Advanced Search

АвторТема: Владимир Высоцкий Запись для Анатолия Григорьевича - 1977 год  (Прочитано 6070 раз)

Февраля 23, 2008, 13:05:24
Прочитано 6070 раз

Оффлайн gorodskoy

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81305

  • Сообщений: 115

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 5

  • Дата регистрации:
    01-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Июня 18, 2008, 16:13:16


 

Исполнитель: Владимир Высоцкий
Альбом: Запись для Анатолия Григорьевича Гарагули
Год: 1977
Формат: mp3
Качество: 128 kbps
Файл: rar 47.52 Мб
Файлообменник:   http://getalbums.ifolder.ru
Содержание
    [li]Был побег на рывок... [/li] [li]Я был и слаб и уязвим... [/li] [li]На стене весели в рамках… [/li] [li]Вдруг словно канули во мрак... [/li] [li]Я вчера закончил ковку... [/li] [li]Рвусь из сил... [/b] [/li]
 Запись на дому у Высоцкого для его хорошего друга Анатолия Гарагули. Имено ему посвящены такие песникак: "Был шторм, канаты рвали..." и "Лошадей двадцать тысяч в машины зажаты..."  :)  Песни в двух вариантах записи!

PS

Простите, что выкладываю в бардовской песне...просто больше и не знаю куда поместить...я прекрасно понимаю, что Высоцкий никакого отношения к бардам не имеет. Так что не судите строго =)

--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---  

Февраля 23, 2008, 16:47:12
Ответ #1

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской

 А кто может назвать черту, которая разделяет понятия "бардовская песня", "авторская песня", "КСП-шная песня" и т.п.?
Мне кажется, Вы попали именно сюда...
:)

Февраля 23, 2008, 18:47:12
Ответ #2

Оффлайн gorodskoy

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81305

  • Сообщений: 115

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 5

  • Дата регистрации:
    01-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Июня 18, 2008, 16:13:16


 У меня есть концерт где ВВ говорит:

"Я вам должен сказать, что появляются часто, довольно часто к сожалению, и почему–то не на долго люди, которые этим занимаются, но видимо они не очень серьёзно это делают, потому что они бросают это дело...люди такие...много людей...они "бардами" и "менестрелями" назывались, выступали даже, но я никогда с ними не работал и не выступал, я как-то старался быть сам по себе и к этим движениям...какие движения?! Не можете без этого??? Так...мне очень сложно говорить, я ведь так вообщем, слышал кое-что...но понимаете...к сожалению мы всё сразу же подо что-то подводим, ярлык какой-то наклеили — давай говорить: "Вот это бард – менестрель!" Почему??? Они сразу какое-то движение, давай всех под это самое...я ни к какому движению бардов и менестрелей не примыкал!!!
Чего вы хотите узнать??? Как я отношусь к бардам и менестрелям??? Никак! Никак не отношусь..."

концерт в Госплане 1977 год...

Авторская песня(по Высоцкому) это когда автор:
1. Пишет текст
2. Пишет музыку
3. Исполняет

Ограничений по жанру нет...


Февраля 23, 2008, 19:27:15
Ответ #3

Онлайн lion97

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 45346

  • Сообщений: 957

  • Сказал спасибо: 10
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    13-01-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 14:31:02


  • Пол: Мужской

 Спасибо!

Февраля 23, 2008, 19:35:57
Ответ #4

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской

 Я прекрасно знаю творчество В.Высоцкого - начал собирать его записи с 70-х годов, и продолжаю это делать до сих пор, поэтому я знаю про эту его фразу.
Но давайте посмотрим с позиции сегодняшнего дня: возьмите, например, Городницкого, Туриянского, Лореса, Кукина, Клячкина, Галича и т.д. - кого из них Вы назовёте бардом, кого - автором-исполнителем? - в настоящее время (в большинстве случаев) очень часто между этими "титулами" ставят знак равенства.
:)

Февраля 23, 2008, 21:54:53
Ответ #5

Оффлайн gorodskoy

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81305

  • Сообщений: 115

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 5

  • Дата регистрации:
    01-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Июня 18, 2008, 16:13:16


Цитата: electrik+Feb 23 2008, 07:35 PM
(electrik @ Feb 23 2008, 07:35 PM)
Цитировать
Я прекрасно знаю творчество В.Высоцкого - начал собирать его записи с 70-х годов, и продолжаю это делать до сих пор, поэтому я знаю про эту его фразу.
Но давайте посмотрим с позиции сегодняшнего дня: возьмите, например, Городницкого, Туриянского, Лореса, Кукина, Клячкина, Галича и т.д. - кого из них Вы назовёте бардом, кого - автором-исполнителем? - в настоящее время (в большинстве случаев) очень часто между этими "титулами" ставят знак равенства.
:)
 

Согласен, хотя никого из вышеперечисленных и не знаю... =)))
Но раз уж Высоцкий хотел, чтоб его поэтом называли, то пусть, я не против =)))

 

Февраля 24, 2008, 02:48:58
Ответ #6

Оффлайн jivic

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 91958

  • Сообщений: 25

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    25-08-2007


  • Дата последнего визита:
    Мая 24, 2012, 14:28:31


 А и не называейте его (Высоцкого) бардом. Называйте поэтом - не ошибётесь.
То же касается Галича, Городницкого, Кукина и некоторых других. А вешать на них бирки - этот "бард", этот "автор песен", этот "вагант менестрелевый, редковстречающийся" - неблагодарное это занятие. Да и ненужное...

Февраля 24, 2008, 13:17:43
Ответ #7

Оффлайн gorodskoy

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81305

  • Сообщений: 115

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 5

  • Дата регистрации:
    01-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Июня 18, 2008, 16:13:16


Цитата: jivic+Feb 24 2008, 02:48 AM
(jivic @ Feb 24 2008, 02:48 AM)
Цитировать
А и не называейте его (Высоцкого) бардом. Называйте поэтом - не ошибётесь.
То же касается Галича, Городницкого, Кукина и некоторых других. А вешать на них бирки - этот "бард", этот "автор песен", этот "вагант менестрелевый, редковстречающийся" - неблагодарное это занятие. Да и ненужное...
 

Я называю ВВ поэтом: филологи признали, в школе проходят...значит ПОЭТ!

Только про Галич давайте не будем!!! Я не встречал пока людей, которые к нему хорошо бы относились... Слава Богу его в школе не проходят: как повезло детям!
Всегда, как кто-то упоминает Галича я вспоминаю ВВ:

Я смеюсь, умираю от смеха!
Как поверили этому бреду!
Не волнуйтесь! Я не уехал!
И не НАДЕЙТЕСЬ Я НЕ УЕДУ!

Кстати Высоцкий Галича не любил, об этом говорит Михаил Шемякин(человек весьма лояльно относящийся к Галичу), не просто так наверно!?  

По остальным именам:
почитал Кукина...да как только можно сравнить его с ВВ!!! То что пишет Кукин я не могу слушать - это какое-то издевательство над человеком...а его песенка "За туманом" - вообще полный привет!!! Это точно бард!
Городницкий: почитал...оказывается знал пару его песен...та же реакция: разве ЭТО можно сравнить с ВВ? Сомневаюсь!

Кстати есть ли какие-нибудь оценки их творчества филологами? Очень хочется почитать =)))

PS

Ещё раз убедился барды это не для меня...    

Февраля 24, 2008, 14:30:49
Ответ #8

Оффлайн Pit_

  • Супермодератор

  • *****

  • Пользователь №: 30767

  • Сообщений: 12 000

  • Сказал спасибо: 505
  • Получил спасибо: 5504

  • Дата регистрации:
    31-10-2006


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 13:40:55


 Бард, авторская песня и т.д. - это термины, которые примерно указывают место исполнителя в линейке жанров и стилей. Но термины никак не указывают на размер таланта, они не являются оценочными.
Традиция причисляет Высоцкого к бардам, никак этим не принижая его таланта. Это - чисто технический момент.

Ну и пару слов в адрес gorodskoy:
Кстати, на мой взгляд, талант Галича сопоставим с талантом Высоцкого.
А то, что его в школе не изучают, пойдет ему только на пользу. Изучение в школе убивает интерес к автору на многие годы, если на навсегда. Насильно мил не будешь! Так что Высоцкому, если его действительно изучают в школе, можно только посочувствовать!
Но, это замечание между делом. О вкусах не спорят...
Вы говорите, Высоцкий не любил Галича. А я где-то читал, что Галич не любил Окуджаву.
Но это не мешает мне наслаждаться творчеством этих бардов    

Февраля 24, 2008, 16:29:34
Ответ #9

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской

 Полностью солидарен с Pit_

Хочу дать совет gorodskoy: ознакомьтесь немного побольше с наследием В.Высоцкого, который в молодости САМ исполнял песни Галича (см. ранние записи), также как и песни некоторых бардов того времени - зная это, я думаю, Вы бы не стали расписываться перед всеми в своём невежестве.
Творчество и гражданская позиция А.Галича не в чём не уступают творчеству В.Высоцкого - просто его произведения надо "понять", а не прочитать или "пройти" в школе... так же, как и творчество других наших великих [бардов, авторов, поющих поэтов и т.п.].
Люди, которые посещают данный форум, в отличии от Вас, знают несколько сотен песен А.Городницкого - поэтому они никогда о нём не напишут то, что написали Вы.
Повышайте Вашу базу знаний в данном направлении - только после этого можно более корректно оценивать творчество представленных в этой части форума авторов.
И, в конце, приведу цитату из В.Высоцкого:
- О вкусах не спорят - есть тысячу мнений
  Я этот закон на себе испытал...

А если барды - это не Ваше, то что Вы здесь делаете?

С уважением
electrik
любитель и коллекционер с более чем 30-летним стажем
:)



Февраля 24, 2008, 17:12:11
Ответ #10

Оффлайн gorodskoy

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81305

  • Сообщений: 115

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 5

  • Дата регистрации:
    01-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Июня 18, 2008, 16:13:16


 Pit_

Интересно, а к какому жанру вы бы отнесли Александра Башлачёва?

electrik

Творчество и гражданская позиция А.Галича не в чём не уступают творчеству В.Высоцкого

Высоцкий в интервью телеканалу CBS сказал: "Я люблю свою страну и нехочу принести ей вреда." Я подобного у Галича не встречал    :)

посещают данный форум, в отличии от Вас, знают несколько сотен песен А.Городницкого - поэтому они никогда о нём не напишут то, что написали Вы.

Да, ошибся я не туда написал.... =))) Буду следующие записи в другом разделе выкладывать =)))

Повышайте Вашу базу знаний в данном направлении - только после этого можно более корректно оценивать творчество представленных в этой части форума авторов.

Мне честно никогда эти авторы не интересовали...и не интересуют =))) Я больше блатняк люблю  ;D  старый добрый блат -60 -70 -80 годов =)))

В.Высоцкого, который в молодости САМ исполнял песни Галича (см. ранние записи), также как и песни некоторых бардов того времени - зная это, я думаю, Вы бы не стали расписываться перед всеми в своём невежестве.

Найдите мои слова где я это отрицал? =))) Да в 66 году АЖ 2 раза ВВ исполнял песни Галича =))) Только Высоцкий с Шемякиным познакомились намного позже =))) И ВВ намного позже оценил Галича: "один элемент у него сильный и преобладающий – сатирический. Может, поэтому музыкальный и текстовой отстают."

А если барды - это не Ваше, то что Вы здесь делаете?

ДА, больше здесь и не буду ничего выкладывать... =))) Форум большой, найду куда выложить =)))

Февраля 24, 2008, 17:39:39
Ответ #11

Оффлайн Pit_

  • Супермодератор

  • *****

  • Пользователь №: 30767

  • Сообщений: 12 000

  • Сказал спасибо: 505
  • Получил спасибо: 5504

  • Дата регистрации:
    31-10-2006


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 13:40:55


 Ну что мы за люди такие!?
Обсуждаем творчество, но сразу переходим на личности.
Давайте на этом месте остановим перепалку.
Цитировать
Цитировать
А если барды - это не Ваше, то что Вы здесь делаете?
electrik, ну не хорошо так говорить!
Давайте жить дружно!

gorodskoy, я лично храню Александра Башлачёва в каталоге Рок. Но это, как я уже говорил, условность. Просто мне так удобнее.

А Высоцкого, все-таки,нужно выкладывать в раздел "Бардовская песня" просто потому, что так принято, здесь пользователи скорее найдут альбомы. Здесь он весь у нас собран.

Февраля 24, 2008, 18:40:45
Ответ #12

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской

 Pit_, извините, погорячился...
Больше такое не повторится.
 

Февраля 24, 2008, 19:10:52
Ответ #13

Оффлайн Pit_

  • Супермодератор

  • *****

  • Пользователь №: 30767

  • Сообщений: 12 000

  • Сказал спасибо: 505
  • Получил спасибо: 5504

  • Дата регистрации:
    31-10-2006


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 13:40:55


Цитата: electrik+Feb 24 2008, 06:40 PM
(electrik @ Feb 24 2008, 06:40 PM)
Цитировать
Больше такое не повторится.  
 

Ну и слава богу!

Февраля 25, 2008, 01:59:43
Ответ #14

Оффлайн jivic

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 91958

  • Сообщений: 25

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    25-08-2007


  • Дата последнего визита:
    Мая 24, 2012, 14:28:31


 
Цитата: Pit_+Feb 24 2008, 02:30 PM
(Pit_ @ Feb 24 2008, 02:30 PM)
Цитировать
Кстати, на мой взгляд, талант Галича сопоставим с талантом Высоцкого.
А то, что его в школе не изучают, пойдет ему только на пользу. Изучение в школе убивает интерес к автору на многие годы, если на навсегда. Насильно мил не будешь! Так что Высоцкому, если его действительно изучают в школе, можно только посочувствовать!
Но, это замечание между делом. О вкусах не спорят...
Вы говорите, Высоцкий не любил Галича. А я где-то читал, что Галич не любил Окуджаву.
Но это не мешает мне наслаждаться творчеством этих бардов   

Сравнивать поэтов - дело гиблое, и к ПОЭЗИИ не имеет никакого отношения.
А насчёт Галича - это Вы зря. И намекать на то, что, мол, УЕХАЛ, тоже... Не сам он уехал, и, уехав, так же оставался РУССКИМ ПОЭТОМ. И жаль, что в школе его "не проходят", и жаль, что ни одна собака не гавкнула на вашем российском телевидении в день тридцатилетия смерти Галича, случившийся в декабре прошлого года. И я стократ согласен с утверждением о том, что мера таланта Галича и Высоцкого сопоставимы.
Кстати, Владимир Семёнович исполнял публично и имеется тому подтверждением фонограмма песни Александра Аркадьича "Про маляров, истопника и теорию относительности..."

Февраля 25, 2008, 02:22:49
Ответ #15

Оффлайн jivic

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 91958

  • Сообщений: 25

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    25-08-2007


  • Дата последнего визита:
    Мая 24, 2012, 14:28:31


 Уважаемый автор gorodskoy!

Ради Бога, не обижайтесь, никто не хотел Вас обидеть или поучать. За записи Вам БОЛЬШОЕ спасибо, а мнения участников обсуждения (в частности моё) опубликованы в порядке дискуссии и никем и никому не навязываются.

Насчёт того, что Вам не встречались люди, благосклонные к творчеству А.Галича, то это Вам просто не везло. Кроме того, творчество Галича, в основном направлено было против такого отвратительного явления как сталинизм, из-за чего и находило отклик в сердцах тех людей, кто более или менее пострадал от этого явления.
Высоцкий же часто писал песни юмористические (хотя и не без неких сатирических вкраплений). Чем, собственно, и завоёвывал массовую аудиторию. Гражданская же лирика обоих поэтов является достоянием русской литературы самого высокого порядка - это моё личное мнение, и Вы можете с ним не соглашаться, но не нужно при этом обижаться...

Февраля 25, 2008, 02:24:50
Ответ #16

Оффлайн ermak57

  • VIP

  • *****

  • Пользователь №: 22499

  • Сообщений: 6 824

  • Сказал спасибо: 61
  • Получил спасибо: 146

  • Дата регистрации:
    03-09-2006


  • Дата последнего визита:
    Марта 07, 2021, 18:07:12


 
Цитата: gorodskoy+Feb 23 2008, 06:47 PM
(gorodskoy @ Feb 23 2008, 06:47 PM)
Цитировать
Авторская песня(по Высоцкому) это когда автор:
1. Пишет текст
2. Пишет музыку
3. Исполняет

И выворачивает душу наизнанку
слушателя своим исполнением!
Задевая при этом за самое живое,
раздражая все нервные окончания,
касаясь самых сокровенных уголочков души.

Февраля 25, 2008, 09:28:24
Ответ #17

Оффлайн Pit_

  • Супермодератор

  • *****

  • Пользователь №: 30767

  • Сообщений: 12 000

  • Сказал спасибо: 505
  • Получил спасибо: 5504

  • Дата регистрации:
    31-10-2006


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 13:40:55


 jivic ;D  ;D  

Февраля 25, 2008, 20:00:45
Ответ #18

Оффлайн gorodskoy

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81305

  • Сообщений: 115

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 5

  • Дата регистрации:
    01-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Июня 18, 2008, 16:13:16


 Вы меня тоже извините я не прав был  :(  Всё-таки барды это не моё   :(  Кому-то нравится такая музыка, чтож надо уважать мнение людей...
По поводу Галича - я не отрицаю, что он поэт, но всё-таки скорее он часть той эпохи, которая давно ушла...может тем и хорош Высоцкий всё-таки больше души в его творчестве, то что вне времени...

Pit_

Кстати, а на этом форуме есть место Александру Башлачёву?  У меня есть пара редких концертов...

Февраля 25, 2008, 22:35:35
Ответ #19

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской

 gorodskoy, ты самым первым начал скачивать выставленный мною только что в разделе видеоконцертов релиз "Майк Науменко - домашний концерт".
Когда ты его будешь смотреть, подумай о том, что и это - одна из разновидностей авторской песни (музыка, слова, исполнение - один и тот же человек). Возможно, это "подружит" тебя с авторской песней, пробудет к ней интерес и в следующий раз ты будешь меньше опираться на то, что "пишут", а больше - на то, что думаешь сам...
Приятного просмотра.
:)


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Хорошо... (2012)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 55
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Песни, солнце и дожди... (2018)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 43
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Песни 60-х (2015)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 52
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Искры моего костра (2010)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 41
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Человек гитару взял (2011)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 37
Ответов: 0