Advanced Search

АвторТема: Путеводитель по Форуму - в помощь новичкам  (Прочитано 114395 раз)

Ноября 06, 2005, 20:48:31
Прочитано 114395 раз

Оффлайн Santeri

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 8

  • Сообщений: 9 930

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 40

  • Дата регистрации:
    01-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Апреля 21, 2014, 09:15:32


  Форум Shanson-plus состоит из нескольких отдельных форумов:

1.    Наш Форум (информация, разъяснения, обсуждения, вопросы). Здесь находятся  Правила, действующие на Форуме Шансон-плюс, новости, объявления, анонсы, а также  отзывы и предложения посетителей о Форуме.

2.    Авторские встречи. Здесь представлены материалы, полученные непосредственно из рук авторов и исполнителей, некоторые из них - эксклюзивные, специально для нашего сайта. Ознакомиться с ними, а также пообщаться с музыкантами лично можно в разделах:  Исполнители шансона,  Исполнители вне рамок.

3.    Музыкальные релизы. На этом форуме выставлены непосредственно альбомы в разных его разделах:  Русский шансон,  Военный шансон,  Российская и Советская музыка,  Бардовская песня,  Классическая музыка,  Всемирная музыка,  Духовная музыка, Винил,  Видео (ссылки на музыкальные видеоклипы и концерты),  Неформат.  В некоторых разделах этого форума отдельно выделены подразделы для альбомов, выставленных в формате lossless (ape, flac и др.).
На этом же подфоруме находятся интересные ссылки на музыкальные релизы других сайтов Интернета в разделе  Релизы других сайтов.

4.    Релизам - новую жизнь. В  этот раздел переносятся релизы, в которых ссылки на файлообменниках для скачивания архивов уже не работают. Более подробно о цели создания этого раздела читайте    здесь

5.    Вы искали - это здесь. Здесь можно попросить опознать  песню по запомнившимся словам, заказать нужную  песню или даже целый  альбом какого-то исполнителя. 
В подразделе Хочу предложить песню можно выложить редкую или новую песню. (Подробнее  здесь)
А также на этом форуме находятся  Полезные ссылки на другие ресурсы Интернета ( статьи, биографии и проч.) и  Официальные сайты исполнителей.

6.    Посиделки. На этом форуме Вы сможете отлично провести время в  Игротеке, в беседах о самом разном  Поговорим о том, о сём, посмеяться в разделе  Смешинки.
Здесь же можно выставить для всеобщего обозрения-ознакомления ”плоды” личного творчества –  стихи и прозу, а также  фотографии.
В разделе  Муз.просвет ведутся разговоры на музыкальные темы, также в этом разделе можно задавать вопросы по интересующим музыкальным проблемам.
В этом же подфоруме находится  Доска поздравлений (по случаю Дней рождений участников Форума и по поводу других знаменательных дат и праздников).

7.    Лаборатория. Здесь даны разъяснения и советы  новичкам, которые впервые приходят на Форум. В разделе  "Как скачать с прямых ссылок" выставлены инструкции по скачиванию с файлообменников, здесь же обсуждаются проблемы по скачиванию с обменников и проч.  В разделе  "Работаем со звуком и изображением" можно найти помощь в применении-использовании программ, работающих со звуком и с изображением. В  Подсобке можно проконсультироваться и по другим вопросам, связанным с использованием разных программ, а также по ”железу”. А новички Форума найдут инструкции по выставлению альбомов и релизов и могут потренироваться ставить релизы своих альбомов на  Полигоне!


* Разъяснения по скачиванию с файлообменников
* Как пользоваться Поиском по Форуму
* Памятка по работе в разделе "Опознание и заказ песен"