Advanced Search

АвторТема: анс. «Рейсшинка» и «Кохинор» (институт «Моспроект») [начало 60-х]  (Прочитано 1657 раз)

Апреля 08, 2018, 16:40:18
Прочитано 1657 раз

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9779

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 16, 2024, 23:53:55


  • Пол: Мужской



Кохинор и Рейсшинка (от Koh-i-Noor и рейсшина) — самодеятельный сатирический музыкальный ансамбль, созданный в 1953 году в институте «Моспроект» группой выпускников Московского архитектурного института. Ансамбль состоял из двух небольших хоров — мужского «Кохинор» и женского «Рейсшинка» — и вскоре после создания перешёл под патронаж Центрального дома архитектора. Ансамбль просуществовал практически 50 лет без платных руководителей, режиссёров и дирижёров, завоевав признание и любовь публики высоким уровнем музыкального мастерства и непривычной остротой песенных текстов.
Музыкальными руководителями ансамбля были архитектор Игорь Александрович Покровский — дирижёр и постановщик всех «Тараторий» и песен «Кохинора», и инженер Александр Хейфец — концертмейстер обоих коллективов и постановщик, вместе с архитектором Риммой Алдониной, всех номеров «Рейсшинки». Им ансамбль обязан высоким, практически профессиональным мастерством исполнения песен на музыку самых разных жанров от романсов Рахманинова до «Цыплёнка жареного».


Исполнитель: анс. «Рейсшинка» и «Кохинор» (институт «Моспроект»)
Содержание релиза: сборка с двух концертов (из фонотеки Э.Дёмина)
Дата: начало 60-х годов
Жанр: Художественная самодеятельность
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 175.4 мБ
Файлообменники: Яндекс.диск, Мега

Треклист:

01. объявление ансамбля «Рейсшинка»
02. частушки
03. В притихшей комнате темно, в квартире тишина...
04. На улице столичной решили строить дом - какое-то посольство хотели сделать в нём...
05. Жил карась, словно князь, спать ложился прямо в грязь...
06. Был Пырьевым поставлен отличный «Идиот»... [куплеты про кино]
07. Очень хорошо быть обычным шофёром - выучил все знаки, и можешь водить...
08. Я придумал секцию жилую и её повсюду утвердил...
09. На востоке, говорят, был пророк Магомет, и иметь по десять жён разрешал Магомет...
10. Мы в институте учились - в гениях ты не ходил, и перед каждым проектом мне потихоньку твердил...
11. Милые братья, граждане, радость большая у нас - мы получили квартиры...
12. Где-то в городе, на окраине, был когда-то построен завод...
13. На солнечной полянке три тыщи лет назад сидели на скамейке...
14. Стены тонкие, стены лёгкие, эффективные, деффективные - вы сгубили меня, стены тонкие...
15. спектакль «Таратория»
16. миниатюра «Об этажности» + Песня об этажности (Много лет тому назад...)
17. миниатюра «О художественной и исторической ценности» + Песня об архитектурном наследии
18. Солдатушки, браво ребятушки, что такое дождик...
19. Давай-ка! (Только что нам дали в мастерскую деловое предложение...)
20. Архитектурно-музыкальные куплеты
21. Приходи ко мне, мой милый... [стих] + Дом мой, дом (Сегодня мне невесело, сегодня я грущу...)
22. На востоке, говорят, был пророк Магомет, и иметь по десять жён разрешал Магомет...
23. Мы в институте учились - в гениях ты не ходил, и перед каждым проектом мне потихоньку твердил...
24. Милые братья, граждане, радость большая у нас - мы получили квартиры...
25. Где-то в городе, на окраине, был когда-то построен завод...







Оцифровка - Петра Трубецкого
Потрековая разрезка - Kajur3
Об Эдмонде Дёмине и его фонотеке - читайте
ТУТ


--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Апреля 28, 2018, 12:12:34
Ответ #1

Оффлайн Protya

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 189669

  • Сообщений: 131

  • Сказал спасибо: 52
  • Получил спасибо: 147

  • Дата регистрации:
    17-08-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 10:26:41


Половина файлов не открывается -требует переименовки длины файлов (кто подскажет как и какой прогой?)
 :sm01 (16):

Апреля 28, 2018, 19:58:29
Ответ #2

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9779

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 16, 2024, 23:53:55


  • Пол: Мужской

Нет там особенно длинных имён - полные названия треков приведены в треклисте релиза, в папке - точно так же blink.gif Возможно, Вы распаковываете архив в какой-либо папке, которая уже имеет длинное имя? Попробуйте распаковку сделать в корне, т.е. просто на своём жёстком диске, не помещая архив ни в какую другую папку
Ни от кого жалоб нет на длинные имена, да и у меня проблем нет с этим, хотя запись лежит в третьей по "глубине" подпапке


 


* Новинки раздела Барды. Сопутствующие материалы