Advanced Search

АвторТема: Сергей Дарьян "Композитор с Молдаванки" - 60-е, mp3, 320 kbps, 61 Mb  (Прочитано 8359 раз)

Октября 28, 2014, 12:02:52
Прочитано 8359 раз

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 451

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14733

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 08:52:06


  • Пол: Мужской

 
 

Здесь прошли детство и юность Сергея, квартира была на втором этаже. На месте этой лестницы были деревянные ступеньки - вход в парадную.  Вот на этих ступеньках и собирались Сергей с друзьями. На них быть может Сергей и писал свои песни


 Исполнитель: С.Дарьян
Альбом: Композитор с Молдаванки
Год выпуска: 60-е
Жанр: Самодеятельность
Формат: mp3
Качество: 320kbps
Размер: 75Mb

Трек-лист:
   01.Мы из дома писем ждем.mp3       
   02.Виднеются в тумане огоньки.mp3 
   03.Города конечно есть везде.mp3   
   04.Слова пушистые шепчу я (Валя, Валюша)
   05.Твой путь пролёг просторами.mp3
   06.Я бел, я бел любимая как мел.mp3
   07.Раз я иду по улице.mp3         
   08.Время незаметно течёт.mp3       
   09.Если ты не бывал.mp3           
   10.День сегодня наслаждений.mp3   
   11.Вся в цветах душистая аллея.mp3
   12.Они любили.mp3                 
   13.Где бы ни был (Твои волосатые ноги)
   14.Сидю на заборi.mp3             
   15.Ты такой хороший + Я бел (2-вариант)
   16.Сижу на забори (Алекс Долгов)

Этот случай самый необычный и самый тяжёлый для меня. Столько раз фантастически везло и тут же всё обрывалось. Шли или уходили годы, а результата всё не было.
Пишу подробно чтобы стало понятно как было на самом деле.

Началось же всё для меня и для всех нас в конце 60-х- начале 70-х когда песни этого исполнителя стали встречаться в различных сборниках, наиболее повторяющиеся такие: «Все равно коньяк или мадера», «Слова пушистые шепчу я» и суперхит, как сейчас говорят,  «Твои волосатые ноги - Сидю на заборi» с лирическим окончанием.  Позднее её перепел уроженец Одесской области Константин Беляев, добавив видимо свои куплеты. А еще позднее группа "Аккерман" из Одесской области.

Лично я всегда выделял песни этого исполнителя в лучшую сторону.     Но кто это и с какой стороны начать поиск его при желании не мог ответить никто.

С таким голосом, с такой игрой на гитаре и нигде не засветиться?  Это только незавидная судьба или... Почему и за что такая несправедливость? Все эти годы я жил с таким вопросом.

И вот    Nikols из Запорожья два года назад открыл для нас всех фильм Одесской киностудии от 1965 г. «Одесские каникулы» где наш неизвестный исполнитель спел целых три песни на одесскую тему.

Обращение Николая на Одесскую киностудию по поводу фильма ни к чему не привело. Они почти все уничтожили и размагнитили. Дарьяна там не найти 100%. Несколько лет назад киностудию, что на Французском бульваре, выкупило частное лицо. Даже некоторые фильмы размагнитили, хорошо пока барельеф В.Высоцкого не сбили со стены.

Дальше я вышел на главного героя фильма    Сергея Гурзо который в фильме имитирует пение с гитарой. При нашей встрече оказалось, что это не он пел одесские песни. Хотя он тоже поет и готов для нас напеть те же песни, но только на хорошей аппаратуре.

Первый раз повезло когда Nikols  нашёл режиссера «Одесских каникул»  Юрия Александровича Петрова , разговор с ним дал конкретный результат. Ю.Петров скончался в 2012 году в Москве.

Уже было снято полфильма, а исполнитель песен на одесскую тему так и не был найден. 
И вот как-то киношники после очередного съемочного дня продвигались по пляжу Ланжерон в сторону гостиницы.  На песке, в трусах и с гитарой сидел паренек и пел песни. Вокруг стояли люди и слушали.    Киношники остановились на минутку, но простояли минут 40. Этого было достаточно чтобы режиссер определился кто будет петь в фильме. Как тебя звать спросил Ю.Петров паренька,   Серёжа Дарьян таким был ответ.

Тогда, в глазах Ю.Петрова, он выглядел лет на 20 (как сейчас оказалось на самом деле было 27).
С.Дарьян был среднего роста, светлые волосы, одесская внешность, симпатичный. Он жил своими песнями. По словам звукооператора фильма Г.Коненкина Сергей напел для фильма примерно 12-15 песен, из них и выбрали три штуки.  За песни Сергей не попросил ни денег, ничего. Хотя мог бы в массовку попроситься с гитарой и этого не стал делать.

На мой вопрос к Ю.Петрову: «А Вы уверены, что он был одессит?» последовал такой ответ: «Что он не из Москвы, Ленинграда и Киева это 100%.  Одет был простейшим образом и с гитарой. Такое впечатление, что пришел из соседних дворов. Одессит на 90%, если и приезжий, то не дальше чем из Николаева-Херсона».

В конце фильма под последнюю третью песню показывается пляж, сидит парень с гитарой в трусах и морском бушлате. Вокруг него столпились люди, а он для них поет. Но это поет не Сергей, Ю.Петров специально воссоздал ситуацию знакомства с Сергеем Дарьяном которая состоялась  несколько дней назад на Ланжероне.

Выходил я через людей и на сына Г.Коненкина на предмет тех записанных С.Дарьяном песен в 1965 году. Их семья тогда сначала жила в Одессе, потом переезд в Москву, в итоге записи были потеряны.


Круг поиска вырисовывался такой: Одесса, Одесская область, Украина.
Не смог бы россиянин спеть и за Одессу так и на украинском так, как Сергей.

Решил, что надо ехать самому. Предварительно одесскому Шерлок Холмсу заказал поиск Сергея.  По приезду адрес меня уже ждал всего лишь за 100 долларов.  Да вот голос насторожил этого сыщика и кота в мешке не хотелось покупать. К тому же почувствовал, что я уже в Odesse дорогой.
Говорю:" Поехали вместе, отдаешь человека, плачу гроши".   Нет, езжай сам.  Замок поцеловать?  В итоге не договорились.
Но для себя понял - стоит искать, уже горячо.

Вечером в районе ул.Ришельевская договорился  за 20 гривен с дежурным офицером в отделении полиции, посмотрел он по своему компьютеру, результат шок: "С.Дарьяна нет ни в Одессе, ни в Одесской области".

Надо было предпринимать что-то нестандартное, но что? И тут, слава богу, я вспомнил слова Юзика из Йошкар-Олы (он работал спасателем в Одессе на пляже): "Ищи Дарьяна и среди живых, и среди мертвых..."
 
Нужен был такой компьютер где есть всё, начиная с Котовского.
Короче на следующий день появляюсь в Управлiннi карного розшуку по Одессе (проще в Уголовке). Тут пришлось играть по-настоящему и жалость, и просьбу. Уже понадобились и гривны, и даже красота женщины.
Так мужчины лучше идут на контакт.

В общем тут мне повезло во второй раз. Хоть с подобной просьбой сюда никогда не обращались. В итоге дали мне два адреса Сергея, первый где он жил с матерью, второй где уже сам.  На втором адресе в 2004 году был найден его труп.  На мой вопрос: "Криминал?"  человек отвечать не стал. Но сказал, что на первом адресе квартира продана скорей всего. Вариант пустой.

В Уголовке же попутно узнал, что в фильме "Ликвидация" была показана правда. Действительно чтобы побороть преступность в Одессе сразу после войны, по ночам отстреливали по несколько десятков воров и уголовников.

Поехал на адрес матери, ул.Гайдара, где Сергей жил в 70-е - 90-е годы вместе с ней.
В квартире никого, она действительно продана. Сосед же по площадке, который живет там с 1964 года, хоть убей не помнит Сергея. Как же надо было ненавидеть чтобы такое городить. Но он вспомнил, что в доме напротив живет родственница Дарьянов - Таня.   Так мне повезло в третий раз.

Дальше было уже делом техники.  В любом дворе, а в одесском особенно, есть тёти и бабушки которые знают буквально всё. Т.е даже кто в чём, с кем и когда пришёл и ушёл.  Мне сказали, что у них это Роза, а у неё муж Фима.
Роза рассказала действительно всё и хотела продолжить про погоду в Бердичеве у её родственников, но пришлось выйти из разговора. Далее я по цепочке переговорил с племянницей Сергея - Таней, женой младшего брата - Евой, дочерью Сергея - Лорой, другом детства Александром Карпулей и с соседями где он жил.
С Лорой вплотную и работал над материалом.

Категорически отказалась со мной разговаривать бывшая супруга Сергея - Валентина, ей тяжело об этом говорить, у неё давно другая семья.

Из ответов всех этих людей и получился рассказ про этого талантливого, но с такой тяжёлой судьбой человека.

Сергей Владимирович Дарьян
(24.08.1938 - 28.09.2004)

Как видим, Сергей одногодка с В.Высоцким, Аркадий Северный на полгода младше.
Со стороны отца в роду были немцы и греки, со стороны матери - болгары и украинцы. Вот и решайте кто он по национальности - может Одессит?
Хотя соседи на Молдаванке почему-то считают семью Сергея армянской. Не всё так просто. До войны у семьи фамилия была немецкая, но то ли непосредственно перед войной, то ли сразу после войны решили поменять немецкую фамилию на Дарьян.  Одесса была под немцами и румынами, от греха подальше.

С утверждением, что в СССР Баку был самый интернациональный город я не согласен, а как же Одесса?

Во времена революции господа-товарищи всех родственников Сергея и по линии отца, и по линии матери репрессировали. Как по Шарикову - забрать всё и поделить поровну. Делить конечно не стали, но забрали всё, а на их бывшей собственной конюшне выделили целую комнату под семью.
Это было на 2-ой заставе. Поэтому негативное отношение к той власти было у Сергея на генетическом уровне.

Родился же Сергей уже на Молдаванке, вся семья жила на ул.Ленинградская д.29. Молдаванка это не улица, это район.  Явление я бы сказал, та самая старая Одесса которая осталась до сих пор.  Наверное подобных мест больше нет в городе, ну может Пересыпь.
С Молдаванки возрождалась вся Одесса. Неспроста сюда каждый год приезжают снимать киношники из-за рубежа.
А какие впечатления я получил, отведав во дворе Сергея жареных бычков. Двухэтажные бараки с лестницами внутри двора, слышно абсолютно всё, как муравейник. Приветствуется наверное только молчаливый и тихий секс.

В семье были все одаренные. Отец мог собирать настенные часы с маятником, постоянно с чем-то возился, видимо за это его называли ювелиром. Младший брат Сергея Юрий подражал брату во всём. Также писал стихи, также играл на гитаре.
Где-то в 6 классе Сергей взял гитару в руки. Практически на всех фотографиях, какие удалось найти, Сергей с гитарой.
Он был талантлив от бога. Школу закончил с одной четверкой и то по физкультуре. Отличался очень мягким характером. Он очень любил электротехнику, ремонтировал всю Молдаванку, несли транзисторы, магнитофоны, приемники. Это было его хобби.  Всю жизнь не курил. Повысить голос на кого-то для него это нонсенс, матом - исключено. Был очень добрый, очень весёлый, никогда не унывал.  Пел, рисовал. У него был очень красивый почерк. Родители и подумать не могли, что с ним может случиться что-нибудь плохое. Но так бывает с творческими людьми.
Музыкальную школу закончил во время школы. Сразу после средней школы поступил в мореходку в Севастополь. Были на практике в Феодосии, в барчике засиделись с напарником, он был душа компании, проглядели время, опоздали на корабль. В результате отчислили.

Потом армия, конечно же морфлот, город Николаев1958-1961 года.

 

В Одессе поступил в институт связи им.Попова. Работал на телефонной станции монтером, там и познакомился со своей женой Валентиной, которой впоследствии посвятил свою песню "Валя-Валюша" (мы эту песню знаем как "Слова пушистые шепчу я").

 
Валя-Валюша которой и посвящена песня

 Нужно было зарабатывать больше, стал петь на свадьбах, в ресторанах.  Они его и погубили.  Вечный праздник, угощали бесплатно. Уже было не до учёбы.
Кстати, Дарьян первым исполнил "Сидю на заборi", скорей всего он автор и стихов, и музыки.

Появились прогулы, не посещал какое-то время институт, хотя занятия ему давались легко. Вынужден был пойти в отчисление.
Было и не совсем нормальное поведение. Мог выйти за хлебом, а прийти через три дня. На Молдаванке его все знали, сам писал песни, сам пел. На улице подходят: "Сергей, спой на свадьбе".   Отказать никому не мог. Поэтому на Молдаванке у него была кличка "Композитор".

Кстати, с Молдаванки и Владимир Сорокин (Оршулович), но он на 2 года старше Сергея.

От Молдаванки до Привоза остановок 10 трамваем. Видимо он там тоже пропадал. Несколько девушек с Привоза просто балдели от его песен.    Записи ходили по городу.
А Привоз сейчас разочаровал, одно название осталось, в основном молдавско-цыганская интеллигенция торгует.

Одна знакомая из юности Сергея мне сказала: "Обычный человек, обычный певец. Да, записывали мы его, слушали. Это когда только начали появляться магнитофоны.  Зачем его ищете? Кто его сейчас слушает? Кому это нужно?"
Может Сергей и был обычным человеком, но певцом был от бога.
Вот сейчас и последние лет 20, согласен, в основном кругом обычные певцы - послушал и сразу на ликвидацию, на следующий день и строчки не вспомнишь из их шедевров. 
Такая жизнь Сергея не по душе была супруге Валентине. Они развелись примерно в 1968 году когда дочери Ларисе было 6 лет. Мать сразу оградила дочь от общения с отцом и Сергей не виделся с дочерью до 18 лет.

Где-то в классе 6-м Лариса у друга Сергея - Гриши Яцкуна слушала бобины с записями отца, много было песен и очень хороших песен. Гриша тоже был поклонником творчества Сергея. Хорошо запомнились одесские песни под Высоцкого.

Сразу после школы Сергей с друзьями организовали квартет.  Сергей - соло-гитара,  Александр Карпуля - контрабас, Фред - аккордеон, Яша - барабаны.
Собирались на К.Маркса, в техническом центре по связи. Играли для себя, но приглашали их и на свадьбы, и в рестораны.  С.Дарьян любил петь Армстронга, это была сила, ощущение божественности. Очень хорошо себя держал на сцене Сергей. Танцевал рок-н-ролл на голову выше всех, пластика была обалденная. Нравился ему также Элвис Пресли.

В детстве собирались в 22.15 слушать "Голос Америки" до утра (получается его в Одессе не глушили). Для них джаз это было всё, они родились с джазом. Года три пели, потом Фред и Яша уехали за границу, квартет распался.  В этой джаз-банде все люди состоялись. Пожалуй за исключением Сергея.

 

Потом в начале 80-х Сергей работал на заводе "Эпсилон" в радиоузле.
Там же работал и А.Карпуля.  Они снова участвовали в джаз-оркестре,    Сергей как всегда играл на акустической гитаре. Руководил командой Веня из Кишинёва. Где его теперь найдёшь этого Веню.

На юбилей Одесского университета они выступали в знаменитом Одесском оперном театре. Это выступление потом показывали по ЦТ Москвы, невероятно. Сергея видела вся страна.

 

Несколько раз Сергея приглашали выступать на теплоходных круизах по Чёрному морю.
 
Развал страны в 1991г. застал Сергея уже на другом адресе, на ул.Гайдара, жили вдвоём с матерью.  Лариса приходила туда, она очень хорошо относилась к отцу, помнила ведь только хорошее. Сергей уже практически не работал, так иногда по чуть-чуть в охранах.   В разговорах с Ларисой говорил, что жизнь удалась, что всем доволен.  Но его мать, когда не было Ларисы, видела как он плакал. Дома пел на гитаре, рисовал, но уже никуда не приглашали.

Когда умерла мама и родня продала квартиру, Сергею купили коммуну (комнату в коммуналке). Начались самые тяжёлые дни его жизни. Лариса туда тоже приходила, помогала как могла, но у неё своя семья. Тут я пропускаю несколько моментов жизни, скажу только, что была в тот период у Сергея только гитара.

И вот осенью 2004 года соседи обнаружили труп на кухне...
Похоронен на самом старом одесском кладбище - Слободском.

Любил Сергей очень музыку, а свадьбы и рестораны всё попортили. Вроде бы и было их четыре друга, но у каждого свой мир. Двое уехали и он остался сам с собой.  Второй раз не женился. Была некая Люда, лет пять, но всё не то.


--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Октября 28, 2014, 18:55:56
Ответ #1

Оффлайн aid5264

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 563525

  • Сообщений: 117

  • Сказал спасибо: 25
  • Получил спасибо: 285

  • Дата регистрации:
    28-08-2014


  • Дата последнего визита:
    Марта 16, 2024, 17:09:31


  • Пол: Мужской

 А кто такой Вадим?(На подписи к фотографии).

Октября 28, 2014, 19:04:53
Ответ #2

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

Цитата: Старая Галоша+Oct 28 2014, 06:30 PM
(Старая Галоша @ Oct 28 2014, 06:30 PM)
Цитировать
Спасибо . да очень инт. исполнитель спору нет .
 

а интересно , у Мытещенских есть оригиналы, или там только по Аркадию и по Светлову работали?  :)  

Октября 28, 2014, 19:32:12
Ответ #3

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 451

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14733

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 08:52:06


  • Пол: Мужской

Цитата: aid5264+Oct 28 2014, 06:55 PM
(aid5264 @ Oct 28 2014, 06:55 PM)
Цитировать
А кто такой Вадим?(На подписи к фотографии).
 

Вадим Дейнеко с Дарьяном жил в одном дворе на ул.Ленинградская у Староконного рынка.   Хороший сосед, друг.   Вадим на первом этаже, Сергей на втором.   Дарьян в качестве прикола каждый раз старался пройти мимо окна Вадима.    Вместе играли джаз

Октября 28, 2014, 19:37:05
Ответ #4

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 451

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14733

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 08:52:06


  • Пол: Мужской

Цитата: Леонид.Нефтеюганск+Oct 28 2014, 07:04 PM
(Леонид.Нефтеюганск @ Oct 28 2014, 07:04 PM)
Цитировать
[QUOTE
а интересно , у Мытещенских есть оригиналы, или там только по Аркадию и по Светлову работали?  :)

 

У них узкая направленность, надо понять и их.  Мы то на любую тему можем дискуссировать по самодеятельной музыке. Я специально торможу их темы, не выкладываю.  Поэтому и молчат ребята как партизаны Краснодона

Октября 28, 2014, 19:40:47
Ответ #5

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 451

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14733

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 08:52:06


  • Пол: Мужской

 Макс, ты говорил бобина у тебя была Дарьяна.  Может вспомнишь какие еще песни там были.  Хотя бы трек-лист сделать по памяти

Октября 28, 2014, 20:10:14
Ответ #6

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 451

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14733

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 08:52:06


  • Пол: Мужской

 Меня форумчанин спросил, я обязан ему ответить как модератор.  А что не так конкретно, не пойму.

А что касается песни, так она не дворовая.  Её написал Морячок в Тихасе, авторская, шутливая песня

Октября 28, 2014, 20:13:00
Ответ #7

Оффлайн Старая Галоша

  • Забаненные

  • *

  • Пользователь №: 563586

  • Сообщений: 446

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 10

  • Дата регистрации:
    05-09-2014


  • Дата последнего визита:
    Января 18, 2015, 08:39:30


 Пять раз прочти вопрос и поймёшь ... Беспредменый этот спор.
По поводу песен которые ты у Максима спрашивал я отвечу тебе .
Есть но никто не даст в сеть . не ищи и не рви душу. Исполнитель достойный

Октября 28, 2014, 20:20:14
Ответ #8

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 451

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14733

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 08:52:06


  • Пол: Мужской

Цитата: Старая Галоша+Oct 28 2014, 08:13 PM
(Старая Галоша @ Oct 28 2014, 08:13 PM)
Цитировать
не ищи и не рви душу. Исполнитель достойный
 

Мы не можем на это пойти.  Искать и делиться с людьми наша концепция.  Да и процесс уже запущен.  Люди просто передают песни и если я не выложу, то они меня тогда не поймут.   Вот тогда я не смогу им ответить почему не выложил

Октября 28, 2014, 22:56:56
Ответ #9

Оффлайн rx3dqn

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 563508

  • Сообщений: 456

  • Сказал спасибо: 177
  • Получил спасибо: 542

  • Дата регистрации:
    25-08-2014


  • Дата последнего визита:
    Марта 23, 2024, 14:02:37


  • Пол: Мужской

 Долго,Сергей,ты не признавал композицию-Я БЕЛ,КАК МЕЛ-его песней,даже Ларису подключал к этой теме,в пустую .Я рад,что всё встало на круги своя.

Октября 29, 2014, 06:53:14
Ответ #10

Оффлайн Леонид.Нефтеюганск

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 11262

  • Сообщений: 1 307

  • Сказал спасибо: 87
  • Получил спасибо: 942

  • Дата регистрации:
    19-05-2006


  • Дата последнего визита:
    Ноября 08, 2023, 09:05:51


  • Пол: Мужской

Цитата: Старая Галоша+Oct 28 2014, 07:58 PM
(Старая Галоша @ Oct 28 2014, 07:58 PM)
Цитировать
Может ты Аэлиту выставишь или Салтыковку ????
Про Каширку я и не говорю ..
 

 :) а почему они не выставят?  
Или тут можно интересоваться: что ,где и как? а у них если что ,то сразу через дуэль или пари пятьсотбаксовое     Так по Дарьяну теперь просто интересен "правильный трек-лист"  .Или и его в сеть не положено?
Никто тут ни чего не раскачивает, идёт предметный разговор по теме .

Октября 29, 2014, 08:20:47
Ответ #11

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 451

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14733

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 08:52:06


  • Пол: Мужской

Цитата: rx3dqn+Oct 28 2014, 10:56 PM
(rx3dqn @ Oct 28 2014, 10:56 PM)
Цитировать
Долго,Сергей,ты не признавал композицию-Я БЕЛ,КАК МЕЛ-его песней,даже Ларису подключал к этой теме,в пустую .Я рад,что всё встало на круги своя.
 

Да, Николай  была ошибка.   Дарьян пел под Высоцкого, менял голос и Лариса не узнала по куску.    Там кстати в конце песни ребенок голос подает, может сама Лариса.

В связи с переездом потерял фото Вали-Валюши, которой песня написана, попросил вчера повторно в Одессе, может пришлют.

И еще какой момент подметил.  Ведь Дарьян не спел ни одной блатной песни, хотя с улицы практически не уходил, да и еще кое-что располагало.

Говорю про песни которые мы нашли.  

Ноября 14, 2014, 17:54:52
Ответ #12

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 451

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14733

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 08:52:06


  • Пол: Мужской

 В материал выложил фото Вали-Валюши которой и посвящена песня

Ноября 13, 2020, 18:43:16
Ответ #13

Оффлайн sergei.laikin

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 466017

  • Сообщений: 31

  • Сказал спасибо: 354
  • Получил спасибо: 7

  • Дата регистрации:
    05-10-2010


  • Дата последнего визита:
    Февраля 25, 2021, 18:18:13


Ссылка мертва, обновите пожалуйста

Ноября 13, 2020, 18:57:57
Ответ #14

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 451

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14733

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 08:52:06


  • Пол: Мужской

Ссылка мертва, обновите пожалуйста

Дружище, после твоего недавнего заявления у меня ответ однозначный: НЕТУ ВРЕМЕНИ

Ноября 13, 2020, 19:48:40
Ответ #15

Оффлайн sergei.laikin

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 466017

  • Сообщений: 31

  • Сказал спасибо: 354
  • Получил спасибо: 7

  • Дата регистрации:
    05-10-2010


  • Дата последнего визита:
    Февраля 25, 2021, 18:18:13


Извините, но после какого заявления? Я только прошу если ссылка не рабочая

Ноября 13, 2020, 22:20:50
Ответ #16

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 451

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14733

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 08:52:06


  • Пол: Мужской

Извините, но после какого заявления? Я только прошу если ссылка не рабочая

Вот оно твоё родненькое заявление:Спасибо, но в лосе у меня есть, просто лень было в МР3 пережимать.

Я же не могу как  ты ответить "просто лень", я же модератор, поэтому и пишу  НЕТУ ВРЕМЕНИ, а когда оно появится короновирус его знает

Ноября 14, 2020, 13:13:57
Ответ #17

Оффлайн sergei.laikin

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 466017

  • Сообщений: 31

  • Сказал спасибо: 354
  • Получил спасибо: 7

  • Дата регистрации:
    05-10-2010


  • Дата последнего визита:
    Февраля 25, 2021, 18:18:13


Просто мне уже седьмой десяток и я далеко не на ты с ноутбуком, а концерты у меня в обоих форматах, один слушаю дома, другой в плеере и в машине. А для пережатия, как я знаю, нужно найти программу, научиться ей пользоваться и т.д. - короче скачать проще. Ещё раз извините если что не так

Ноября 14, 2020, 18:46:19
Ответ #18

Оффлайн sergei.laikin

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 466017

  • Сообщений: 31

  • Сказал спасибо: 354
  • Получил спасибо: 7

  • Дата регистрации:
    05-10-2010


  • Дата последнего визита:
    Февраля 25, 2021, 18:18:13


Спасибо. Я в Одессе не был, но друзья там жили в 80-х, даже гитару мне оттуда присылали

Декабря 03, 2020, 11:48:11
Ответ #19

Оффлайн 73dimas

  • Мастер Шансона

  • *****

  • Пользователь №: 543138

  • Сообщений: 3 829

  • Сказал спасибо: 414
  • Получил спасибо: 1893

  • Дата регистрации:
    23-08-2011


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 11:33:15


Может кто то красиво порежет  звук от Якова. Проанализировать бы песни на целостность. Помнится ведь колдовали с Бел как мел и Валюшкой. А у него все ровнее. Да и не достающие бы обсудить. Полное  ощущение  студента  - совершенно случайно оказавшегося на Одесском пляже. Ну и собрать полный. Вроде как  у Леонида был когда то козырь в рукаве.