Advanced Search

АвторТема: Лилия Исмагилова (Горький, лето 1988)  (Прочитано 2138 раз)

Июня 25, 2011, 20:00:41
Прочитано 2138 раз

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 208

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9835

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской



Исполнитель: Лилия Исмагилова (из фонотеки В.С.Буряка)
Дата: Горький, лето 1988
Жанр: Авторская песня
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 204.8 мб
Файлообменник: Яндекс.диск

Треклист:



Цитировать
Исмагилова Лилия Рифовна родилась 1 июля 1949 года в городе Москве. В раннем детстве жила в Башкирии, затем в деревне между Горьким и Казанью, далее училась и жила в Горьком, с 1981 года живет в Киеве.
В 1971 году окончила Горьковский государственный университет, радиофизический факультет. Программист. В настоящее время – частный предприниматель (основные направления работы – полиграфия и наукоемкие компьютерные технологии).
Окончила несколько музыкальных кружков по различным инструментам (баян, аккордеон, домра, фортепьяно). В 25 лет поступила в музыкальную школу для взрослых, где изучала историю музыки, пыталась писать инструментальные произведения (до сих пор где-то хранится соната для фортепьяно с оркестром...).
Пела всегда, сколько себя помнит, была "первым гармонистом на деревне". Ходила в походы с аккордеоном. В университете освоила самостоятельно гитару, там же впервые вышла на сцену с песней, которую мало кто теперь помнит ("Я люблю тебя, ты пойми, я приду к тебе на рассвете. Потому что такой не бывало любви за последние двадцать столетий..."). Если говорить о гитарной песне, то эту песню и можно считать первой.
Пишет песни на свои стихи, а также на стихи профессиональных (Е. Евтушенко, М. Цветаева) и самодеятельных поэтов.
В Горьком активно участвовала в КСП, занималась организаторской деятельностью по приглашению авторов и исполнителей в Горький. Много концертировала сама, давала большие авторские концерты, которые тогда в Горьком пользовались большой популярностью. Но первый сольный авторский концерт был не в Горьком, а в Ленинграде в Сосновом Бору.
Участвовала в фестивалях в Минске, Казани, Уфе, Москве, Ленинграде и о множестве других. На многих из них становилась лауреатом, но главное лауреатство: на 12-ом Жигулевском фестивале, где получила диплом с несколько странной формулировкой "За волю к победе". Но лауреатом назвали настоящим.
В молодости играла в девичьем ВИА на ритм-гитаре. Всегда стремилась к созданию хотя бы небольших музыкальных коллективов, но не всегда это получалось. Удачной попыткой считаю пусть не длительное сотрудничество с Олегом Рубанским (флейта) и Геннадием Любомирским (электрическая гитара) по созданию компакт-диска "Лилия Исмагилова — 1997" и аудикассет на его основе. Лучшими своими песнями считает "Веселых песен, знаешь не пою", "Твой дом на берегу реки.." и "Я умер...". Наиболее известна песня "О душе", которая написана на стихи горьковского автора Юрия Немцова. Очень сожалеет, что в перечне песен на компакте и аудиокассетах этот факт не отмечен (ошибка была замечена, когда тираж уже вышел в свет). Песни Л. Исмагиловой когда-то пели ( в Горьком – довольно часто). Стихи, точнее короткие четверостишьями, писала. Хобби – путешествия.


СПАСИБО:
Покойному Владимиру Степановичу Буряку, тульскому собирателю авторской песни, с чьей коллекции оцифрована данная запись;
Его дочери Татьяне - за предоставленную для оцифровки коллекцию отца;
Рите и Сергею - за доставку коллекции в Москву;
Pit_(у) - за его труд по оцифровке всей коллекции;
Фонду «Архивная Служба Авторской Песни» и лично Петру Трубецком - за качественный катушечный магнитофон.


--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---
 


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Ольга Левковская - три альбома

Автор: krasz
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 84
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Юрий Лорес - «Барды - городам»

Автор: krasz
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 88
Ответов: 0


http://i.yapx.ru/XRdvz.jpg

Попов Виктор, "Сотворение чудес", 2019 (видеоклипы)

Автор: Pit_
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 73
Ответов: 0


http://i.yapx.ru/XRdvy.jpg

Попов Виктор, Концерт в "Бригантине", 25.01.2007 (видео)

Автор: Pit_
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 75
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Хорошо... (2012)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 90
Ответов: 0