Администрация > Ваши отзывы и предложения

Мульти-подборки и релизы с низким битрейтом - Российская и Советская музыка

(1/5) > >>

maryjane:
 В разделе "Российская и Советская музыка" за последнее время выложено множество альбомов с сомнительным или низким битрейтом, а также пиратских мульти-подборок и подборок, изготовленных собственноручно.

Вопрос: нужны ли нашему форуму такие релизы?

1. Пиратские мульти-подборки, купленные где-то кем-то в виде пиратских mp3-дисков.
2. Собственные подборки с нарисованными релизёром обложками.
3. Сомнительные диски с низким битом (НЕ раритетные записи).

Просьба ко всем желающим проголосовать и высказать своё мнение, не проходите мимо!

МихалычЪ:
 имхо, сборники по 100/1000треков - в топку. в любом качестве...

electrik:
 
--- Цитата: maryjane+Oct 29 2011, 08:48 PM --- (maryjane @ Oct 29 2011, 08:48 PM)
--- Цитировать ---В разделе "Российская и Советская музыка" за последнее время выложено множество альбомов с сомнительным или низким битрейтом, а также пиратских мульти-подборок и подборок, изготовленных собственноручно.

Вопрос: нужны ли нашему форуму такие релизы?

1. Пиратские мульти-подборки, купленные где-то кем-то в виде пиратских mp3-дисков.
2. Собственные подборки с нарисованными релизёром обложками.
3. Сомнительные диски с низким битом.

Просьба ко всем желающим проголосовать и высказать своё мнение, не проходите мимо!
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---

Я вообще не понимаю "прелесть" сборников: есть "номерные" альбомы, где есть продуманная исполнителем идея и тематика каждого из них, определена закономерность и последовательность песен в них, потом "приходит какой-то "добрый дядя" и, плюнув на все задумки выпустивших эти альбомы людей, делает жуткую мешанину из них, выдёргивая отдельные песни из каждого и составляя свой "Best", и при этом давая таким нелепым сборникам звучные названия... Меня лично, например, просто воротит, когда я вижу какой-нибудь сборник с громким названием "Лучшие песни Владимира Высоцкого"... А кто определял, где у него - лучшие, а где - худшие? - и кто готовил и выпускал такой "Best"? - и где его доводы в пользу того, что это - лучшие? Ничего этого нет, всё - анонимно, но "пипл хавает" и вместо того, чтобы иметь у себя полные записи - берёт этот суррогат, и - не в одном экземпляре (т.к. таких "Лучших", "Золотых", "Платиновых" и т.п. серий выпускается немеренно...) и, в результате, в муз. коллекциях у таких "собирателей", вместо полноценных неповторяющихся записей оказывается несколько муз. десятков одних и тех-же треков, просто записанных в разной последовательности... :)
Недавно мне попался "Золотой сборник" Андрея Климнюка - там, на одном CD-диске, вперемежку, шли его "афганские" и его "блатные" песни... Какой м***к додумался до составления ТАКОГО "Золотого сборника" - неизвестно, но "пипл хавает" и его  :(
Всё вышенаписанное относится к т.н. "Сборникам" исполнителей успешно раскрученных и имеющих большие тиражи своих многочисленных альбомов - например, в эстраде это разные Киркоровы, Стасы Михайловы и т.п. Совсем другое отношение к тем маловыпускающим исполнителям, изданных альбомов у которых почти нет... Но тогда уже речь идёт не о сборниках, а об "Антологиях" - вот за такие "Антологии" я голосую двумя руками, они обязательно ДОЛЖНЫ БЫТЬ! В качестве примера приведу несколько таких "Антологий" (mp3-коллекций) из близкого мне жанра авторской песни:
http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?topic=43508
http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?topic=29828
http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?topic=25787
и т.д... Т.е. здесь мы имеем то, что ВООБЩЕ никогда не издавалось в виде альбомов... Вот такие "сборники" нужно только приветствовать!!!
Итак, свою позицию я, надеюсь, объяснил, а теперь попробую ответить на поставленные в первом посту вопросы:
1. Даром не нужны
2. Любой человек, имея у себя "номерные" альбомы, за 5 минут может для себя, любимого, слепить любое количество сборников на свой вкус... но - ДЛЯ СЕБЯ... зачем же их "нести в массы"?
3. Битрейт - не показатель, всё зависит от того, ЧТО там находится... Если там - записи, которых нет нигде или они не издавались, для собирателей битрейт будет вторичен, первичным будет само содержание. Если там - обычные "сборки", заполонившие весь Интернет руками "центовиков", которым неважно, что ставить, лишь бы с каждого клика по ссылке иметь свои "честно заработанные" центики - тогда ответ смотри выше, в п.1 и п.2

WoWWan:
 Если это сборники бисайдов или неизданных песен, то приветствую.
Если это сборники песен, изданных на оригинальных альбомах, то полностью против. У Риккардо Фольи есть сборник "Made In Italy". Кто его выпустил, не знаю, но это полнейшая бессмыслица. Просто обрезали альбомы "Nella Fossa Dei Leoni" (1994) и "Teatrino Meccanico" (1992), и впихнули на один диск.

yellow-raven:
 Друзья, большое спасибо всем, кто голосует здесь или тем более высказывается.
Модераторы пока воздержатся высказывать своё мнение, чтобы никак не повлиять на позицию других.
Хочу пояснить, что в этой теме речь ни в коем случае не идёт о раритетах и о том, что никогда на дисках не издавалось. Мы говорим только о "тяп-ляп, с миру по нитке, лучшая сотка".
Если форумчане проявят активность, мы в ближайшее время устроим ещё одно голосование о файлообменниках для заливки.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии