Advanced Search

АвторТема: вечера и конкурсы студенческой песни (60-е года)  (Прочитано 12175 раз)

Ноября 11, 2018, 13:09:10
Ответ #20

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской

студенческие концерты 60-х и т.п.
« Ответ #20 : Ноября 11, 2018, 13:09:10 »


разбираю потихоньку фонотеку Э.Дёмина, уже набралось много для будущих выставлений записей в этой теме по студенческим выступлениям в 60-х годах, но вот эту вчера попавшуюся мне запись хочу выставить отдельно... во-первых - очень почтенный возраст самой записи, во-вторых - довольно хорошее качество, в-третьих - чтобы подчеркнуть различие стиля и исполнения авторских и студенческих песен ТЕХ ЛЕТ от того, что мы привыкли слушать в этом жанре в наше время.

Треклист:

студенческий концерт (конец 1957 года)
II московский вечер-конкурс (ДК МЭИ, 14.12.1960)

01. коллектив из МГРИ - Дорога (Когда гляжу на дальнюю дорогу и на тропу...) (А.Дулов)
02. П.Будукин (МИСИ) - Землю меряем шагами, только пыль... (А.Ивахнов - П.Будукин)
03. П.Будукин (МИСИ) - Часы (Влюблённый в древние века...) (Симянский - Л.Колесников)
04. Д.Герстле (МИСИ) - Февраль (Пусть в серых тучах небосвод и ночь темна...) (Д.Герстле)
05. Д.Герстле (МИСИ) - Дороги (С детства мечтались мне дали...) (Д.Герстле)
06. Т.Налётова (МИСИ) - Новогодняя песня (Ночами улицы пусты...) (В.Цукерман - М.Пинелис)
07. женский квартет МИСИ - В сыром лесу грибы растут... (В.Цукерман - М.Пинелис)
08. квартет МЭИ - Город укрыт синей мглой (Дергунов)
09. квартет МЭИ - Далёкая (Плачут туманы синие, вьётся ночная мгла...) (А.Семёнов)
10. Ю.Фельдман (МЭИ) - К шумным московским площадям сбегают улиц ручейки... (Бенько)
11. Жаданов - Может быть, я всегда буду помнить тот вечер... (Т.Солоухина - Жаданов)
12. Жаданов - Не теряй минут (Что ты, парень, сидишь на скамье...) (Зубков - Жаданов)
13. октет МГПИ - стих + Чёрные ели на белом снегу...
13. анс. МЭИ - стих + Чёрные ели на белом снегу... (Фернандо Вильф)
14. октет МГПИ и Б.Вахнюк - Спать ты должна (Окунулась Москва в синеватую мглу...) (Б.Вахнюк)
15. октет МГПИ - Зимнее танго (Дремлет лес заиндевелый...) (М.Терентьева - А.Ермолаев)
16. Б.Климов (МАИ) - Над Москвой-рекой (Над ночной Москвой-рекою...)
17. Б.Климов (МАИ) - ...город поёт нам в тишине. Всё, что ушло - не вернёшь... [без начала]

записи из фонотеки Эдмонда Дёмина
Оцифровка - Петра Трубецкого
Потрековая разрезка - Kajur3
Об Эдмонде Дёмине и его фонотеке - читайте
ТУТ, о его магнитофоне - ТУТ


битрейт - 320kbps, размер архива - 90.4мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Января 04, 2019, 14:20:06
Ответ #21

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской



на репетициях в МИТХТ (первая половина 60-х)

01. Стою у дырки я и думу думаю... [фрагмент]
02. Стою у дырки я и думу думаю, что спеть осталось мне один куплет...
03. Дороги дальние (Не надо хмуриться, сосед, и песни петь печальные...)
04. Бегут, бегут, бегут колёса... (Ю.Визбор и А.Якушева)
05. Говорят, что за границей побелее есть ресницы... (ст. Л.Розанова)
06. Карельский вальс (Кончен день морозный, свет зари погас...) (Ю.Визбор - С.Богдасарова)
07. Как у нас, как у нас развалился унитаз...
08. Берёзки (Леса в снегу, поля в снегу, берёзки пляшут по лесу...) (В.Лысенко)
09. Северная колыбельная (Снегом заносит палатку, ветки заносит пургой...) (А.Гордницкий)
10. Муха-муха-цокатуха... [студенческо-туристский вариант]
11. Душа (Что глядишь на меня исподлобия злому ворону наподобие...)
12. Буря, буря, буря...
13. «Последние известия» [миниатюра]
14. Гимн МИТХТ [на мотив песни «Всё выше, и выше, и выше», один куплет]
15. «Зарядка» [миниатюра]
16. Северная песня (Мужчина - на кой ему чёрт порошки, пилюли...) (ст. К.Симонов)
17. Сыро и темно, и дождь стучит в окно. В парке мне назначено свиданье. Там стоит она одна... [фрагмент]
18. Расцвела сирень в моём садочке [фрагмент]
19. «Монолог дворника» [миниатюра]
20. На Дерибасовской улице дождик осенний идет, парень стоит и волнуется...
21. ...ведь ты советской армии солдат. Так пусть в душе шумит зелёный лес... [без начала]
22. Вечер чёрные брови насопил, чьи-то кони стоят у двора... (ст. С.Есенин)
23. Не кори ты меня, дорогая, в поход провожая, я вернусь - обещаю, лишь слёзы утри...
24. Пурга опять в тайгу умчалась, воя, и на снегу не видно ни следа...
25. Если влезть на высотный дом - всё равно Москву не оглядишь... (Б.Вахнюк) [фрагмент]
26. Песенка про трубачей (М.Савояров - А.Петров) [фрагмент]
27. Частушки
28. фрагмент песни про туристов
29. Царевна Несмеяна (Ты стоишь у окна...) (Г.Шангин-Березовский) [обрыв]
30. Снег идёт на улице давно, пальмами узоры на окошке... [без начала]
31. Северный (Там уже, наверное, закружился снег. Там живёт мой Северный...) (А.Якушева)
32. Я не рвал с тобою васильков, трав душистых в поле не топтал...
33. Трамвай-одиночка (Смешной трамвай - всего в один вагон...) (Л.Старостов - М.Анчаров)
34. В небе звёзды, звёзды, звёзды, в небе звёздочка горит...
35. Наш приказчик потихоньку из прилавочка легонько парочку бельишка уволок... [обрыв]
36. попурри
37. Рок-н-ролл [фрагмент]
38. отрывки из романсов
39. [19.05.1960] Турист, в дорогу торопись - норд-ост в окно влетел...
40. [19.05.1960] Колыбельная (Спи, моя дочурка, поскорее засыпай - спят уже все куклы...)
41. [19.05.1960] В старом большом саду я по тропе иду. Плачет мой старый сад...
42. [19.05.1960] Мы идём по дороге на скалы, снег крупой наши лица сечёт... (В.Вихорев) [обрыв]
43. [19.05.1960] Дороги дальние (Зарю встречает поезд наш, уносит в даль приметную...)
44. [19.05.1960] Турист, в дорогу торопись - норд-ост в окно влетел... [обрыв]
45. [19.05.1960] На арбатском дворе - и веселье и смех... (Б.Окуджава) [без трёх строчек]
46. [19.05.1960] До свидания, мальчики (Ах, война, что ты сделала...) (Б.Окуджава) [фрагмент]


репетиции студенческих коллективов (начало 60-х)

1-01. В длинном эшелоне мы едем на целину, ползёт, как черепаха, он через всю страну...
1-02. Дороги дальние (Рассвет встречает поезд наш, уходит в даль приветную...) (М.Львовский - А.Новиков)
1-03. Дороги дальние (Рассвет встречает поезд наш, уходит в даль приветную...) (М.Львовский - А.Новиков)
1-04. Листья пожелтевшие, увядшие, медленно кружатся надо мной...
1-05. Верёвочка (Ты ножкой двинула чуть на вершок...) (Ю.Визбор)
1-06. Верёвочка (Ты ножкой двинула чуть на вершок...) (Ю.Визбор)
1-07. Тянь-Шаньская (Кто на Тянь-Шане бывал хоть раз, тому там открыты пути - пижоны ползают на Кавказ...)
1-08. Большая страна Китай, Народу в ней не счесть... (Б.Ковынев и Д.Алтаузен) [фрагмент]
1-09. Прощальная дальневосточная (Быстро-быстро донельзя...) (В.Инбер - М.Анчаров)
1-10. Лина (Милая, не плачь, не надо, грустных писем мне не шли...) (Е.Агранович) [не с начала]
1-11. В этот вечер зимний всё окутал иней... (Ю.Визбор и М.Кусургашев - В.Олеников)
1-12. Бегут, бегут, бегут колёса в тумане ночном... (Ю.Визбор и А.Якушева)
1-13. Любимый город [Песня Москве] (В институте под сводами лестниц...) (А.Якушева)
1-14. Горы белые (Полюбил я горы белые, блики солнца на снегу...) (Ю.Визбор)
1-15. Серенада (Пала ночная тень, солнце сомкнуло очи, кончился долгий день...) (С.Баканов)
1-16. В приморском парке, о - как-то раз Марусю Климову я встретил ненароком... [обрыв]
2-01. распевки (Ракета межконтинентальная - лети в Америку, лети...)
2-02. Незабудка (Не в садах цветут цветы самые красивые. Всех цветов прекрасней ты...)
2-03. Веришь, не веришь (Поезд, оставив дымок, в дальние скрылся края. Лишь промелькнул огонёк...)
2-04. Рельсы бегут и скрывается в дымке вокзал...
2-05. Пара гнедых, запряжённых зарёю... (С.И.Донауров, пер. А.Апухтина - С.И.Донауров) [звук ускорен]
2-06. Мадагаскар (Чутко горы спят, Южный Крест залез на небо...) (Ю.Визбор - А.Цфасман)
2-07. Папа мой давно в командировке (Наша мама стала нехорошей, в куклы ей не хочется играть...)
2-08. анекдот и разговоры
2-09. Колыбельная (Ночь пришла на мягких лапах, дышит, как медведь...) (ст. В.Инбер)
2-10. Трамвай (...дождь и снег помехою, если на работу я спешу. Как трамвай, прожил четверть века я...)
2-11. Стихи о советском паспорте (Я волком бы выгрыз бюрократизм...) (ст. В.Маяковский)
2-12. разговоры
3-01. Потихоньку (Впервые встретившись с тобой - твой чудный взор я не забуду...)
3-02. Цыц вы, шкеты подзаборные, кондуктор сцапает вас враз... (Е.Дарский и Л.Миров)
3-03. Будем с тобой мы, жёнка, жить-поживать, а ещё поедем на базар мы гулять...
3-04. Далёкая (Плачут туманы синие, вьётся ночная мгла. Утренним тонким инеем...) (А.Семёнов)
3-05. Спокойной ночи [студенческие куплеты, в начале трека - брак]
3-06. Проходные дворы (Долго-долго у Нарвских ворот ленинградская девушка ждёт...) (М.Светлов - И.Щварц)
3-07. Ехал я на Кавказ, друзья, и решил покорить его... [обрыв]


записи из фонотеки Эдмонда Дёмина
Оцифровка - Петра Трубецкого
Потрековая разрезка - Kajur3
Об Эдмонде Дёмине и его фонотеке - читайте
ТУТ, о его магнитофоне - ТУТ


битрейт - 320kbps, размер архива - 354.2мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---


Найден ещё один фрагмент из "репетиций студ. коллективов (начало 60-х)":
1-16. В приморском парке - о, как-то раз Марусю Климову я встретил ненароком...
1-17. Грубым даётся радость, нежным даётся печаль... (ст. С.Есенин)
1-18. Кукуруза, кукуруза - совершает чудеса! Кукуруза, кукуруза - это значит колбаса!



--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Января 06, 2019, 22:09:57
Ответ #22

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской

поют студенты (начало 60-х - начало 70-х)
« Ответ #22 : Января 06, 2019, 22:09:57 »


вечер студентов МАИ (22.04.1961)
01. интермедия
02. Я рад, что к вам опять с показом. Друзья мои, скажу вам лично...
03. Жил спокойно я текущий весь семестр, но сегодня не могу ни спать, ни есть...
04. Хоть студентом я считался, на занятья не являлся...
05. Нам не нужно час уборки - пусть им сладко спится...
06. Невольно к этим милым мне берегам меня несёт неведомая сила...
07. По курсам беспечно шагая, мы часть полегоньку мыча...
08. интермедия про телефон
09. интермедия «В поисках жилья»
10. интермедия «У раздевалки»
11. интермедия «Отчёт профорга»
12. интермедия «Особый отдел»
13. интермедия «Дело было к вечеру...»
14. интермедия «Поэма о советской истории»
15. интермедия о больнице
16. интермедия о ДОСААФ
17. интермедия «Зачёт по эстетике»
18. интермедия «В столовой»
19. интермедия «Мёртвые и живые»
20. интермедия «Экзамен»
21. интермедия «Сцена в ДОСААФе»
22. интермедия «Спорт - лучший отдых. Зачёт по физкультуре»
23. пародия на фильм «Карнавальная ночь»
24. интермедия «Письмо Огурцова о туризме»
25. Нина Кобыленкова - Колыбельная для дочки (Спи, моя дочурка, баю-баюшки, бай-бай...)


со студенческих концертов (60-70-е)
001. Д.Герстле - В дороге (С детства мечтались мне дали...)
002. анс. МГРИ - В дороге (С детства мечтались мне дали...)
003. ... - Рыба-кит (На далёком севере ходит рыба-кит...) (Ю.Ким)
004. ... - Дорога (Когда гляжу на дальнюю дорогу...) (А.Дулов)
005. А.Дулов - Дорога (Когда гляжу на дальнюю дорогу...) (А.Дулов) [не с начала]
006. анс. МИС [07.12.1961] - Этих песен нет в печати... (К.Натансон, Е.Струг - А.Загот)
007. анс. МИС [07.12.1961] - Жизнь моя - не жизнь, а мука... (ст. Л.Однопозов)
008. анс. МИС [07.12.1961] - Прощальная (Ночь уж над бульварами не звенит гитарами...)
009. анс. МИС [07.12.1961] - Песня дипломникам (Тревогу и радость...) (К.Натансон - А.Загот)
010. анс. МИС [07.12.1961] - Сердечко (Много девчат на свете разных...) (А.Загот)
011. анс. МИС [07.12.1961] - Туристская дорожная (Для туриста тонна...) (К.Натансон - А.Загот)
012. С.Стёркин - Полярная (Льётся в окна прозрачный поток...) (ст. А.Лавшинов)
013. С.Стёркин - Осенний подарок (Листья теряет желтеющий сад...)
014. С.Стёркин - Иметь или не иметь (Когда у вас нет собаки...) (ст. А.Аронов)
015. С.Стёркин - Запылились оловянные солдатики, не играют мальчишки в войну...
016. ... - Синие горы (Я помню тот край отдалённый...) (Ю.Визбор)
017. И.Олтаржевская - Маршруты туристские (В нашей жизни маршруты туристские...) (ст. Г.Жилиной)
018. ... - [клуб «Новатор», 11.02.1966] Тундра (Солнце ястребом кружит...) (Б.Щеглов)
019. ... - [клуб «Новатор», 11.02.1966] Утро (На ночь легли малиновые...)
020. анс. МИС [клуб «Новатор», 11.02.1966] - Последние бригантины (Ю.Адрианов - А.Загот)
021. анс. МИС [клуб «Новатор», 11.02.1966] - Склоны гор круты и каменисты очень... (В.Шапиро - А.Загот)
022. анс. МИС - Сыплют искры от костра, ёлка веткой машет... (К.Натансон - А.Загот)
023. анс. МИС - Лысина (Где найти мне такие слова...) (В.Шапиро - А.Загот)
024. анс. МИС - Весёлый турист (О далёком привале мечтая...) (К.Натансон - А.Загот)
025. анс. МИС - Почти уголовная (Этих песен нет в печати...) (К.Натансон, Е.Струг - А.Загот)
026. ... - Бьётся метель за окном, снежные вихри шумят... [обрыв]
027. октет МГПИ - Три слова (Ветер сосны качает, иглами тонко звеня...) (Ф.Даллада)
028. октет МГПИ - Вечер спрятался за крышу, в тишине шаги звенят... (Ю.Визбор)
029. октет МГПИ и В.Чернов - Домбайский вальс (Лыжи у печки стоят...) (Ю.Визбор)
030. октет МГПИ - Тип-топ, тип-топ, кап-кап-кап... (В.Чернов)
031. Б.Рысев - Бабушка пирата (Лился сумрак голубой в паруса фрегата...) (Э.Успенский)
032. Б.Рысев и ... - Песенка о московском муравье (Мне надо на кого-нибудь...) (Б.Окуджава)
033. В.Шабанов - Яблоки (Нету яблок, братцы, вот несчастье!..) (ст. Анатолий Иванов)
034. В.Шабанов - Дождь прошёл, и светлее, и звучней тишина...
035. ... - ...в окне, словно твои ресницы. Если не спится мне, значит - тебе не спится [без начала]
036. ... - Снежинки (Как снежинка искрится в светлой дымке волос...) (Григорьев - Ноженников)
037. ... - Тепловоз (Быстро, словно птица, поезд мчится на Восток...) (Е.Бучихин)
038. ... - Расскажу я по секрету (И.Олтаржевская)
039. ... - Бригантина (Надоело говорить и спорить...) (П.Коган - Г.Лепский)
040. анс. МГРИ - Далеко-далеко (Далеко-далеко растянулась тайга...) (Кулаков - П.Беспрозванный)
041. анс. МГРИ - Март (Сверкает капелью март...) (Красильщиков - П.Беспрозванный)
042. анс. МИС - Лунный шар купается в небе жёлтым глобусом... (Артамонов - А.Загот)
043. анс. МИС - Бесконечно идут облака, как цистерны, во все адреса... (Грибачёв - А.Загот)
044. анс. МИС - Не падай духом! (Когда ты в пропасть падаешь с обрыва...) (В.Шапиро - А.Загот)
045. анс. МИС - Склоны гор круты и каменисты очень... (В.Шапиро - А.Загот)
046. А.Якушева - Я шагаю (Я шагаю дорогой длинной...)
047. А.Якушева - Горожане (Мы - горожане, зарёю ранней нас будит буден седой прибой...)
048. Б.Вахнюк - Сын неба (Может, рассказала книжка мне об этом...)
049. Б.Вахнюк - Песенка влюблённого туриста (Мне сказала радость моя - выбирай, рюкзак или я...)
050. В.Чернов и октет МГПИ - Домбайский вальс (Лыжи у печки стоят...) (Ю.Визбор)
051. ... - Я люблю (Я люблю, я люблю, я люблю...) (Joel Holmes, вольный пер. Б.Полоскина)
052. ... - Молитва (Пока земля ещё вертится...) (Б.Окуджава)
053. ... - Кудесник (В тихом замке над рекою одиноко жил кудесник...) (ст. Н.Агнивцев)
054. ... - Ты спишь сейчас и слушаешь,и, улыбаясь ласково...
055. П.Беспрозванный и анс. - Дорожная песня (Как много на Земле земли...) (В.Егоров)
056. Мухаметдинов - Ты прийди ко мне (Ты для меня - луч солнца во тьме...)
057. анс. МАИ - Украина (Украины степь опалённая, над рекою красный закат...)
058. анс. МАИ - К звёздам (Может быть, завтра, лишь солнышко спрячется...)
059. ... - Окончил школу ты, аттестат - в кармане, казалось - как не радоваться тут... (Ю.Беляев)
060. ... - Океан потемневший, солёный от слёз, теплоход белой чайкой вдали...
061. ... - На углу на Греческой у моих ворот песней человеческой соловей поёт... (ст. М.Светлов)
062. ... - Метель метёт (Пришла зима и вся земля в ознобе...) (ст. и муз. М.Светлов)
063. А.Васин - Трещат кузнечики в саду, сегодня жаркий день... (В.Боганов)
064. ... - Зелёный островок (Не сходи с дороги, и у самых ног маленький и строгий...)
065. ... - Надежда (От этих улиц веет покоем и тревогой, выходит, как из детства, трамвай...)
066. ... - Оранжевых листьев весёлый покрой, изящный такой материал...
067. Нынче жениться нам вроде пора (Быстро года пройдут, ночи над книжками...)
068. анс. МГРИ - Голубые дороги (Для зари не помеха белых тучек дымки...) (ст. В.Кулемин)
069. анс. МГРИ - Люди идут по свету... (И.Сидоров - Р.Ченборисова)


туристские песни (60-е годы)
01. Товарищ, забудь про болезни - в микстурах не ищут здоровья... (Б.Вахнюк)
02. Нет, нам, друзья, не надо забывать, что пели нам лесные соловьи...
03. Понимаешь (Понимаешь, ночь немая и тревожна, и темна...) (А.Якушева)
04. Прощание (Спят дома и улицы заснежены, шли мы долго вдоль Невы...) (Г.Романов)
05. Козёл и антилопа (В нашей жизни всякое бывает - шуткам вы не верьте никогда...)
06. Эту песню нашу вам мы посвящаем, дорогие верные друзья...
07. Эта песня про туристов нашей группы - тех, что бродят по дорогам, словно трупы...
08. Туризм - отличный отдых, туристы - дураки - глотают чистый воздух, таскают рюкзаки...
09. Дым-дымок (День окончен, спят туристы сладко, мирно сохнут шмотки над трубой...)
10. Чередой идут года, голова уже седа - но для старого туриста это, право, не беда...
11. Возьму рюкзак, трюмо сложу в палатку, еду [нрзб], с песнями тетрадку...


конкурс антивоенной песни в ДК МАИ (12.12.1969)
01. анс. МАИ - Жил один парень, и он - как я, любил и Beatles... (M.Lusini - F.Migliacci)
02. анс. МАИ - Прощальная (Ну вот, друзья, и пришла пора прощанья...) (Ю.Беляев)
03. А.Сахаров - Перехватчик) (Чужой перехватчик ушёл в ночь...) (ст. А.Алшутов)
04. Ю.Иванов и анс. МЭИС - на тему «Ланки» (Я не забуду свет фар...) (муз. Ю.Колесников)
05. Ю.Иванов и анс. МЭИС - Рота поэтов (Под свист пуль и бой барабанов...) (Ю.Иванов)
06. К.Румянцев - Маленькая баллада о большом человеке (Где тайга синей...) (Б.Есипов)
07. квартет МАИ - Ковшик [Ладошки] (Листья пожелтели, улица - рябая...) (Р.Вебер - С.Стёркин)
08. квартет МАИ - Взвейтесь, соколы, орлами
09. А.Пирогов - Песня штурмовика (От голода в брюхе была трескотня...) (ст. Б.Брехт)
10. А.Пирогов - Простите пехоте (Простите пехоте, что так неразумна...) (Б.Окуджава)
11. В.Капустин - Что они сделали с дождём (Дождичек падает, сердце нам радует...) (М.Сафка)
12. В.Капустин - Туман (Туман, туман, на прошлом, на былом...) (К.Рыжов - А.Колкер)
13. В.Власов - Большая апрельская баллада (Пустыри на рассвете...) (М.Анчаров)
14. В.Власов - Антимещанская (Однажды я пел на большой эстраде...) (М.Анчаров)
15. А.Богатырёв - Дорога (Дорога, дорога, успокой меня немного...)
16. А.Богатырёв - Баллада об американском парне (Свободного парня...) (А.Богатырёв)
17. А.Дулов - Ну, пожалуйста, ну, пожалуйста... (ст. В.Тушнова)
18. А.Дулов - Разные страны (А может быть, будут, как это ни странно...) (ст. А.Аронов)
19. А.Дулов - Фокусник (Он сделал страшное лицо...) (ст. А.Кушнер)
20. А.Дулов - Они студентами были [пародия на Эдуарда Асадова] (ст. А.Иванов)
21. А.Дулов - Прощай, позабудь (Прощай, позабудь и не обессудь...) (ст. И.Бродский)
22. А.Дулов - Мальчик в свитере белом... (ст. Н.Яворская)
23. А.Дулов - Гимн болотных геологов (Всё болота, болота, болота...) (ст. В.Лейкин)


записи из фонотеки Эдмонда Дёмина
Оцифровка - Петра Трубецкого
Потрековая разрезка - Kajur3
Об Эдмонде Дёмине и его фонотеке - читайте
ТУТ, о его магнитофоне - ТУТ


битрейт - 320kbps, размер архива - 729.2мБ
--- Скрытая информация. Для того чтобы получить к ней доступ необходимо зарегистрироваться и поблагодарить автора сообщения нажатием на кнопку "Спасибо" вверху сообщения ---

Марта 01, 2019, 23:27:50
Ответ #23

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской

в пост "Ответ #21" на репетициях студенческих коллективов (начало 60-х) добавлен найденный небольшой фрагмент из выставленной в нём репетиции студенческого коллектива начала 60-х годов:

1-16. В приморском парке - о, как-то раз Марусю Климову я встретил ненароком...
1-17. Грубым даётся радость, нежным даётся печаль... (ст. С.Есенин)
1-18. Кукуруза, кукуруза - совершает чудеса! Кукуруза, кукуруза - это значит колбаса!


скачайте и добавьте в ранее выставленный архив

Марта 04, 2019, 20:49:17
Ответ #24

Оффлайн байкаловец

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 573120

  • Сообщений: 120

  • Сказал спасибо: 1103
  • Получил спасибо: 248

  • Дата регистрации:
    27-09-2016


  • Дата последнего визита:
    Марта 09, 2024, 14:13:04


electrik

Огромный респект за этот релиз. Завтра заберу.

Марта 06, 2019, 22:18:57
Ответ #25

Онлайн Pit_

  • Супермодератор

  • *****

  • Пользователь №: 30767

  • Сообщений: 12 000

  • Сказал спасибо: 505
  • Получил спасибо: 5504

  • Дата регистрации:
    31-10-2006


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 11:25:03


Ораликс - большой ценитель и исследователь ретро предположил, что блок песен:
13. ... - Если бы (Если бы глаза твои не были бы синие...)
14. ... - Студентка (На лекцию ты вошла и сразу меня пленила...) (С.Баканов)
15. ... - Тебе (Я ведь знаю, что я не первый - может, пятый, а может - второй...)
16. ... - Зарайский гимн (Рано утром я встаю и ни черта не понимаю...)
исполняет автор. Тогда это и есть Сергей Боканов.

Я послушал, что исполнитель говорит между песнями. Очень похоже, что он автор всего блока.

Марта 07, 2019, 00:23:27
Ответ #26

Оффлайн electrik

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 116849

  • Сообщений: 7 209

  • Сказал спасибо: 88
  • Получил спасибо: 9832

  • Дата регистрации:
    14-12-2007


  • Дата последнего визита:
    Марта 20, 2024, 22:11:41


  • Пол: Мужской

Ораликс - большой ценитель и исследователь ретро предположил, что блок песен:
13. ... - Если бы (Если бы глаза твои не были бы синие...)
14. ... - Студентка (На лекцию ты вошла и сразу меня пленила...) (С.Баканов)
15. ... - Тебе (Я ведь знаю, что я не первый - может, пятый, а может - второй...)
16. ... - Зарайский гимн (Рано утром я встаю и ни черта не понимаю...)
исполняет автор. Тогда это и есть Сергей Боканов.

Я послушал, что исполнитель говорит между песнями. Очень похоже, что он автор всего блока.

То, что послушал - это прекрасно... И то, что исследователь ретро предположил - это тоже весьма интересно... А про самого С.Баканова никто из вас не пробовал что-нибудь разузнать в сети, прежде чем "на люди" предположения выносить?
Почему я так редко сейчас ставлю релизы по фонотеке Дёмина? - потому что записи все очень старые, и приходится "копать" по каждому исполнителю, прежде чем треклист выставлять на всеобщее обозрение, и если я что-то предполагаю в выставляемых записях, то это всегда на чём-нибудь основывается.
Почему я "не смог предположить", что это поёт Сергей Баканов? Потому что дата концерта по каталогу - 15.11.1968, а Сергей Баканов умер 21.10.1967:

Цитировать
Баканов Сергей Александрович (10 сентября 1923 – 21 октября 1967) родился в дер. Объедовка Ивановской области, жил в Москве.
Окончил Московский авиационный институт им. С.Орджоникидзе (1954), работал там же на одной из кафедр. Инженер-механик.
Песни писал с 1947 года на свои стихи, преимущественно для студенческих спектаклей, капустников. Наиболее известна "Первокурсница" ("На лекцию ты вошла...").
Собиратель творчества авторов МАИ.
это всё написано тут:
http://www.bards.ru/archives/author.php?id=7386
http://bard.ru.com/php/frameset.php?kind=tracks&name=Баканов_С.

P.S. Пётр, будь повнимательней с написанием фамилий: авторство песни у меня в треклисте и предположение об исполнителе от Ораликса - С.Баканов, однако в твоём тексте фамилия озвучивается как С.Боканов

Марта 07, 2019, 08:28:41
Ответ #27

Онлайн Pit_

  • Супермодератор

  • *****

  • Пользователь №: 30767

  • Сообщений: 12 000

  • Сказал спасибо: 505
  • Получил спасибо: 5504

  • Дата регистрации:
    31-10-2006


  • Дата последнего визита:
    Сегодня в 11:25:03



Спасибо за заслуженный выговор, о Великий Электрик!

Сентября 25, 2019, 13:48:40
Ответ #28

Оффлайн amory17

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 574055

  • Сообщений: 6

  • Сказал спасибо: 12
  • Получил спасибо: 1

  • Дата регистрации:
    02-02-2017


  • Дата последнего визита:
    Декабря 28, 2020, 22:58:33


  • Пол: Мужской

Re: вечера и конкурсы студенческой песни (60-е года)
« Ответ #28 : Сентября 25, 2019, 13:48:40 »
Основное замечание: первая выложенная подборка - это не концерт 1957 года, а второй московский вечер-конкурс, проходивший в ДК МЭИ 14 декабря 1960 года. И ещё второе: песню "Чёрные ели на белом снегу" автора из МЭИ Фернандо Вильфа исполняет не ансамбль МГПИ, а ансамбль МЭИ.

Марта 10, 2021, 22:09:59
Ответ #29

Оффлайн BoriKrug

  • Пользователь

  • *

  • Пользователь №: 583579

  • Сообщений: 1

  • Сказал спасибо: 4
  • Получил спасибо: 2

  • Дата регистрации:
    10-03-2021


  • Дата последнего визита:
    Марта 11, 2021, 19:58:25


  • Пол: Мужской

В информации о вечере песни в МХТИ в 1967 году (Ответ 14) поправляю:
Было:
17. Кучеров, Стробинский, Воробьёв (МХТИ) - Берёзы (Дымные рассветы в искрах...) (ст. Б.Круглов)
Правильно:
17. Кучеров, Стробинский, Воробьёв (МХТИ) - Берёзы (Дымные рассветы в искрах...) (ст.Н.Акацковой, муз.Б.Круглова)


 


* Новинки раздела Бардовская песня MP3.Lossless.Video


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Хорошо... (2012)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 50
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Песни, солнце и дожди... (2018)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 39
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Песни 60-х (2015)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 43
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Искры моего костра (2010)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 36
Ответов: 0


https://i.ibb.co/SnRm89J/wstn.png

Люди идут по свету - Человек гитару взял (2011)

Автор: krasz
Дата: 27.03.2024
Просмотров: 35
Ответов: 0