Advanced Search

АвторТема: вечера и конкурсы студенческой песни (60-е года)  (Прочитано 12132 раз)

Июня 13, 2016, 16:30:11
Прочитано 12132 раз

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9779

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 16, 2024, 23:53:55


  • Пол: Мужской



Содержание релиза: вечер в МИХМ (Московский институт химического машиностроения) + дополнение [из фонотеки В.Матросова]
Годы: вторая половина 60-х, но возможно - начало 70-х
Жанр: Авторская песня
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 214.6 мБ
Файлообменники: Яндекс.диск, Майл.облако

Треклист:

первый архив: вечер в МИХМ (Московский институт хим. машиностроения)
УТОЧНЕНЕНО 22.05.2018: вечер в Московском геолого-разведочном институте МГРИ (22.12.1968)
01. ... - Песня с пингвинами (Н.Матвеева)
02. ... - Видно, в сказке какой в детстве я прочитал...
03. С.Крылов - Мама, купи мне ослика (стих)
04. С.Крылов - Светлячок (муз. Л.Белостоцкая)
05. С.Крылов - Остров Юю [Скажи, кто выдумал росу...]
06. С.Крылов - Дороги, дороги и горы во мгле увидев ещё из-за парты... (ст. Ю.Колесников)
07. С.Крылов - Осень гонит ветром листья по асфальту (Крылов.mp3
08. ... - Песня [Ночь стоит у взорванного моста...] (ст. М.Светлов)
09. ... - Это было всегда - и теперь, и давно... (ст. Б.Смоленский)
10. Г.Гуров - Я к тебе приеду поездом (ст. Р.Рождественский)
11. Г.Гуров - Шуточный марш геологов [Нам не каждый в походе пригодится...]
12. Г.Гуров - Таёжные цветы (ст. Р.Рождественский)
13. В.Гончаров - Друзья (ст. М.Луконин)
14. В.Гончаров - Скрипка и немножко нервно [Скрипка издергалась, упрашивая] (ст. В.Маяковский)
15. Н.Рогожина - Ты сидишь на парте третьей у окна сидишь в сторонке
16. В.Трацевский, Н.Рогожина, А.Егоров - Дома (сл. Л.Тараканова, муз. Ю.Колесников)
17. ... - Покидая весну - не забудь оглянуться на заснеженный гордый молчаливый...
18. ... - То ли счастье, то ль несчастье с Новым годом...
19. ... - Выпускному вечеру в школе [Что-то очень знакомое, что-то очень пахучее...]
20. ... - Телеграммы (ст. Р.Рождественский) [обрыв]
21. ... - В зимний вечер приходите! Стынут ноги, мёрзнет нос...
22. А.Лебедев - Туристическая [Встречала ты когда-нибудь рассвет...]
23. С.Никитин - Где ты, дорога [Мы с тобою, как жёлтые листья...] (ст. С.Крылов)
24. С.Никитин - Зимняя ночь [Долой кино! Мы кинулись в лес...] (ст. А.Иванов)
25. С.Никитин - Весёлая туристская песня [По горам, лесам зелёным...] (ст. С.Крылов)
26. С.Никитин - Начинаются реки (ст. Ю.Бердников-С.Никитин, муз. С.Никитин)

Представленная запись занимала половину бобины в фонотеке В.Матросова. На другой половине тоже была запись сборного концерта (плюс - несколько "добивок") - но в гораздо более высоком качестве... что это - два отделения записанного единого концерта или же - две разные записи - сказать однозначно нельзя, в каталоге нет вообще никаких даже намёков... Теоретически, исходя из того, что изначально могли писать или с разной степенью "загрязнённости" головок, или - на разные магнитофоны, или - с разных мест - можно допустить, что это всё записано на одном концерте (тем более, во втором файле есть выступление ансамбля МИТХТ - т.е. есть "завязка" на учебное заведение, связанное с химией... да и по ориентировочным годам записи это может совпадать), но т.к. убедительных доказательств "единого концерта" нет - выставляю в этом релизе вторую запись просто как дополнение к релизу, а не как его прямое продолжение:

второй архив: сборный концерт
УТОЧНЕНЕНО: VII конкурс студенческих и туристических песен (МГУ, 16.12.1965)
01. квартет С.Никитина - Ночной почтальон (С.Крылов-Ю.Колесников-С.Никитин - С.Никитин)
02. квартет С.Никитина - Английская песенка (А.Городницкий - С.Никитин)
03. ... - Папа и поход [Ночь в домашних туфлях в темноте...] (Я.Гальперштейн)
04. Б.Вахнюк - Лето уходит улицей золотой, на перекрёстках желтый включая свет...
05. Б.Вахнюк - Как ты там, моя глазастая...
06. Б.Вахнюк - Песня об отце
07. Д.Межевич - Дождь (сл. Е.Артамонова)
08. Д.Межевич - Глупое сердце (сл. М.Кузмин)
09. Ю.Колесников - Письма [Опускаем не конверты с адресами...] (ст. А.Крылов)
10. Ю.Колесников - Полгода ночь, полгода - день в твоем краю обледенелом...
11. Л.Фрайтор, Т.Комиссарова - Следы (В.Егоров)
12. Л.Фрайтор, Т.Комиссарова - Ты у меня одна... (Ю.Визбор)
13. Л.Фрайтор, Т.Комиссарова - Дождь (И.Левинзон)
14. ... трио МЭИ - Тело дышит доброй осенью...
15. ... трио МЭИ - Под каплями тумана, как в испарине...
16. ... трио МЭИ - Опалиха (А.Хабаровский)
17. С.Стёркин - Ладошки [Ковшик] (сл. Р.Вебер)
18. анс. МИТХТ - Заглянула заря (ст. Е.Бучихин)
19. анс. МИТХТ - Зимний вальс (ст. Е.Бучихин)
20. ... - Зеленоватые глаза (Б.Вахнюк)
21. ... - Дороги дальние, глушь, пороги и тайга...
22. Ю.Кукин - Такси (Ю.Визбор) [неканонический вариант]

последние три трека (с 20 по 22) скорее всего - дописка... Ещё одну дописку с этой плёнки я выставил ВОТ ТУТ

БЛАГОДАРНОСТИ
Покойному Виктору Матросову, из коллекции которого взята и оцифрована данная запись
Петру Трубецкому - за его труд по оцифровке всей коллекции
Фонду «Архивная Служба Авторской Песни» - за предоставленную оцифровку фонотеки
Pit_ & electrik & Kajur3 - подготовка и выставление в сети :cool:


--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Июня 19, 2016, 15:26:19
Ответ #1

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9779

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 16, 2024, 23:53:55


  • Пол: Мужской



Содержание релиза: III-V конкурсы студенческой песни в ДК МЭИ [из фонотеки В.Матросова]
Годы: декабрь 1961-1963гг
Жанр: Авторская песня
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 94.7 мБ
Файлообменники: Яндекс.диск, Майл.облако, mega.nz

обращаю Ваше внимание на то, что в предыдущем посту этой темы сделано уточнение по поводу записи, ранее названной в релизе "сборным концертом"... на самом деле, как оказалось, это - запись с VII конкурса студенческих и туристических песен (МГУ, 16.12.1965)

Треклист:

01. анс. МИС - Нужно ли признание (Р.Артамонов - А.Загот)
02. анс. МИС - Не падай духом! (В.Шапиро - А.Загот)
03. анс. МИС - Облака (Н.Грибачёв - А.Загот)
04. анс. МИС - Пять ребяток (К.Натансон - А.Загот)
05. анс. МИС - Лысина (В.Шапиро - А.Загот)
06. анс. МИС - Весёлый турист (К.Натансон - А.Загот)
07. анс. МИС - Этих песен нет в печати - нету! - их не издают...
08. анс. МИС - Красный отблеск (Л.Однопозов - А.Загот)
09. анс. МИС - Последние бригантины (Ю.Адрианов - А.Загот)
10. анс. МИС - В ночной степи ни тропок, ни дорог... (Л.Однопозов - А.Загот)
11. анс. МИС - Ночь туманная пришла - вся планета спать легла... (... - А.Загот)
12. анс. МИС - Снегом запорошен маленький вокзал... (В.Прутцков - А.Загот)
13. анс. МИС - Склоны гор круты и каменисты очень... (В.Шапиро - А.Загот)
14. анс. МИС - Распласталась ночь над перелесками далеко... (Н.Старшинов - А.Загот)
15. анс. С.Стёркина - Целинная дорожная (С.Стёркин)
16. анс. С.Стёркина - Садовое кольцо (С.Стёркин)
17. анс. С.Стёркина - Звёздный билет (С.Стёркин)
18. анс. МИТХТ - Приглушает птичий гам... (В.Тушнова - А.Дулов)
19. анс. МИТХТ - Вечер (Д.Сухарев - Е.Бучихин)
20. анс. МИТХТ - Из-за синих тучек вылетелся лучик...
21. ... - Зверская песня (Трепеща и любя, я глядел на тебя - ты нагнулась...)



***почему эти записи не могут быть раньше 1961 года (т.е. не могли быть записаны на 1-м и 2-м конкурсах студенческой песни);
***откуда уверенность, что это - записи не с одного конкурса?


Анатолий Загот:
...7 декабря 1961 года МИС впервые предстал перед искушённой московской публикой, хотя в программе наш вуз даже не значился.
Небольшое отступление: билеты на конкурс достать было невозможно (в зале было 800 мест, а желающих в десятки раз больше). Билеты распределялись пропорционально количеству исполняемых песен. У нас их было шесть — для дебюта очень здорово. Билеты получили хористы, они должны были обеспечить нам поддержку и подпевать из зала.
Я сидел за роялем (единственный из всех выступающих) и аккомпанировал ансамблю из шести человек. Спели мы хорошо, заняли второе место, и председатель жюри композитор Никита Богословский вручил нам большой торт и сказал тёплые, хвалебные слова.
На этом конкурсе я впервые увидел уже известных авторов песен Аду Якушеву, Александра Дулова, Бориса Вахнюка, Сергея Стёркина.

В кн.: Анатолий Загот. «Пусть каждый шаг наш будит звездопад…» — М.: МИСиС, 2007. — стр.29 (глава 8).

и ещё:
согласно Википедии: "Первоначальные названия — Московский институт стали (МИС); с 1930 года — Московский институт стали имени И. В. Сталина; с 1962 года — Московский институт стали и сплавов; c 7 октября 2008 года — НИТУ «МИСиС»" - ИСТОЧНИК
на записи институт объявляют именно как институт стали, а не как институт стали и сплавов (как его стали называть в 1962 году)

***почему эти записи не могли быть записаны на 6-м или последующих конкурсах студенческой песни:

см. книгу Игоря Каримова «История московского КСП» - М. : Янус-К, 2004. стр.525-527 или ВОТ ТУТ
с другой стороны, воспоминания Игоря Каримова на стр. 25 названной книги - вступают в противоречие с датами и названными песнями... цитирую по книге:
"Наш МЭИС был рядом с МЭИ, а в МЭИ училась моя сестра Диля. И вот, будучи студентом второго курса, 14 декабря 1963 года я попал на вечер туристской и студенческой песни в ДК МЭИ. Это, как выяснилось потом, был пятый московский конкурс студенческой песни.
      Достать билеты было невозможно, вся студенческая песенная Москва устремилась на этот вечер. Но нам удалось прорваться. Я это не для красного словца говорю, – в то время на подобные мероприятия можно было только «прорываться». А сделали мы это так: часа за три-четыре до концерта, когда ДК еще работал в обычном режиме, прошли в туалет и там, в кабинках, так и просидели до начала вечера.
      Очень хорошо помню, что на сиденьях в зале были листочки с текстами песен, отпечатанными на стеклографе. Из участников запомнился хор Института стали и сплавов (МИСиС), который пел песню А. Загота «Красный отблеск семафора». А еще Роза Ченборисова из геолого-разведочного института (МГРИ) со своей песней «Люди идут по свету», А. Осипов из института тонкой химической технологии (МИТХТ) – автор песни «Тундра – голубое созвездье», ансамбль Физтеха (МФТИ) с песней «Сын неба» Б. Вахнюка и, конечно же, Алла Йошпе со Стаханом Рахимовым из МГУ, исполнявшие песни МГУшника же Владимира Борисова... А в конце вечера вышел молодой человек, поставил ногу на стул, луч прожектора высветил его одного, и... прозвучала песня «Маленький трубач»."

Игорь Каримов ошибся с датой - у него в этом тексте должна была стоять дата 9 декабря 1963 года (а не 14 декабря)... Согласно его "Справочнику" на странице 525:
1-й конкурс студенческой песни - 27 апреля 1959 года
2-й конкурс студенческой песни - 14 декабря 1960 года
3-й конкурс студенческой песни - 7 декабря 1961 года
4-й конкурс студенческой песни - 10 декабря 1962 года
5-й конкурс студенческой песни - 9 декабря 1963 года
и т.д.
Там же, на стр. 529 - названа песня «Красный отблеск семафора...» (Л.Однопозов - А.Загот) в исполнении квартета МИСиС, исполненная на 5-м конкурсе студенческой песни. Согласно правил, песни на конкурсах студенческой песни не должны были повторяться, значит - ранее эта песня не исполнялась на этих конкурсах.


Теперь интересно было бы разобраться по поводу первой записи в верхнем посту, названной (по каталогу В.Матросова) как "вечер в МИХМ"... действительно ли это вечер в МИХМ, или же - один из конкурсов студенческой песни?

БЛАГОДАРНОСТИ
Покойному Виктору Матросову, из коллекции которого взята и оцифрована данная запись
Петру Трубецкому - за его труд по оцифровке всей коллекции
Фонду «Архивная Служба Авторской Песни» - за предоставленную оцифровку фонотеки
Pit_ & electrik & Kajur3 - подготовка и выставление в сети :cool:


--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---


В треклисте по конкурсу 1962 года по п. 20  замечание: ансамбль МИТХТ исполнял песню "Весна-красавица" (Из-за синих тучек вылез солнца лучик) из репертуара МГПИ-шного секстета. Слова Нины Зубовой, музыка Владимира Пушкина (руководителя секстета).

Ноября 10, 2017, 21:28:22
Ответ #2

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9779

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 16, 2024, 23:53:55


  • Пол: Мужской

Вечер(а) песни (60-е годы)
« Ответ #2 : Ноября 10, 2017, 21:28:22 »


Содержание релиза: Вечер(а) песни (60-е годы) (из фонотеки Михаила Баранова)
Жанр: Авторская песня, шансон
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 185 мБ
Файлообменники: Яндекс.диск, мега

Треклист:

1-01. В.Боганов - Как же быть мне, зима (Посмотри, посмотри, сколько снега) (ст. М.Пляцковский)
1-02. В.Боганов - По тундре (Тундра порыжела и поникла...) (ст. В.Подкорытова и Л.Медведникова)
1-03. В.Боганов - Снова фонарями город весь расцвечен...
1-04. В.Боганов - Капитаны бумажных кораблей (Без лоции, без компаса, без карты) (ст. В.Костров)
1-05. Д.Межевич - Дождь стучит в окно стучит ночь и день...
1-06. Д.Межевич - Глупое сердце (Глупое сердце все бьётся, бьётся...) (ст. М.Кузмин)
1-07. В.Матвеев и анс. - Отшумели полночные песни вдали...
1-08. В.Матвеев и анс. - Поезд стрелою быстрой мчится по рельсам весны...
1-09. квартет  «Крестьянские дети» - Мы, честь по чести говоря... (Б.Вахнюк)
1-10. квартет  «Крестьянские дети» - Апрель (Лишь вчера была метель...) (А.Крупп)
1-11. ... - Мы путями жизни бродим, упадём - опять шагаем... (В.Лысенко) [обрыв]
1-12. ... - Урал далеко позади, а поезд к восходу гудит...
1-13. С.Стёркин - Ладошки (Листья пожелтели, улица рябая...) (ст. Р.Вебер)
1-14. С.Стёркин - Песня об отважном (Сказал мой друг однажды...)
1-15. ... - Заглянула заря (Заглянула заря уголком в потолок...) (Е.Бучихин)
1-16. ... - Спит за окошком поселок наш... (Е.Бучихин)
1-17. квартет С.Никитина - Пони (Пони девочек катает...) (ст. Ю.Мориц)
1-18. квартет С.Никитина - Ночной почтальон (ст. С.Крылов - Ю.Колесников - С.Никитин)
1-19. квартет С.Никитина - Английская песенка (В Уэльсе тёплые дожди...) (ст. А.Городницкий)
1-20. Я.Гальперштейн - Папа и поход (Ночь в домашних туфлях в темноте...)
1-21. Я.Гальперштейн - Турист столичный (Ямантау намокла под ливнем. Ветер как сумасшедший, гудит)
1-22. Б.Вахнюк - Журавли (Лето уходит улицей золотой...)
1-23. Б.Вахнюк - Как ты там, моя глазастая...
1-24. Б.Вахнюк - Песня об отце (Очень правильные слова...)
1-25. ... - Мы идём по мелколесью, по полям, по горным склонам... (Свидзинский)
2-01. В.Боганов - Как же быть мне, зима (Посмотри, посмотри, сколько снега) (ст. М.Пляцковский)
2-02. В.Боганов - По тундре (Тундра порыжела и поникла...) (ст. В.Подкорытова и Л.Медведникова)
2-03. В.Боганов - Снова фонарями город весь расцвечен...
2-04. анс. «Крестьянские дети» - На рассвете (П.Халов - А.Дулов)
2-05. анс. «Крестьянские дети» - Три минуты тишины (Ю.Визбор)
2-06. анс. «Крестьянские дети» - Гренада (М.Светлов - В.Берковский) [обрыв]
2-07. С.Никитин - Телепатия (Телепатия, ух, телепатия...) (О.Тарутин - А.Дулов)
2-08. С.Никитин - Хромой король (М.Карем в пер. М.Кудинова - А. Дулов)
2-09. С.Никитин - Серенада (Месяц полусонный глядит в моё окно...) (ст. С.крылов)
2-10. Л.Фрайтор, С.Сычёв - Маленький гном (Мой маленький Гном - поправь колпачёк...) (Ю.Кукин)
2-11. Л.Фрайтор, С.Сычёв - Облако (Который раз ко мне приходит облако...) (И.Левинзон)

оцифровка - Пётр Трубецкой
потрековая разрезка - Kajur3



--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Апреля 27, 2018, 20:17:25
Ответ #3

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9779

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 16, 2024, 23:53:55


  • Пол: Мужской



Выставленная запись - из фонотеки Э.Дёмина, в том виде, как она была представлена у него (неизвестна только правильная последовательность выступавших, т.к. запись с этой датой была разбросана у него блоками на нескольких его т.н. "роликах"). Некоторые треки пересекаются с выставленными ранее в этой теме записями из фонотеки В.Матросова [VII конкурс студенческих и туристических песен (МГУ, 16.12.1965)] и фонотеки М.Баранова [Вечер(а) песни (60-е годы)].
Информации именно по этому конкурсу крайне мало - я пытался "объединить" по нему информацию, используя подаренную мне Игорем Каримовым его книгу "История московского КСП" и источники в интернете, но - даже между этими источниками (крайне скудными) возникают некоторые противоречия, поэтому твёрдо известно только одно - что он проходил в Актовом зале МГУ 16.12.1965, и известны более-менее его лауреаты - и всё...
Лично мне не очень понятны последние треки в этом релизе - если это выступление членов жюри конкурса, то почему они все - ленинградцы, ведь МГУ - это Москва, а если эта запись не отсюда - то почему в фонотеке Э.Дёмина всё это датируется как МГУ 16.12.1965?
При желании можно объединить записи из фонотек Э.Дёмина, М.Баранова и В.Матросова - и мы получим наиболее полный вариант этого конкурса (что, видимо, я у себя и сделаю), вот только вопрос - насколько правильно в этих фонотеках прописаны участники конкурса и действительно ли ВСЕ ТРЕКИ этих записей относятся к этому конкурсу? - нужна более полная информация по нему, а её, увы - нет


Треклист:

01. А.Загот и анс. - Зимняя (Экой снег, какой глубокий...) (ст. Д.Кедрин)
02. А.Загот и анс. - Озеро Княжна (Тело дышит доброй осенью...) (ст. Ю.Адрианов)
03. А.Загот и анс. - Под каплями тумана, как в испарине... (ст. Ю.Адрианов)
04. Л.Фрайтор, Т.Комиссарова, С.Сычёв - Дождь (Ночь напролёт...) (И.Левинзон)
05. А.Щипунова и квартет В.Олейникова - Ласковая песня (Л.Давыдов)
06. А.Щипунова и квартет В.Олейникова - О девичьем характере (А.Кусургашева - В.Олейников)
07. А.Щипунова и квартет В.Олейникова - Ветер стучится... (А.Кусургашева - В.Олейников)
08. анс. МИТХТ - Заглянула заря (Заглянула заря уголком в потолок...) (ст. Е.Бучихин)
09. ... - Юлька Кленова (Уважаю физиков, физиков и лириков...) [без начала]
10. Ю.Колесников - Полгода ночь, полгода - день в твоем краю обледенелом...
11. В.Боганов - По тундре (Тундра порыжела...) (В.Подкорытов и Л.Медведников)
12. В.Боганов - Ты в сердце у меня (Снова фонарями город весь расцвечен...)
13. В.Боганов - Бумажные кораблики (Без лоции, без компаса, без карты...) (ст. В.Костров)
14. Д.Межевич - Дождь (Дождь стучит, в окно стучит...) (ст. Е.Артамонова)
15. Д.Межевич - Глупое сердце (Глупое сердце всё бьётся, бьётся...) (сл. М.Кузмин)
16. октет п-у В.Матвеева - Отшумели полночные песни вдали...
17. октет п-у В.Матвеева - Дорожная (Поезд стрелою быстрой мчится по рельсам весны...)
18. квартет п-у С.Никитина - Пони (Пони девочек катает...) (ст. Ю.Мориц)
19. квартет п-у С.Никитина - Ночной почтальон (ст. С.Крылов и Ю.Колесников)
20. квартет п-у С.Никитина - Английская песенка (В Уэльсе тёплые дожди...) (ст. А.Городницкий)
21. Я.Гальперштейн - Папа и поход (Ночь в домашних туфлях в темноте...)
22. ... - Апрель (Лишь вчера была метель...) (А.Крупп)
23. В.Лысенко - Мы путями жизни бродим (ст. Борбас)
24. В.Лысенко - Бывают минуты порой, что хочется крикнуть «Постой!»...
25. Б.Вахнюк - Осень (Лето уходит улицей золотой, на перекрёстках желтый включая свет...)
26. Б.Вахнюк - Как ты там, моя глазастая...
27. Б.Вахнюк - Песня об отце (Очень правильные слова...)
28. анс. МФТИ п-у М.Балашова - Пионерская песня (Хавкин - К.Свидзинский)
29. анс. МФТИ п-у М.Балашова - Зеленоватые глаза (Мне говорят - какой резон...) (Б.Вахнюк)
30. анс. МФТИ п-у М.Балашова - Золушка (Знают все - ровно в семь...) (Р.Вебер - С.Стёркин)
31. анс. МФТИ п-у М.Балашова - Лесенка (В нашем городе есть дом (Р.Вебер - С.Стёркин)
32. анс. МФТИ п-у М.Балашова - Гренада (Мы ехали шагом...) (М.Светлов - В.Берковский)
33. Е.Клячкин - Осенняя песенка (В небе облака из серой ваты...)
34. Е.Клячкин - Не гляди назад, не гляди...
35. Е.Клячкин - Песня о правах (Ты, наверно, права...)
36. Е.Клячкин - На Театральной площади (На Театральной площади немножко театрально...)
37. Е.Клячкин - Колыбельная домов (Антенны поют колыбельную нам...)
38. В.Сейнов - За туманом (Понимаешь, это странно...) (Ю.Кукин)
39. В.Сейнов - Париж (Ты что, мой друг, свистишь...) (Ю.Кукин)
40. В.Сейнов - Город (Горы далёкие, горы туманные, горы...) (Ю.Кукин)
41. В.Сейнов - За белым металлом (В промозглой мгле - ледоход...) (А.Городницкий)
42. В.Сейнов - Атланты (Когда на сердце тяжесть...) (А.Городницкий)
43. А.Городницкий - У Геркулесовых столбов
44. А.Городницкий - Моряк, покрепче вяжи узлы...
45. А.Городницкий - Деревянные города (Укрыта льдом зелёная вода...)
46. А.Городницкий - Над Канадой небо синее (Над Канадой, над Канадой...)
47. А.Городницкий - Старинная пиратская (Пират, забудь о стороне родной...)

запись из фонотеки Эдмонда Дёмина
Оцифровка - Петра Трубецкого
Потрековая разрезка - Kajur3
Об Эдмонде Дёмине и его фонотеке - читайте
ТУТ


битрейт - 320kbps, размер архива - 226.2мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Апреля 28, 2018, 20:07:10
Ответ #4

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9779

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 16, 2024, 23:53:55


  • Пол: Мужской

Конечно, необходимо собрать полный вариант.
Чтобы собрать полный вариант - надо иметь подробное описание этого конкурса, которого нигде нет, и все записи, сделанные на нём... мы можем собрать только наиболее возможный полный вариант из того, что уже имеется smile.gif
Вот Каримов пишет (да и в сети есть различная информация), кто стал лауреатом на этом конкурсе, и при этом куча песен этих лауреатов в записях отсутствует, но при этом есть записи тех, кто был назван лауреатами - но совсем с другими песнями... мы даже не знаем, был ли там один концерт - или их было несколько в один день... Почему разное количество песен у выступающих? Почему подряд идёт блок ленинградских авторов с этой же датой в МГУ? И таких "почему" - куча!

Мая 02, 2018, 00:22:01
Ответ #5

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9779

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 16, 2024, 23:53:55


  • Пол: Мужской



VIII конкурс студенческой песни (МГУ, 07.04.1967)

01. Л.Мадорский - И со щитом, и на щите (Бывало раньше, в старину, одев железные кольчуги...)
02. Л.Мадорский - С каждым часом солнце выше, наступает месяц май...
03. Л.Мадорский - О городе и деревне (В деревне этой вечером всё также, как и водится...)
04. квартет «Крестьянские дети» - Патриаршие пруды (Город спит, наутро...) (С.Стёркин)
05. квартет «Крестьянские дети» - Утро нового дня (Рассветы, закаты и шорох листвы...) (В.Ветров)
06. И.Тамашевский - На снегу белизны, белизны госпитальной умирал военврач... (ст. С.Гудзенко)
07. И.Тамашевский - Берёза (На пушистых ветках снежною каймой...) (ст. С.Есенин)
08. квартет МФТИ - Хижина (Лучами солнечными выжжены...) (Ю.Визбор - Б.Левин)
09. квартет МФТИ - Трубач (Нам были тропы нипочём...) (Г.Остер - Б.Вахнюк)
10. квартет МФТИ - Однозвучно гремит колокольчик... (И.Макаров - А.Гурилев)
11. Б.Вахнюк - Солдаты, вы помните год сорок пятый... (муз. В.Мохатый)
12. Б.Вахнюк - Песня бывшего туриста (Всё реже, что поделаешь, всё реже...)
13. квинтет клуба «Госзнак» - Не скажу (Вечером весенним...) (Решетова - В.Чернова)
14. анс. геофака МГУ - Таёжная (Тайга, тайга, суровая тайга...) (Тихомирова - В.Борисов)
15. анс. геофака МГУ - Старик Юкскор (Ну что же ты нахмурился, старик Юкскор...)
16. анс. геофака МГУ - Тайга замолкла, как во сне... [освистали]
17. М.Лавров - Доверие (Ты спи, туман, в сыром стогу ночей... ) (ст. Ю.Винник)
18. М.Вышкина и Э.Фертельмейстер - Я провожаю облака (В далёком отзвуке шагов...) (ст. Р.Звягина)
19. М.Вышкина и Э.Фертельмейстер - Баллада (В городе, где звёзды...) (ст. Р.Звягина)
20. А.Дольский - Гипнопедия (Метод обучения во сне после многих лет экспериментов...)
21. А.Дольский - Очередь за счастьем (Люди стояли в огромной очереди - очереди за счастьем...)
22. А.Дольский - Баллада о снежном человечке (Каждый вечер, как только...) (ст. Ж.Превер)
23. А.Дольский - Любовь всемогущая (Хочешь - повисну вниз головой...)
24. А.Дольский - Когда отдам долги (Иду по проспекту в дырявых галошах...)
25. А.Дольский - Сверчок (За печкой в углу зола на полу и пыль на стене, и крючок...)
26. Ю.Навалихин - Песенка молодого специалиста (Не скажу - легко, чтоб не очень так...)
27. Ю.Навалихин - Я шагаю к горизонту (Кусочек неба синего, как зонтик...)
28. Ю.Навалихин - Кукушка (Ты расскажи, кукушка, сколько нам жить осталось...)
29. А.Загот и Р.Привальский - «Курочка Ряба» в исполнении С.Никитина (ст. В.Шапиро)
30. А.Загот и Р.Привальский - «Курочка Ряба» в исполнении Ю.Кима (ст. В.Шапиро)
31. А.Загот и Р.Привальский - «Курочка Ряба» в исполнении Ю.Визбора (ст. В.Шапиро)
32. А.Загот и Р.Привальский - «Курочка Ряба» в исполнении А.Якушевой (ст. В.Шапиро)
33. Я.Гальперштейн - Папа и поход (Ночь в домашних туфлях в темноте...)
34. Я.Гальперштейн - Турист столичный (Ямантау намокла под ливнем, ветер, как сумасшедший...)

Неплохая по качеству запись, жалко только, что явно неполная.
Об этом конкурсе Вы можете почитать ТУТ

запись из фонотеки Эдмонда Дёмина
Оцифровка - Петра Трубецкого
Потрековая разрезка - Kajur3
Об Эдмонде Дёмине и его фонотеке - читайте
ТУТ


битрейт - 320kbps, размер архива - 188.1мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Мая 06, 2018, 22:22:27
Ответ #6

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9779

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 16, 2024, 23:53:55


  • Пол: Мужской



01. квартет РТФ - На Сущёвке есть мой старый дом, где вдвоём с Серёжкой мы живём...
02. квартет РТФ - Тяжёлый день (Солнце нещадно льёт свой свет, узоры мелькают в луче...)
03. П.Смирнов - Осень (Добрая осень - не уходи, останься - мы просим, постой, подожди...)
04. П.Смирнов - Если рюкзак трёт усталые плечи...
05. И.Марейнинков и Ю.Иванов - Колокол без дыма кутал ветер, улицы и также - города...
06. И.Марейнинков и Ю.Иванов - Дождик (Дождик звенит по стеклу, дождик наводит тоску...)
07. Е.Романов - Светает (Светает от твоих волос, светает...) (П.Вегин - С.Смирнов)
08. Ю.Эскин, С.Карасёв, Ю.Тимофеев - Кодарская осень (В.Туриянский)
09. В.Альтов - Мы волки (Мы - волки, мы - волки и нас по сравненью...) (ст. В.Солоухин)
10. В.Альтов - Хорошее настроение (Вот иду я по лесу, по лесу...) (ст. А.Бархотнев)
11. В.Альтов - Баллада о сгоревшем спутнике (Спутник мечется на орбите...) (ст. Н.Грехова)
12. ... - Ассоль (Лунною широкою дорогой путь лежит за горы и леса...)
13. А.Маламед - Пиратская (На пиратском корабле был переполох...) (Ф.Солянов)
14. А.Маламед - Шерше ля фам (В Шантильи колокольня звонит...) (Ф.Солянов)
15. А.Маламед - Последняя сигарета (Над грустными вокзалами...) (Ф.Солянов)
16. Г.Юдин и В.Сальников - Зеркало (Мальчик маленький удивляется...)
17. Г.Юдин и В.Сальников - Терема (Смеясь то весело, то гневно, и плача ночи напролёт...)
18. Г.Юдин и В.Сальников - Зимняя ночь (Мело, мело, всю ночь мело...) (ст. Б.Пастернак)
19. Г.Юдин и В.Сальников - В защиту Никоса Теодоракиса (Холодно в камере, холодно...)
20. квинтет «Кленовый лист» - Красотка (Бандиты стражу перебили, красотку захватили в плен...)
21. С.Филипов - Осень дождями шуршит по карнизу, эхо сдирает с веток наряд...
22. С.Филипов - Наташка (Все тебя пытаются поймать напрасно...)
23. В.Королёв, А.Жуков, Н.... - Никогда я не был на Босфоре... (ст. С.Есенин)
24. Ю.Пропер - Уходит, уходит на север зима. Снег тает, снег тает - а выпал вчера...
25. Ю.Пропер - Не надо (Стою у дерева, молчу и не обманываю...) (ст. Е.Евтушенко)
26. В.Юров - Колокольный звон (Колокольный звон, колокольный звон слышат корабли...)
27. В.Юров - Звёзды горят (Звёзды горят над нашей палаткой, жзаркий костёр горит над рекой...)
28. В.Юров - Не знаешь ты, как я ночами длинными сижу-грущу у жаркого костра...
29. Ю.Иванов, И.Морозников - Давайте, ребята, женимся (Нас сессии мучают два раза в год...)
30. Г.Зайдель - Плакала девушка у витрины, лбом прижавшись к стеклу...
31. Г.Зайдель - Спи, малыш, усни - к тебе придёт Оле Лукойе...
32. Г.Зайдель - Маленькая колдунья (Не глядите в глаза - заколдует, заворожит...)
33. Г.Зайдель - Посвящение моей матери (Поплыли, прилетели облака...)
34. В.Бережков - Последний романс исписавшегося поэта (Ты совсем одряхлел...)
35. ... - Волшебник (Где ж ты, мой добрый волшебник...) (Ю.Кукин)
36. Т.Осипова, М.Бурин, М.Касаткин, С.Филипов - От винтов доносится шум... (И.Михалёв)
37. Т.Осипова, М.Бурин, М.Касаткин, С.Филипов - Кораблик (Маликов)
38. И.Гордин - Мальчишки (Вот опять мальчишки играют в войну...)
39. И.Гордин - Осенние письма (Потянуло, потянуло холодком осенних писем...) (Ю.Кукин)
40. ... - Ноябрьская песня (Четвёртый день чертовски пасмурно...) (В.Егоров)
41. ... - Лебеда (Снова выросла у леса золотая лебеда...) (И.Левинзон)
42. ... - Кленовый лист (Пугая, осень встала у окна...) (С.Матюшин - В.Берковский)
43. ... - Ах, поле, поле, поле... (Д.Самойлов - А.Иванов)
44. ... - За окошком снова дождь в подворотне хлюпает... [обрыв]
45. оглашение состава жюри
46. итоги I тура IX городского конкурса самодеятельной студенческой песни
47. квинтет «Кленовый лист» - Белый туман (Звук шагов, шагов...) (М.Анчаров)
48. квинтет «Кленовый лист» - Трубач (Нам были тропы нипочём...) (Г.Остер - Б.Вахнюк)
49. квинтет «Кленовый лист» - Ланка (В.Егоров - Ю.Колесников)
50. квинтет «Кленовый лист» - Хочешь, я тебя к горам увезу... (И.Михалёв)
51. Г.Юдин - Ночной шёпот Галатеи, обращённый к ученику Пигмалиона (ст. М.Борисова)
52. Г.Юдин и В.Сальников - Женщина расчёсывала косу... (ст. Е.Евтушенко)
53. Г.Юдин и В.Сальников - Кони (Эй вы, кони! Сани да вы, кони...) (ст. С.Есенин)

Сначала запись идёт хорошо, но потом начинает появляться глухота, которая к концу записи начинает постепенно пропадать.
По фонотеке очень сложно отследить правильную последовательность выступавших, т.к. эта запись разбросана по нескольким роликам, которые потом переписывали на кассеты и цифровались - в связи с этим очерёдность выступавших в данном релизе может расходиться с реальной последовательностью выступлений, прошедших полвека тому назад...


записи из фонотеки Эдмонда Дёмина
Оцифровка - Петра Трубецкого
Потрековая разрезка - Kajur3
Об Эдмонде Дёмине и его фонотеке - читайте
ТУТ


битрейт - 320kbps, размер архива - 254.9мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Мая 09, 2018, 21:59:39
Ответ #7

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9779

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 16, 2024, 23:53:55


  • Пол: Мужской

III конкурс студенческой песни (МЭИ, 07.12.1961)
« Ответ #7 : Мая 09, 2018, 21:59:39 »


Как приятно разбирать записи такой древности!
И эти ощущения усиливаются, когда читаешь об этих событиях в книге И.Каримова такое:



01. анс. МЭИС - Кто начинается студентом и если вас спросить всерьёз...
02. анс. МЭИС и И.Пищик - Целинная (Дни идут, а ты всё не пишешь...) (В.Хачатурян)
03. анс. МЭИС и Н.Кедринская - Время незаметно течёт... (Г.Махромаджан)
04. анс. МЭИС - Мужские частушки (Мы втроем сюда явились, чтоб частушки спеть сейчас...)
05. анс. МЭИС и И.Пищик - Как хорошо бродить часами часами... (И.Пищик)
06. анс. МЭИС и Н.Кедринская - Переулок Лебяжий (Обещаешь, когда же тает снег...) (Павлинов - И.Пищик)
07. анс. I МОЛМИ - Соловьи (Ночи весенние, тихие, лунные...) (Л.Муратова)
08. анс. I МОЛМИ и В.Туриянский - Тегуантепек, Тегуантепек... (С.Кирсанов - В.Туриянский)
09. анс. I МОЛМИ и В.Туриянский - Что за хмурое утро (Селянинова - Б.Парчин)
10. анс. I МОЛМИ и В.Туриянский - Дети тумана (Б.Стругацкий - В.Туриянский)
11. анс. МИС - Дипломникам (Тревогу и радость, и дальние дали...) (К.Натансон - А.Загот)
12. анс. МИС - Сердечко (Много девчат на свете разных...) (А.Загот)
13. анс. МИС - Туристская дорожная (Для туриста тонна - не груз...) (К.Натансон и Е.Струг - А.Загот)
14. анс. МИС - Песня о песенках (Этих песен нет в печати...) (К.Натансон и Е.Струг - А.Загот)
15. анс. МИС - Жизнь моя - не жизнь, а мука... (ст. Л.Однопозов - авт. муз. неизвестен)
16. анс. МЭИ - Властно зовут нас просторы целинные... (С.Стёркин и Ю.Мясников - С.Стёркин)
17. анс. МЭИ и В.Лукьянова - Улица московская, чудесная и ночью... (Ю.Мясников - С.Стёркин)
18. анс. МЭИ - Мы песню сложили сами о том, как сдали экзамен...
19. анс. МЭИ - Колыбельная (Месяц, как серёжка, в небе голубом...) (В.Дергунов)
20. женск. анс. МИТХТ - Тепловоз (Поезд мчится, поезд мчится на восток...) (Е.Бучихин)
21. женск. анс. МИТХТ - Расскажу я по секрету, по секрету всему свету... (И.Олтаржевская)
22. мужск. анс. МИТХТ - Бригантина (Надоело говорить и спорить...) (П.Коган - Г.Лепский)
23. мужск. анс. МИТХТ - Шхельда (Кончилось лето жаркое, Шхельда белым-бела...) (Ю.Визбор)
24. мужск. анс. МИТХТ - Синие горы (Я помню тот край окрылённый...) (Ю.Визбор) [обрыв]
25. анс. МГПИ - Пять девчонок, пять мальчишек, дальняя дорога... (В.Пушкин - Маркович)
26. октет МГПИ - Синие сугробы (Слушай, на время время позабудь...) (А.Якушева)
27. октет МГПИ - Берёзки (В лесу снега, поля в снегу, берёзки пляшут по лесу...) (В.Лысенко)
28. октет МГПИ - Не надо (Подмосковным лесом пахнет синий воздух...) (В.Агеев - Л.Сапожников)
29. анс. МГПИ - Таёжная (Соснами и елями, где шумит тайга...) (В.Заика)
30. квартет МГПИ - Скучно жить без любви (Сегодня день какой-то необычный...)
31. Беднин - Не волнуясь и не любя - провожал тебя, просто было нам по пути... (Беляев)

Последовательность выступлений может не соответствовать действительности, т.к. в фонотеке записи "разбросаны" на нескольких роликах.
Авторство песен, объявляемых на записи - иногда расходится с авторством песен, указанных на вложенном в архив справочнике из книги И.Каримова (чаще - по написанию фамилий)


записи из фонотеки Эдмонда Дёмина
Оцифровка - Петра Трубецкого
Потрековая разрезка - Kajur3
Об Эдмонде Дёмине и его фонотеке - читайте
ТУТ


битрейт - 320kbps, размер архива - 180.3мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Мая 13, 2018, 13:09:57
Ответ #8

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9779

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 16, 2024, 23:53:55


  • Пол: Мужской

тур VIII конкурса песни (МИИТ, 18.03.1967)
« Ответ #8 : Мая 13, 2018, 13:09:57 »


Вероятно, один из концертов III-го тура, прошедших в рамках VIII конкурса студенческой и туристической песни. Заключительный итоговый концерт этого конкурса состоялся 7 апреля 1967 года в Большом актовом зале МГУ.
Концерт открывает тогда ещё студент МИИТа Юрий Аделунг, среди участников - тоже тогда ещё студент театрального училища им.Щепкина Владимир Качан. При объявлении Владимира Бережкова почему-то называют МИЭМ, хотя он заканчивал МГПИ и то только в 1978 году (возможно, он там учился и не закончил его - или же ошибка ведущих).
Кратко напомню, на фоне каких событий проходил этот концерт: 7-9 мая около станции Хотьково - первый слёт КСП, в мае 1967 - конференция по проблемам песни в Петушках, а в марте 1968-го - резонансный для движения КСП первый Всесоюзный фестиваль песни в Новосибирске.
Записи - в среднем более-менее нормальные, но попадаются отдельные блоки песен с глуховатым звуком, т.е. всё зависит от сохранности роликов, на которые были записаны данные блоки песен (концерт "раскидан" по нескольким роликам - отсюда и неравномерность качества записей).
Последовательность выступлений может не соответствовать действительности, а также возможны отдельные неточности по исполнителям.

01. Ю.Аделунг - Адреса подальше убери от соблазна. Троп звериных зыбкий лабиринт непролазный...
02. Ю.Аделунг - Песня трубочиста (Ботинки деревянные стучат по черепице...)
03. Ю.Аделунг - Песня пирата (Я слышу - гремит уж засов, свести счёты с жизнью пора...)
04. Ю.Аделунг - К Смерти (Пусть море дыбится стеною и парус рвёт безумный шквал...)
05. Ю.Аделунг - День похоронен курантами, бьющими в полночь...
06. В.Матвеев - Суфруджу (Набегает декабрём на глаза твои тревога...)
07. В.Матвеев - Снова идёт ночь над горами сонными, в дыме костра слепит глаза ребят...
08. В.Матвеев - «Кострома» (То ли снег принесло с земли, То ли дождь...) (Ю.Визбор)
09. В.Матвеев - Базука (В полуночном луче с базукой на плече...) (Ю.Визбор)
10. В.Левинсон, Л.Русаков - Синяя песня (Рассыпаны звёзд голубые горошины...) (В.Егоров)
11. В.Левинсон, Л.Русаков - Дожди (Я вас люблю, мои дожди...) (В.Егоров) [обрыв]
12. В.Левинсон, Л.Русаков - Неунывающая песня (Жизнь штилем не балует...) (В.Егоров) [без начала]
13. В.Левинсон, Л.Русаков - После контрольной (Всё... Вот и всё - собирай сундуки...) (Ю.Ким)
14. Л.Русаков - Ученики превращаются в пиратов (Моя натура хочет жить широко!..) (Ю.Ким)
15. Л.Русаков - Матросы играют в домино (А ну, забьем «козла», ха-ха!..) (Ю.Ким)
16. А.Графов - «Антон» присел на землю и снова - в небеса, качнулся он и сделал круг прощальный...
17. А.Графов - Зелёные солдаты (Зелёные деревья шумят на ветру, зелёные шинели идут...)
18. А.Графов - Небо (То ли от моря небо так сине, то ли от неба синее море...) (ст. М.Бурьянова)
19. А.Графов - Удивляются вокруг нас люди, что мы бродим по Земле...
20. В.Бережков - Молитва (Ты всемогущ, О, Бог! Только зачем мне бой...)
21. В.Бережков - Песня старого музыканта, который вслепую бродит по Европе
22. В.Бережков - Песня о счастье (Ну чего там - солнце село за бульваром...)
23. В.Бережков - Песенка про психа из больницы имени Ганнушкина (М.Анчаров)
24. анс. «Красная шапочка» - Крик поездов (Снова печальный крик поездов...) (С.Крылов)
25. М.Рысаков - Хватит, не ворожи, память не вороши...
26. М.Рысаков - Всё на свете бывает так странно и просто...
27. ... - Маршевые роты (Маршевые роты, по дороге дым. Маршевые роты, и прощай Сибирь...)
28. ... - «Летучий голландец» уходит в туман, стоит у штурвала его капитан...
29. Н.Черкасов - Два города (Я как поезд, что мечется столько уж лет...) (ст. Е.Евтушенко)
30. Я.Гальперштейн - Кто когда-нибудь видел, как греют змею на груди...
31. Я.Гальперштейн - Антигриппозная (Посмотрите, граждане, на меня внимательно...)
32. Я.Гальперштейн - Песня о носке моего друга (Стоял октябрь, был дождь и мокрый снег...)
33. Я.Гальперштейн - На кладбище (Четверть века в трудах да в заботах я...) (М.Ножкин)
34. И.Жмотов - Морской бой (Опять один перед окном твоим я сам с собой...) (ст. А.Меньшиков)
35. И.Жмотов - Снег Снег (Снег, снег всё кружит и кружит, земля белым пухом одета...)
36. И.Жмотов - Город дождём умылся. Город, как небо, синий...
37. И.Жмотов - Разноцветные пираты (В лужах солнце, в лужах дети...) (ст. А.Меньшиков)
38. И.Жмотов - Ветер - лихой фантазёр (Когда надоест мне до скуки мой город...)
39. ... - Глупая (За окошком снова дождь в подворотне хлюпает...) (А.Ровнер - Ю.Колесников)
40. С.Курочкина - Поезд (А в тайге по утрам туман...) (Ю.Кукин) [обрыв]
41. С.Курочкина и Д.Греина - От винтов доносится шум (И.Михалёв) [обрыв]
42. С.Курочкина и Д.Греина - В лесу родилась ёлочка
43. С.Крамовицкий - Немое солнце падало в объятья неба серого...
44. С.Крамовицкий - объявление песен [песни отсутствуют]
45. С.Крамовицкий - Это смешно, ты, пожалуйста, смейся - вот и пришла к нам смешная беда...
46. С.Крамовицкий - пародия на предыдущую песню (Под фонарями качается площадь...)
47. Ян Бондарь - Вершина (Здесь вам не равнина...) (В.Высоцкий) [обрыв]
48. Ян Бондарь - объявление песен [песни отсутствуют]
49. ... - Солдаты группы «Центр» (Солдат всегда здоров, солдат на всё готов...) (В.Высоцкий)
50. ... - Пиратская (По бушующим морям мы гуляем здесь и там...) (Ю.Ким)
51. Г.Зайдель - Дыханье зимы (Дыханье зимы - где же ты, всё капель и капель на заре...)
52. Г.Зайдель - Фрегат (Ты будешь звёзды по дорогам собирать...)
53. Г.Зайдель - Песня о серых глазах (А у тебя в глазах семь ярких солнц...)
54. Г.Зайдель - Кап, кап, кап, кап - на стекле задрожали капли...
55. В.Качан - Винтовка №220339 (В ночь, когда случилось это...) (ст. Л.Филатов)
56. В.Качан - Наташа плюс Серёжа (Тревожно и серьёзно я вывел на снегу...) (ст. Л.Филатов)
57. В.Качан - Ленка (А я, представь, не верю в эту ночь...) (ст. Л.Филатов)
58. В.Качан - Оранжевый кот (У окна стою я, как у холста...) (ст. Л.Филатов)
59. В.Качан - Пыль (День, ночь, день, ночь — мы идём по Африке...) (Р.Киплинг - Е.Агранович)
60. В.Качан - Свадьба (Окна в белый снег одеты, словно в белые манжеты...) (ст. Л.Филатов)
61. В.Качан - Песнь о вещем Олеге (Как ныне сбирается Вещий Олег...) (ст. А.С.Пушкин)
62. В.Качан - Жираф (Сегодня особенно царствен твой взгляд...) (ст. Н.Гумилёв)

записи из фонотеки Эдмонда Дёмина
Оцифровка - Петра Трубецкого
Потрековая разрезка - Kajur3
Об Эдмонде Дёмине и его фонотеке - читайте
ТУТ


битрейт - 320kbps, размер архива - 249.2мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Мая 22, 2018, 22:48:02
Ответ #9

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9779

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 16, 2024, 23:53:55


  • Пол: Мужской

вечер в МГРИ (22.12.1968)
« Ответ #9 : Мая 22, 2018, 22:48:02 »


уточняем место и дату записи, выставленной в первом архиве первого релиза этой темы - это не МИХМ, а МГРИ - Московский геолого-разведочный институт (22.12.1968)

01. В.Макаров - Опять пустые серые дожди, опять снега, опять туманный полдень...
02. В.Макаров - Хорош удачи дым, но слишком горек...
03. В.Макаров - Если хочешь - подари, не испытывай, если можешь - не давай...
04. Бабкин, И.Гурьев - Не знаю, отчего так (Не знаю, отчего так. Не знаю сам - зачем...)
05. Бабкин, И.Гурьев - Корабли (Взревело море грозное, идём - за шквалом шквал...)
06. ... - Ночь стоит у взорванного моста, конница запуталась во мгле... (ст. М.Светлов)
07. ... - Это было всегда - и теперь, и давно - так уже повелось... (ст. Б.Смоленский)
08. Г.Гуров - Я к тебе приеду перед поездом (ст. Р.Рождественский)
09. Г.Гуров - Шуточный марш геологов (Нам не каждый в походе пригодится...)
10. Г.Гуров - Таёжные цветы (Не привез я таёжных цветов...) (ст. Р.Рождественский)
11. В.Гончаров - Друзья (Мы нужные твоей заботе, славе...) (ст. М.Луконин)
12. В.Гончаров - Скрипка и немножко нервно (Скрипка издергалась, упрашивая...) (ст. В.Маяковский)
13. Н.Рогожина, А.Фокин Андрей Лукинович - Ты сидишь на парте третьей, у окна сидишь в сторонке...
14. В.Троцевский, Н.Рогожина, А.Егоров - Дома (сл. Л.Тараканова, муз. Ю.Колесников)
15. П.Великий - Покидая весну - не забудь оглянуться на заснеженный гордый молчаливый...
16. П.Великий - То ли счастье, то ль несчастье с Новым годом...
17. П.Великий - Выпускному вечеру в школе (Что-то очень знакомое, что-то очень пахучее...)
18. Д.Булавинцев, Г.Гуров - Телеграммы (Неужели ты такая же, как эта...) (ст. Р.Рождественский)
19. Д.Булавинцев - День рядом с тобой (Солнцем пылает горизонт, вечер окутал...)
20. Дивинский - Океан (А мы сидим и просто курим...) (Ю.Визбор)
21. Л.Грошавень - Жди меня (Чайку бы! Покрепче! С малиной...) (ст. Р.Рождественский)
22. Л.Грошавень - Свои обиды каждый человек, проходит время - и забывает... (В.Высоцкий)
23. Костюков - Грустно порой - ночь за окном...

Я не стал в эту запись, взятую из фонотеки Э.Дёмина, вставлять отсутствующие треки, имеющиеся в выставленной ранее в первом релизе записи из фонотеки В.Матросова - я думаю, каждый это может сделать самостоятельно, при этом выбрав из "пересекающихся треков" на этих записях те варианты, которые ему больше понравятся

записи из фонотеки Эдмонда Дёмина
Оцифровка - Петра Трубецкого
Потрековая разрезка - Kajur3
Об Эдмонде Дёмине и его фонотеке - читайте
ТУТ


битрейт - 320kbps, размер архива - 108.9мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Мая 24, 2018, 00:18:37
Ответ #10

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9779

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 16, 2024, 23:53:55


  • Пол: Мужской



01. А.Филатов - Где ж твои косы, где ж твои косы, кто их отрезал, кто их украл...
02. А.Филатов - Когда весна приходит в город к нам... (Ю.Колесников)
03. ... - Дороги, дороги и горы во мгле увидев ещё из-за парты... (Ю.Колесников - С.Смирнов)
04. ... - Я хотел бы говорить, как петь...
05. ... - Грустная (То ли дождь, то ли ветер не дают нам спать...) (С.Крылов)
06. ... - Дон Кихот (В тумане теплится восход. Копьём, мечом и кулаками...) (В.Миляев)
07. ... - Начнём же всё снова (В окно звериными мордами стучится вечерний час...) (А.Городницкий)
08. ... - Старый журавль (Оставив заморское великолепье - оазис, и пальмы, и зной...) (ст. В.Шефнер)
09. ... - Солнечным светом полны твои глаза... [обрыв]
10. С.Шабуцкий - Бродяга (Вы слышали нынче тревожные новости, о том, что солдаты...)
11. С.Шабуцкий - Рыжие звери (... закрыты тихие двери, сны налетают издалека...) [без начала]
12. С.Шабуцкий - Наташка (Наташка, Наташка, ей-богу не вру...)
13. ... - Когда я пришёл на эту землю... (H.Гильен, пер. И.Эренбурга - Г.Христофоров)
14. ... - Синие вечера (Быстрые речки умолкли, горы уснули в снегу...) (К.Малиновская - А.Плиев)
15. Л.Эрдман - - Опять луна посеяла зиму на снег, опять иду я к Северу спиной к весне...
16. Л.Эрдман - Ушёл, говоришь - и пусть ушёл, тут огорчаться нечего...
17. Л.Эрдман - Ты, моя хорошая, забыла про меня, не для меня ни полдень твой, ни полночь...
18. ... - Последние апрельские сугробы от зависти к весне почернели...
19. ... - Дорогой просек золотое море, трущоб прощальный перезвон... [обрыв]
20. Ю.Колесников - Застряла песня в горле комом и непонятно, как же так... (ст. С.Шабуцкий)
21. Ю.Колесников - Полгода - ночь, полгода - день в твоем краю обледенелом...
22. Ю.Колесников - Солнечным светом полны твои глаза - жаль, что об этом...
23. С.Никитин - Это очень интересно... (ст. Ю.Мориц)
24. С.Никитин - Дон Кихот (В тумане теплится восход. Копьём, мечом и кулаками...) (В.Миляев)
25. С.Никитин - Иванушка-дурачок (Если б было это в сказке, в тридевятом царстве том...)
26. ... - По горам, лесам зелёным, по тропинке вдоль реки... (С.Крылов - С.Никитин)
27. ... - Лев спит (на яз. суахили)
28. ... - Отойди, не гляди, скройся с глаз моих... (А.Н.Бешенцов - А.Давыдов)
29. ... - Корабли (Мы никогда друг друга не любили, в сердцах своих привета не таили) (Б.Прозоровский)
30. ... - Чёрное море (Чудное море, Чёрное море...) (Ю.Ким)
31 ... - Ты моя душка, да ты красотка, Что включаешь - не понимаешь... (студенческая)
32. А.Графов, М.Елизаров - Вечер идёт, мягко ступает по веткам деревьев...
33. А.Графов, М.Елизаров - Узором покрылись окна, падает синий снежок... [обрыв]
34. Б.Маликов - Планета «Целина» (От суеты, от многоликости московской...)
35. Б.Маликов - Земля за кормой, только волны - вдали...

записи из фонотеки Эдмонда Дёмина
Оцифровка - Петра Трубецкого
Потрековая разрезка - Kajur3
Об Эдмонде Дёмине и его фонотеке - читайте
ТУТ


битрейт - 320kbps, размер архива - 124мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Мая 24, 2018, 22:37:04
Ответ #11

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9779

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 16, 2024, 23:53:55


  • Пол: Мужской

МГУ, конец 1967 года
« Ответ #11 : Мая 24, 2018, 22:37:04 »


IX конкурс самод. песни, I тур (МГУ, 24.11.1967)

01. С.Никитин - Парус (Весёлый флаг на мачте поднят...) (ст. Р.Казакова)
02. С.Никитин - Рыбак (Я наживляю мой крючок...) (ст. В.Ходасевич)
03. С.Никитин - Онега (О, земля близ Онеги...) (Н.Злотников - В.Фридман)
04. С.Никитин - Ох, поёт соловей на кладбище... (ст. М.Светлов)
05. С.Смирнов - Всё ниже-ниже давят потолки... (В.Туриянский)
06. М.Елагин - Осень (Осень, всё осень, всё осень, всё осень, Арбат...)
07. М.Елагин - Мостовая [нрзб] ярким бликом отражает свет...
08. М.Елагин - Весенняя (Немые телефоны и город немой ночью тяжёлой шагают домой...)
09. П.Рябушкин - Милая, слушай, честное слово - ты принимаешь меня за другого...
10. П.Рябушкин - В речке тихий плеск и чистый всплеск...
11. П.Рябушкин - Чаще-чаще снятся, милая...
12. Макеев - Жизнь у акробата трудновата, на трико заплата — вся зарплата (Л.Филатов - В.Качан)
13. Макеев - Ах, эти ночи, ночи зимние!.. (Л.Филатов - В.Качан) [звук плывёт]

IX конкурс самод. песни, I тур (МГУ, 15.12.1967)

01. В.Левинсон - Капли датского короля (Б.Окуджава)
02. Л.Русаков - Разные страны (А может быть будут, как это ни странно...) (А.Аронов - А.Дулов)
03. А.Айгарет - Много и в общем ничего - э-эй, истина только - и всего...
04. О.Богданов - Я тебя не слышу, нет - не слышу...
05. О.Богданов - Погадай (Ветер. Сели в малиновые сани...) (ст. В.Луговской)
06. О.Богданов - Баллада о стерве (Она была первой, первой, первой...) (ст. Е.Евтушенко)
07. О.Богданов - Баллада о ветре (Выпуклость звёзд...) (ст. Л.Шернер)
08. П.Рябушкин - Милая, слушай, честное слово - ты принимаешь меня за другого...
09. П.Рябушкин - Просеки снегом пудрит...
10. П.Рябушкин - Часто, часто снятся силуэты гор. Снова нам сниматься, друг мой дорогой...
11. П.Рябушкин - Дождь пройдёт и повиснет, чтобы дальше лететь...
12. Ю.Милославский - Как много разных путей и дорог (ст. А.Зенковский)
13. Ю.Милославский - Вечер стих, в тёмных улочках небольших... (ст. А.Зенковский)
14. Ю.Милославский - Осень (Тихо, тихо по листьям шуршат шаги - уходи!..) (В.Малежик)
15. Л.Эрдман - Песня о чужом городе (Как сто потерь, был путь тяжёл..)
16. Л.Эрдман - Все пути мои, дороги - ой, да перепутаны, а родители мои - ой, да перепуганы...
17. Л.Эрдман - Пришел я в полшестого, ровно в полшестого - хоть мне говорят...
18. А.Дебабов - Песня о судьбе (Бегом капели с крыши порывом от окна...)
19. А.Дебабов - Здесь изогнутым луком распростерся...
20. А.Зайцев - Фокусник (Ах ты, фокусник, фокусник-чудак...) (Н.Матвеева)
21. А.Зайцев - Далеким москвичам (По Сокольникам октябрь пробирается поздний...) (Б.Окуджава)
22. А.Зайцев - Иду по жизни, как в бреду. Иду по жизни...
23. А.Зайцев - Курсант (Не пожелай ни дождика, ни снега...) (Ю.Визбор)

Лев Крупнов (МГУ, 15.12.1967)

01. Сентиментальный марш (Надежда, я вернусь тогда...) (Б.Окуджава)
02. Арбат (Ты течёшь, как река...) (Б.Окуджава)
03. Дорога, дороги в долину ведут. И солнце поднялось, и птицы поют...
04. За тенью убегает тень...
05. Подружка (Живёт подружка в городке...)
06. Я хотел бы быть красивым, я хотел бы быть влюблён... [стих]
07. Тишина над заливом, тихо шепчутся сосны...
08. Ревут машин угрюмый [нрзб] - берут назад, берут вперёд... [стих]
09. За окошком метель снегопадом...
10. Только в море, только в море ты найдёшь покой...
11. Подумать утром - хорошо, а може - выпить что ещё... [стих]
12. На ракетном полигоне...

небольшой комментарий:
1. Представленные тут записи - довольно низкого качества
2. Все даты взяты исключительно из каталога Э.Дёмина
3. Какое отношение имеет к МГУ и этой дате запись Льва Крупнова - не знаю... возможно, она была сделана в кулуарах проходящего тура конкурса, где-нибудь в аудитории или общаге


записи из фонотеки Эдмонда Дёмина
Оцифровка - Петра Трубецкого
Потрековая разрезка - Kajur3
Об Эдмонде Дёмине и его фонотеке - читайте
ТУТ


битрейт - 320kbps, размер архива - 212.4мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Мая 26, 2018, 17:45:36
Ответ #12

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9779

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 16, 2024, 23:53:55


  • Пол: Мужской



VII конкурс студенческих и туристических песен (09.12.1965)

01. Ю.Колесников - Песня о Москве (Я смотрю на Москву через призму поэзии...) (ст. Г.иванов)
02. Ю.Колесников - Письма (Опускаем не конверты с адресами...) (ст. А.Крылов)
03. Ю.Колесников - Колыбельная [Светлана] (Ты не спишь, подушка смята...) (ст. С.Михалков)
04. Ю.Колесников - Философская песня [Дурак] (Застряла песня в горле комом...) (ст. С.Шабуцкий)
05. Ю.Колесников - Витрины по лужам зажгли пожары, в мокром асфальте купаются фары...
06. М.Рысаков - Песня про глаза (Далеко вдали, в полверсте от земли...)
07. М.Рысаков - Космическая (Я сегодня сказал - на Луну полечу...)
08. А.Мирзаян - Снова ночь спустилась на тайгу, скрылись голубые дали...
09. А.Мирзаян - Тихо поёт ветерок (Тихо поёт ветерок, словно стучится войти...)
10. А.Мирзаян - Косые дожди (Чуть слышно бормочет гитара басами...) (В.Туриянский)
11. А.Жадан - Бросьте, ребята, бросьте - наше ли это дело...
12. А.Жадан - Ногу в след ставь, ставь ногу точно...
13. А.Жадан - Когда мы уходим - мы всё собираем, что было нам дорого в этих стенах...
14. А.Жадан - Песня о Солнце (По небу, по небу, по синему, по синему...)
15. ... - Моторы (Вот и пропеты песни, сказаны все слова...) (С.Харазов)
16. ... - Урманы (По урманам тропы затерялись, по тайге легенды разбрелись...) (С.Харазов)
17. октет МГПИ - Камешки из Конаково (Светлые камешки из Конаково...) (А.Якушева)
18. октет МГПИ - Автодорожная (Пусть без обеда оставит нас мама...) (Ю.Ким)
19. октет МГПИ - Осень [Судьба] (Осень жёлтой косынкой повязана...) (Б.Парчин)
20. октет МГПИ - В речке Каменной (В речке каменной бьются камни...) (А.Якушева)
21. октет МГПИ - Берёзки (В лесу снега, поля в снегу...) (В.Лысенко)
22. октет МГПИ - Я бы сказал тебе много хорошего... (В.Вихорев)
23. октет МГПИ и В.Туриянский - Колыбельная Карелии (В синих метелях Карелия спит...)
24. В.Туриянский - Впечатление об алтайских горах (Пыль, пыль, пыль...)
25. В.Туриянский - Есть у меня один секрет в зелёном рюкзаке...
26. В.Туриянский - Закури сигарету вдали от дорог и на камень устало присядь...
27. В.Туриянский - Ковбойская (Далеко-далеко солнце скрылось за скалы...)
28. В.Туриянский - Кодарская осень (Кодарская осень - слепые ветра...)
29. В.Туриянский - В.Вихореву (Нам в жизни нужно немного и чтоб веселей шагалось...)
30. В.Туриянский - С песней шагом, шагом... (Н.Матвеева - В.Берковский) [обрыв]
31. ... - Калека (Ах, милые братья и милые сёстры...)
32. ... - Телепатия (Телепатия, ух, телепатия...) (О.Тарутин - А.Дулов)
33. ... - Жил-был у бабушки серенький козлик...

КОММЕНТАРИЙ:
1. Качественная запись!
2. При компоновке записи возможны некоторые неточности
3. Удивило выступление А.Мирзаяна - никогда бы не подумал, что он мог петь эти песни
smile.gif

Я хотел бы ещё раз "заострить" Ваше внимание на том, что при выставлении некоторых подобных записей из этой фонотеки могут происходить определённые ошибки - дело в том, что постоянно встречается такая ситуация: есть датированный блок песен (для которого указана дата и иногда - место), а рядом, буквально на соседней дорожке или ролике - совершенно похожие и по содержанию, и по акустике, и по качеству записи - такие же блоки песен, но напротив них нет никаких пояснений и дат в каталоге. Записи - древние, и уточнить их треклист почти невозможно, хотя я пытаюсь каждый раз это сделать, используя книгу Каримова и доступные в сети воспоминания по таким записям. Так вот, если близрасположенные недатированные блоки "вписываются" в данную запись - они добавляются в архив, а в релизе обычно делается пометка о возможности ошибок...
Несколько таким образом "подогнанных" выступлений, выставленных в начале выставления данной фонотеки, прослушали выступавшие на них авторы или слушатели, присутствовавшие на них - и они подтвердили правильность составления, поэтому мы с Kajur3 продолжаем так поступать при формировании таких релизов


записи из фонотеки Эдмонда Дёмина
Оцифровка - Петра Трубецкого
Потрековая разрезка - Kajur3
Об Эдмонде Дёмине и его фонотеке - читайте
ТУТ


битрейт - 320kbps, размер архива - 134мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Мая 26, 2018, 19:02:52
Ответ #13

Оффлайн Pit_

  • Супермодератор

  • *****

  • Пользователь №: 30767

  • Сообщений: 11 982

  • Сказал спасибо: 501
  • Получил спасибо: 5309

  • Дата регистрации:
    31-10-2006


  • Дата последнего визита:
    Марта 18, 2024, 06:39:46


Удивило выступление А.Мирзаяна - никогда бы не подумал, что он мог петь эти песни
В 1965 ему было всего 20 лет.
Цитата: wikipedia
Первые песни написал в 1969 году.
Что-то надо ему было петь на конкурсе...

Июня 24, 2018, 01:29:45
Ответ #14

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9779

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 16, 2024, 23:53:55


  • Пол: Мужской



01. состав жюри
02. А.Морозов (МИИТ) - Гладиатор (Затихает усталый ринг...) (ст. А.Комиссаров)
03. А.Морозов (МИИТ) - Где твоё отечество, пророк... (А.Солянов) [без первых двух строк]
04. А.Морозов (МИИТ) - Блюз (А земля всё кружится, только дождь на лужицах...)
05. М.Сологуб (МИИТ) - А мы ночуем в облаке... (В.Вихорев)
06. М.Сологуб (МИИТ) - Тот, кто не был никогда там, где никто не был...
07. М.Сологуб (МИИТ) - Шагают бараны в ряд, бьют барабаны... (В.Высоцкий)
08. Е.Ким, Е.Зингер (МИИТ) - Как одиноко на планете, потому что ты не со мной...
09. Е.Ким, Е.Зингер (МИИТ) - Прощай, позабудь... (И.Бродский - А.Дулов)
10. Н.Самрин, Б.Шифрин (МХТИ) - Планета «Целина» (Под осенним закатом планета «Целина»...)
11. Н.Самрин, Б.Шифрин (МХТИ) - Пора, мой друг, пора, присядем у костра...
12. Н.Самрин, Б.Шифрин (МХТИ) - Прости меня (Прости меня, растерянно кляня...) (В.Егоров)
13. М.Муромов - Осенние письма (Потянуло, потянуло холодком осенних писем...) (Ю.Кукин)
14. М.Муромов - Слушай! (Видишь, как слышно, хоть и тихо я шепчу...)
15. М.Муромов - Ша-ла-ла, всё прошло, всё прошло, между нами всё прошло...
16. И.Маликов - Горный Алтай (Горный Алтай, о, Горный Алтай - это прекрасный...)
17. Кучеров, Стробинский, Воробьёв (МХТИ) - Берёзы (Дымные рассветы в искрах...) (ст. Б.Круглов)
18. Кучеров, Стробинский, Воробьёв (МХТИ) - Солдатская сказка (Трещат кузнечики...) (В.Боганов)
19. Кучеров, Стробинский, Воробьёв (МХТИ) - Патриаршие пруды (С.Стёркин)
20. Т.Австриевская (МИИТ) - Зачем же, зачем же, зачем вам печалиться - лето прошло...
21. Т.Австриевская (МИИТ) - Сигаретой опиши колечко... (Е.Клячкин)
22. Т.Австриевская (МИИТ) - Мне бы сейчас убежать далеко, чтобы никто не нашёл...
23. Грошев (МХТИ) - Терема (Ох, как больно тебе, ох, как грустно...) (Б.Вахнюк)
24. Грошев (МХТИ) - Мурманский причал (Опять уеду к черту на рога...) (ст. И.Волгин)
25. Грошев (МХТИ) - Звёздная тайга (Самолёт улетает, и пилот загрустит...) (ст. Смирнов)
26. ... - Я разложил костёр на берегу и не позволю умереть огню...
27. трио МИФИ - Я вас люблю, мои дожди (В.Егоров)
28. трио МИФИ - Туман (Очень серый в городе туман...) (Е.Клячкин)
29. Н.Гаранин (МИИТ) - Сегодня тепло и туманно, притихли неясные дали...
30. Н.Гаранин (МИИТ) - Жди меня (Далёкая, родная - жди меня...) (ст. А.Белый)
31. Н.Гаранин (МИИТ) - Власть исходит из народа... (ст. Б.Брехт, муз. А.Васильев и Б.Хмельницкий)
32. П.Ефимов (МИИТ) - Осенняя песенка (В небе облака из серой ваты...) (Е.Клячкин)
33. П.Ефимов (МИИТ) - Письма (Опускаем не конверты с адресами...) (Ю.Колесников)
34. П.Ефимов (МИИТ) - Маленький принц (Сент-Экзюпери, звёзды падают с неба...) (Коротков)
35. М.Бебякин, В.Суходольская (МХТИ) - Оранжевый кот (Л.Филатов - В.Качан)
36. М.Бебякин, В.Суходольская (МХТИ) - Корабли (В.Меерович - С.Смирнов)
37. М.Бебякин, В.Суходольская (МХТИ) - Дом, который построил Джек (ст. С.Маршак)
38. С.Курочкина (МИИТ) - Расставание (Поезд последние вёрсты мчит...) (М.Борисова -  В.Мильто)
39. С.Курочкина (МИИТ) - Ёлочка (В лесу родилась ёлочка...)
40. С.Курочкина (МИИТ) - Про лифт (В доме восемь, каменном, столичном...)
41. квартет МЭИ - Ноябрьская песня (Четвёртый день чертовски пасмурно...) (В.Егоров)
42. квартет МЭИ - Ноченька (Ноченька, ой, зимняя...) (А.Дулов)
43. квартет МЭИ - Уходящая вдаль (Уходящая вдаль - не заметишь меня...) (В.Бережков)
44. квартет МЭИ - Ассоль (Лунною широкою дорогой путь лежит за горы и леса...)
45. коллектив - Снег метёт на улице давно - ох, давно, пальмами узоры на окошке...
46. коллектив - Нелётная погода (Вот опять нелётная погодаь...) (К.Ваншенкин - Я.Френкель)
47. Романов - Строительный отряд (Люблю я школу жизни...) (И.Степанов)
48. Романов - Осень (Заблудись в лесу, отстань от поезда...) (С.Крылов) [не допел]
49. Романов - Здравствуй, осень (Снова просеки костром горят...) (Ю.Визбор)
50. Романов - Мальчишки (Вот опять мальчишки играют в войну...) (И.Гордин)
51. Романов - Астрономы (Ночами долго курят астрономы...) (Ю.Визбор)
52. Романов - Зонг о десяти ворчунах (Собрались десять ворчунов...) (В.Высоцкий)
53. Курчины - Лилит (Что преданье говорит - прежде Евы была Лилит...) (ст. В.Шефнер)
54. Курчины - Баллада о таракане (Таракан сидит в стакане, ножку рыжую сосёт...) (ст. Н.Олейников)
55. анс. МОЛМИ-1 - Гимн I Меда (Вспомни, друг, как ночь перед экзаменом...) [обрыв]
56. анс. - Закури, дорогой, закури! Может, завтра с восходом зари...
57. анс. - пародии на песню А.Дулова «Хромой король»
58. Т.Кравченко, Т.Дидкова, И.Макаревич - Зимняя песня (Зима заснежила деревья...) (В.Чернов)
59. Т.Кравченко, Т.Дидкова, И.Макаревич - Синяя песня (Рассыпаны звёзд...) (В.Егоров)
60. Т.Кравченко, Т.Дидкова, И.Макаревич - Мелковаты мои путешествия (В.Варущенко, И.Тихомирова - В.Борисов)
61. Г.Штейнрут (МИИТ) - Курсанты (Не пожелай мне дождика и снега...) (Ю.Визбор)
62. Г.Штейнрут (МИИТ) - Мальчики (Любили мальчики сирень...) (Д.Злобина - В.Максимов)
63. Г.Штейнрут (МИИТ) - Неунывающая песня (Жизнь штилем не балует...) (В.Егоров)
64. Г.Штейнрут (МИИТ) - пародия на Козловского «Я встретил Вас»
65. коллектив - Ланка (Заметеливался снег пеной...) (В.Егоров - Ю.Колесников)
66. коллектив - Эхо (Друг-товарищ мой - где ты, где ты, где ты...) (Е.Емельянов)
67. ... - Не гляди назад, не гляди... (Е.Клячкин)
68. ... - Три минуты тишины (По судну «Кострома» стучит вода...) (Ю.Визбор)
69. ... - Песня о правах (Ты, наверно, права, что об этом молчишь...) (Е.Клячкин) [обрыв]
70. Г.Юдин - В защиту Никоса Теодоракиса (Холодно в камере, холодно...) (Г.Юдин и В.Сальников)
71. Г.Юдин - Ночной шёпот Галатеи, обращённый к ученику Пигмалиона (ст. М.Борисова)
72. Г.Юдин - Терема (Смеясь то весело, то гневно, и плача ночи напролёт...) (ст. Т.Кузовлёва)
73. дуэт - Песенка про йогов (Чем славится индийская культура...) (В.Высоцкий)
74. дуэт - Песня-сказка о нечисти (В заповедных и дремучих...) (В.Высоцкий)
75. решение жюри

правильная последовательность неизвестна.
возможны ошибки.


записи из фонотеки Эдмонда Дёмина
Оцифровка - Петра Трубецкого
Потрековая разрезка - Kajur3
Об Эдмонде Дёмине и его фонотеке - читайте
ТУТ


битрейт - 320kbps, размер архива - 334мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Августа 07, 2018, 23:42:47
Ответ #15

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9779

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 16, 2024, 23:53:55


  • Пол: Мужской



01. Каракутян - Моим друзьям (Мои друзья - народ весёлый, зима - пустяк, а снег - так снег...)
02. Каракутян - Ночная песенка (Глаза в улыбке щурятся и улица пуста...)
03. Каракутян - Счастливый билетик (У Калужской мне сесть на автобус любой...)
04. квинтет эконом. ф-та МГУ - Шалунья-звезда (Тропинкой искристою с тобой мы идём...)  (Л.Кирюхина)
05. квинтет эконом. ф-та МГУ - Опять уходим в путь, бродячие студенты... (А.Плиев)
06. квинтет эконом. ф-та МГУ - Антинаучная (Настали дни суровые, диплом давно уж ждёт...)
07. И.Степанов - Усталость брезентовых плеч гудит под щемящие ветры... (В.Вихорев)
08. И.Степанов - Светает от твоих волос, светает... (ст. П.Вегин)
09. С.Стёркин - Осенний подарок (Листья теряет желтеющий сад...) [обрыв]
10. С.Стёркин - Пародия на М.Анчарова (А он живёт на нижнем этаже...) [без начала]
11. И.Двинская - Серёга Санин (С моим Серёгой мы шагаем по Петровке...) (Ю.Визбор)
12. И.Двинская - С мокрых ресниц еловых лап по палаткам кап-кап-кап... (И.Левинзон)
13. И.Левинзон - Осень (Осень - она не спросит, осень – она придёт...)
14. И.Левинзон - Тик-так (Гаснет ночами в окнах свет, город сугробами одет...)
15. И.Левинзон - Дождь (Ночь напролёт, целый вечер, целый день напролёт...)
16. И.Левинзон - Десять лет назад (Когда стучится в окна вечер хмурый...)
17. В.Сейнов - Маша на танцы со мной не идёт, Маша в субботу идёт в турпоход...
18. Ю.Колесников - Песня о Москве (Я смотрю на Москву через призму поэзии...) (ст. Г.Иванов)
19. Ю.Колесников - Философическая песня (Застряла песня в горле комом...)
20. Ю.Колесников - Письма (Опускаем не конверты с адресами...) (ст. А.Крылов)
21. ... - ...мы сидим у костра у шумящей реки Туманшета... [без начала и конца]
22. ... - Если б у песни были бы руки - я бы сумел тебя, песня, обнять...
23. ... - Узором покрылись окна, падает синий снежок...

запись из фонотеки Эдмонда Дёмина
Оцифровка - Петра Трубецкого
Потрековая разрезка - Kajur3
Об Эдмонде Дёмине и его фонотеке - читайте
ТУТ


битрейт - 320kbps, размер архива - 97.5мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---


Ещё один из концертов VII конкурса Вы найдёте ТУТ

Августа 11, 2018, 23:10:53
Ответ #16

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9779

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 16, 2024, 23:53:55


  • Пол: Мужской

концерт в МИИСП (27.11.1969)
« Ответ #16 : Августа 11, 2018, 23:10:53 »

МИИСП - Московский институт инженеров сельскохозяйственного производства

01. Б.Вахнюк - Вроде с бардами на поправку, вроде бардов с эстрад поют...
02. Б.Вахнюк - А тогда мне исполнилось восемь и вступала по улице главной...
03. Б.Вахнюк - Полгода туристы меня вербовали...
04. Б.Вахнюк - Песня о полумёртвом городе (Он уже как неживой...)
05. Б.Вахнюк - Сидел на морском берегу рыбачок...
06. Б.Вахнюк - Ты меня к себе не примеряй...
07. Б.Вахнюк - Песенка влюблённого туриста (Мне сказала радость моя...)
08. Б.Вахнюк - Песня об отце (Очень правильные слова я, наверно, сейчас найду...)
09. Б.Вахнюк - Лето уходит улицей золотою, на перекрёстках жёлтый включая свет...
10. А.Васин - Мосты (Ждать или не ждать, будет или нет...)
11. А.Васин - Топоры (Стук топора, звон топора, значит - пора, значит - пора...)
12. В.Поглазов - Ушёл, говоришь - и пусть ушёл, тут огорчаться нечего... (Л.Эрдман)
13. В.Поглазов - Истина (Этот город называется Москва...) (Т.Кузовлёва - С.Стёркин)
14. В.Поглазов и ... - Смешное сердце - веришь ты, как прежде... (М.Пляцковский - Савио)
15. В.Поглазов и ... - Терема (Ах, как грустно тебе, ах, как грустно...) (Б.Вахнюк)
16. анс. МАИ - Монолог маршала (Я маршал, посылающий на бой...) (А.Городницкий)
17. В.Поляков - Осень (Не могу я начать - придётся бросить...) (ст. Т.Полякова)
18. В.Поляков - Я не могу без тебя жить... (ст. Н.Асеев)
19. В.Поляков - Дождь в декабре (Дождь в декабре, совсем осенний...)
20. В.Поляков - Русалка, русалка, русалочка... (ст. Т.Полякова)
21. Н.Магелатов, А.Родионов - Частушки о студентах
22. А.Сергеев - Репортаж о ракетчиках (Тонкой струйкой висит паутинка...) (Ю.Визбор)
23. А.Сергеев - Не пиши, не пиши мне писем, пожалуйста...
24. В.Кучинский - Сибирь (Ты не жалуйся мне, пожалуйста, что устала от истин...)
25. В.Кучинский - Баллада об алом парусе (Это было далече - вспоминаю, молчу...)
26. С.Мутовкин - На грозу (Видишь, тучи движутся над нами снова...)
27. С.Мутовкин - Макферсон перед казнью (Р.Бернс в пер. С.Маршака)
28. А.Пирогов - Письмо в ХХХ век (Вы, счастливые, живущие в трёхтысячном...)
29. [в кулуарах] А.Родионов, Биллинс - Ни дня мы не знаем покоя и сна...
30. [в кулуарах] А.Родионов, Биллинс - Ты слышишь кремлёвских ударов звон...
31. [в кулуарах] А.Родионов, Биллинс - В полутёмном баре ресторана...
32. [в кулуарах] Н.Магелатов, А.Родионов - Есть русское слово такое...
33. [в кулуарах] Н.Магелатов, А.Родионов - Всё поле вновь покрыто мраком...

Комментарии:
1. Б.Вахнюк выступал в качестве гостя
2. Запись - качественная!
3. Правильная последовательность выступлений неизвестна
4. На записях "в кулуарах" имеются непарламентские выражения


запись из фонотеки Эдмонда Дёмина
Оцифровка - Петра Трубецкого
Потрековая разрезка - Kajur3
Об Эдмонде Дёмине и его фонотеке - читайте
ТУТ


битрейт - 320kbps, размер архива - 196мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Августа 12, 2018, 18:28:43
Ответ #17

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9779

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 16, 2024, 23:53:55


  • Пол: Мужской

из концертов 68-го года (фонотека Э.Дёмина)
« Ответ #17 : Августа 12, 2018, 18:28:43 »


из концерта в КМР [или КМП] (29.11.1968)
01. И.Михалёв - эпиграф + Осенняя песня тебе (Зарябила осень в глазах...)
02. И.Михалёв - Дождь (А на улице дождь, дождь...)
03. И.Михалёв - Снег растаял, как будто не был, и фонтанами брызжет грязь...
04. И.Михалёв - пародия на В.Высоцкого (Если друг оказался вдруг...)
05. И.Михалёв - пародия на Ю.Визбора
06. Герасимов - Передать поколению самое важное - огнь в поленьях...
07. Герасимов - Консервация чувств, что это - глупость, прихоть поэта...
08. Герасимов - Далёко они уплывают, далёко...
09. Герасимов - Актуальные - всегда банальные, а социальные - актуально...
10. Герасимов - Когда зарождается новое - умирает старое...
11. Герасимов - Нет, нет, не плачу я, вот только горечь твоих обид...
12. Герасимов - Долой романтику, надоело - бригантины, тайга, палатка...
13. Герасимов - Девушка с Марса - ау, где ты...
14. Герасимов - Пейте мудрость, отбросьте строгость...
15. Герасимов - Ко мне города оборачивались крышами...
16. Герасимов - По дорогам ходят деды, клянчат медные гроши...
17. Д.Герстле - Тополь сбросил листву и гитара молчит...
18. Д.Герстле - Чего хотят [нрзб]...
19. А.Загот - Разговор (Осень по лесу мотается, клёнам листья золотит...) (ст. С.Флейшман)
20. А.Загот - Легенда о трёх иноверцах и сероглазой тёте (ст. С.Флейшман)
21. Ю.Фрайтор и Б.Рысев - Три сосны (Стою, стою, роняя руки...) (В.Павлинов - А.Дулов)
22. Ю.Фрайтор и Б.Рысев - Бабий яр (Над Бабьим Яром...) (Е.Евтушенко - А.Дулов)
23. С.Смирнов - Ты думаешь, небось, что ты меня допёк... (Ю.Ким)
*** на одном ролике была надпись "КМР", на другом - "КМП". Где - правильно, и как расшифровывается эта аббревиатура - я не знаю  sad.gif

из концерта в МАМИ (16.10.1968)
01. Ю.Иванов - Милая, моя милая - милому вымолить мало...
02. Ю.Иванов - О рабах, сосланных на галеры (Проданным в рабство плетями грозят...)
03. Г.Зайдель - Деревья без листьев - нагие души, каждое - крик судьбы...
04. Г.Зайдель - Всё как во сне, Всё как во сне - мелькают лица в тишине... [не допела]
05. Г.Зайдель - На берегу стоит ветхий домишко, ветер с моря гуляет по его крыше...
06. И.Жмотов - Море бывает разное, манит далёкими странами... (Ю.Темянский - Д.Шафро)
07. И.Жмотов - Дороги (ст. Ю.Темянский и А.Севицкий, муз. И.Жмотов и Д.Шафро)
08. И.Жмотов - Барашки по крутым волнам гуляют, морские звёзды ползают по дну...
09. И.Жмотов - Москва златоглавая, звон колоколов...
10. И.Жмотов - Как белый холст, как чистый лист - моя профессия нова...
11. И.Жмотов - Спят дома, а город утра ждёт и луна среди домов бредёт...

из концерта в МИФИ (10.4.1968)
01. Львов (ФИАН) - Расскажи мне (За окном гуляет ветер, за окном поёт метель...)
02. Львов (ФИАН) - Ах вы, сосны, сосны мои, сосны, пролетели ваши зимы-вёсны...
03. Львов (ФИАН) - Баллада о рогатом короле (Вот уж спать пора - а король не спит...)
04. Львов (ФИАН) - Слово Есенину (Красивым, синеглазым не просто умирать...) (ст. И.Уткин)
05. Львов (ФИАН) - Песня протеста (Был один парень, и он, как я...) (пер. Марьянович)
06. Рощин (МГИ) - Миссисипи и Истра (По Америке гуляет Миссисипи...)
07. Рощин (МГИ) - Об этом не надо грустить, над этим не стоит смеяться...
08. Рощин (МГИ) - Песня о рыбаке (Когда-то, сотни лет назад, туда, где солнце...)
09. Рощин (МГИ) - Плохое настроение (День что-то сегодня кислый, с левой ноги...)
10. ... - За Тихорецкую состав отправится... (М.Львовский - М.Таривердиев)
11. В.Луферов - Воробей-помоечник (Серенькие крылышки, лапки словно спички...)
12. В.Луферов - Просьба маленького мальчика (Море, подари мне ракушку...)
13. ... - Двое (Темно за окном и сыро, осенние ветры воют...) (Н.Чибисов - А.Мельников)

из концерта в МИХМ (15.11.1968)
01. Петрова - Зимний вечер, злится ветер, стынут ноги, мёрзнет нос...
02. ... - Катюша (Расцветали яблони и груши...) (М.Исаковский - М.Блантер)
03. ... - Зеленоватые глаза (Мне говорят - какой резон...) (Б.Вахнюк)
04. ... - Сто дорог, а я всё топаю по звёздам...
05. И.Воробьёва и И.Андреева - Собираться в путь не сложно, хоть дороги нелегки...
06. анс. «Осенебри» - SOS (Почему-то вдруг мне стало неспокойно...) (Ю.Кукин)
07. анс. «Осенебри» - Память (Отпусти, отпусти меня, горюшко...) (Б.Рысев)
08. А.Лебедев - Туристическая (Встречала ты когда-нибудь рассвет...) [обрыв]
09. А.Лебедев - Залез в вагон, залез в вагон, рюкзак задвинули под лавки...
10. А.Лебедев - Если б ты захотела стать птицей - я бы стал обязательно небом...
11. А.Лебедев - Босса-нова (От мелодий, ритма, песен - тесен мир...)
12. А.Лебедев - Посвящение жене (Как тебя я раньше не встречал...)
13. ... - Если бы (Если бы глаза твои не были бы синие...)
14. ... - Студентка (На лекцию ты вошла и сразу меня пленила...) (С.Баканов)
15. ... - Тебе (Я ведь знаю, что я не первый - может, пятый, а может - второй...)
16. ... - Зарайский гимн (Рано утром я встаю и ни черта не понимаю...)

из концерта в МЛТИ (03.12.1968)
01. ... - Люди идут по свету... (Р.Ченборисова)
02. Д.Шафро (МИСИ) - Время и ритм (Билеты - как будто гроза для Её Величества...) (ст. Н.Матвеева)
03. Д.Шафро (МИСИ) - Костёр (Костёр - что маленький костёл...) (ст. Н.Поташ)
04. Д.Шафро (МИСИ) - Песенка маленького Пьеро (А небо гибельно серо...) (ст. Н.Поташ)
05. В.Егоров - Следы (Третий день пляшут метели, третий день - ели да ели...)
06. В.Егоров - Синяя песня (Рассыпаны звёзд голубые горошины...)
07. А.Захаренков (МЛТИ) - Зачем (Зачем ты скрываешь, что часто скучаешь...)
08. А.Захаренков (МЛТИ) - Фортуна (Может, фортуна мне улыбнулась...)
09. А.Захаренков (МЛТИ) - Я в школу иду на последний урок...
10. Самсонов - Протест войне (А я зарою свой меч и щит там, где ручей журчит...)
11. Самсонов - До тебя ничего не помню, может - прошлого вовсе и не было... (ст. М.Румянцева)
12. Д.Глумберг (МТИ) - Потонула моя мечта, я иду к тебе - «Здравствуй, Есенин...»
13. Д.Глумберг (МТИ) - О, любовь! (Ранней весной слышу тебя...) (В.Русейкин - Е.Рожко)
14. Д.Глумберг (МТИ) - Прощальное письмо (В.Русейкин и В.Герберг - Е.Рожко)
15. Д.Глумберг (МТИ) - Гимн обелиску (В любом краю...) (В.Русейкин - Е.Рожко)
16. В.Загитов и компания - Гиппопотам (В Африке много диких зверей, но самый опасный...)

из концерта в МХТИ (13.11.1968)
01. В.Луферов - Послушайся меня - не пожалеешь...
02. В.Луферов - По ком звонит колокол (Печалью, смехом ли гитары...)
03. В.Луферов - Воробей-помоечник (Серенькие крылышки, лапки словно спички...)
04. В.Луферов - Просьба маленького мальчика (Море, подари мне ракушку...)
05. В.Луферов - Одинокое Деревце-девочка (Ах, деревце, такая девочка...)
06. В.Луферов - Чёрный кофе (Чёрный кофе, чёрныё кофе допиваю...)
07. В.Луферов - Осень в Сигулде (Свисаю с вагонной площадки...) (ст. А.Вознесенский)
08. М.Глосман - Вечер уходит, вечер уходит, дети закрыли глазки...
09. М.Глосман - Близко-близко (Близко-близко, с глазу на глаз...) (ст. И.Снегова)
10. М.Глосман - Дождь (Снова дождь, снова дождь, снова лужицы на мостовой...)
11. М.Глосман - Первый снег (Словно звезды, ночью с неба хлопья...) (ст. Б.Дубровин)
12. И.Мочалов - От этих улиц светит покоем и тревогой...
13. И.Мочалов - Капитан (Капитан, чего глядишь в сырой туман...)
14. И.Мочалов - Сколько зим и сколько вёсен позади. Солнца блеск и всплёски вёсел...
15. С.Крылов - Деревенская (Жарко, птицы не поют, травка не шевелится...)
16. С.Крылов - Он смотрит (...с расчёсанной гривой...) [стих] (без начала)
17. С.Крылов - Весело было (Сначала кушали котлеты и часть филейную коня...)
18. С.Крылов - Мама, купи мне ослика... [стих]
19. С.Крылов - Светлячок (Утро стелет стужу на снегу...) (муз. Л.Белостоцкая)
20. С.Крылов - Остров Юю [Юю] (Скажи, кто выдумал росу...)
21. С.Смирнов - Дороги, дороги и горы во мгле... (ст. Ю.Колесников)
22. С.Смирнов - Осень гонит ветром листья по асфальту...
23. ... - Четыре ночи (На первый день пришел домой - был пьяный в стельку я...) (А.Дольский)
24. Жаворонков, Бурашов и Гартман - Лошади в океане (Б.Слуцкий - В.Берковский)
25. Жаворонков, Бурашов и Гартман - Дуняша (А мы с милашею Дуняшей а на завалинке сидели...)
26. Жаворонков, Бурашов и Гартман - Пиратская (По бушующим морям...) (Ю.Ким) (обрыв)

запись из фонотеки Эдмонда Дёмина
Оцифровка - Петра Трубецкого
Потрековая разрезка - Kajur3
Об Эдмонде Дёмине и его фонотеке - читайте
ТУТ


битрейт - 320kbps, размер архива - 489мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---


Поташ это Дмитрий? (стихи которые поет Шафро)?
На записи он объявляет автора стихов - Наталья Поташ
точно, а в сети проходит как Дмитрий поташ...

Августа 23, 2018, 00:13:37
Ответ #18

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9779

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 16, 2024, 23:53:55


  • Пол: Мужской



01. Е.Лившиц - Аргиш (Снег да позёмка, да сумрак Мезени...) (Н.Тряпкин - Е.Лившиц)
02. Е.Лившиц - Оберегай себя (Грущу, тебя любя...) (В.Павлинов - Е.Лившиц)
03. Е.Лившиц - Глаза (Я в глаза твои с разбегу - бултых!..) (Б.Диардиященко и Е.Лившиц)
04. А.Иванов - Песня про Билли Бонса (Море гладит берег волной, танец крабов тих и угрюм...)
05. А.Загот - Начинающиему туристу (В осенний день ненастный...) (В.Кашаев - А.Загот)
06. П.Беспрозванный - Убегу (Убегу, как меня не держи...) (И.Зайонц)
07. П.Беспрозванный - Атлантида (Города, города, а над ними вода...)
08. анс. «Осенебри» В.Луферова - Память (Отпусти, отпусти меня, горюшко...) (Б.Рысев)
09. анс. «Осенебри» В.Луферова - Настроение у костра (Да, я не смог бы объяснить...) (В.Луферов)
10. анс. «Осенебри» В.Луферова - SOS (Почему-то стало вдруг мне неспокойно...) (Ю.Кукин)   
11. анс. п-у С.Никитана - Трубачи (Трубачи, трубачи...) (Н.Злотников - В.Берковский)
12. анс. п-у С.Никитана - Я люблю (Joel Holmes, вольный перевод Б.Полоскина)
13. анс. п-у С.Никитана и Ю.Колесников - Песня о Москве (Г.Иванов - Ю.Колесников)
14. Б.Вахнюк - Песня о детстве (А тогда мне исполнилось восемь...)
15. Е.Гангаев - Когда я пришёл на эту землю... (Н.Гильен, пер. И.Эренбурга - Г.Христофоров)
16. Е.Гангаев - Восемь физиков (Сёстры носятся, сёстры мечутся...) (В.Егоров - С.Стёркин)
17. А.Поздняев - Баллада о Таллинском ночном дозоре (А.Поздняев и Е.Сергеев - А.Поздняев)
18. анс. «Снегири» п-у А.Поздняева - Баллада о домах и аистах (Каждому дому...) (А.Поздняев)
19. анс. «Снегири» п-у А.Поздняева - Звон (Над площадью дощатой звон, звон, звон...)
20. А.Блюменталь - Дождь (Дождик капает, он стекает по твоим ресницам...)
21. А.Иванов - Песня о гномах (На огромной поляне ровно в десять вершков...) (ст. С.Селюгин)
22. В.Луферов - По ком звенит колокол (Печалью, смехом ли, гитарой...) (В.Луферов)
23. С.Чесноков - Мексиканская песня (Тегуантепек, Тегуантепек - страна чужая...) (ст. С.Кирсанов)
24. С.Чесноков - Караван (Мой караван шагал через пустыню...) (Н.Матвеева)

запись из фонотеки Михаила Баранова
Оцифровка - Петра Трубецкого
Потрековая разрезка - Pit_



битрейт - 320kbps, размер архива - 156мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Августа 26, 2018, 23:13:55
Ответ #19

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9779

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 16, 2024, 23:53:55


  • Пол: Мужской

из концертов 60-х годов
« Ответ #19 : Августа 26, 2018, 23:13:55 »


196х конкурс студенческих и туристических песен (60-е)
01. Е.Бучихин - Вечер брёл по лесам... (ст. Д.Сухарев) [без начала, только последний куплет]
02. Е.Бучихин - Зимний вальс (Спит за окошком посёлок наш. Блекнет лунный свет...)
03. жен. анс. МИТХТ - Маленький пингвин (Вершина даст наш главный [нрзб]...) (студенческая)
04. жен. анс. МИТХТ - Зимняя песня (Ну так что вам рассказать о зиме...) (Ю.Визбор)
05. жен. анс. МИТХТ - В речке Каменной (В речке Каменной бьются камни...) (А.Якушева)
06. жен. анс. МИТХТ - Заглянула заря (Заглянула заря уголком в потолок...) (ст. Е.Бучихин)
07. А.Осипов и К - Я шагаю (Я шагаю дорогою длинной, за спиной не один перевал...)
08. А.Осипов и К - Таёжный костёр (Дым костра таёжного едкий и густой...) (С.Крылов)
09. А.Осипов и К - Почему (Почему, почему - разузнать не терпится...) (С.Крылов)
10. А.Осипов и К - Маленький трубач (Кругом война, а этот маленький...) (С.Крылов - С.Никитин)
11. А.Осипов и К - Тайга (Сырая тяжесть в сапогах...) (И.Жданов - А.Дулов)
12. А.Осипов и К - Тундра - голубое созвездье где-то за Полярной дугой...
13. А.Осипов и К - Зима (Как море, вокруг зима, а ветер - свежеет, свежеет...) (Б.Вахнюк)
14. А.Осипов и К - Зимняя сказка (Когда зимний вечер уснёт тихим сном...) (С.Крылов)
15. А.Осипов и К - Алые паруса (Алые паруса, Алые паруса! Шлёт вам прощальный привет Зурбаган...)
16. А.Загот - Тётя Зина (Зимний город на морозе дремлет...) (ст. Н.Старшинов)
17. А.Загот - Распласталась ночь над перелесками... (ст. Н.Старшинов)
18. А.Загот - Снегом запорошен маленький вокзал... (ст. В.Шапиро)
19. А.Загот - Зверская песня (Трепеща и любя, я глядел на тебя - ты нагнулась...)
20. А.Данилов и К - Семь часов, семь часов бредём сквозь болота и пены...
21. А.Данилов и К - Мальчишка беспризорный, парнишка в доску свой... (Н.Ардавин - И.Миклашевский)
22. А.Данилов и К - Сюзанна (на англ. яз.) [обрыв]
23. А.Данилов и К - Шёл весёлый паренёк, не жалел своих сапог...
24. А.Данилов и К - Верный спутник (Когда на старом корабле уходим вдаль...) (Н.Лабковский - Э.Рознер)
25. Ю.Коваль - Когда мне было лет семнадцать - ходил я в Грешнево гулять... (нар. - Ю.Коваль)


196х мероприятие в Рязани (60-е)
01. Ю.Баландин - Нас торопит злая осень, на планёрке и не спросят - а хватило ли вам лета...
02. О.Попов - В первобытной чаще нету троп. Чу, шаги - идёт питекантроп...
03. В.Боков - Разговор о горах (Сможешь ли - попробуй убежать от себя...) [обрыв]
04. ... - Вечер бросил красный луч заката на вершины белоснежных гор...
05. В.Боков - О дальних островах мы в детстве мечтали - туманных, ничейных островах...
06. В.Бабуров - Хочется листьям лета, хочется птицам неба... (ст. В.Ананьин)
07. В.Боков - Горы, горы, счастье и горечь... Счастье - радость победы...
08. О.Попов - Надоел, как попугай - этот климат, этот крест. Улететь бы в дальний край...
09. О.Попов - Клонит твой кораблик понемножку набок - мальчик, не сердись...
10. Ю.Баландин - И снова я еду в вагоне под стук мне знакомый колёс...
11. Ю.Баландин - Хочется девчонке мальчишкой стать - сильной быть, на гитаре играть...
12. Ю.Полудотов - Утром в воскресенье...
13. С.Каминский - Косички, блеск весёлых глаз - бежит девчёнка в первый класс... (
14. анс. «Альтаир» (РРТИ) - Грустная (То ли дождь, то ли ветер не дают нам спать...) (С.Крылов)
15. анс. «Глобус» - Костёр на снегу (В краю, где пурга свистит...) (Л.Дербенёв - А.Зацепин)
16. О.Попов - В последний раз собрались вместе мы, в последний раз пришли...
17. анс. «КАИ» - Прометей (Ищу ответ я на вопрос - какой я должен сделать взнос...)
18. анс. «КАИ» - Атлантиду нанесём на карту, в пять минут уложим рюкзаки...
19. анс. Обнинска - Поезда (Зелёной грустью поезда уходят в сумрачную даль...) (В.Туриянский)


196х фрагмент концерта (60-е)
01. С.Смирнов - Про Тимошу (Тот завёл себе собаку, тот завёл себе кота...) (ст. В.Лифшиц)
02. С.Смирнов - Дождь (Я сегодня - дождь, пойду бродить по крышам...) (ст. В.Гончаров)
03. С.Смирнов - Корабли (Корабли дрожат нетерпеливо...) (ст. В.Меерович)
04. В.Лысенко и К - Хороводная (Хоровод кружился, а народ грустил) (ст. М.Фомбер, пер. М.Кудинов)
05. В.Лысенко и К - Моя жена - очарованье, моя жена - очарованье...
06. С.Стёркин - Обратный билет (Сколько в поезде едет тревог...) (ст. С.Островой)
07. С.Стёркин - Квазимодо (Сколько стоит душа...) (ст. Ф.Кривин)
08. С.Стёркин - Разговор (Привет! - Ну, здравствуй. Вот это встреча...)
09. С.Стёркин - Истина (Этот город называется Москва...) (ст. Т.Кузовлёва)
10. ... - Мелочь в кармане сочти на дорогу, она - нужна... (А.Генкин)
11. ... - Снова идёт ночь над горами сонными, в дымке костра светят глаза ребят... (А.Суханов) [обрыв]


196х фрагмент концерта (конец 60-х)
01. ... - Моржи (Под берегом, под берегом, да на пруду на беленьком...) (Ю.Ким)
02. ... - От мексиканской границы на юг... (В.Туриянский)
03. В.Бережков - Молитва (Ты всемогущ, О, Бог! Только зачем мне бой...)
04. ... - Неунывающая песня (Жизнь штилем не балует...) (В.Егоров)
05. ... - Кудесник (В старом замке над рекою одиноко жил кудесник...) (ст. Н.Агнивцев)
06. Ю.Колесников - пародия на Б.Окуджаву (Всю ночь кричали петухи...)
07. ... - Поиски тепла (Я землю прошёл от конца до начала...) (Г.Горбовский - Е.Клячкин)


1960 фрагмент вечера песни в МЭИ (14.12.1960)
01. ... (МЭИ) - Вступительная песня (Нам зажёг Дом культуры МЭИ...)
02. ... (МГУ) - Ты у ромашки лепестков не рви, ворвись ты добрым ветром в Дом любви...
03. Я.Каплун (МГУ) - Весенняя песенка (Всё, что не случится - знать бы...) (Рылёв - Соболев)
04. В.Крапухин, А.Виноградов (МГУ) - Пингвины (Там, где большие льдины...) (Шабулдин - Е.Белова)
05. анс.биофака МГУ - Песня биологов о далёком друге (Л.Розанова - Г.Шангин-Березовский)
06. анс.биофака МГУ - Ау! (Немые вёрсты лежат за спиной...) (Д.Сухарев - Г.Шангин-Березовский)
07. трио биофака МГУ - Дятел-желна (Отчего это лесу...) (Д.Сухарев - Г.Шангин-Березовский)
08. трио биофака МГУ - Листопад (На улицах Москвы...) (Д.Сухарев - Г.Шангин-Березовский)
09. трио биофака МГУ - Весенние встречи (Отстучалась по асфальту...) (Б.Пуцилло - В.Борисов)
10. Медведев, акк. В.Борисов (МГУ) - Это пришла весна (С тобой мы идём...) (Костров - В.Борисов)
11. ... (МГУ) - Эту песню, песню свободы, часто слышали горы Балканов... (Солянников) [обрыв]
12. ... (МГУ) - Колыбельная матери (Ночь за синим окном - где-то там спит...) (Любимов)
13. ... (МГУ) - Над Москвой белый снег тихо кружится, тихо кружится, всё бело кругом...
14. жен.квартет биофака МГУ - Синие вечера (Быстрые речки умолкли...) (К.Малиновская - А.Плиев)
15. Е.Сычевская (МГУ) - Апрель (Говорят, апрель виною в этом должен быть...) (Чернявина - В.Борисов)
16. ... (МГРИ) - Петь давно начали. Говорят, что крики... [текст]
17. ... (МГРИ) - Письмо (Лампы огонь одинокий светит под вечер в избе...) (Бардин - Р.Ченборисова)


1962 в Клубе туристов (25.10.1962, Москва, ул. Рабочая, д.11)
01. ... - Песня о палатке (Лес над головой шумит чуть слышно, ветер по кустам играет в прятки...)
02. ... - В институте жил мальчишка, ничего себе парнишка - жил, беспечно напевая...
03. А.Якушева - Корреспондент (Привыкла я за столько лет к тому, что каждый день...)
04. А.Дулов и хор - Ни жилья, где пропали друзья - всё деревья белеют, всё тайга и тайга...
05. ... - Солнце радостное, зимнее в лагерях встревожило, белый снег да небо синее...
06. А.Загот и хор - Веселый турист (О далеком привале мечтая...) (К.Натансон - А.Загот)
07. Б.Вахнюк - Язычки свернуло пламя костра. Рассветает, закругляться пора...
08. хор - Много песен пропето в походе, но пожалуй - не спето одной...
09. хор - Вот белеет парохода дым и небо синее над ним, под ним сияющий Гольфстрим...
10. А.Дулов и хор - Вчера еще в глаза глядел... (М.Цветаева - А.Дулов)
11. А.Дулов и хор - Тайга (Сырая тяжесть сапога...) (И.Жданов - А.Дулов)
12. А.Дулов - Олива (Олива, олива, олива! Тяжелые ветви вздымая...) (Мартынова-Дулов) [фрагмент]


1965 VII конкурс студенческих и туристических песен (МАИ, 08.12.1965)
01. В.Туриянский - Есть у меня один секрет в зелёном рюкзаке...
02. В.Туриянский - Ковбойская (Далеко-далеко солнце скрылось за скалы...)
03. В.Туриянский - Кодарская осень (Кодарская осень - слепые ветра...)
04. Ю.Гордиенко, Л.Виноградов - Ассоль (Мальчишка пошёл к ручью...) (Г.Фрумкин - В.Мильто)
05. Ю.Гордиенко, Л.Виноградов - Я тебя очень люблю (Как рассказать мне...) (Г.Фрумкин - В.Мильто)
06. Ю.Беляев, В.Ануфриев - В окнах вагона мельканье берёз, на перегонах стук колёс...
07. Ю.Беляев, В.Ануфриев - Пиратская (На небе звёзды, как петарды...) (В.Минаев)
08. А.Якушева - Сумерки (Сумерки. Ты поднимаешь глаза от картин...)
09. С.Петров, В.Котов, С.Золовский - Тропинка в горах (Мы идём, идём по тропинке...) (А.Верный)


1967 VII конкурс самод. турист. песни (МВТУ, 15.03.1967) - низкое качество!
01. В.Бережков - Я растерян, как Аустерлиц, у меня двенадцать лиц... (ст. М.Махлин)
02. О.Вигилёв - Таёжный апрель (Дома ждут нас постели, в кухне - газ и еда...)
03. О.Вигилёв - Горы (Спят под снегом вершины, ночь пришла издали...)
04. О.Вигилёв - Бродят коты по карнизам и крышам, сидят на антеннах, а может - и выше...
05. О.Вигилёв - Ты явилась словно заря, тебе задаю я вопрос суровый...
06. Ю.Черкасов - Сосулька [Не надо] (Стою у дерева, молчу и не обманываю...) (ст. Е.Евтушенко)
07. Ю.Черкасов - Страна Дельфиния (Набегают волны синие...) (ст. Н.Матвеева)
08. ... - Зелёные поля [Город детства] (Ф.Миллер в пер. Р.Рождественского)
09. В.Альтов - Капитаны морей (Не сквозь этажи матерщины...) (ст. А.Поперечный)
10. ... - У моей у любви, у страсти больше нeт над тобою власти. Власть ушла... (ст. В.Фёдоров)
11. ... - Иду (Пусть давно унесена рекой шуга, пусть до нашего прощанья полшага) (ст. С.Кузнецова)
12. ... - У меня сессия, у тебя каникулы, ты живёшь на Севере, в ледяном краю...)
13. ... - Негр (Я выставлен [нрзб]...) (ст. Р.Ибнер)


1968 из концерта в МАТИ (04.03.1968)
01. анс. МИСиС - Песней шагом, шагом  (Н.Матвеева - муз. В.Берковский)
02. анс. МИСиС - Русская осень (Тропка жёлтой паутинкой...) (И.Никульшин - А.Загот)
03. анс. МИСиС - Гимн болотных геологов (Всё болота, болота, болота...) (В.Лейкин - А.Дулов)
04. ... - Ночь, ночь, [нрзб], улица пуста...
05. ... - Солдаты группы «Центр» (Солдат всегда здоров...) (В.Высоцкий)
06. А.Гигельман - Говоришь, чтоб остался я... (Ю.кукин) [обрыв]
07. А.Гигельман - Ты скучаешь, вата валит с неба... (В.Цветков) [обрыв]
08. гр. «Крестьянские дети» - Джанкой (Как проедешь Мелитополь...) (Б.Рысев)
09. гр. «Крестьянские дети» - Синие вечера (Быстрые речки умолкли...) (К.Малиновская - А.Плиев)
10. гр. «Крестьянские дети» - Ночи короткие бывают в июне, таинственно лес замирает...
11. Г.Дикштейн - Память (Тропа белеет тихо и тревожно...)
12. Г.Дикштейн - Свою мечту исполнил я неосторожно, и вот уже не первый год подряд...
13. Г.Дикштейн - Пока вы здесь в ванночке с кафелем... (В.Высоцкий)
14. Г.Дикштейн - Я выходных ужасно стал бояться - войдёшь во вкус и сразу на работу...
15. ... - Жил когда-то вместе с папой очень милый Дед Мороз...
16. ... - Марш анти-Дон-Кихотов (Когда-нибудь мы вспомним...)
17. анс. «Гномик» - Ты, кохана Катерина... (на укр. яз.)
18. анс. «Гномик» - И тебе не всё равно, с кем танцую я и с кем иду домой...
19. Чикалов - Манит меня далёкая дорога, ещё томит, ещё пленит весна...
20. Чикалов - Каждый день под окошком он заводит шарманку...
21. ... - Голубые долины Сванетии раз увидел - забыть нельзя...
22. ... - Не грусти, когда я ухожу - я по лесу осенью брожу [забыл слова]
23. Г.Пономаренко и В.Максименко - Там, далёко, за холмами синими...
24. Г.Пономаренко и В.Максименко - Как-то утром шли мы по лесу...


Записи самые разные по качеству - от прекрасно записанных и сохранившихся - до записей весьма низкого качества. Возможны отдельные ошибки и неточности.

записи из фонотеки Эдмонда Дёмина
Оцифровка - Петра Трубецкого
Потрековая разрезка - Kajur3
Об Эдмонде Дёмине и его фонотеке - читайте
ТУТ


битрейт - 320kbps, размер архива - 627мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Валерия Коренная - Качели моего двора (1999)

Автор: krasz
Дата: 18.03.2024
Просмотров: 63
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Валерия Коренная - Девочка из прошлого (2008)

Автор: krasz
Дата: 18.03.2024
Просмотров: 62
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Арина Картаева - демо из Ухты

Автор: krasz
Дата: 18.03.2024
Просмотров: 63
Ответов: 0