихов бывают замечания, многое я прошу исправить. Хотя что должен исправлять профессиональный поэт и что я-дилетант моггу посоветовать?  

Января 19, 2006, 23:04:22
Ответ #18

Оффлайн ru3ave

  • Приват

  • ****

  • Пользователь №: 35

  • Сообщений: 2 242

  • Сказал спасибо: 5069
  • Получил спасибо: 793

  • Дата регистрации:
    09-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 09:27:41


 Ольга, добрый вечер!
Вам сильно повезло с мужем! Он, видимо всё-таки хорошо разбирается в музыке, и поэтому не мешает заниматься Вам тем, что у Вас получается.
С Крещением! А купаться в купель ходили?

Января 19, 2006, 23:20:04
Ответ #19

Оффлайн Babushka

  • Приват

  • ****

  • Пользователь №: 3

  • Сообщений: 2 696

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 143

  • Дата регистрации:
    31-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Февраля 24, 2015, 23:41:50


 Так сказать все карты в Ваших руках ;D Я ознакомилась с вашим альбомом
и скажу честно мне очень понравилось (это не лесть)   Спасибо вам за Ваши труды ^-^

Цитировать
Цитировать
Если людям
это интересно и им понравились эти песни, то они всё равно купят потом лазерное качество для фонотеки

Я бы с удовольствием купила, да вот только у нас в Германии последнее время почти ничего не найдёшь  
Цитировать
Цитировать
Это для меня не средство к существованию.

А какое у вас средство для существования?(Если Вы нехотите на этот вопрос отвечать, я пойму)