Advanced Search

АвторТема: РОЖДЁННЫЕ В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ - НЕ СДАЮТСЯ ! - Олег Пахомов (ПАХОМ) - о себе  (Прочитано 19313 раз)

Марта 14, 2006, 05:52:09
Прочитано 19313 раз

Оффлайн Руста

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 9

  • Сообщений: 3 574

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 124

  • Дата регистрации:
    01-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Августа 07, 2010, 01:22:38


 
Друг нашего сайта, автор и исполнитель Олег Пахомов (Пахом) рассказал о себе, своём творчестве, а также  просил сообщить всем форумчанам, что он готов общаться с нами и отвечать на вопросы здесь же, в этой теме.





РАССКАЗ О СЕБЕ:

Родным городом я считаю город Бердянск, есть такой на Азовском море городишко.  
Ещё очень люблю Петербург, там – особая атмосфера, с каждым приездом испытываешь ощущение, что приехал в свой родной город, мне кажется, что он и похож на него.

Жил как все. Семью можно назвать музыкальной, если учитывать то, что отец был отменным  баянистом, а дедушка хорошо играл на гитаре.
У меня интерес к музыке проснулся очень поздно.  Хотя, с 5 класса с пацанами –ровесниками потихоньку поигрывал на гитаре любимые и известные всем три аккорда.
Поигрывали и слушали «Самоцветы», «Круг».
Мечта с детства была – стать радиотелемастером. Этой мечтой заразился от троюродного брата.  Он занимался этим, а я всё время находился с ним рядом и сам научился чинить магнитофоны.  Естественно и то, что в армии служил связистом, по-другому и быть не могло.  

С самого детства была ещё мечта – научиться играть на пианино. До сих пор завороженно смотрю на руки пианистов, испытываю полный восторг, когда на пианино исполняют классику.  Я, конечно, научился играть и на пианино,  играю, как могу, но это всё – не то.
Очень жалею, что не смог освоить этот инструмент, как хотелось бы и до сих пор с белой завистью смотрю на пианистов-виртуозов.
В середине 80-тых занимался дискотеками, пошла в то время такая мода, у всех на слуху был Сергей Минаев.

А серьёзно занялся музыкой только с 20 лет. Сам не знаю, как получилось, но месяца через три после демобилизации я стал директором Дворца культуры.  Конечно же, не упустив возможность, набрал коллектив ребят, создали свою группу, которая стала называться  «КДК» .
Разумеется, сразу же поступил в культпросвет на режиссёрский факультет.  Учился в городе Мелитополе.  В это же время познакомился с очень хорошим барабанщиком, который буквально не выпускал палочки из рук. Я был восхищён его игрой, понял, что это –моё, поэтому захотелось научиться играть не хуже его, и с удовольствием брал у него уроки игры на барабанах.  Он в течение полугода занимался со мной индивидуально и научил игре на ударных инструментах.    И вот тогда уже всё закружилось по-серьёзному.  

Музыка для меня стала основной профессией. Хотя я и оставался директором Дворца культуры, но постоянно с коллективом играли на свадьбах и дискотеках.  Кроме этого, у нас уже существовала своя программа, мы ездили по сельским клубам и исполняли популярные в то время песни.
Конечно, были бесконечные репетиции, во Дворце чуть ли не ночевали.
Примерно,  через год после образования коллектива и совместных выступлений, я принёс свои первые три песни,  музыканты просто рухнули. Они никак не ожидали,  что эти песни написаны мною  в 20-летнем возрасте.  
Со временем, помимо того, что исполняли песни известных групп, в наш репертуар уже вошли 7-8 песен, написанные мною.

С начала 90-х годов мои песни начали исполнять другие певцы. Первый профессиональный альбом вышел в 1995 году. Выпущен он был в Киеве и назывался «Королева сна».  Он был и на дисках, и на кассетах.
Второй альбом вышел в 1998 году малым тиражом, он был выпущен в Запорожье, назывался «Ты-не моя». Две песни из него взяла себе в репертуар Татьяна Буланова – «Осенний дождь», «Белая метель». Сейчас у меня есть желание реанимировать песни из этого альбома.
В настоящее время  в репертуар Татьяны Булановой входит песня «Белая черёмуха», которая стала хитом и вошла в одноимённый альбом. Также  снят клип на эту песню.

На студии Василия Журавлёва, которая называлась «Stark-Rekords» познакомились с Игорем Слуцким, Владимиром Бажиновским.
С 2000 года начались плотные гастроли.  Много концертов по городам мы отработали вместе с Владимиром Бажиновским.

На той же студии познакомился и с Павлом Фастером, когда он приехал туда. Именно Павел меня и утащил в Москву. Увидел меня в концерте на Дне города, он там работал как звукорежиссёр, забрал мои диски, записи и дал три месяца сроку, чтобы я приехал в столицу.
Он не является моим продюсером. Просто он –классный парень, обалденный человек, которому я благодарен за многое.
Считаю, что с этой встречи начался новый этап в моей жизни, Павел очень помогал и помогает до сих пор.



Павел, Олег и Лена

После переезда в Москву было всякое – и взлёты, и падения, подножки недоброжелателей, нехватка денег.  Думаю, что большинство людей прошли через это, поэтому подробности лучше опустить.
Тем не менее, сейчас имею то, что имею.  Звёзды – на небе, а мы – люди.
С 2000 года но настоящее время вышло 6 авторских альбомов.
Многие мои песни вошли также в альбомы Виктора Королёва.




Рождённые в Советском Союзе – не сдаются !

Олег, администрация сайта и посетители форума рады видеть тебя среди наших друзей, а также благодарим за предоставленную информацию!

По вопросам организации концертов можно обращаться по тел. 8-916-497-58-35





Марта 14, 2006, 06:28:28
Ответ #1

Оффлайн miramax31

  • Administrator

  • *****

  • Пользователь №: 1

  • Сообщений: 50 709

  • Сказал спасибо: 2990
  • Получил спасибо: 234156

  • Дата регистрации:
    28-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 06:06:39


  • Пол: Мужской

 Спасибо Олег за информацию,а тебе Руста за оформление.
Олег,скажите,вы с самого начала писали шансоновские вещи или были песни эстрадные? Девушка Лена,справа-это ваша солистка или жена?

Марта 14, 2006, 07:48:13
Ответ #2

Онлайн ru3ave

  • Приват

  • ****

  • Пользователь №: 35

  • Сообщений: 2 242

  • Сказал спасибо: 5072
  • Получил спасибо: 793

  • Дата регистрации:
    09-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 07:42:17


 Олегу спасибо за материал, а Русте за его подготовку и оформление!

Марта 14, 2006, 19:17:07
Ответ #3

Оффлайн Babushka

  • Приват

  • ****

  • Пользователь №: 3

  • Сообщений: 2 696

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 143

  • Дата регистрации:
    31-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Февраля 24, 2015, 23:41:50


 Олег, рада видеть Вас у нас на сайте ;) Спасибо Вам за информацию о себе  Руста, а тебе особое спасибо за проделанную работу  ^-^;D  

Марта 15, 2006, 01:36:09
Ответ #4

Оффлайн KANE

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 2841

  • Сообщений: 39

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    30-01-2006


  • Дата последнего визита:
    Июня 27, 2011, 00:35:21


 Привет, Олег! Сергей тебя беспокоит - мы познакомились перед концертом в Санкт-Петербурге, в БКЗ "Октябрьский" 4 янвавря сего города, на саундчеке!Даже фотка есть! Помнишь? (вряд ли, наверно). Ну не суть. Скажи, пожалуйста, ты имеешь какое-нибудь отношение к Аркадию Северному? Или это просто будет для тебя рядовой концерт?
С уважением, Сергей!

Марта 15, 2006, 20:35:22
Ответ #5

Оффлайн Butyrka

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 126

  • Сообщений: 125

  • Сказал спасибо: 120
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    17-11-2005


  • Дата последнего визита:
    Декабря 24, 2023, 15:48:21


 Спасибо! Олег за информацыю о тебе.

Спасибо! Руста за оформление и приглошение.

Марта 15, 2006, 22:14:54
Ответ #6

Оффлайн purpur

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 5160

  • Сообщений: 13

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    14-03-2006


  • Дата последнего визита:
    Января 29, 2013, 11:48:18


 Спасибо Руста!!!

Здравствуйте Олег.
Скажите пожалуйства Вам нравится самому исполнять свои песни или же большее удовольствие получаете от того что ваши песни востребованы другими исполнителями?
Мне кажется вы исполняете душевней...

Марта 18, 2006, 20:09:36
Ответ #7

Олег ПАХОМов

  • Гость
 Привет всем , прошу прощения за долгое отсутствие - концерты заели ....

Спасибо всем за вопросы , заранее простите за скупые ответы , постараюсь исправится когда времени побольше будет .

Уважаемый  Miramax

- Изначально были эстрадные песни ....

- на второй вопрос -  :P

Марта 18, 2006, 20:55:10
Ответ #8

Олег ПАХОМов

  • Гость
 Butyrke,Babushke,ru3ave - спасибо за то что зашли в гости , за приятные слова и пожелания мне .

Марта 18, 2006, 21:00:46
Ответ #9

Олег ПАХОМов

  • Гость
 Особое , огромное спасибо Русте за оказанное внимание к моей личности , общение с ней доставляет огромное удовольствие , при этом получаешь большой заряд энергии и веры в себя и Будущее .
И еще.... если бы все , посещающие этот сайт, знали как она готовит ..... ммм..

Еще раз спасибо , надеюсь скоро увидимся.

Олег ПАХОМов
:D

Марта 18, 2006, 21:10:36
Ответ #10

Олег ПАХОМов

  • Гость
Цитата: purpur+Mar 15 2006, 10:14 PM
(purpur @ Mar 15 2006, 10:14 PM)
Цитировать

Здравствуйте Олег.
Скажите пожалуйства Вам нравится самому исполнять свои песни или же большее удовольствие получаете от того что ваши песни востребованы другими исполнителями?
Мне кажется вы исполняете душевней...
 

For Purpur:

Привет!! нравится самому больше исполнять свои песни , но честно говоря , приятно осозновать что другие хотят исполнять мои песни и это получается довольно неплохо.

Спасибо.

Марта 20, 2006, 09:22:39
Ответ #11

Оффлайн aleksandrtur

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 3363

  • Сообщений: 433

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    11-02-2006


  • Дата последнего визита:
    Января 22, 2012, 07:56:44



Марта 26, 2006, 00:30:16
Ответ #12

Оффлайн miramax31

  • Administrator

  • *****

  • Пользователь №: 1

  • Сообщений: 50 709

  • Сказал спасибо: 2990
  • Получил спасибо: 234156

  • Дата регистрации:
    28-10-2005


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 06:06:39


  • Пол: Мужской

 Олег, скажите Павел работает только звукорежисёром или он музыкант тоже,я его видел на снимке с Виталием Волином. Павел работает с вами и Волином или ещё с кем-то?

Марта 29, 2006, 16:44:48
Ответ #13

Олег ПАХОМов

  • Гость
 Прривет всем , ненадолго вот забежал сюда.... :)


Для Miramax

Павел , прежде всего профессиональный музыкант- гитарист .
Он 14 лет отработал на профессиональной сцене , затем , когда
начались повальные фонограммы ушел работать на студии . Там он
отработал около 10 ти лет . Сейчас настало время ,когда возвращается живой звук и ему вновь стало интересно быть на сцене . Он работает не только со мной еще : Виталий Волин , Татьяна Маркова , Азиза , группа Аттака. Также является владельцем серьезной студии в Москве , где продолжает записывать
глобальные проекты для этой страны как в качестве звукорежиссера , так и в качестве гитариста . К тому же сейчас он заканчивает свой проект и будет работать сольно , при этом поддерживая нас , его друзей .

Спасибо Miramax за вопрос ....  

Марта 29, 2006, 23:14:08
Ответ #14

Оффлайн в.волин

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 530

  • Сообщений: 191

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    02-12-2005


  • Дата последнего визита:
    Сентября 30, 2009, 23:22:32


 Привет,Олег!!!Рад видеть Тебя на сайте.Коль речь пошла про Пашу,то не могу остаться в стороне.Мало того, что человек редкий(в лучшем смысле слова),но и музыкант - супер! Побольше бы таких профессионалов и людей,глядишь и музыка бы в стойле по имени"РФ" пошла бы в ГОРУ!!!Очень хочется жить не в стойле,а  в прекрасной стране.На этой стезе и я с Пашей сошёлся.                  Пахом,хороших песен тебе и полных залов!!!УДАЧИ!!!

Марта 30, 2006, 23:14:29
Ответ #15

Олег ПАХОМов

  • Гость
 Спасибо, Виталий , что ты со мной одного мнения . Спасибо за пожелания успехов в концертной деятельности . Нам надо как то поддерживать
друг друга , а не замыкаться на своем собственном Я ...

Олег.

Апреля 01, 2006, 01:53:11
Ответ #16

Оффлайн KANE

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 2841

  • Сообщений: 39

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    30-01-2006


  • Дата последнего визита:
    Июня 27, 2011, 00:35:21


Цитата: KANE+Mar 15 2006, 01:36 AM
(KANE @ Mar 15 2006, 01:36 AM)
Цитировать
Привет, Олег! Сергей тебя беспокоит - мы познакомились перед концертом в Санкт-Петербурге, в БКЗ "Октябрьский" 4 янвавря сего города, на саундчеке!Даже фотка есть! Помнишь? (вряд ли, наверно). Ну не суть. Скажи, пожалуйста, ты имеешь какое-нибудь отношение к Аркадию Северному? Или это просто будет для тебя рядовой концерт?
С уважением, Сергей!
 

И вот еще что: Как оно на "Дискотеке СССР"?

Апреля 06, 2006, 23:59:17
Ответ #17

Смеяна

  • Гость
 Здравствуйте, Олег!
Скажите, а для кого вы сейчас пишете песни? А ваши собственные, все написаны вами?

Апреля 23, 2006, 01:45:47
Ответ #18

Tamada

  • Гость
 Здравствуйте, Олег! Оказывается мы с Вами почти земляки! Я в Днепропетровской области обитаю.А в Бердянске с 1979 года каждое лето зависала. Там у нас на средней косе пансионат "Каштан"есть. Вот туда сначала отдыхать ездила, пока мелкой была, подросла - с нашими музыкантами работать ездила. А сейчас работаю директором дворца культуры, естественно в постоянных поисках репертуара. Не так давно случайно наткнулась на Ваши песни. Песни просто супер!!!! ;D  Обидно, что раньше не знала. Теперь постараюсь не пропускать новинок)) А вопрос у меня такой - есть ли среди Ваших песен "любимое дитя"? Какая из ваших собственных песен нравится Вам больше всего?

Ноября 05, 2006, 02:11:07
Ответ #19

Оффлайн Юлечек

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 18902

  • Сообщений: 2

  • Сказал спасибо: 0
  • Получил спасибо: 0

  • Дата регистрации:
    04-08-2006


  • Дата последнего визита:
    Декабря 18, 2007, 18:17:45


 Здравствуйте,Олег!!!Очень нравятся ваши песни.Особенно "Зима","Маринка"!!!Очень рада,что в шансоне есть такие хорошие исполнители!!!