Advanced Search

АвторТема: Владимир Захаров (г.Томск) - концерт (26.11.1986)  (Прочитано 1017 раз)

Декабря 22, 2018, 19:28:47
Прочитано 1017 раз

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 211

  • Сказал спасибо: 93
  • Получил спасибо: 10072

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Апреля 24, 2024, 22:48:07


  • Пол: Мужской



Исполнитель: Владимир Захаров (г.Томск)
Содержание релиза: концерт (из фонотеки КСП «Пегасик» [Минск])
Дата: 26.11.1986
Жанр: Авторская песня
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 120.6 мБ
Файлообменники: Яндекс.диск, мега

Треклист:

01. вступление к концерту
02. В речке завороженно смотрится закат, по тропе нехоженной бродит листопад... (ст. Тихомирова)
03. Понимаете, понимаете - это очень больно душе, если милую обнимаете...
04. В пожелтевших лугах осыпаются тихо ромашки, покидают они до прихода далёкой весны...
05. Лебеди (Только где лилии купают - большие листья на воде...) (ст. Мозалевского)
06. На подоконник мой в ночи садится тревожная... (ст. Мозалевского) [забыл слова]
07. На подоконник мой в ночи садится тревожная оранжевая птица... (ст. Мозалевского)
08. Жалоба (Мне холодно от белых стен гостинницы, от мировых снежинок с потолка...)
09. Троллейбусная (Там, где крадётся в тихом сквере, шурша шагами...) (ст. Меркурьева)
10. Романс (А я хочу тебя любить, не надо мне воспоминаний...)
11. Твоя любимая была прекрасна - вижу по тебе, по юности души твоей... (ст. Я.Белинского)
12. А мы могли не встретиться с тобой (Какая горечь в сожаленьях...) (ст. Паралькова)
13. Замок на песке (Я строю замок на песке, я знаю - всё на гране срыва...) (ст. Большакова)
14. Прежде чем начать - надо вглядеться, хоть мысленно, хоть - так... [стих]
15. Посвящение (Тебя нет рядом - это трудно. Я напишу о тебе песню, может - она как-то...)
16. Письмо (Знаешь - борись сама с собой. Написать тебе или не стоит...) [стих]
17. Вы уезжаете, и вам в порыве кто-то что-то дарит... [стих]
18. Нелепость (Ты [нрзб], я узнал об этом только...)
19. А может быть, хватит потерь - от каждой потери так больно... [стих]
20. Паруса (Живу я по себе, ищу таких, как я - и нити к ним тяну...) [стих]
21. Не обещаю, но приеду (Не обещаю, но приеду - и меркнут в этом свете беды...) [стих]
22. Старый город [сказка]
23. Не миновать (Любовь прошла, остались только дыры, которые латать не суждено...)
24. Разговор (Вы простите, ребята, что я не о вас - так уж вышло...)
25. Осенняя президентская (Когда кончается сентябрь - приносят долгие дожди тревоги...)
26. сказка
27. А может быть, хватит краснеть за фальш непослушной гитары... [стих]

очень интересен и необычен трудовой путь В.Захарова - рекомендую зайти на созданный им сайт и немного полазить по указанным там ссылкам:
В.Захаров с малолетства разыгрывал сценки и писал стихи. Окончив школу, он поступает в Томский политехнический институт, обучается специальности «кибернетика электрических систем» и с 1980-го года работает инженером-конструктором. Творчеству по-прежнему находится место: пишутся песни, стихи и рассказы. В 1985 году Захаров становится президентом городского клуба самодеятельной песни, а чуть позже получает приглашение от местного кукольного театра «Скоморох» поработать над спектаклем «Было или не было» по роману Булгакова «Мастер и Маргарита»... Почти год Захаров работает и в театре, и в НИИ Технологии машиностроения, пытаясь всё успеть и определиться, что же ему важнее и интереснее, и выбор падает на театр. На пике карьеры он бросает родной НИИ и следующие четыре года работает в «Скоморохе» и, по его словам, занимается более сложными и оригинальными задачами, чем могла предложить предыдущая служба. В конце 1980-х конструктор «Скомороха» побывал на гастролях в России и Польше и дал серию мастер-классов в Израиле и Германии. В 1991 году Захаров создаёт свой, до поры до времени безымянный театр «2+ку», арендуя помещения всё в том же «Скоморохе». Спустя год после серии конфликтов его просят уйти. Так буквально за несколько лет крупный инженер и конструктор лишился и работы, и того, ради чего он её лишился. НИИ и «Скоморох» остались в прошлом. Чтобы остаться на плаву, он вырезает из дерева, делает подсвечники, ручки и даже бижутерию, а готовую «продукцию» несёт в магазины. Лишившись постоянной площадки, Владимир вместе с женой отправляется на бесконечные гастроли по России и Европе. К середине 1990-х театр «2+ку» имеет на счету сотни выступлений и интерес со стороны театрального сообщества, в 1997 году обосновался в маленьком помещении на окраине Томска. К 2004 году «2+ку» переезжает в дом-театр-мастерскую и разворачивается на полную мощность: придумывать, репетировать, конструировать и показывать можно в одном месте.
сайт автора:

http://www.2ky.tomsk.ru/%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%85%d0%b8_%d0%b2%d0%b7.html

записи из фонотеки минского клуба самодеятельной песни «Пегасик» (президент клуба - Александр Прищепов, фонотетчик клуба - Геннадий Калашинский)
идея передачи в Москву на оцифровку и её осуществление (организация) - Андрей Скуратович
оцифровка - Pit_
потрековая разрезка - Kajur3
сопровождение проекта, треклист и выставление - electrik
Отдельное спасибо Ольге Дородных - за спасение фонотеки клуба


--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Февраля 02, 2019, 19:30:52
Ответ #1

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 211

  • Сказал спасибо: 93
  • Получил спасибо: 10072

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Апреля 24, 2024, 22:48:07


  • Пол: Мужской

Re: Владимир Захаров (г.Томск) - концерт (26.11.1986)
« Ответ #1 : Февраля 02, 2019, 19:30:52 »
Вчера (1 февраля) в Томске сгорел основатель кукольного театра «2+КУ» Владимир Захаров

В Томске во время пожара в своей небольшой деревянной мастерской погиб 64-летний основатель кукольного театра «2+ку» Владимир Захаров. Он пытался потушить пожар, но не смог покинуть помещение.
В МЧС подтвердили, что пожар произошел в небольшом двухэтажном деревянном здании в Южном переулке, 29 вечером в пятницу. Площадь пожара составила 12 кв метров. Как передает портал "ВТомске", в Следственном комитете, который уже начал проверку по данному инциденту, предварительно считают, что причиной пожара стало замыкание электропроводки.
Спасатели во время борьбы с огнем нашли в помещении сильно обгоревшее тело. Сейчас оно направлено на генетическую экспертизу. Однако по показания очевидцев предварительно установлено, что погибшим оказался 64-летний основатель театра Владимир Захаров. Он пытался потушить пожар в хозяйственной постройке у кукольного театра, которая была его мастерской, но по всей видимости не смог покинуть помещение, потерял сознание и погиб в огне.
Владимир Захаров основал кукольный театр "2+ку" в 1991 году. Он был очень популярен в Томске.





Февраля 02, 2019, 20:04:53
Ответ #2

Оффлайн Pit_

  • Супермодератор

  • *****

  • Пользователь №: 30767

  • Сообщений: 12 028

  • Сказал спасибо: 543
  • Получил спасибо: 5951

  • Дата регистрации:
    31-10-2006


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 06:24:54


Re: Владимир Захаров (г.Томск) - концерт (26.11.1986)
« Ответ #2 : Февраля 02, 2019, 20:04:53 »
Соболезнования родным и близким.  redrose.gif redrose.gif
Жуть какая.

Февраля 03, 2019, 10:54:15
Ответ #3

Оффлайн kalagenn

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 577870

  • Сообщений: 5

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    09-12-2018


  • Дата последнего визита:
    Апреля 27, 2019, 18:21:46


Re: Владимир Захаров (г.Томск) - концерт (26.11.1986)
« Ответ #3 : Февраля 03, 2019, 10:54:15 »
  Пухом земля..
.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

  Спасибо за теплоту... Вечная память !


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Юлий Рашковский («Рашпиль») - Стихи и песни (1993)

Автор: krasz
Дата: 24.04.2024
Просмотров: 126
Ответов: 1


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Александр Рустанович - сборник

Автор: krasz
Дата: 24.04.2024
Просмотров: 89
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Евгения Райзер - Место прописки - прочерк (2004)

Автор: krasz
Дата: 24.04.2024
Просмотров: 91
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Евгения Райзер - На все четыре стороны (2003)

Автор: krasz
Дата: 24.04.2024
Просмотров: 85
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Евгения Райзер - Вечер в раме (2003)

Автор: krasz
Дата: 24.04.2024
Просмотров: 86
Ответов: 0