Администрация > Будьте бдительны

С Вашего комп-ра была замечена вирусная активность

<< < (2/6) > >>

electrik:

--- Цитата: Ordenn+Mar 3 2010, 03:08 PM --- (Ordenn @ Mar 3 2010, 03:08 PM)
--- Цитировать --- Спасибо за предупреждение , я не очень то легковерный ,
но кого то из ребят может, убережет от беды .
:)
--- Конец цитаты ---
 
--- Конец цитаты ---

Многих сбивает с толку то, что пишется это от имени администрации форума, и в нике этого пользователя есть что-то от этого - например: ForumAdmin
Я просто призываю в первую очередь неопытных новичков смотреть на значок его статуса и даты регистрации (т.к. при обращении какого-нибудь пользователя с жалобой на такое письмо к реальному Администратору форума такого проходимца моментально банят, и он не долго "живёт" на форуме)...
Собственно, именно к ним и адрессуется данное послание...

uuu99950:
 А мне прошу присылать в личную почту подобные ссылки - я буду по ним заходить, и смотреть на своем компе - что они собираются сделать с пользователем.

 Произносить как заклинание "Не ходи по этой ссылке... не ходи по той ссылке..."
- это неэффективно.  Ссылок в интернете много, и от всех не убережешься.

У Вас на компьютере должен быть установлен такой софт, чтобы Вы могли не бояться заходить по любым ссылкам.   Чтобы из интернета кто то мог Вам навредить, этот кто-то сперва должен на вашем компьютере запустить вредоносный софт.

 Так не позволяйте - и всех делов.  Поставьте себе System Safety Monitor или другую аналогичную программу:  так называемую HIPs-программу.

Вот их списочек имеется в интернете:

System Safety Monitor Free Edition
ProcessGuard
AntiHook
Cyberhawk
Ghost Security Suite
ProSecurity Free Edition
wssecure Application Monitor
All-Seeing Eye
Strata Guard
Firekeeper
WehnTrust
Neoava Guard
Winpooch
DSA
SensiveGuard
API Guard
Hurricanesoft Internet Security 2006 Free Edition

Я поставил себе на Windows XP одновременно две из этого списка:

System Safety Monitor и Ghost Security Suite, и все работает, и не тормозит  :D     Антивирус DrWeb стоит тоже, но в общем случае - антивирусы не справятся с еще неизвестным им вирусом. А HIPs-система справится.

PS.  ProcessGuard мне тоже нравилась, но не смог ключ найти к ней, а триальный срок у нее кончился.  Если бы ключ нашел, то я бы вторую, в дополнение к SSM, ее поставил бы.

Ordenn:
 uuu99950
Вы правы , но нельзя забывать, что не все на столько грамотные,
и продвинутые , если один сел за комп в 7лет , а другой в 47, то
наверняка разница есть . Но мы потихоньку тоже учимся похоже,
раз уже порой сыновья с невестками уже совет спрашивают .
Спасибо вам ребята , что предупреждаете и подсказываете какие
шаги необходимы.

:)

electrik:

--- Цитата: uuu99950+Mar 4 2010, 06:24 AM --- (uuu99950 @ Mar 4 2010, 06:24 AM)
--- Цитировать --- А мне прошу присылать в личную почту подобные ссылки - я буду по ним заходить, и смотреть на своем компе - что они собираются сделать с пользователем.
--- Конец цитаты ---
 
--- Конец цитаты ---

Если у Вас есть желание "испытать удачу" и уверенность в своей неуязвимости - не вопрос, вышлю Вам в личку копию одного из таких писем... только большая просьба подойти к этому аккуратно и написать здесь, в теме, о результатах "воздействия" того сайта на компьютер... просто вчера вечером на одном из бардовских форумах на майл.ру столкнулся с тем, что администрация форума закрыла целый авторский раздел (со ссылками, фотографиями и т.п.) одного из активнейших пользователей именно из-за обвинения его компьютера "в излучении вирусов", причём письма с жалобами на него в администрацию пришли из почтовых ящиков людей, которые эти письма не отправляли!

yellow-raven:
 Что ж, результаты действительно интересны. Будем ждать.
Что же касается установки на компе мощнейшей защиты, и потом - гуляй, где хочу, то есть два способа не подцепить дурную болезнь навроде спида.
1. Использовать усилинную контрацепцию, пять-шесть контацептивов, и каждый поверху обмытывается скотчем.
2. Просто избегать откровенно сомнительных связей.
Второе проще и не требует дополнительных усилий.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии