Advanced Search

АвторТема: Черноморская чайка "Одесса - мой любимый город"  (Прочитано 3250 раз)

Июня 06, 2015, 17:23:48
Прочитано 3250 раз

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 450

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14715

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 22:21:05


  • Пол: Мужской

Черноморская чайка  "Одесса - мой любимый город"





Исполнитель: Черноморская чайка
Альбом: Одесса - мой любимый город
Год выпуска: 1985-1986???
Жанр: Подпольная музыка
Формат: mp3
Качество: 320kbps
Размер: 81Mb


Трек-лист:
 01.Ой, Маруся.mp3                 
   02.Одессу надо видеть.mp3         
   03.Бабка гнала самогонку.mp3       
   04.Все люди спят.mp3               
   05.Понимаешь это странно.mp3       
   06.Я поссорился с женой.mp3       
   07.Вспомни родная Акулька.mp3     
   08.А ну швейцар.mp3               
   09.Горделивая дама.mp3             
   10.Инструментал.mp3               
   11.Сука, бл...дь.mp3     

1985-1986 год???, запись С.Ерусланов.

По данной записи практически нет никаких сведений, однако если судить по репертуару, звучат часто встречающиеся на других записях того времени С. Я. Ерусланова песни: "Я поссорился с женой" и “На свете жила горделивая дама”, которые присутствует на записях “Братьев Вознесенских” или на концерте ансамбля “Черноморская чайка” под названием “На Дерибасовской”.
Поэтому можно предположить, что это именно С. Я. Ерусланов записывал этот концерт.
Есть также вероятность, что эта и следующая запись Владимира Быкова могут составлять одно целое, звучание ансамбля на обеих записях очень схоже, по времени в сумме обе записи имеют длительность полтора часа, но уж больно разнится тематика песен, матерная песня на данной записи и сатирические куплеты у Владимира Быкова. Неизвестны также и музыканты принимавшие участие в этом концерте. Но голоса мне кого-то из одесских напоминают. 

Кстати, сейчас говорят Одесса поделилась на две части: Одесситы и Одесцы.

Я не исключаю также, что 11 выложенных композиций это одна из двух частей отдельного концерта. Вторая часть почему-то не пошла в люди, может не удалась. Или вторая часть планировалась к записи, но что-то помешало записи.  Например, склочная соседка вызвала милицию, т.к. ей мешают отдыхать после трудового дня по продаже бычков.  А музыканты, понимая что споймались и не успеют свернуть инструменты, записали крайнюю песню до приезда милиции "Сука, бл...дь". Именно про соседку.   Но это предположение.

Но собирать же музыкантов только на 11 песен и платить им в три раза меньше чем обычно это было бы несерьёзно.

Да, и трек №7 "Вспомни родная Акулька" у меня был в противофазе, в таком виде и выкладывал на прежнем сайте, теперь всё нормально.

При подготовке использовал материал с сайта http://www.blat.dp.ua/


ВНИМАНИЕ НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА
 --- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Октября 23, 2015, 10:07:23
Ответ #1

Онлайн 73dimas

  • Мастер Шансона

  • *****

  • Пользователь №: 543138

  • Сообщений: 3 829

  • Сказал спасибо: 413
  • Получил спасибо: 1891

  • Дата регистрации:
    23-08-2011


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 22:34:52


Спасибо. Но к сожалению совсем убитый звук. Единственный плюс - сохранение ритма барабанных палочек в начале нескольких песен. Ну и просьба к держателям коллекций - срок давности по этому альбому  вроде как истек - может случится чудо и поделится кто? Маловероятно - но все же - заранее спасибо.

Октября 23, 2015, 12:06:24
Ответ #2

Оффлайн aliosha333

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 81768

  • Сообщений: 2 083

  • Сказал спасибо: 514
  • Получил спасибо: 808

  • Дата регистрации:
    03-07-2007


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 21:46:36


  • Пол: Мужской

Ну и просьба к держателям коллекций - срок давности по этому альбому  вроде как истек - может случится чудо и поделится кто? Маловероятно - но все же - заранее спасибо.
:sm01 (11): :sm01 (11): :sm01 (11):
 hurray.gif hurray.gif hurray.gif
Дима, нк ты и сказал. Ты точно, тот самый 73-ий Димас? Или тебя подменили марсиЯне? :smile:

Октября 23, 2015, 12:53:18
Ответ #3

Оффлайн Lenin Sity

  • Модератор

  • *****

  • Пользователь №: 124832

  • Сообщений: 3 450

  • Сказал спасибо: 461
  • Получил спасибо: 14715

  • Дата регистрации:
    13-01-2008


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 22:21:05


  • Пол: Мужской

Спасибо. Но к сожалению совсем убитый звук. Единственный плюс - сохранение ритма барабанных палочек в начале нескольких песен. Ну и просьба к держателям коллекций - срок давности по этому альбому  вроде как истек - может случится чудо и поделится кто? Маловероятно - но все же - заранее спасибо.

Если всё сразу не интересно жить будет, надо немножко подождать.  Намного больше ждали