Advanced Search

АвторТема: Д. Кимельфельд, В. Сергеев - концерты и посиделки в Минске (197х)  (Прочитано 1145 раз)

Апреля 28, 2019, 16:43:10
Прочитано 1145 раз

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 211

  • Сказал спасибо: 93
  • Получил спасибо: 10012

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 00:50:10


  • Пол: Мужской


на фото: Валерий Сергеев, Дмитрий Кимельфельд (сидит), Вячеслав Потиевский и Леонид Духовный

01. Бегущая по волнам (Вот в горячем песке как смарагды, сияют песчинки...) [без начала]
02. Трудно быть Богом (Слезе из глаз Мадонны не скатиться, но я стою, молчание храня...)
03. Золотая паутина (Не вини ни себя, ни меня, видишь - лето, как сон, улетает...)
04. Сигарета (Сигарета светит ночником, губы пахнут едким табаком...)
05. Спортлото. Авиаспорт (Вот так всегда - пришёл, ушёл, не дав мне выпивона...)
06. Спортлото. Акробатика (Мой папа мокнет на афише в Центральном парке, у ворот...)
07. Спортлото. Альпинизм (От добра добра не жди - это верно сказано...)
08. Проводы белых ночей (Трамвайные вагончики всю ночь напролёт, как древние...)
09. Всадники (Слышишь, как всадники скачут в погоню за счастьем...)
10. Каждая пуля несёт в себе смерть, каждое слово несёт в себе мысли...
11. Маленький принц (На планете отчаянно малой, лишь очерченной гранью страниц...)
12. Спортлото. Футбол (От ворот до ворот сто двенадцать метров - если кто упадёт...)
13. Спортлото. Баскетбол (Роста в ней на рубль девяносто, рубль двадцать две одна нога)
14. Прощание (Ночь мела листьями осенними, встало утро сумрачным дождём...)
15. Корабли в Лиссе (Опять твои глаза мне стали незнакомы, последний луч погас...)
16. Весенний вальс (Тает весна льдинкой голубой в тёплых ладонях июня...)
17. Йоги-педагоги (Чем славится индийская культура...) [первый куплет - из В.Высоцкого]
18. Мона Лиза (Она красивая была, как Мона Лиза. Я на неё глядел, конечно, только снизу)
19. Интеллигенты (Вы зайдите в трамвай утром рано, поглядите - ну кто там сидит...)
20. Большие деревья притягивают молнии (Дерись за жизнь, но смерти не страшись...)
21. Первый снег (В первый снег упала ночь, как осенний лист, растеряла на ветру..)
22. Стоп-кран (Затерялся закат в синих сумерках леса, лапы сосен в мольбе поднялись...)
23. Уносят старые печали поезда, а на подножках, как мальчишки, мчат года...
24. Попытка к бегству (Отсыпались дожди после майских забот и приснились каштанов...)
25. Пусть этот дождь не кончается, пусть я его должник. Падают капли отчаянно... [без начала]
26. Спортлото. Автоспорт (Ну, мой «Мустанг» - машина классная, как ваша Людка Чурсина...)
27. Спортлото. Биатлон (Был мороз, как вымя в Коми в Оймяконе, спирт - не грел, не грел «Мартель»...)
28. Спортлото. Водное поло (У венгров шапочки стрельцовские, у венгров мячики - пардон...)
29. Спортлото. Волейбол (Я не питал ничем своих иллюзий, ну может - выпил только один раз)
30. Песня о морской ракушке (Я только морская раковина, где спит океана гул...)
31. Жгут костры (Жгут костры, повисли над рекой дымов мосты...)
32. Замки из песка (В голубизне терялись облака, сосульки брызг растаяли на скалах...)
33. Даже в нашем гастрономе нынче водка до восьми - на трудящих экономят...
34. Сон в библиотеке (У меня дружок слесарь-сантехник, как пять пальцев знает унитаз...)
35. Воспоминание Волка о Красной Шапочке (Пришла пора устроить геноцид...)
36. Наши города [Города] (Осторожно, как белый пух, опадали рассветы...)
37. Невпопад сегодня завели дожди упрямый долгий разговор, погасло лето где-то позади...
38. Письмо гусара Галицкого графине Талалаевской, найденное в архиве графьёв Талалаевских
39. Второе письмо князя Галицкого графине Талалаевской, написанное из турецкого плена
40. Тишина (Эта тишина неспроста, неспроста, мне твои глаза не простят, не простят...)
41. Метель (За твоим окном хлопья падают, замело дворы, нет следа...)
42. Гладиаторы (Мы - гладиаторы, меч короток. Брат против брата и всё - поровну...)
43. Земляничные поляны (Отчеканила осень золотые монеты, со своими долгами расплатилась...)
44. Гончарный круг (Мы слеплены из света и из тьмы, из доброты, из зависти, из злобы...)
45. В нашем отделе царит атмосфера равенства, братства и даже труда...
46. Разговор в столовой (Вот по-французски женщины - бабьё! Звучит! И одеваются красиво...)
47. Ах, Белла, вы любовь во мне открыли, как Саша Мальцев открывает счёт...
48. Четыре ночи любви (Пришёл я первый раз домой - был пьян, как стелька, я...)
49. Песня про Василия Ивановича Чапаева, Анку-пулемётчицу, Петьку и бое с фон-каппелевцами
50. Воспоминание Анки-пулемётчицы о Василии Ивановиче, о бое с фон-каппелевцами и о Петьке
51. [посиделки] Спортлото. Бадминтон (Пришла корреспонденция по линии ООН...)
52. [посиделки] Спортлото. Баскетбол (Роста в ней - на рубль девяносто...)
53. [посиделки] Ошибка молодости (Не, я в людях не разбираюсь, это точно...)
54. [посиделки] Песня обывателя (День за днём идут года, и в одно из воскресений...)
55. [посиделки] Песня 20-х годов (Друзья, я вам сейчас скажу, как я любил мадам Анжу...)
56. [посиделки] Воспоминания о ней (Мне бы жизнь свою, как киноплёнку...)
57. [посиделки] «Графиня...» от Муслима Магомаева (Ах, графиня, мне приснились ваши зубы...)
58. [посиделки] «Графиня...» от Галины Ненашевой (Ты разбудил меня как-будто...)
59. [посиделки] «Графиня...» от Дмитро Гнатюка (Ой, графиня моя, ты ночей не доспала...)
60. [посиделки] «Графиня...» от Паллада Бюль-Бюль-оглы (Вчера ты мне сказала...)
61. [посиделки] «Графиня...» от Владимира Высоцкого (Он был гусар, и родина его - Тамбов...)
62. [посиделки] «Графиня...» от цыганского театра «Ромэн» (Как-то раз, когда светили в небе)
63. [посиделки] «Графиня...» от ансамбля Советской Армии под руководством Александрова


записи, вероятно, второй половины 70-х (точного года установить не удалось). Качество записей - переменное, от среднего до хорошего. Вероятно - запись полного концерта добита записями с другого концерта (концертов). Много довольно редких песен, есть варианты ранних текстов некоторых песен (которые позже стали исполняться немного с другим текстом)


интересная фотография: Лесная чайхана, 1973 год - Д.Кимельфельд и В.Сергеев с дебютом песни "Графиня, мне приснились ваши зубы..."
рядом с Д.Кимельфельдом стоит молодой Владимир Каденко, на заднем плане Надежда Крупп (под рукой Д.Кимельфельда)


записи из фонотеки минского клуба самодеятельной песни «Пегасик» (президент клуба - Александр Прищепов, фонотетчик клуба - Геннадий Калашинский)
идея передачи в Москву на оцифровку и её осуществление (организация) - Андрей Скуратович
оцифровка - Pit_
потрековая разрезка - Kajur3
сопровождение проекта, треклист и выставление - electrik
Отдельное спасибо Ольге Дородных - за спасение фонотеки клуба


битрейт - 320kbps, размер архива - 328.3мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Апреля 28, 2019, 23:03:43
Ответ #1

Оффлайн coda

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 44019

  • Сообщений: 69

  • Сказал спасибо: 6
  • Получил спасибо: 11

  • Дата регистрации:
    06-01-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 11, 2021, 17:24:36


27. Спортлото. Биатлон (Был мороз, как в Оймяконе...)

Января 31, 2020, 10:53:26
Ответ #2

Оффлайн Ольга Владимировна

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 579960

  • Сообщений: 1

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    30-01-2020


  • Дата последнего визита:
    Февраля 01, 2020, 10:02:44


  • Пол: Женский

Здравствуйте! Не могли бы Вы подсказать, кто автор песенки 45 -"В нашем отделе царит атмосфера равенства, братства и даже труда..."? И можно ли её скачать или хотя бы просто послушать отдельно, не скачивая весь концерт?

Января 31, 2020, 12:28:17
Ответ #3

Оффлайн Дядя Слава

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 64132

  • Сообщений: 5 313

  • Сказал спасибо: 36
  • Получил спасибо: 367

  • Дата регистрации:
    10-04-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 10, 2021, 14:03:59


  • Пол: Мужской

можно ли её скачать или хотя бы просто послушать отдельно, не скачивая весь концерт?



Можно. Возьмите здесь: --- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Января 31, 2020, 12:39:36
Ответ #4

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 211

  • Сказал спасибо: 93
  • Получил спасибо: 10012

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 00:50:10


  • Пол: Мужской

Здравствуйте! Не могли бы Вы подсказать, кто автор песенки 45 -"В нашем отделе царит атмосфера равенства, братства и даже труда..."?
слова - Дмитрий Кимельфельд, а музыку - не знаю. Музыку мог написать как сам Д.Кимельфельд, так и кто-нибудь из тех, с кем он выступал дуэтом, а именно:
В.Сергеев (1968-1990), В.Семёнов (1975-1990), и самый маловероятный - В.Новиков (1980-1990).


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Людмила Печёнкина - запись в Барнауле (01.05.2004)

Автор: krasz
Дата: 19.04.2024
Просмотров: 54
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Владимир Петров (Москва) - mp3-диск

Автор: krasz
Дата: 19.04.2024
Просмотров: 53
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Анатолий Першин - Как хочется чистоты... (2014)

Автор: krasz
Дата: 19.04.2024
Просмотров: 45
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Игорь Паньков - Мотылёк

Автор: krasz
Дата: 19.04.2024
Просмотров: 39
Ответов: 0