Advanced Search

АвторТема: Александр Российский (Готовцев) - домашний концерт (~1976-1978)  (Прочитано 366 раз)

Апреля 15, 2020, 01:29:20
Прочитано 366 раз

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 208

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской



В 70-х годах А.Российский довольно активно участвовал в движении КСП, но позже он круто оборвал это своё участие, долгое время не писал и не выступал, а когда вновь стал писать и выступать, он везде подчёркивал, что он - "сам по себе" и к КСП больше никакого отношения не имеет. Он в основном перестал петь свои старые  песни, хотя часть из них - изменил и пел уже в новой редакции, поэтому когда идёт разговор о его творчестве, любители чётко разделяют его песни на "ранние" и песни, написанные в более поздние годы.
"Ранних" его записей почти не сохранилось, и даже те записи, которые у него самого раньше были, он уничтожил (как однажды он мне написал).
В данном релизе я выставляю один из его домашних концертов т.н. "раннего периода". Качество записи - довольно низкое, поэтому эстетов просьба не утруждать себя его скачиванием. Это, возможно, наиболее полный из сохранившихся домашних концертов того времени, по крайней мере у меня все остальные концерты А.Российского тех лет имеются только в виде фрагментов, выставлять которые нет смысла.
Чуть позже я выставлю слётные записи тех лет, относящиеся к "раннему" периоду творчества А.Российского, сделанные с Абрамкинского слёта, со слёта памяти Веры Матвеевой, костровые записи с 19 и 20 слётов - там много довольно качественно записанных песен, которые он исполняет на представленном тут концерте, и там я уже не буду писать про "низкое качество" записей smile.gif
Огромная благодарность Петру Трубецкому, предоставившему все имеющиеся на сегодня в его распоряжении оцифрованные записи Александра Российского (Готовцева).
Потрековую разрезку сделал Kajur3

01. Белые гирлянды (Бесцветные бриллианты ненужных агоний как две гирлянды лежат на ладони...)
02. Звонарь (Это вам, идущим в храмы и стоящим в храме - я над вами!..)
03. Антисемиты (Вопрос о евреях в Москве очень резкий - что значит «еврей»...) (муз. В.Высоцкий)
04. Памяти Мандельштама (Дрожит, коптя во тьму, свеча, тревожа сумрак ночи...)
05. Памяти всех политзаключенных 1974-75 годов (Блестят зелёные иголочки и веселит глаза народ...)
06. Финал оперы «Мать» в постановке ГАБТа в переложении для одной гитары, голоса и хора
07. Мадонна [Мария] (Падал дождь, звёздный дождь в эту тьму полуночную...)
08. Считалочка (В этом странном жёлтом марте закружилась голова, солнце чертит... ) (ст. В.Абрамкин)
09. Как хорошо на небе, где добрый Яхве ночь, где мир, каким бы не был - не хуже, чем земной...
10. Песня о совести [подражание Галичу] (Когда  приходит совесть - спасенья не ищи...) (муз. А.Городницкий)
11. Зонг о коробке спичек «Гигант» (Расстаял вдалеке иконный призрак личика...)
12. Белый парусник [Памяти Веры Матвеевой] (До спасительной гавани не в бреду, не во сне плыл корабль...)
13. Пора! Пора бы у «пора бы» в душе порядок навести - полы надраить водной шваброй... (ст. Т.Зарядкина)
14. Растолкуй ты мне, бестолковому - если правда на вашем знамени, если сверху гордимся гордостью...
15. Ты не смотри, что я такой распущенный, что мне любая дерзость с рук сошла - всю жизнь я бегал...
16. Аве Мария (Мы собрались тайною вечерею, дым табачный плыл, как в преисподней...)
17. Октава [Звуки музыки] (ДОставили его в Хлабудым Улан-Удэ, ДОбавили ко сроку, ДОбрались опера из УВД...)
18. Песня девочки Нати про кораблик из поэмы «Кадиш» (Я кораблик клеила из цветной бумаги...) (ст. А.Галич)
19. Он убирал наш бедный двор, когда они пришли... (стих из поэмы «Кадиш», А.Галич)
20. Ты свободу и жизнь отнявший, смерть посеявший среди буден - ты не тешь себя днём сегодняшним...
21. вступление в поэму «Ода чекизму» (Живо творится и то, прощённой душой и телом...) (стих)
22. Посвящение отъезду из России Галича (Наш последний певец Исхода...)
23. Песня Христа, восходящего на распятие (Неужели ваш голос совсем отчуждел...)
24. Милая, милая, всё забыто, как сон, болью, болью звучит струна...
25. Евангелие, или новая заповедь «Не убоись» [посв. П.Г.Григоренко] (Закручен мир Давидовой пращою...)
26. Вороне Бог послал кусочек («К обороне», «Миру - мир», «Ура!»...) (ст. А.Готовцев и В.Блаженный)
27. эпиграф из А.Галича + Я построил себе мир на песке, в этом мире - ни домов, ни квартир...
28. Плохое подражание А.Мирзаяну (Благодарю вас, мне пора идти. Спасибо, провожать меня не надо...)
29. Цена на Музу (Я не представлю, чтобы Пушкину платил какой-нибудь придворный литератор...)
30. Когда мы ложимся - нет-нет, не в объятья к любимой...
31. из посв. Б.Окуджаве (Тот комиссар, в пыльном шлеме, своими убит - в грязном застенке...) (фрагмент)



битрейт - 320kbps, размер архива - 206мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Апреля 15, 2020, 02:56:11
Ответ #1

Оффлайн citovsky

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 36242

  • Сообщений: 707

  • Сказал спасибо: 247
  • Получил спасибо: 71

  • Дата регистрации:
    30-11-2006


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 06:32:08


  • Пол: Мужской

трек 17: Октава (Звуки музыки) (Доставили его в Улан-Удэ, добавили по сроку, добрались опера из УВД до этого пророка...)


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Ольга Левковская - три альбома

Автор: krasz
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 79
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Юрий Лорес - «Барды - городам»

Автор: krasz
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 80
Ответов: 0


http://i.yapx.ru/XRdvz.jpg

Попов Виктор, "Сотворение чудес", 2019 (видеоклипы)

Автор: Pit_
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 71
Ответов: 0


http://i.yapx.ru/XRdvy.jpg

Попов Виктор, Концерт в "Бригантине", 25.01.2007 (видео)

Автор: Pit_
Дата: 28.03.2024
Просмотров: 68
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Хорошо... (2012)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 88
Ответов: 0