Шансон Плюс

Администрация => Путеводитель => Тема начата: Santeri от Ноября 06, 2005, 20:48:31

Название: Путеводитель по Форуму - в помощь новичкам
Отправлено: Santeri от Ноября 06, 2005, 20:48:31
  Форум Shanson-plus состоит из нескольких отдельных форумов:

1.    Наш Форум (информация, разъяснения, обсуждения, вопросы). Здесь находятся    Правила, (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?topic=49) действующие на Форуме Шансон-плюс, новости, объявления, анонсы, а также   отзывы и предложения (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?board=48.0) посетителей о Форуме.

2.    Авторские встречи. Здесь представлены материалы, полученные непосредственно из рук авторов и исполнителей, некоторые из них - эксклюзивные, специально для нашего сайта. Ознакомиться с ними, а также пообщаться с музыкантами лично можно в разделах:   Исполнители шансона, (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?board=80.0)   Исполнители вне рамок (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?board=121.0).

3.    Музыкальные релизы. На этом форуме выставлены непосредственно альбомы в разных его разделах:   Русский шансон, (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?board=347.0)   Военный шансон, (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?board=360.0)   Российская и Советская музыка, (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?board=365.0)   Бардовская песня, (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?board=362.0)   Классическая музыка, (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?board=382.0)   Всемирная музыка, (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?board=389.0)   Духовная музыка,  (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?board=381.0)  Винил, (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?board=371.0)   Видео (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?board=385.0) (ссылки на музыкальные видеоклипы и концерты),   Неформат (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?board=369.0).  В некоторых разделах этого форума отдельно выделены подразделы для альбомов, выставленных в формате lossless (ape, flac и др.).
На этом же подфоруме находятся интересные ссылки на музыкальные релизы других сайтов Интернета в разделе   Релизы других сайтов. (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?board=392.0)

4.    Релизам - новую жизнь. В   этот (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?showforum=192) раздел переносятся релизы, в которых ссылки на файлообменниках для скачивания архивов уже не работают. Более подробно о цели создания этого раздела читайте    здесь (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?topic=29366)

5.    Вы искали - это здесь. Здесь можно попросить опознать   песню (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?board=53.0) по запомнившимся словам, заказать нужную   песню (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?board=53.0) или даже целый   альбом (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?board=66.0) какого-то исполнителя. 
В подразделе  Хочу предложить песню (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?board=222.0) можно выложить редкую или новую песню. (Подробнее   здесь (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?topic=61585))
А также на этом форуме находятся   Полезные ссылки (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?board=52.0) на другие ресурсы Интернета ( статьи, биографии и проч.) и   Официальные сайты исполнителей. (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?board=76.0)

6.    Посиделки. На этом форуме Вы сможете отлично провести время в   Игротеке, (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?board=61.0) в беседах о самом разном   Поговорим о том, о сём, (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?board=56.0) посмеяться в разделе  Смешинки. (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?board=62.0)
Здесь же можно выставить для всеобщего обозрения-ознакомления ”плоды” личного творчества –   стихи и прозу, (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?board=59.0) а также   фотографии. (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?board=60.0)
В разделе   Муз.просвет (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?board=58.0) ведутся разговоры на музыкальные темы, также в этом разделе можно задавать вопросы по интересующим музыкальным проблемам.
В этом же подфоруме находится   Доска поздравлений (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?board=55.0) (по случаю Дней рождений участников Форума и по поводу других знаменательных дат и праздников).

7.    Лаборатория. Здесь даны разъяснения и советы   новичкам, (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?board=168.0) которые впервые приходят на Форум. В разделе   "Как скачать с прямых ссылок" (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?board=169.0) выставлены инструкции по скачиванию с файлообменников, здесь же обсуждаются проблемы по скачиванию с обменников и проч.  В разделе   "Работаем со звуком и изображением" (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?board=15.0) можно найти помощь в применении-использовании программ, работающих со звуком и с изображением. В   Подсобке (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?board=17.0) можно проконсультироваться и по другим вопросам, связанным с использованием разных программ, а также по ”железу”. А новички Форума найдут инструкции по выставлению альбомов и релизов и могут потренироваться ставить релизы своих альбомов на   Полигоне! (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?board=18.0)


  * Разъяснения по скачиванию с файлообменников (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?board=169.0)
 * Как пользоваться Поиском по Форуму  (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?topic=8904)
  * Памятка по работе в разделе "Опознание и заказ песен" (http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?topic=81160.0)