Advanced Search

АвторТема: отдельные записи, присланные из Казахстана  (Прочитано 2119 раз)

Мая 21, 2020, 00:22:39
Прочитано 2119 раз

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9779

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 16, 2024, 23:53:55


  • Пол: Мужской


Анатолий Дрыганов

Руководитель клуба АП "Зелёная карета" г. Усть-Каменогорска (Казахстан) Евгений Зинин продолжает оцифровку плёнок алма-атинского КСП "Тоника", которые ему партиями передают из Алма-Аты (преимущественно - из фонотеки Виталия Исикова), но в связи с пандемией коронавируса и режимом изоляции всё это сейчас носит случайный характер (сложно передвигаться в условиях изоляции), и у меня всё больше и больше накапливается уже разобранных фрагментов оцифровок.
Мы не знаем, что будет в последующих передачах из Алма-Аты, какие концерты удастся собрать в полном виде, а какие так и останутся в виде фрагментов - поэтому я решил часть уже оцифрованных и разобранных записей выставлять в одной общей теме, т.е. здесь.
В теме будет несколько постов, она будет продолжаться по мере продвижения процесса оцифровки и разборки записей.
Потрековая разрезка записей - Kajur3


Анатолий Дрыганов (Алма-Ата, 1979-80 год)
01. Грузинская песня (Виноградную косточку в теплую землю зарою...) (Б.Окуджава)
02. Прощальная (От прощанья до прощанья возвращение одно...) (А.Дольский)
03. Остаётся только музыка (По рассветам холодным розовым...) (А.Дольский)
04. Вешняя земля (Над вешнею землею дожди уже прошли...) (А.Дольский)
05. Посещение Маленького принца (Был поздний вечер. Дождь. И вдруг...) (А.Дольский)
06. Детские рисунки (Андрей рисовал на листочке...) (А.Дольский)
07. Три сосны (Ах, какая пропажа - пропала зима!..) (Ю.Визбор)
08. Голубой звездопад (Отшумели кусты, облетели листвой...) (Л.Туманова)
09. Вершины (За перевалом новый перевал,  казавшийся последним издалёка...)
10. Шаги (Стал тяжелей на подъёме рюкзак...) (А.Городницкий)
11. Я расскажу тебе много хорошего... (В.Вихорев)


битрейт - 320kbps, размер архива - 63мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

«Времена года». Отчётный концерт КСП Алма-Аты «Тоника» (АХБК, 16.01.1988)
01. В.Юн - Я ещё вернусь солнечным лучом, может - снегом...
02. В.Юн - Городской романс [посв. О.Качановой] (О чем жалеть, коль каждый миг неповторим...)
03. В.Юн - Благоустраивая жизнь, построил дом я из песка...
04. В.Юн - Духовой оркестр (Всё гремит музЫка полковая...) (ст. Е.Крюкова)
05. А.Курбатов - Элегия (Ветер не тревожит травы, тишина, туман царит...)
06. А.Курбатов - Как просто - не было зимы, тепло по мартовски недужно...
07. А.Курбатов - Разговор с ключником Петром (Курили как-то раз мы с ключником Петром...) (С.Минин)
08. Г. и Г. Банниковы - Русь (В заозёрной дали над полосками леса...) (ст. П.Ганичкин)
09. Г. и Г. Банниковы - Серебрятся пруды (Что ни ночь, то луна...) (ст. Н.Тряпкин)
10. Г. и Г. Банниковы - Надежда (Одна надежда на весну...) (О.Качанова)
11. И.Лозовацкая - Мой день беспутен и нелеп... (ст. М.Цветаева)
12. И.Лозовацкая - Заря пылала, догорая... (ст. М.Цветаева)
13. И.Лозовацкая - Лютая юдоль... (Лютая юдоль, дольняя любовь...) (ст. М.Цветаева)
14. И.Лозовацкая - Люди на душу мою льстятся... (ст. М.Цветаева)
15. И.Лозовацкая - Песня-заклинание богини Иштар (От стрел и от чар, от гнёзд и от нор...) (ст. М.Цветаева)
16. А.Петров - Ночная песня (Вот бы мне облака завязать в узелочек...)
17. А.Петров - В бухгалтерию чувств я бегу - ох, наврали!..
18. А.Петров - Ужик (На берегу огромной лужи жил добрый уж, жил добрый ужик...)
19. А.Петров - Два зелёных апельсина (Что за странная картина...) (ст. Б.Сулимов)
20. А.Петров - Воспоминание детства (У дверей универмага за молочною за флягой...)
21. Н.Приезжева - Сверстнику (Судьба нам с тобой досталась одна...) (ст. Д.Сухарев)
22. Н.Приезжева - Песенка про лесть и льстецов (Лесть незаметно разрушает нас...) (ст. А.Дементьев)
23. Н.Приезжева - Скрипка (Скрипка моя старая на шкафу лежит...) (ст. О.Дриз) [обрыв]


битрейт - 320kbps, размер архива - 125мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

окончание I регионального фестиваля АП республик Средней Азии и Казахстана
(Алма-Ата, Дворец Спорта, 05.06.1988)

01. В.Юн - Посвящение инструкторам турбазы «Алматау» (В горах Талгарский перевал...) (В.Юн)
02. В.Юн - Посвящение Ольге Качановой (О чём жалеть, коль каждый миг неповторим...) (В.Юн)
03. В.Юн - Посвящение самым близким друзьям (Стоим на фотографии в обнимку...) (В.Юн)
04. В.Баранов - Замолкни и вслушайся в топот табунный... (П.Васильев - В.Баранов)
05. В.Баранов - Любовь - это море, а молодость - берег и порт... (В.Баранов)
06. В.Баранов - Колорадо (Эта песня для сердца отрада...) (В.Баранов и А.Ширяев - В.Баранов)
07. Л.Семаков - Нескучный сад (Из тёмного лесного далека...) (Л.Семаков)
08. О.Качанова, В.Козлов - Мои поющие друзья (О.Качанова)
09. О.Качанова, В.Козлов - Дом престарелых голубей... (О.Качанова)
10. О.Качанова, В.Козлов - Стрелочник (Три светлых облака...) (О.Качанова)
11. О.Качанова, В.Козлов - Копилку вдрызг, монеты на пол... (О.Качанова)
12. В.Баранов и все - Доставай гитары, барды (Долго правил кнут и пряник...) (С.Моисеев - В.Баранов)


битрейт - 320kbps, размер архива - 96мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Алматинский фестиваль АП «Поющие горы» (Казахстан) - концерт гостей (19.08.2001)
01. О.Качанова - вступительное слово
02. О.Качанова - Бутылочка французского вина (Я не похожа не жену поэта...) (муз. В.Козлов)
03. О.Качанова - Улетают летние денёчки... (муз. В.Козлов)
04. О.Качанова - Любите старого поэта... (муз. В.Козлов)
05. В.Луферов - Листопад (Приходите, приходите, приходите же гурьбою...)
06. В.Луферов - Сломанный праздник (На Тверской на улице в честь большого праздника...)
07. В.Луферов - Второе посвящение Высоцкому (Как наш двор не обижали...) (ст. Б.Окуджава)
08. Г.Хомчик - Попутчик (Оставим на завтра заботы, которых по горло...) (В.Ярюхин - А.Крючков)
09. Г.Хомчик - Белый воробей (Мой белый воробей живёт на свете белом...) (Е.Фролова)
10. Г.Хомчик - Ну, пожалуйста, ну, пожалуйста... (В.Тушнова - А.Дулов)
11. В.Туриянский - Старая сказка (Не хватает времени, не хватает сердца...)
12. В.Туриянский - Ты да я (В жёлтом поле синий лес, белая дорога...)
13. В.Туриянский - Геофизическое танго (Во дни разлук и горестных сомнений...)
14. В.Туриянский - Вот и кончился путь - нам пора отдохнуть...
15. Д.Сухарев - Посвящение дочерям Визбора (Танька Визбор и Анька Визбор) (муз. С.Никитин) [обрыв]
16. Д.Сухарев, Г.Хомчик - Александра (Не сразу всё устроилось) (Ю.Визбор и Д.Сухарев - С.Никитин)
17. Д.Сухарев, Г.Хомчик - Брич-Мулла (Сладострастная отрава - золотая Брич-Мулла) (муз. С.Никитин)
18. все - Милая моя (Всем нашим встречам разлуки, увы, суждены...) (Ю.Визбор)


битрейт - 192kbps, размер архива - 85мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Сентября 13, 2020, 22:19:36
Ответ #1

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9779

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 16, 2024, 23:53:55


  • Пол: Мужской



концерт «К дню смеха» в малом зале Дома Учёных АН КазССР (Алма-Ата, 30.03.1990)

01. В.Коростелёв - Заяц в трамвае (Вновь «час пик»  в лесном районе...) (А.Быстрицкий)
02. В.Коростелёв - А я в подъезде грязном стоя, целуясь с кем ни попадя...
03. В.Коростелёв - Почти по старинному (Буйная головушка, буйная силёнушка...) (ст. А.Колонтаев)
04. Ю.Зырянов - Зоопарк (Как бы скромно я не жил - но всё-таки расщедрился...)
05. Ю.Зырянов - Кто сказал, что Бога нет (Кто сказал, что Бога нет - Бог есть, но...)
06. Ю.Зырянов - Случай (Самолет «Москва-Одесса». Сел, лечу, и вдруг - ой, бай!..)
07. Ю.Зырянов - Монолог очень блатного человека (Плотней прижмитесь к стульям...)
08. Ю.Зырянов - Дед Мороз (На повестке дня в профкоме встал вопрос...)
09. В.Юн - Романс для Анны (Звякнет узда, заартачится конь...) (Г.Жуков)
10. В.Юн - Городской романс [посв. О.Качановой] (О чем жалеть, коль каждый миг неповторим...)
11. В.Юн - Настя Зуева (У ней ноги - багряно-икряные...) (Е.Клячкин)
12. Н.Барсуков - Земной кабальеро (Я был бы, видно, славным псом...) (П.Неруда - А.Иващенко и Г.Васильев)
13. Н.Барсуков - Мне подняли зарплату (Мне подняли зарплату - я в миг разбогател...) (Г.Васильев)
14. А.Белоусов - Ностальгия-каналья [пародия на О.Качанову] (Как-то плохо мне стало...)
15. А.Белоусов - пародия на Л.Прицкера (Серебрится серебрянный иней...) [стих]
16. С.Алексеев - Французская история (К подъезду подкатил кабриолет...) (Б.Вайханский)
17. С.Алексеев - Песенка о сухой корочке (У души моей вот-вот загремят раздоры...) (Д.Сухарев - А.Суханов)
18. С.Алексеев - О женщине Грузии дальней... (А.Суханов)
19. С.Алексеев - Дракон (В тёмной башне один, по науке...) (В.Смит, перев. и муз. А.Суханов)
20. С.Алексеев - В деревянном башмаке (Ты да я...) (нар.. норвежск., пер. Ю.Вронский - А.Суханов)
21. Н.Приезжева - Компромисс (Итак, любовь - восторг души и тела...) (ст. А.Иванов)
22. Н.Приезжева - Поём о своём [Антипроизводственное танго] (Никто о том и в сказке...) (ст. А.Иванов)
23. Н.Приезжева - Продолжатель (Скажу, скажу тебе - «Унылая пора»...) (ст. А.Иванов)
24. Н.Приезжева - Бес соблазна (Посмотрите! Не напрасно вы оглянетесь, друзья!..) (ст. А.Иванов)
25. Н.Приезжева - Александру Иванову (Саша Иванов - творец пародий...) (ст. Р.Казакова)
26. Н.Приезжева - Старинный алма-атинский романс (Из вас нам не понятны те...)
27. Е.Быкова - Рассказ женщины (Он тихонько подошёл, взял за локоть...) (Ю.Визбор)
28. Е.Тарзиян - Ваше благородие, госпожа Погода... [переделка песни Б.Окуджавы]
29. Е.Тарзиян - Песня «чайника» (Купил я лыжи «Эбокси» и польские ботинки...)
30. Е.Тарзиян - Вылезли глаза на лоб и очки сползли на рот...
31. Е.Тарзиян - Про космос (Мне орденов не надо и оваций...) (Ю.Насыбуллин)
32. Е.Тарзиян - Пожелание друзьям-туристам (Попутного ветра вам в пятую точку...)
33. А.Марынкин - Старшина (Мне ставил голос ротный старшина, он в этом деле преуспел немало...)
34. А.Марынкин - Двум смертям не бывать (Мой приятель - парень хоть куда...)
35. А.Марынкин - Очередь за бутылкой водки (С незапамятных времён на Земле такой закон...)
36. Н.Кульсариев - Трояк (Шел, вздыхал да охал - не знал,  куда шел...) (Г.Васильев)
37. Н.Кульсариев - Письмо межрегиональной группы преступников на съезд (Г.Васильев - А.Иващенко)
38. Н.Кульсариев - Частушки-апокалипсушки (Я плыву на катере...) (Г.Васильев и А.Иващенко)
39. Н.Кульсариев - Песня про тесто (Ни запретом, ни арестом...) (А.Иващенко, Г.Васильев, Б.Бурда)
40. Н.Кульсариев - Сказание о новых временах в селе Непутевка (Г.Васильев - Г.Васильев, А.Иващенко)
41. все - Весеннее танго (Вот идёт по свету человек-чудак...) (В.Миляев)

плёнки - Виталий Исиков (Алма-Ата, Казахстан)
оцифровка - Евгений Зинин (Усть-Каменогорск, Казахстан)
потрековая разрезка - Kajur3 (Новороссийск, Россия)
логистика, треклист, оформление - electrik (Москва, Россия)


битрейт - 320kbps, размер архива - 258мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Сентября 13, 2020, 22:32:48
Ответ #2

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9779

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 16, 2024, 23:53:55


  • Пол: Мужской



фестиваль «Весенний эдельвейс» (Алма-Ата, ДК «Прогресс» Минавтодора, 15.03.1980)

01. Дьяков - Музыка. Свет не ближний. Дождь. На воде круги...
02. Жигалов - Не судьёй несчастье за молчанье, не зовите мудрого...
03. Жигалов - Где-то на небе, в тишине ночной потеряла ты неземной покой...
04. Жигалов - По распределению уехал, при его-то связях - вот потеха!...
05. О.Мамонтова - Вот рук моих кольцо горячее сомкнулось за твоей спиной...
06. О.Мамонтова - Здравствуй, день рождения, день перерождения...
07. О.Мамонтова - Ты говоришь, что хорошо со мною...
08. Буртовой - О женском характере (Он за мною следом шёл...) (В.Казанцев - В.Шабанов)
09. Буртовой - Исполнение желаний (Мне звезда упала на ладошку...) (А.Дольский)
10. Буртовой - Разговор (И не о чём, и не о чём наш разговор...) (М.Черкасова - А.Дулов)
11. Н.Приезжева - Снимок у рейхстага (Как молоды мы все на этом снимке...) (А.Смольников - Н.Приезжева)
12. Н.Приезжева - Жалоба (Волну окликнула волна - и вот она уже далече...) (М.Шагинян - Н.Приезжева)
13. Н.Приезжева - Зимняя сосна (И роща не ясна, и даль в туманах тлеет...) (В.Сорокин - Н.Приезжева)
14. Н.Приезжева - Зимняя колыбельная история (Дэниел-Дэнни, и папа, и кошка...) (ст. В.Левин)
15. О.Жиленко - Пусть нерасколотый войной кружится вечно шар земной...
16. О.Жиленко, А.Потанин - Когда есть друг, то безлюбовье не страшно нам... (ст. Е.Евтушенко)
17. О.Жиленко, А.Потанин - Я уеду, я уеду... (Я уеду, я уеду по открытию воды...) (ст. О.Берггольц)
18. А.Лукин - Баллада о бойце Первой конной, который не хотел умирать (А.Дольский)
19. А.Лукин - Ты не любишь считать облака в синеве... (ст. В.Тушнова)
20. А.Лукин - Цветы мне говорят - «Прощай!», головками склоняясь ниже... (ст. С.Есенин)
21. А.Лукин - Лошадка (И.Бахыт - А.Лукин)
22. А.Александрин - Жизнь (Порою жизнь моя - как огненное буйство...) (ст. Коротков)
23. А.Александрин - Ты будь со мной, ты будь со мной самой собой, самой собой...
24. А.Александрин - Пришедший в мир рассвет, ты каждую травиночку перезнакомь...
25. А.Александрин, Коротков - Зола Дахау жжёт мне до сих пор подмётки... (ст. Е.Евтушенко)
26. А.Александрин, Коротков - Небо было сумрачным и серым, дождь со мною вместе загрустил...
27. А.Александрин, Коротков - На кораблях, лежащих в доках, на бороздящих океаны...
28. А.Марынкин - Скалистые горы лежат величаво, как грозные волны застывших морей...
29. А.Марынкин - Короткое слово «Испания» смотрело с газетных страниц...
30. А.Марынкин - Живу ожиданьем весны, с начала каждого года смотрю беспокойные сны...
31. А.Захаров - Песенка Братца Кролика из Центрального Отаго (В краю, где есть мои следы...) (ст. А.Уолл)
32. А.Захаров - Хочу понять себя, куда влечёт меня судьбина... (А.Захаров)

плёнки - Виталий Исиков (Алма-Ата, Казахстан)
оцифровка - Евгений Зинин (Усть-Каменогорск, Казахстан)
потрековая разрезка - Kajur3 (Новороссийск, Россия)
логистика, треклист, оформление - electrik (Москва, Россия)


битрейт - 320kbps, размер архива - 168мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Сентября 13, 2020, 22:55:01
Ответ #3

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9779

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 16, 2024, 23:53:55


  • Пол: Мужской



Феликс Портной - создатель и первый Председатель КСП "Моримоша" (ЧТЗ Челябинск) и КСП "Тоника" (Алма-Ата)
подробнее о нём можно прочитать тут:
http://www.bards.ru/archives/author.php?id=3576

посиделки у Феликса Портного (Алма-Ата, декабрь 1979)

01. [А.Марынкин] Песня об Алма-Ате (Город у синих гор, город как песня-птица...) [без начала]
02. [А.Марынкин] Руки коченеют на ветру, лёг на окна ледяной ковёр...
03. [А.Марынкин] Над ожиданьем весны, с начала каждого года смотрю беспокойные сны...
04. [А.Марынкин] Ко мне вернулась музыка любви - недуманно, негаданно, нежданно...
05. [А.Марынкин] ... он и она. А до рассвета ночь одна, а до рассвета - только миг... [без начала]
06. [А.Марынкин] Всем берёзам плечи побелила, жёлтою отсыпала листвой, песню на прощанье подарила...
07. [А.Марынкин] Скалистые горы (Скалистые горы лежат величаво, как грозные волны застывших морей...)
08. [А.Марынкин] Вожди индейцев пришли на обед к французскому губернатору... (ст. О.Сулейменов)
09. [А.Марынкин] Догони! Кыз куу (Догони меня, джигит! Не жалей коня, джигит!..) (ст. О.Сулейменов)
10. [А.Марынкин] Охота ль шляться по ночам, когда ударили морозы...
11. [А.Марынкин] С северных заснеженных широт ночь приходит тихо и устало...
12. [А.Марынкин] Белый вальс (Белый вальс зазвучал, как за летом - зима...) [сбился]
13. [А.Марынкин] Живу ожиданьем весны. С начала каждого года смотрю беспокойные сны...
14. [М.Поцелуйко] Снова осень. Дождь всё утро. Тучи давят свысока...
15. [М.Поцелуйко] Все мы в мире живём, ночь проводим в уютной постели...
16. [М.Поцелуйко] Ты пойми меня, пойми меня, пойми - не могу здесь больше оставаться...
17. [С.Орынтаев] Когда горит огонь - тепло ладошке...
18. [С.Орынтаев] Памяти друга (Горы, далёкие горы, синие горы...) (В.Боков)
19. [С.Орынтаев] Снежный вальс (Этот вальс прозвучит для Вас...) (Г.Иванов - С.Никитин)
20. [С.Орынтаев] Рано-рано по утрам, по тропам, набитым там, из альплагеря идём...
21. [А.Захаров] Волшебник (Где ж ты, мой добрый волшебник...) (Ю.Кукин)
22. [А.Захаров] На Соловецких островах (На Соловецких островах дожди, дожди...) (В.Вихорев)
23. [А.Захаров] Горы, горы, счастье и горечь. Счастье - радость побег... (В.Боков)
24. [А.Захаров] Осенние дожди (Видно, нечего нам больше скрывать...) (Ю.Визбор)
25. [А.Захаров] Княгини (...Пусть Сибирь изменилась и другая отныне...) (ст. Ю.Адрианов)
26. [А.Захаров] Принцесса на горошине (Отполыхали маями сиреневые дни...) (Э.Гончаров)

плёнки - Виталий Исиков (Алма-Ата, Казахстан)
оцифровка - Евгений Зинин (Усть-Каменогорск, Казахстан)
потрековая разрезка - Kajur3 (Новороссийск, Россия)
логистика, треклист, оформление - electrik (Москва, Россия)

Большое спасибо за помощь в опознании участников этой записи Анатолию Марынкину
http://www.bards.ru/person.php?id=1669


битрейт - 320kbps, размер архива - 120мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Сентября 14, 2020, 00:10:12
Ответ #4

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9779

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 16, 2024, 23:53:55


  • Пол: Мужской



концерт в подвале «Руха», посвящённый В.Высоцкому (Алма-Ата, 25.07.1990)

01. А.Марынкин - Высоцкий на стене, на полке - Окуджава... (А.Марынкин)
02. А.Петров - Так на фоне огромной вселенской беды бьёт морзянку моя ещё тёплая боль... (А.Петров)
03. А.Петров - О тропической любви (Кабы не было печали - так и не было б любви...) (А.Петров)
04. А.Петров - Льётся, льётся летний дождик, студит голову мою... (А.Петров)
05. А.Петров - Романс (Ах, губы женщины моей не улыбаются...) (А.Петров)
06. А.Александрин - Я хотел бы пройти сто дорог... (А.Макаревич)
07. А.Александрин - Песня перемен (Всё меняется, так справедливо считается...) (А.Макаревич)
08. А.Александрин - Посвящение портвейну №12 (Когда на свете нет последнего покоя...)
09. А.Александрин - Ах, утону я в Западной Двине... (Г.Шпаликов - Вяч.Иванов)
10. П.Аксёнов - Сон (Мне снилась осень в полусвете стёкол... (Б.Пастернак - П.Аксёнов)
11. П.Аксёнов - Канцона (Храм Твой, Господи, в небесах...) (Н.Гумилёв - П.Аксёнов)
12. П.Аксёнов - В саду (Целый вечер в саду рокотал соловей...) (Н.Гумилёв - П.Аксёнов)
13. П.Аксёнов - Сон (Застонал я от сна дурного...) (Н.Гумилёв - П.Аксёнов)
14. П.Аксёнов - Взгляд в небо (Серый, жёсткий дирижабль...) (С.Кирсанов - П.Аксёнов)
15. Н.Синькова - Романс (Озорство ключами било, пило радость во хмелю...)
16. Н.Синькова - В память утром не тревожным...
17. Н.Синькова - Плач у костра (Загудела ночь холодным ветром, заходили в плаче камыши...)
18. Н.Синькова - Мне хорошо, как кошке на плите, как грешникам на том и этом свете...
19. Н.Синькова - Счастье является редко, чтоб его больше ценили...
20. С.Алексеев - Вальс безысходности (Ах, штабс-капитан Аверин...) (Б.Вайханский)
21. С.Алексеев - Друзья уходят (Друзья уходят как-то невзначай...) (В.Егоров)
22. С.Алексеев - Остров Шикотан [Край света] (За проливом синим, за горой крутой...) А.Суханов)
23. С.Алексеев - Сонет №90 (Уж если ты разлюбишь...) (У.Шекспир, пер. С.Маршак - С.Никитин)
24. С.Алексеев - Ночная дорога (Нет мудрее и прекрасней...) (Ю.Визбор -  В.Берковский и С.Никитин)
25. А.Марынкин - Песня о друге (Если друг оказался вдруг...) (В.Высоцкий)

В описании (см. скан) - явная ошибка в дате: 25.05.1990 очень сомнительно, наверняка это должно было происходить 25.07.1990

плёнки - Виталий Исиков (Алма-Ата, Казахстан)
оцифровка - Евгений Зинин (Усть-Каменогорск, Казахстан)
потрековая разрезка - Kajur3 (Новороссийск, Россия)
логистика, треклист, оформление - electrik (Москва, Россия)


битрейт - 320kbps, размер архива - 134мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Сентября 20, 2020, 03:01:09
Ответ #5

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9779

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 16, 2024, 23:53:55


  • Пол: Мужской



01. А.Зарифьян (Фрунзе) - награждение победителей
концерт лауреатов:
02. Г.Шиль (Шевченко) - Тишина (Пусть на мгновенье успокоится струна...) (Г.Шиль)
03. Г.Шиль (Шевченко) - Чем дальше в жизнь... (Г.Шиль)
04. А.Воронин (Караганда) и Д.Контанюк - Подорожники (Топ да топ...) (ст. Н.Рубцов)
05. Ф.Горкавенко - И.Набоких (Ташкент) - Письмо другу [Джейн] (Л.Коэн, пер. С.Таск - И.Набоких)
06. М.Сарсенбеков (Целиноград) - Вой, ветер, качай море, носи запах гари и крови...
07. А.Белов (Приозёрск) - А мы не много ли поём (Н.Панченко - А.Белов)
08. Н.Синькова (Алма-Ата) - стих + Феникс (Ни ползком...)
09. Н.Синькова (Алма-Ата) - Плач у костра (Загудела ночь холодным ветром...)
10. С.Сачков - О.Путилин (Кустанай) - Будь со мной (Опустился вечер на колени...)
11. Ю.Анастасьян (Фрунзе) - Жучок (Шёл по улице жучок...) (ст. А.Усачёв)
12. Ю.Анастасьян (Фрунзе) - «Про зуб» (Выпал зуб молочный, на душе печаль...) (с. Л.Яковлев)
13. Ю.Анастасьян (Фрунзе) - Заячья любовь (Заяц гордо шёл по лесу...) (ст. Н.Ламм)
14. И.Ли (Душанбе) - Недомолвленность (Вот так и живём, в небесах не парим...)
15. Ю. и М. Чиковани (Алма-Ата) - Вальс друзьям (Забудем обиды и мелочи дня...) (Ю. и М. Чиковани)
16. П.Аксёнов (Алма-Ата) - Взгляд в небо (Серый жесткий дирижабль...) (С.Кирсанов - П.Аксёнов)
17. П.Аксёнов (Алма-Ата) - Сон (Застонал я от сна дурного...) (Н.Гумилёв - П.Аксёнов)
18. Н.Нелюбова (Фрунзе) и С.Гуртаенко - Я прошу тебя - останься в будущем...
19. Н.Нелюбова (Фрунзе) и С.Гуртаенко - Над розовым морем (Г.Иванов - А.Вертинский)
20. А.Петров (Алма-Ата) - Будильник (Постой, недремлющий солдат...) (А.Петров)
21. А.Петров (Алма-Ата) - Весна (Вчера-ль, позавчера-ль снега спалило солнце...) (А.Петров)
22. Н.Старченков (Сарань [Караганда]) - Осень (Сяду я на лавочку да посижу (Н.Старченков)
23. Н.Старченков (Сарань [Караганда]) - Канарейка (От луны в потёках клейких...) (Н.Старченков)
24. М. и Е. Якубовичи (Ташкент) - Чем жив человек (Б.Брехт в пер. Ю.Левитанского - Р.Эртабаев)
25. М. и Е. Якубовичи (Ташкент) - Быть [нрзб] и птицы взлетят... (Е.Курбеков - Р.Эртабаев)
концерт членов жюри:
26. В.Юн (Алма-Ата) - Романс для Анны (Звякнет узда, заартачится конь...) (Г.Жуков)
27. В.Юн (Алма-Ата) и В.Баранов (Караганда) - Кокли-чмокли (В.Юн)
28. В.Баранов (Караганда) - Замолкни и вслушайся в топот табунный... (П.Васильев - В.Баранов)
29. В.Баранов (Караганда) - Любовь - это море, а молодость - берег и порт... (В.Баранов)
30. В.Баранов (Караганда) - Зеркальце (В пыли валялось...) (Р.Грейвз в пер. С.Маршака - В.Володин)
31. В.Баранов (Караганда) - Бокс (Как приехал я в столицу...) (Д.Кимельфельд - В.Сергеев)
32. А.Марынкин (Алма-Ата) - С незапамятных лет из испанской земли в неизвестные страны...
33. А.Марынкин (Алма-Ата) - Ведёт к реке тропинка мимо дома, петляя меж кустами на лугу...
34. Н.Кульсариев (Алма-Ата) - Кончается четверг (Кончается четверг, и дождик мелок...) (А.Иващенко)
35. Н.Кульсариев (Алма-Ата) - Трояк (Шёл, вздыхал и охал...) (Г.Васильев)
36. Н.Кульсариев (Алма-Ата) - Религия любви (В страсти люди как в предбаннике...) (Л.Семаков)
37. А.Зарифьян (Фрунзе) - стих + Провинциальная песня (Жил в Москве Маяковский, поэт...) (А.Зарифьян)
38. А.Зарифьян (Фрунзе) - Где гарантии (Возможно, он и искренен вполне...) (А.Зарифьян)
39. А.Зарифьян (Фрунзе) - Разговор на чемоданах (Говоришь, что пора уезжать...) (А.Зарифьян)
40. В.Шемшученко (Караганда) - Когда предутреннюю мглу разрежут крики птиц... (В.Шемшученко)
41. В.Шемшученко (Караганда) - Мысль превращается в слова, когда ослепнешь от испуга... (В.Шемшученко)
42. В.Шемшученко (Караганда) - Есть потребность в игре у детей... (В.Шемшученко)
43. О.Качанова и В.Козлов (Алма-Ата) - Копилка (Копилку - вдрызг, монеты - на пол...)
44. О.Качанова и В.Козлов (Алма-Ата) - На перекрестке осени и лета (О.Качанова - В.Козлов)
45. О.Качанова и В.Козлов (Алма-Ата) - На месте детских игрищ... (О.Качанова)
46. О.Качанова и В.Козлов (Алма-Ата) - Отдыхая летом (В этом абрикосовом раю...) (О.Качанова)
47. О.Качанова и В.Козлов, Н.Кульсариев (Алма-Ата) - Мастера (О, Мастера гитары и пера...) (О.Качанова)

плёнки - Виталий Исиков (Алма-Ата, Казахстан)
оцифровка - Евгений Зинин (Усть-Каменогорск, Казахстан)
потрековая разрезка - Kajur3 (Новороссийск, Россия)
логистика, треклист, оформление - electrik (Москва, Россия)


битрейт - 320kbps, размер архива - 306мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Сентября 20, 2020, 23:15:21
Ответ #6

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9779

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 16, 2024, 23:53:55


  • Пол: Мужской

записи в Алма-Ате
« Ответ #6 : Сентября 20, 2020, 23:15:21 »

Наталья Полубатонова, Наталья Приезжева, Инна Лозоватская (29.07.1995)

посиделки в Алма-Ате на квартире Виталия Исикова Анатолия Кузьмича Белоусова (29.07.1995)
В самом начале записи идут частные разговоры (примерно полчаса), которые
по этическим соображениям нами изъяты из выставляемой для всеобщего доступа записи.
Участникам данной записи, по их желанию, отсутствующие тут треки будут высланы.


01. А.Марынкин - Романс (Приснилось мне вчера, что выпал снег в июле...)
02. А.Марынкин - Ведёт к реке тропинка мимо дома, петляя меж кустами на лугу...
03. А.Марынкин - Судьба (В мелком озере рыба мелкая. В колесе бегу, словно белка я...)
04. А.Марынкин - На конечной остановке люди сгрудились у бровки...
05. А.Марынкин - Посвящение отъезжающим (Журавли, журавли - в синем небе корабли...)
06. А.Марынкин - Жёлтый лист, безнадёжный, больной, оторвался от ветки зелёной...
07. А.Марынкин - Кто вы такие, господа, вас здесь не ждали!..
08. А.Марынкин - Запряги, отец, в сани Орлика, увези меня в край метельных грёз...
09. А.Марынкин - Проходной перевал (Проходной перевал много песен слыхал...)
10. И.Лозоватская - Оплела мне глаза теневым кольцом — бессонница... (ст. М.Цветаева)
11. И.Лозоватская - Я помню ночь на склоне ноября... (ст. М.Цветаева)
12. И.Лозоватская - Не самозванка - я пришла домой... (ст. М.Цветаева)
13. И.Лозоватская - Ландыш, ландыш белоснежный... (ст. М.Цветаева)
14. Н.Приезжева - Не ласточка кричит (Не ласточка кричит, бездомная душа...) (ст. Т.Кузовлёва)
15. Н.Приезжева - Космическая колыбельная (Спи, моя радость! Усни поскорей...) (ст. С.Сатин)
16. Н.Приезжева - Мой котенок (Мой котенок стал учиться - я зову его Маркиз...) (ст. М.Котин)
17. Н.Приезжева - Я спросил сестру свою - скажи мне... [поёт фрагменты песни]
18. Л.Прицкер - Звенит струна, звучат душа и годы... [стих]
19. Л.Прицкер - Завещание Листьева (Меня убили низко, подло, страшно...) [стих]
20. А.Белоусов - Сегодня я печален, как никто, я наложить хотел на себя руки...
21. А.Марынкин - Каравелла «Изабелла» третий день не может сняться с якорей...
22. А.Марынкин - Давай споём про быль и небыль, про всё, что нам дано сполна...
23. А.Белоусов - Не лукавьте, не лукавьте, ваша песня не нова...
24. А.Марынкин и все - Грузинская песня (Виноградную косточку в тёплую землю зарою...) (Б.Окуджава)


битрейт - 320kbps, размер архива - 138мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Александр Городницкий в телепередаче «Молодежная суббота. Алма-Ата» (11.07.1980)

01. Зимний вальс [Снег] (Тихо по веткам шуршит снегопад...)
02. об аккомпаниаторе М.Ярхо + Над Канадой (Над Канадой, над Канадой...)
03. Ледовая проводка (Не останавливаться, не останавливаться...) [стих]
04. Тени тундры (Во мхах и травах тундры...) (муз. Ю.Хохликов)
05. Поэты (Лежат поэты на холмах пустынных...) [стих]
06. Дуэль (За дачную округу поскачем весело...)
07. Матюшкин (Лицейский первый ученик...) [стих]
08. Памятник в Пятигорске (Продаёт фотограф снимки...)
09. Александр Раевский (Ах, Раевский, неужели...) [стих]
10. Предательство (Предательство, предательство...)
11. Дворы-колодцы (Дворы-колодцы детства моего...) [стих]
12. Наводнение (Что мы только за век свой не видели...)
13. День Победы (Подобье чёрно-белого экрана...) [стих]
14. Атланты (Когда на сердце тяжесть...)


битрейт - 320kbps, размер архива - 94мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

импровизированный концерт в Доме кино (Алма-Ата, 08.12.1990)
перед фильмом должен был выступить В.Туриянский, но самолёт задержали, и он не успел - и вместо него
в этом импровизированном концерте выступают авторы-исполнители Алма-Аты


01. Н.Кульсариев - вступительное слово
02. Н.Кульсариев - Откуда начинается река... (В.Туриянский)
03. Н.Кульсариев - Сургут (Проходит лето, веники увяли...) (В.Туриянский)
04. Н.Кульсариев - Геофизическое танго (Во дни разлук и горестных сомнений...) (В.Туриянский)
05. А.Марынкин - Романс (Приснилось мне вчера, что выпал снег в июле...)
06. А.Марынкин - Лунная медь (Мне в этом мире немного дано...)
07. А.Марынкин - Давай споём про быль и небыль, про всё, что нам дано сполна...
08. В.Юн - Романс для Анны (Звякнет узда, заартачится конь...) (Г.Жуков)
09. В.Юн - Посв. А.И.Артёменко (Я тоскую о лыжах, снега хочется мне...) (В.Юн)
10. В.Юн - Посвящение Ольге Качановой (О чём жалеть, коль каждый миг неповторим...) (В.Юн)
11. В.Козлов - Бедовой полночью - на свет, бездомной полночью - в Москве... (В.Козлов)
12. В.Козлов - Рыжий (Рыжий, рыжий, конопатый лист слетает с тополя...) (В.Козлов)
13. О.Качанова и В.Козлов - Посвящение А.Иващенко и Г.Васильеву (Под мотивчик Гоши с Лёпой...) (О.Качанова)
14. О.Качанова и В.Козлов - Отдыхая летом (В этом абрикосовом раю...) (О.Качанова)
15. О.Качанова и В.Козлов - Утренние женщины (О, эти утренние женщины...) (О.Качанова)
16. О.Качанова и В.Козлов - Шампанское (И не барствую я, и не панствую...) (О.Качанова)
17. Н.Кульсариев - Трояк (Шёл, вздыхал да охал - не знал,  куда шёл...) (Г.Васильев)
18. Н.Кульсариев - Сюита Партита [в 7 частях] (А.Иващенко)
19. Н.Кульсариев - Шорох ветра не даёт заснуть... (А.Иващенко)


битрейт - 320kbps, размер архива - 133мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

плёнки - Виталий Исиков (Алма-Ата, Казахстан)
оцифровка - Евгений Зинин (Усть-Каменогорск, Казахстан)
потрековая разрезка - Kajur3 (Новороссийск, Россия)
логистика, треклист, оформление - electrik (Москва, Россия)

Сентября 27, 2020, 05:21:35
Ответ #7

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9779

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 16, 2024, 23:53:55


  • Пол: Мужской


на фестивальной сцене - Анэс Зарифьян

В самом первом посту этой темы был фрагмент этого концерта.
Но за прошедшее с его выставления время от Владимира Ножкина (Алма-Ата) была получена сделанная им ранее оцифровка с полного варианта записи этого концерта, которую я здесь и выставляю.


заключительный концерт I регионального фестиваля АП
республик Средней Азии и Казахстана
(Алма-Ата, Дворец Спорта, 05 или 08.06.1988)


01. представление участников, вступительное слово А.Зарифьяна
02. все - Доставай гитары, барды (Долго правил кнут и пряник...) (С.Моисеев - В.Баранов)
03. А.Курбатов - Ноты в сумку (Ноты в сумку, шею шарфом, утеплился - и в дорогу...)
04. Т.Соколова, Е.Савицкая - Серинга (Серинга звучит печально...) (ст. В.Федосов)
05. И.Бураков - Гибель атамана (По чужой стороне батюшки-Иртыша шли мы сотней своей...) (Н.Емелин)
06. И.Журова - Зарисовки (Вот выкатилось на город, на ржавчину крыш луна...) (С.Щипачёв - И.Журова)
07. А.Петров - Весна (Вчера-ль, позавчера-ль снега спалило солнце...) (А.Петров)
08. В.Бегунов - В.В.Высоцкому (Словно с неба кислоты вылили...) (В.Бегунов)
09. Т.Музденов Т.Узденов - Баллада об аисте (В небе голубом крылья - паруса, аист пролетает, словно снится...)
10. Т.Синицына, Е.Талан - Жираф (Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд...) (ст. Н.Гумилёв)
11. В.Шемшученко, М.Гершович - Ложь (Неправда, ложь - да в том ли суть, как называть...) (В.Шемшученко)
12. В.Шемшученко, М.Гершович - Пьяная свадьба (Считай, перехлестнуло разудалое веселье...)
13. Ю.Анастасьян - Не хочу бежать по кругу, словно церковая лошадь... (Ю.Анастасьян)
14. И.Иванченко - Слеза негритянки (Я встретил негритянку, негритянка слёзы лила...)
15. И.Иванченко - Два одиночества (Всех давно погибших предчувствиях, не свершившихся...)
16. О. и В. Сенченко, Г.Шиль - Где обитает любовь (Где обитает вечная любовь...)
17. О. и В. Сенченко, Г.Шиль - Лист кленовый пятипалый пьяно водит, вьёт зигзаги... (Г.Шиль)
18. В.Козлов - Музыка (У консерватории не торгуют розами...)
19. В.Козлов - Калининград (Уеду я в Калининград - там мне, меня не зная, рады...)
20. Н.Кульсариев - Дети тишины (Как хорошо отбросить прочь сомненья и печали...) (А.Иващенко)
21. Н.Кульсариев - Песня про тесто (Ни запретом, ни арестом...) (А.Иващенко, Г.Васильев, Б.Бурда)
22. Н.Кульсариев - Тихий рок-н-ролл (Ещё осталось метров двадцать...) (А.Иващенко и Г.Васильев)
23. квартет «Марианна» - Сказка (Синее море, синий кораблик, синева...)
24. квартет «Марианна» - Путь (По чарке на прощанье - и ставить паруса!..) (С.Косыгин)
25. В.Юн - Посвящение инструкторам турбазы «Алматау» (В горах Талгарский перевал...) (В.Юн)
26. В.Юн - Посвящение Ольге Качановой (О чём жалеть, коль каждый миг неповторим...) (В.Юн)
27. В.Юн - Посвящение самым близким друзьям (Стоим на фотографии в обнимку...) (В.Юн)
28. В.Баранов - Замолкни и вслушайся в топот табунный... (П.Васильев - В.Баранов)
29. В.Баранов - Любовь - это море, а молодость - берег и порт... (В.Баранов)
30. В.Баранов - Колорадо (Эта песня для сердца отрада...) (В.Баранов и А.Ширяев - В.Баранов)
31. В.Баранов - Семь патронов в «Смит-Вессоне» (В знойных прериях Техаса...) (А.Лысиков и В.Худяков)
32. В.Баранов - Школа, тренировка (Жизнь разнообразна - кто посмеет спорить с нами...) (А.Лысиков)
33. А.Смирнов - Сороковины (Сорок лет - как сорок дней...) (А.Смирнов)
34. А.Смирнов - Посвящение Самарканду (Всё совершится как во сне...) (А.Смирнов)
35. А.Смирнов - Вербное воскресенье (У весны одна примета верная...) (А.Смирнов)
36. Л.Семаков - Кому что снится (Снятся лошади сатиновые травы...) (Л.Семаков)
37. Л.Семаков - Куплеты инквизиторов (От Кастильи до Севильи сети вили-вили-вьем...) (Л.Семаков)
38. Л.Семаков - стих + Философический канкан (Если в ритме бодрого канкана...) (Л.Семаков)
39. Л.Семаков - Нескучный сад (Из тёмного лесного далека...) (Л.Семаков)
40. О.Качанова, В.Козлов - Мои поющие друзья (Мои поющие друзья, немых отцов слепые дети) (О.Качанова)
41. О.Качанова, В.Козлов - Дом престарелых голубей... (О.Качанова - В.Козлов)
42. О.Качанова, В.Козлов - Стрелочник (Три светлых облака, несущих зной и вьюгу...) (О.Качанова)
43. О.Качанова, В.Козлов - Копилку вдрызг, монеты на пол... (О.Качанова)
44. А.Зарифьян и ... - Свято место (Свято место, кто его не знает...) (А.Зарифьян)
45. А.Зарифьян и ... - Песня-обозрение публикаций на некогда закрытые темы (А.Зарифьян)
46. А.Зарифьян - Году Дракона (Что бы делали, однако, мы без знака Зодиака...) [стих, А.Зарифьян]
47. В.Баранов и все - Доставай гитары, барды (Долго правил кнут и пряник...) (С.Моисеев - В.Баранов)

дата концерта в разных фонотеках немного различается: 5 или 8 июня 1988 года

Обычно заключительный концерт фестиваля или слета приходился на воскресенье. В 1988 году воскресеньем было как раз 5 июня.

фото - Виталий Исиков (Алма-Ата, Казахстан)
владелец записи - Владимир Ножкин (Алма-Ата, Казахстан)
организация получения и пересылки записи - Евгений Зинин (Усть-Каменогорск, Казахстан)
потрековая разрезка - Kajur3 (Новороссийск, Россия)
логистика, треклист, оформление - electrik (Москва, Россия)



битрейт - 128kbps, размер архива - 148мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Сентября 27, 2020, 21:33:31
Ответ #8

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9779

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 16, 2024, 23:53:55


  • Пол: Мужской


Вадим Егоров в Алма-Ате (1988 год)

01. В.Егоров и все - Песня кота Базилио и лисы Алисы (Б.Окуджава) + переделка
02. ... - Из-за угла покажешься - сорвётся жизнь, покатится...
03. ... - Гаммы звуков несплетенье, ожиданье и терпенье боли...
04. ... - Что бы мне не говорили - я люблю вокзальный грохот...
05. ... - Снова пыльным строем встали...
06. ... - Не с подножки и не с трапа, прямо с неба, словно снег...
07. ... - Домбайский вальс (Лыжи у печки стоят...) (Ю.Визбор)
08. В.Егоров - Панихида по Юрию Визбору (Ни малых не было, ни избранных...) [стих] (В.Егоров)
09. В.Егоров - Друзья уходят (Друзья уходят как-то невзначай...)
10. застольные разговоры
11. А.Марынкин - Высоцкий на стене, на полке - Окуджава... (А.Марынкин)
12. А.Марынкин - Мы поставили ладони козырьками над бровями...
13. А.Марынкин и О.Качанова - Белое облако медленно плывёт... (А.Марынкин)
14. О.Качанова - Отогнёт ива грусть, до слезы съест глаза...
15. В.Егоров - Средь житейского льда этой женщины пламень... [стих] (В.Егоров)
16. О.Качанова - Воет ветер, стынет степь, жизнь прошла напрасно...
17. О.Качанова - Стая чёрных лебедей, стая жёлтых листьев...
18. О.Качанова - Утренние женщины (О, эти утренние женщины...)
19. фотографирование, застольные разговоры
20. ... - Пей искромётное вино, пока вино тебе по нраву... (ст. А.Блок)
21. ... - Я торопился, ехал, я был такой смешной...
22. ... - Листья мокли под окном, намокали, дело к осени идёт - намекали... (ст. Ю.Левитанский)
23. ... - Как терпеливы [нрзб] твои трепетные руки. Увы, моё счастье - мои муки...
24. ... - Гори, огонь, гори (Неистов и упрям, гори, огонь, гори...) (Б.Окуджава)
25. все - Старинная солдатская песня (Отшумели песни нашего полка...) (Б.Окуджава)
26. все - Вечер бродит по лесным дорожкам... (А.Якушева)
27. все - Проводы юнкеров (Наша жизнь - не игра, собираться пора!..) (Б.Окуджава)
28. В.Егоров - тост за Анатолия Марынкина
29. В.Егоров - Музыкальное откровение (А намедни, когда вёз я без роздыха...) (В.Егоров)
30. В.Егоров - Посвящение Э.Неизвестному (В той стародавней мастерской...) [стих] (В.Егоров)
31. В.Егоров - Баллада о певчей стае (Запомним этот март, и занавеса плеск...) (В.Егоров)

оцифровка из фонотеки А.Белоусова (Алма-Ата, Казахстан)
получение файла и передача в Москву - Е.Зинин (Усть-Каменогорск, Казахстан)
потрековая разрезка - Kajur3 (Новороссийск, Россия)
логистика, треклист, оформление - electrik (Москва, Россия)



битрейт - 128kbps, размер архива - 69мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Февраля 11, 2024, 16:29:46
Ответ #9

Оффлайн krasz

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 442716

  • Сообщений: 979

  • Сказал спасибо: 17
  • Получил спасибо: 6656

  • Дата регистрации:
    06-06-2010


  • Дата последнего визита:
    Марта 18, 2024, 22:14:30


Вадим Егоров на ЦТ (март 1990)
« Ответ #9 : Февраля 11, 2024, 16:29:46 »
          Релиз electrik'a


Вадим Егоров. Запись на Центральном телевидении (март 1990 г.) (mp3 / 320)

Треклист:
01. В.Егоров - интервью
02. В.Егоров - Мои шестидесятые (Кружусь со всеми прочими...)
03. В.Егоров - Дожди (Я вас люблю, мои дожди...)
04. В.Егоров - Патриаршие пруды (Патриаршие пруды, утки около воды...)
05. В.Егоров - Тени на Мойке (Возле Пушкинского дома, что на Мойке...)
06. В.Егоров - Фотография наркома за полгода до тюрьмы...
07. В.Егоров - Верь (Верь, если счастье ушло...)
08. В.Третьяков - Птицы (Как живётся вам в жарких странах...)
09. В.Третьяков - Молитва (Что поделаешь — молюсь...)

Запись из фонотеки Евгения Зинина

--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Февраля 25, 2024, 22:20:20
Ответ #10

Оффлайн krasz

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 442716

  • Сообщений: 979

  • Сказал спасибо: 17
  • Получил спасибо: 6656

  • Дата регистрации:
    06-06-2010


  • Дата последнего визита:
    Марта 18, 2024, 22:14:30


Re: отдельные записи, присланные из Казахстана
« Ответ #10 : Февраля 25, 2024, 22:20:20 »
          Релиз electrik'a

Инна Лозоватская (1987)

01. Не кончается синее море [Синее море] (На хороших людей и плохих...) (И.Резник - К.Лотоцкая)
02. Поэма Коридора (Лукавого шепота смех несмущенный, неспешный...) (ст. Заринэ Джандосова)
03. Ландыш, ландыш белоснежный, розан аленький... (ст. М.Цветаева)
04. Не думаю, не жалуюсь, не спорю, не сплю... (ст. М.Цветаева)
05. В огромном городе моём - ночь... (ст. М.Цветаева)
06. А хочешь, я выучусь шить... (В.Долина)
07. Романс (Не всё же мне девчонкой быть...) (В.Долина)
08. Монолог сына, или детская воздухоплавательная (Нам с сестрёнкой каюк...) (В.Егоров)
09. Мороженое («Осторожно! Осторожно!» - напишите на мороженом...) (О.Качанова)

Мырзамурат Кушербаев
01. Голос ушедшего (Когда снег с бугорка под плитою растечётся ручьями под склон...)
02. Я был в поиске мест, где б забыться я смог...
03. То ли краски не те, то ли кисти плохи...
04. Любовь (Было и будет в жизни моей всё для тебя, без тебя звёздное небо...)
05. Озёра (Озёра... в них бы окунаться. Терять, всплывая, берега...)
06. Осень (Душу холодом осень пронзает, грусти пора. Мне на грудь наступает полной ступнёй...)
07. Не седеет волос, сердце не болит, тихий предков голос совесть не корит...
08. Серёге (Мы с тобою похожи, выпиваешь - я тоже...)
09. Слово (Моей обиды и печали устало тень за мной ползёт...)

Наиль Хазипов [Дервиш]
01. Голоса (Мне дарит голоса друзей земля...) (ст. Г.Пилипенко)
02. Чилим («Принесите скорее чилим!» - На язык мне приходят слова...) (слова народные узбекские)
03. Соловушка (Дул Север. Плакала трава и ветви о недавнем зное...)
04. Акбара (Пустыню покинули в трауре волки, там люди топили волчат их в крови...)
05. Странники волчьей долины (Мы не умели писать стихов, мы даже петь не учились верно...) (С.Монастырный)
06. Святая Русь (Суздаль да Москва не для тебя ли... По уделам землю собирали...)
07. Любовь - беспричинность (Любовь - беспричинность, бессмысленность даже, пожалуй...) (ст. И.Северянин)
08. Зимний вечер, парусный ковчег, на домах сосулек бахрома...
09. Мартовская вольная песня (А в поле талом разойдусь, догола разденусь, снега вешнего упьюсь...)
10. По чарке на прощанье и ставить паруса... (С.Косыгин)
11. Деревянное отечество (А этот город деревянный на реке, словно палец безымянный на руке...) (ст. О.Чухонцев)
12. Чуйская долина (Чем славилась Россия - мехами да дровами, льном, гениями, водкой, своими тормозами...)
13. Тинга-Линга (Тинга-Линга, Тинга-Линга, ты идёшь при лунном свете...) (по стихам Назрула Ислама)
14. Шамбала (Здесь все тайны души, перекрёсток времён и миров. Здесь по диким местам...)
15. [Грушинский фестиваль, 1991 год] Канделябры (Когда все слова переселятся в гнёзда молчанья...)

Юрий Насыбуллин - записи в Целинограде
01. Памяти деда (Я в окопе не мёрз, не бросался под танк...)
02. Казнь Степана Разина (Расплескалась кровушка из горла через край...)
03. Песня про лягушку (К старой бочке, где мошки и крошки...) [с Т.Багинской]
04. Пушкин на балу (Метёт позёмка. Поздний час. Фонарь летит во мглу...)
05. Небесный вальс (Этот вечный, подвенечный Млечный путь над лесом...)
06. Рачий плёс (Ночь звенела серебром, разменять ей в пору...)
07. Всадники (Кони храпят в тишине, упряжью тонкой звенят...)
08. Моё детство (Я детство своё провёл в коммуналке, где общая кухня и гам по утрам...)
09. Притча [посвящение Барду] (Неказист собрат мой певчий, но совсем не так уж плох...)
10. Волчья стая [посв. В.Высоцкому] (По степи издалека слышен конский храп...)
11. Дом с привидениями (В этом доме ночью бродят огоньки, подлетают под балконы рысаки...)
12. Пока живём (Пока живём - пусть добрым будет утро, зелёным - мох, а небо - голубым...)
13. Прощальная (Прощайте, милые мои - всё это нам от Бога...)

--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Февраля 25, 2024, 23:09:19
Ответ #11

Оффлайн krasz

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 442716

  • Сообщений: 979

  • Сказал спасибо: 17
  • Получил спасибо: 6656

  • Дата регистрации:
    06-06-2010


  • Дата последнего визита:
    Марта 18, 2024, 22:14:30


Re: отдельные записи, присланные из Казахстана
« Ответ #11 : Февраля 25, 2024, 23:09:19 »
          Релиз electrik'a

Наталья Приезжева, Анатолий Дрыганов. «Очей очарованье» (Алма-Ата, малый зал Дома учёных АН КазССР, 24.11.1989) - окончание концерта
Треклист:
01. Н.Приезжева - Зеренда (ст. Л.Прицкер) [без начала]
02. Н.Приезжева - Памяти Ахматовой (Босоногая нищенка бродит...) (ст. Л.Прицкер)
03. Н.Приезжева - Двоечник Кукушкин (Есть на свете классики...) (ст. М.Бартенев)
04. А.Дрыганов - 19 Октября (На дороге наших дней...) (Ю.Ким - В.Дашкевич)
05. А.Дрыганов - Сердце на тротуаре (На тратуаре сердце лежало...) (А.Дольский)
06. А.Дрыганов - В Аркашиной квартире... (Ю.Визбор)
07. А.Дрыганов - Памяти ушедших (Так хочется прожить ещё сто лет...) (Ю.Визбор)
08. А.Дрыганов - Настанет день (Если изумрудную долину...) (Ю.Визбор - Г.Уоррен)
09. все - Милая моя (Всем нашим встречам разлуки, увы, суждены...) (Ю.Визбор)

битрейт - 320kbps
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Виктор Луферов - фрагмент концерта (дата и место не установлены)
Треклист:
01. Ехал солдат лесом... (Н.Матвеева)
02. Много чудовищ пугающих скользких и чёрных, свёрнутых кольцами... (Н.Матвеева)
03. Куплеты первого министра Лебо (Вы так пылки, мой друг, и юны...) (Ю.Ким)
04. Монолог шута (Ну, предположим, скажем, я - верховный вождь...) (Ю.Ким)
05. Сцена «10 тысяч» (Десять тысяч! Десять тысяч! Ежегодно! Ежегодно!..) (Ю.Ким)
06. Диалог Цифиркина и Кутейкина. Песня частных репетиторов (У кого есть глупо дитятко...) (Ю.Ким)
07. Частушка Митрофана (Сидит малый во посту. Хочет ехать во поле...) (Ю.Ким)
08. Куплеты Вральмана (Митрофанхен, друг мой, сфетик...) (Ю.Ким)
09. Пляска репетиторов (А мы зря комедиев не ломали...) (Ю.Ким)
10. Дуэт Стародума и Софьи (Хоть нам брак и дан во благо...) (Ю.Ким)
11. Товарные (А мне хоть раз в году взглянуть...) (В.Луферов)
12. Песенка о сосне (Вчера была сосною, стоявшею в печали...) (В.Луферов)
13. Воробей-помоечник (Серенькие крылышки, лапки словно спички...) (В.Луферов)
14. Я знаю дом (Я знаю дом, нет проку в нём...) (В.Луферов)

битрейт - 320kbps
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Сергей Матвеенко дома у Евгения Зинина
Треклист:
01. [на детской гитаре] Ну что ж ты, папусик, ну дай поиграть...
02. [на детской гитаре] Слушай, старый, слушай, малый...
03. [на детской гитаре] Ладья (В какую сяду я ладью, какую выберу дорогу...)
04. [на детской гитаре] Физиологическая (Случалось всем на свете с газеткою в руке...)
05. [на детской гитаре] Пробуждение после дня рождения (Разбрелись уже под утро...)
06. Эта фраза всем знакома, эти выкладки - верны...
07. Пони (Средь мальчишек я в детстве прослыл чудаком...) (ст. А.Чиков)
08. Пианино (В квартире прибрано и чинно, хозяйки вкусы учтены...) (ст. Г.Вихров)
09. Смерть пальто (Сегодня в семь повесилось пальто...) (ст. А.Чиков)
10. Полюбите человека, полюбите одного... [фрагмент]
11. Ай, да я! Спасибо мне, дай мне Бог здоровья! (Крикнет кто—то «Ура!» после смерти моей...)
12. Автопортрет (Ну, будьте знакомы с нахалом. Я плохо владею вокалом...)
13. Цыганочка у «Закусочной» (В дверь закусочной войду, выверну карманы...)
14. Песня клоуна (Я весёлый шут из балагана. А вот персидский шах, а вот король...)
15. Всё хорошо, мой друг, всё хорошо...
16. Белая Ворона (По свету летают разные птичьи стаи...)
17. разговоры

битрейт - 320kbps
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Фрагмент концерта в Ленинградском дворце молодёжи 01.11.1987 г.
Треклист:
01. Л.Захарченко - Чёрная смородина [Сад] (Не приснился мне ни враг и ни вор...) (Л.Захарченко)
02. Л.Захарченко - Болото (Ночь, любовь да все такое, звезды застили глаза...) (Л.Захарченко)
03. В.Бережков - Кадаши (Осталась церковь в Кадашах...) (В.Бережков)
04. В.Бережков - Вера [Памяти В.Матвеевой] (Любите меня, пока я жива...) (В.Бережков)
05. В.Бережков - Русская (Родился я, не выбирая...) (В.Бережков)
06. В.Бережков - Соломинка (Нет проще ничего, нет ничего обычней...) (В.Бережков)
07. В.Бережков - Миф о счастливом поэте (Он пел в наше время о нашей земле...) (В.Бережков)
08. В.Коркия - Свободное время (Перебираю прошлое в уме, читаю...) [стих] (В.Коркия)
09. В.Коркия - Эпитафия броненосцам (Век броненосцев оказался краток...) [стих] (В.Коркия)
10. В.Боков - Старая фотография (Вновь я встретил вас, ребята...) (В.Боков) [обрыв]
11. В.Боков - Новая песня о старых песнях (Снова души тешит нам перестук колёсный...) (В.Боков)
12. В.Боков - Посвящается Ю.Визбору (Ветер стелет по крыше хлопья ватные белых дымов...) (В.Боков)
13. В.Боков - Я завтра уеду. Пока, Ленинград!.. (В.Боков)
14. В.Боков - Река (Река с простым названьем Жизнь...) (В.Боков)
15. В.Боков - Адмиралтейская игла (Когда на проспекты твои опускается вечер...) (В.Боков)
16. ... - Песня о дураках (Антон Палыч Чехов однажды заметил...) (Б.Окуджава)
17. ... - Забудь былое (А вот приходит грозный муж, зубами скрипя...) (Ю.Ким)
18. [«Песня-88», 02.12.1988] А.Дольский - Пейзаж в раме (Перечтем уроны и низкие поклоны...) (А.Дольский)

битрейт - 320kbps
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Юлий Ким. Запись 1966 г.
Треклист:
01. Капитан Беринг (Капитан Беринг открыл наш дикий берег...)
02. Охотничий рассказ (Как-то я сижу на речке...) [обрыв]
03. Колька-хулиган (Я знать ничего не знаю...) [без начала]
04. Двоечная песенка [Весёлые лентяи] (Навострите ваши уши...)
05. Анапкинские хулиганы (Мы ходим-бpодим, ноги движем еле...)
06. В отпуск! [Дорожная] (Распогодилось погода...)
07. Чудное море, Чёрное море...
08. От Алушты к Симеизу (На синей волне, на южном огне...)
09. Как я искал грибы (Под берёзой, под берёзой подберёзовика нет...)
10. Гренадёры (Как гром, гремит команда...)
11. Кавалергарды (Красотки, вот и мы - кавалергарды!..)
12. Бомбардиры (Генерал-аншеф Раевский сам сидит на взгорье...)
13. Лейб-гусары («Это кто там» - «Лейб-гусары!»...)
14. Стоит посёлок на косе...
15. Фантастика-романтика (Негаданно-нечаянно пришла пора...)
16. Губы окаянные (Губы окаянные, думы потаённые...)
17. Марыся (Шла Марыся за водою да присела отдохнуть...)
18. Чайхана (Чайхана, чайхана, чайхана, а вот чайхана...) [обрыв]
19. Отчаяная песенка преподавателя обществоведения [без начала]
20. В Коктебеле (В Коктебеле, в Коктебеле у лазурной колыбели...)
21. Кучер Афонька (Я всего старый кучер Афонька...)
22. Песня о хорошем настроении (Ой, как хорошо, хоть песню пой...)

битрейт - 320kbps
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Валерия Коренная - Качели моего двора (1999)

Автор: krasz
Дата: 18.03.2024
Просмотров: 72
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Валерия Коренная - Девочка из прошлого (2008)

Автор: krasz
Дата: 18.03.2024
Просмотров: 69
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Арина Картаева - демо из Ухты

Автор: krasz
Дата: 18.03.2024
Просмотров: 68
Ответов: 0