Advanced Search

АвторТема: Разговор о Высоцком. - Что для нас В.Высоцкий.  (Прочитано 2492 раз)

Августа 17, 2007, 13:16:39
Прочитано 2492 раз

Оффлайн nezvanova2007

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 90530

  • Сообщений: 12

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    17-08-2007


  • Дата последнего визита:
    Октября 15, 2007, 10:43:00


 Друзья! Все, кто по-настоящему любит Высоцкого, должны быть друзьями. Давайте для начала просто общаться, откроем эту тему для того, чтобы не захотелось ее закрывать. Сделаем все, чтобы здесь было интересно. Прошла по страницам многих форумов и нигде мне не захотелось остановиться. Везде либо сухие данные, которые знакомы всем, кто интересуется творчеством Высоцкого, либо,(что еще хуже) обычный базар и перепалка "великих""Высоцковедов", как они сами себя называют на конференции "На Куличках".
  Грустно! Очень грустно! Может быть, попробуем вместе изменить ситуацию?
Что Вы думаете по этому поводу?
  С уважением ко всем.

Августа 21, 2007, 22:27:52
Ответ #1

Оффлайн nezvanova2007

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 90530

  • Сообщений: 12

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    17-08-2007


  • Дата последнего визита:
    Октября 15, 2007, 10:43:00


Разговор о Высоцком. - Что для нас В.Высоцкий.
« Ответ #1 : Августа 21, 2007, 22:27:52 »
     Добрый вечер! Мое предложение - оживление форумов. Весь Высоцкий - это неисчерпаемая тема и тех, кто по-настоящему любит и понимает Высоцкого очень много. Значит, нужен РАЗГОВОР о нем, о том, что дал нам Высоцкий. Пока беда в том, что форум мертв, люди заглядывают редко, еще реже пытаются что-то выразить. Равнодушно уходят, значит, не интересно. Кто заглядывал "На Кулички" знают, что там "Высоцковеды" копошатся день и ночь, другой вопрос, что я не со всем согласна, что они делают. Возможно, я не права. Хотелось бы и это обсудить, но не с кем.
  Люди! Давайте общаться.

Августа 22, 2007, 10:00:53
Ответ #2

Оффлайн nezvanova2007

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 90530

  • Сообщений: 12

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    17-08-2007


  • Дата последнего визита:
    Октября 15, 2007, 10:43:00


Разговор о Высоцком. - Что для нас В.Высоцкий.
« Ответ #2 : Августа 22, 2007, 10:00:53 »
                Теперь я к основному перейду.
   Один, стоявший скромно в уголочке,
   Спросил: "А что имели вы в виду
   В такой-то песне и в такой-то строчке?"

   Ответ: во мне Эзоп не воскресал,
   В кармане фиги нет - не суетитесь,-
   А что имел в виду - то написал,-
   Вот - вывернул карманы - убедитесь!

   Мне кажется, что Высоцкий против "копания" в его стихах, они же иногда этим занимаются.
   И еще, "на Куличках" я не нашла живого разговора, а так иногда хочется пообщаться с единомышленниками. Мне очень хотелось этого в день рождения В.В.С., но поддержки я не встретила, посмотрите "Общий разговор 3", какой базар и даже озлобленность, администратору так и не удалось их успокоить, она закрыла тему, они перенесли перепалку в другую.
   Но я очень благодарна им, работа ими проделана огромная и нужная.

Августа 22, 2007, 10:39:25
Ответ #3

Оффлайн nezvanova2007

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 90530

  • Сообщений: 12

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    17-08-2007


  • Дата последнего визита:
    Октября 15, 2007, 10:43:00


Разговор о Высоцком. - Что для нас В.Высоцкий.
« Ответ #3 : Августа 22, 2007, 10:39:25 »
И еще. Меня коробит, когда журналисты и поклонники известных людей глубоко и бесцеремонно лезут в личную жизнь. Это неправильно, и убедить меня в обратном не сможет никто. Поэтому мне всегда хочется защитить от такого вмешательства особенно тех, кто уже не может сделать это сам.
 Мне показалось, что люди, попытавшиеся заговорить, высказать свое мнение чувствуют себя там лишними, поэтому хочется создать место, которое будет позволять общаться всем, кому дорог Высоцкий, куда будет хотеться приходить снова и снова. Вы согласны?
  Мне кажется, такое место необходимо. Но как сделать его популярным, я пока не знаю, жаль, что темы создаются и умирают, а тема "Высоцкий" неисчерпаема, об этом он хорошо позаботился, к нему "народная тропа" никогда "не зарастет".