Лаборатория > Полигон (Учимся выставлять альбомы)

сканирование обложек

(1/2) > >>

KoT:
 После создания темы   Амирамов Ефрем 1991 у меня возник вопрос: а в каком разрешении надо сканировать обложки для достижения нормального качества?
Использованного мной разрешения в 300dpi чувствую явно недостаточно  :(  , нужно ставить больше разрешение или править еще как-то?

Змей:
 KoT, скажу по своему опыту, что такого качества, у меня получаются сканы только при 150dpi, но если обложка через чур глянцевая, то может оно и получается так, хотя советую посмотреть настройки, может у Вас стоит 150dpi, а не 300. Если же я ошибаюсь, то будем думать вместе, что делать   !

С уважением,
Роман.

Alexandre55:
 А почему не переснять цифровым фотоаппаратом? Если формат сканера не позволяет снять обложку винилового диска полностью, то и совмещать "половинки" не прийдётся.

yellow-raven:
 KoT, 300 dpi, вложенные в релиз - это самое то. Больше не надо, и меньше не надо. Почему именно 300? Потому что при выводе на печать ты получишь точный размер компакт-диска хорошего качества.
Ну, а в теме лучше всего выставить обложку где-то 500 dpi.

sergshib:
 
--- Цитата: yellow-raven+May 29 2011, 08:12 AM --- (yellow-raven @ May 29 2011, 08:12 AM)
--- Цитировать --- Ну, а в теме лучше всего выставить обложку где-то 500 dpi.
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---

Да? но сервис хранения изображений всё равно срежет разрешение.
Лично я делаю обложки по такому стандарту. В тему - 150 dpi. В архив с релизом 600 dpi.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии