Шансон Плюс

Музыкальные релизы => Русский шансон => Русский шансон MP3 => Тема начата: miramax31 от Мая 11, 2019, 02:00:44

Название: Фетисов Михаил - Салихан 2004(320)
Отправлено: miramax31 от Мая 11, 2019, 02:00:44
(http://store.shanson-plus.ru/index.php/s/9IhZWrXPVrlhcJZ/download)
(http://store.shanson-plus.ru/index.php/s/JUFmsAGMu2FTGKx/download)
(http://store.shanson-plus.ru/index.php/s/KA9JeT0oHZUSezV/download)

Исполнитель: Фетисов Михаил
Альбом: Салихан
Дата: 2004
Жанр: Шансон
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 166 мб
Файлообменники:FTP

Треклист:

1. Умирая расстаёмся
2. Поклонница
3. День за днём
4. Салихан
5. Солдат
6. Я хочу тебе рассказать
7. Ты не звезда
8. Слепая смерть
9. Спокойной ночи
10. Пчёлка
11. Турецкий марш
12. Старый Арбат
13. Воспоминание
14. Трубач
15. Ревность
16. Королева дискотек
17. Южная ночь
18. Под стук колёс
19. Люблю курить
20. Выходной


Михаил Фетисов родился в Москве 19 марта 1961 года в Перовском районе, метро Новогиреево.
С детства уже были явно видны творческие способности. Родители отдали его в музыкальную школу, где он учился играть на скрипке, но характер был не усидчивый, и поэтому муз школу бросил. Играть на гитаре учился сам. В 13 лет попал на кастинг фильма «Сто дней после детства», где получил небольшую, но запоминающуюся роль. Режиссеру Сергею Соловьёву понравился образ мальчишки с гитарой. Он должен был исполнить песню под гитару, правда, из-за лени, не стал ездить на озвучку эпизода, поэтому в фильм вошёл урезанный фрагмент.
В школе с друзьями собрали группу «Неудачники», играли на школьных вечерах. После школы путь: ПТУ и армия. Вторая страсть после музыки — машины. Служил в Крыму, водил военные машины. После армии в 80-ые работал водителем, в 90-ые, когда появилась возможность покупать привозные музыкальные инструменты, занялся их перепродажей. В это же время начался основной творческий путь.
Была создана группа «Стоп-Кран», Михаил Фетисов писал музыку, солисткой и автором текстов стала Анжела Грек. Первый альбом был выпущен в 1993 году. В это же время активно участвовали во многих музыкальных телепрограммах, началась концертная деятельность.
В тоже году участвовали в телепрогамме «Утренняя почта», где был сюжет о группе. «Музыкальный обоз» с Иваном Демидовым — был так же сюжет про Стоп-Кран. Участвовали в «Хит-параде Останкино-93» с песней «Казанский вокзал» в номинации «Атас». «Песня года 93» мартовский выпуск с песней «У меня всё на мази». По каналу «2х2» крутили клип на песню «Казанский вокзал».
В 1994 были планы записывать второй альбом, но он так и не был записан, творческие пути разошлись, Анжела создала группу «Аврора». С тех пор было много предложений играть в разных известных на то время группах в качестве гитариста («Тяжелый день», у Кати Семеновой), но ему было интересно делать свою музыку. Так как в музыкальной среде было много знакомств, потихонечку начал записывать песни собственного исполнения.
В конечном итоге вся эта деятельность привела к записи альбома «Салихан» 2004 года. Спонсоров на записи, либо какого-то финансирования не было, поэтому для осуществления своей мечты была продана машина жигули. В альбом были включены некоторые ранние песни группы с обновленным текстом.
Последний альбом был записан совместно с Дмитрием Дидюхиным, вышел в 2007 году большим тиражом, который так и не был реализован.
Умер Михаил Фетисов 29 ноября 2009 года.
Наталья Фетисова (вдова Михаила Фетисова)


--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---